Двум жителям Якутска вынесли приговор за похищение и избиение человека

Двум жителям Якутска вынесли приговор за похищение и избиение человека

5 августа 2019 года подсудимые похитили человека, вывезли его в лес и избили, позже они были задержаны сотрудниками столичной Госавтоинспекции, сообщили в четверг вечером в Следкоме Якутии.

«Двое жителей Якутска в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле в микрорайоне Борисовка-1 увидели своего знакомого, к которому имели личные обиды. Остановив автомашину, один из подсудимых схватил потерпевшего и силой, при помощи приятеля, затолкал в салон автомобиля. Подсудимые отправились в сторону 14 километра Вилюйского тракта, по пути следования мужчине наносились удары. За городом потерпевшего вытащили из салона транспортного средства и начали избивать деревянной палкой, а также руками и ногами», — говорится в сообщении.

В результате избиения мужчина получил ушибы, ссадины, кровоподтеки лица и тела, а также переломы носа и орбит.

«После этого злоумышленники посадили потерпевшего на заднее пассажирское сиденье и выехали на проезжую часть Вилюйского тракта, где были задержаны сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые освободили мужчину. После установления обстоятельств случившегося мужчины были доставлены к следователю СКР», — уточнили в комитете.

Приговором суда подсудимые признаны виновными и в зависимости от роли каждого приговорены к наказанию в виде 6 и 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
106
Сообщите нам
Лучший комментарий
Nookx Афоня
Если б не полиция, убили б человека. Молодцы полиция!
Комментарии 45
  • Bytynak 26.11.2020, 21:32
    Летом вроде показывали, как избивают и садят в машину, там ещё баба была, её?
  • Nookx Афоня 26.11.2020, 21:32
    Если б не полиция, убили б человека. Молодцы полиция!
  • Bytynak 26.11.2020, 21:33
    Я как 90-й, 77 г.р. затем их самих б прокатал так и с ихней бабой.
  • priest 26.11.2020, 21:33
    Похищение человека это тяжкая статья
  • Bytynak 26.11.2020, 21:33
    Nookx, скорее всего скоты.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 26.11.2020, 21:36
    Поделом им
  • женженич 26.11.2020, 21:37
    времена ребята попутали).
  • aaanam1 26.11.2020, 22:01
    Ранее судимые поэтому на особый режим посадили.
  • Север50 26.11.2020, 22:02
    большие сроки получили?
  • Айаролох 26.11.2020, 22:03
    Возможно за ними множество глухарей
  • ькмт 26.11.2020, 22:05
    повезло-то как...
  • Yanker 26.11.2020, 22:07
    Возможно это сотрудники органов если особый режим дали
  • КимЧенЫн 26.11.2020, 22:19
    В Америке похищение человека одно из самых тяжких преступлений, минимум там пожизненное лишение свободы до смертельного казня
  • irnicklong 26.11.2020, 22:39
    А чем дело в Москве закончилось?...Сын депутата Ил Тумэна.Жиркова,тоже выкрал человека,вывез в лес и избил.с подельником...Замял папаша?Деньги решают асе.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 26.11.2020, 22:41
    Я думал это явление исчезло вместе с 90-ми 00-ми, но видимо я ошибался.
  • daush 26.11.2020, 22:49
    90-е никуда не исчезали
  • gesse 26.11.2020, 23:00
    В Америке законы в разы тяжелее, похищение тем более убийство карается пожизненным сроком, гуглите товарищи)
  • quickmen 26.11.2020, 23:20
    Вот в таких случаях, конечно, спасите помогите полиция
    А не обзываем плохими словами
  • Squirtl G.V.G 26.11.2020, 23:30
    quickmen, вообще красавчики
  • Habzayc 27.11.2020, 05:12
    Ой да ладно вам, тут по местным комментариям можно понять что все на жаргоне пишут, то есть все блатные тут. И сами скорее не прочь так поступить.
  • Дьулуруйар 27.11.2020, 05:54
    ГАИ молодцы, от убийства спасли человека.
  • pogarnik 27.11.2020, 06:22
    Молодцы конечно сотрудники, но по мне так они случайно остановили машину. Оказывается есть смысл в простой проверке документов.
  • saiber 27.11.2020, 06:28
    Нужно вернуть посты дпс
  • Антител Андрей 27.11.2020, 07:16
    Чем думали ,? Мозгов нет не 90е
  • serverkrut 27.11.2020, 08:01
    Алкоголь - делает людей бессмертными, Нужно выпивать только в радости. И не будет таких проблем.
  • Doongion 27.11.2020, 08:37
    >переломы носа и орбит
    Знатоки что такое "орбит" и где он у меня находиться? Гугление только на жвачку ссылает.
  • Меркиты 27.11.2020, 08:56
    Если в этом деле замешана женщина, то почему молчат об её участии в похищении?
  • ralys 27.11.2020, 09:13
    Что-то мало дали.
  • hanguk Лиговский 27.11.2020, 09:29
    В других странах за любое похищение дают пожизненно, а то и смертная казнь
  • Strana 27.11.2020, 09:37
    Молодцы ГАИ, полиция и т.д. Спасли человека. А этих на пожизненное бы или лучше смерт.казнь.
  • Ro_ 27.11.2020, 09:54
    А за пьяное, вождение водительского, лишили?
  • 1Zinaida1 27.11.2020, 10:21
    Doongion, вероятно ,если мыслить логически ,то это глазные орбИты.
  • 1977 техно 27.11.2020, 10:35
    Фиолетова , че с алкашей взять
  • adolfovich 27.11.2020, 10:55
    базара нет это безпредельщики туда им и дорога
  • Облачный 27.11.2020, 11:11
    @Doongion, орбита глаз
  • Олидж Толя 27.11.2020, 11:12
    Мало дали тому кто человека убил на Крыше, по сравнению с красной и избиением. Тут хоть жив остался
  • dreaddread александр б 27.11.2020, 11:13
    Doongion, это кость вокруг глаз , глазницы
  • jokermanykt 27.11.2020, 11:30
    irnicklong, явно замяли...
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.11.2020, 11:41
    Респект ГИБДД. Нужно больше патрулей. В некоторых штатах США численность полиции доходит до одного офицера на 200 человек. А у нас, в государстве, которое некоторые недоумки называют "полицейским" полиции катастрофически не хватает для поддержания правопорядка, пресечения преступлений. Даже просто приучить наших мурловодятлов соблюдать ПДД некому... 90-60-90 это не модель! Это езда по Якутску мимо камеры фиксации скорости
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 13:27
    quickmen, тупо гаишники остановили бухих за рулем, повезло просто парню потерпевшему, были бы трезвые история совсем другая была бы
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 13:29
    Вуглускр, в США вообще особо никто дороги не контролирует как такового гибдд у них нет. у них все поголовно население за рулем куда там уследишь просто сами граждане сознательнее, причем выпить за рулем у них тоже почти норма просто адекват умеют соблюдать и норму видать
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.11.2020, 14:13
    ser_prip, Ага... Только вот за одним нарушителем по 40 машин в погоню отправляют.
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 14:17
    Вуглускр, во первых не по 40, а во вторых у нас тоже погоня начинается если по своей воле не останавливается водила на требование гаишника