Вакцину от коронавирусной инфекции, возможно, включат в календарь прививок

Вакцину от коронавирусной инфекции, возможно, включат в календарь прививок

Об этом сообщила вице-премьер правительства республики Ольга Балабкина во время прямого эфира в социальных сетях в четверг вечером.

«Как только вакцина поступит в Якутию, начнется вакцинация населения, она будет добровольной и бесплатной. Постановлением правительства РФ, вакцина от COVID-19 отнесена к ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты — прим. ред.) с государственной регулируемой ценой. Если даже она и выйдет на рынок, то будет иметь фиксированную цену. Вакцинация от коронавирусной инфекции, возможно, войдет в календарь прививок. Уверена, что она эффективна, так как она прошла все испытания», — сказала Балабкина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
А вы записались в добровольцы Ольга Валерьевна?!
Комментарии 31
  • tyaka 26.11.2020, 18:24
    А вы записались в добровольцы Ольга Валерьевна?!
  • Bytynak 26.11.2020, 18:27
    5 вакцин в мире на данный момент и ни один ВОЗ пока не принял.
    Почему то чую, что китайский вариант самый полезный.
  • alexeyykt 26.11.2020, 18:32
    возможно ,не возможно,возможно ,не возможно ) БЕСПЛАТНАЯ , но будет иметь фиксированную цену ...))) Занавес.
  • kent37 иван 26.11.2020, 18:34
    По человечески мне ее стало жалко, работает не покладая рук, а ее все полощут. Минусуйте, господа, останусь при своем мнении.
  • Inlex 26.11.2020, 18:43
    kent37, критикуют те у кого ответственности - ноль.
  • tipun 26.11.2020, 19:08
    kent37, да уж, она достойно несет свой крест. Похоже, в отпуск даже не ходила.
  • БМП-2 Александр 26.11.2020, 19:08
    kent37, Врать меньше надо.
  • БМП-2 Александр 26.11.2020, 19:10
    У России нет производственных мощностей чтоб обеспечить вакциной в требуемом количестве. Это даже Путин на форуме "Россия зовет" признал. Так что если заграница нам не поможет, долго ждать придется.
  • Natali456 26.11.2020, 19:26
    Непроверенную вакцину детям меячным? За возможные побочные эффекты кто будет отвечать?
  • N_24_N 26.11.2020, 19:32
    БМП-2, не путайте у России есть производственные мощности для обеспечении только своих граждан вакциной! А другие страны предварительно заказали 1 млрд. доз российской вакцины
  • N_24_N 26.11.2020, 19:37
    Natali456, у этой вакцины есть возрастные ограничение и противопоказание для отдельных слоёв население
  • БМП-2 Александр 26.11.2020, 19:41
    N_24_N, Ну ну, конечно, с производительностью 100 тысяч доз в месяц.
  • Exploratoris
    26.11.2020, 19:41
    Уверена, что она эффективна, так как она прошла все испытания», — сказала Балабкина.
    А какие побочные будут, узнаем через пару лет?
  • an26100 26.11.2020, 19:50
    БМП-2, Инсулин то выпускать не могут, 98% заграничный. Какая вакцина...
  • Simli Я 26.11.2020, 19:55
    То есть только ребенок родился и ему сразу же прививку от коронавирусной инфекции!!! С ума не сходите!!! Сами то прививаетесь согласно графику национального календаря прививок??? Очень сомневаюсь!! У нас календарь прививок работает только в пелиатрии, среди учителей и медиков, у большинства взрослого населения даже сертификата нет, а прививки они ставят абы как, лишь бы на работу устроится!!!
  • Strangers
    26.11.2020, 20:03
    Ну отказаться всегда можно
  • Luntik_ 26.11.2020, 21:48
    kent37, в том то и дело . Министра здравоохранения вообще не слышно , чем занимается то . Впечатление , что одна Балабкина работает
  • jem777 26.11.2020, 22:02
    tyaka, конечно. Руководство первыми прививки сделают. Они умеют о себе заботиться.)
  • Дед1967 Альберт 26.11.2020, 22:30
    Natali456,
    В каких целях месячных детей собрался вакцинировать от ковид???
    Думать надо прежде чем писать всякую хрень...
  • ырбас 27.11.2020, 06:58
    От вируса конечно только вакцинация массовая только и спасет. А кто не ставит, то это на его совести.
  • Дьулуруйар 27.11.2020, 07:37
    – 7 млрд.
    Второй этап плана "золотой миллиард"
  • Idea1 27.11.2020, 08:47
    Настолько негативная репутация у нее, что бы ни сказала, все отрицать охота!
  • Меркиты 27.11.2020, 08:59
    kent37, коррупционеры тоже работают непокладая рук.
  • atat1 27.11.2020, 09:09
    БМП-2, странно...зачем тогда продают за рубеж? зарабатывают?
  • sever2016 27.11.2020, 09:24
    Кролики вставайте в очередь
  • БМП-2 Александр 27.11.2020, 10:59
    atat1, Продают технологию производства.
  • Loraaa 27.11.2020, 11:29
    Мы ждем! Давайте вакцину как можно быстрее!
  • likseeva 27.11.2020, 13:22
    Пусть Правительство сначала на себе испытает!
  • Натка11 27.11.2020, 13:35
    Что-то мне подсказывает, что эта вакцина скоро станет принудиловкой для всех!(((((((((((
  • winner452019 27.11.2020, 15:41
    Знаете почему в календарь прививок ставят, это как грипп у него штамм постоянно меняется мутирует, весенняя корона уже осенью другая, но она не грипп такая же смертоносная антибиотиками думаю пичкать себя не надо, устойчивость на них у него появится
  • atat1 30.11.2020, 08:51
    Натка11, не станет, если будете защищать свои права , объединившись люди могут не мало!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}