Ректор АГАТУ Иван Слепцов помещен в изолятор. Видео задержания

Ректор АГАТУ Иван Слепцов помещен в изолятор. Видео задержания

Готовятся материалы об избрании в его отношении меры пресечения, сообщается на сайте Следкома Якутии.

«В настоящее время ректор задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователем готовятся материалы об избрании в его отношении меры пресечения. Расследование продолжается», — сказано в сообщении. 

Напомним, по данным следствия, с 2016 года университет получил финансирование в размере 250 миллионов рублей на 136 несуществующих студентов, деньги были потрачены на другие цели. 

«Как полагает следствие, ректор с работниками вуза обеспечил внесение ложных сведений в документы учреждения, по которым они [студенты] переводились на последующие курсы, откуда по достижении 4 курса отчислялись в связи с неуспеваемостью. Что касается выделенных на обучение денежных средств, они изымались должностными лицами из числа руководства Арктического госуниверситета на цели, не связанные с обучением студентов», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.

video preview

video preview

UPD: изменен заголовок 

Фото, видео: СУ СК РФ по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
110
Сообщите нам
Лучший комментарий
marsia Sss Ppp
Пару мгновений позора, наймет крутого адвоката и отделается условкой с домашним арестом. На безбедную старость себе и внуков обеспечил 100%. Вот если бы с конфискацией имущества и возмещением похищенного то да.
Комментарии 180
  • tipun 26.11.2020, 15:26
    Это и называется, от сумы да от тюрьмы не зарекайся!
  • marsia Sss Ppp 26.11.2020, 15:28
    Пару мгновений позора, наймет крутого адвоката и отделается условкой с домашним арестом. На безбедную старость себе и внуков обеспечил 100%. Вот если бы с конфискацией имущества и возмещением похищенного то да.
  • vepr308 vepr308 26.11.2020, 15:28
    Совсем страх потеряли...
  • avtuh08 26.11.2020, 15:29
    Сразу вспоминается слова Глеба Жеглова........
  • trew 26.11.2020, 15:29
    Отлично! Начало хорошее! Надеюсь не получится у него съехать с темы.
  • Mexika 26.11.2020, 15:32
    Быстро однако
  • Пилигрим2012 26.11.2020, 15:32
    Нужно проверить всех депутатов Ил Тумэн
  • Трафалгар 26.11.2020, 15:34
    помпончиктаах буола буола
  • suzzy 26.11.2020, 15:35
    А что за 136 "студентов". Как они их подбирали интересно.
  • 2pacshak 26.11.2020, 15:41
    Редакторы, ИВС и СИЗО разные вещи, в СИЗО помещают лишь после избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, а в ИВС как раз до избрания меры пресечения
  • Samych 26.11.2020, 15:42
    Ох как же трясутся поджилки у чинушей разных мастей, да да и ты который читает этот комментарий. И быстро за бугор не смотаешся. Чтоо? Немножко сердечко прихватило? А вот не надо было воровать!
  • tyaka 26.11.2020, 15:42
    Несменяемость экономистов и бухгалтеров некоторых организаций наводит на мысль, что на их махинации закрывают глаза сами же чиновники из министерств....(( Коррупция и воровство там процветают годами...((
  • zzmmllpp Никола 26.11.2020, 15:43
    % Алросы где?
  • Bytynak 26.11.2020, 15:44
    Радует что мерзавца закрыли, небось хвост поджал и на кого свалить.
    Ни совести ничего.
    Нужно изъять все, что нажил воровством.
  • Avenger88 26.11.2020, 15:46
    Дворецкой пора на федеральный уровень, круче бывшего Маркова выступает
  • AudiQ7 26.11.2020, 15:46
    Ивс а не сизо
  • kent37 иван 26.11.2020, 15:47
    Таким расхитителям вначале в СИЗО, а оттуда на зону и надолгоо-о-о-о-о-о!!!
  • Pensionkf 26.11.2020, 15:47
    Друга его чиччигынарова теперь также задержать надо, с кино, обязательно
  • Али_ 26.11.2020, 15:49
    а так сперва так хорошо начиналось переименовали на АГАТУ а тут на тебе сикит башка АГАТУ ректор сказал наверное АБАТУУУ
  • Doongion 26.11.2020, 15:49
    Что то его даже не скрутили не говоря о том что бы почки отбить как простых смертных.
  • Апохерим апохерим 26.11.2020, 15:50
    Выходит бандой работали .
  • bestt 26.11.2020, 15:50
    Ромашки спрятались, поникли лютики....
  • Кэлэ5эи No pasaran! 26.11.2020, 15:54
    marsia, эти средства они в личных целях использовали чтоли?
  • Habzayc 26.11.2020, 15:54
    Ну посидит пару лет в хороших условиях, потом выйдет и начнет тратить ворованные деньги. Припрятал их куда то
  • qwaszx1953v 26.11.2020, 15:55
    Samych, дон чичи когда.
  • Divannyexpert Гоблин 26.11.2020, 15:56
    Районных глав проверяйте. Там наверное кум на куме, липовые ремонты, объекты на государственные деньги делаются наверное.
  • Corps999 26.11.2020, 15:58
    250 млн не 3 млрд как у Чичигинарова. Мошенничество в отношении бюджетных денег а не народных. Всех в изолятор
  • maktan08 беспредела 26.11.2020, 15:58
    Какая шапочка смешная у такого чина))
  • Divannyexpert Гоблин 26.11.2020, 15:58
    marsia, Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • Зомбива Мальвина Генриховна 26.11.2020, 16:00
    Сейчас на любого руководителя можно найти что вменить, все нарушают закон, потому и в руководителях.
  • Анна_А Анна 26.11.2020, 16:04
    Как так дорого обходятся 136 студентов. Можно я наличными возьму =)
  • пароль 26.11.2020, 16:05
    Кто-то созрел на ректора? В Апипе давно на всех "папки с документами" есть
  • Даганча 26.11.2020, 16:07
    У меня вопрос: почему всегда задерживают и возбуждают дела после истечения многих лет? Почему это невозможно проконтролировать своевременно? Почему чиновникам(не только этому, а всем) даются такие простые лазейки для махинаций с бюджетом? Неужели всегда надеются на кристальную честность наших чиновников? По моему чиновники не то что кристально, а вообще нечестные люди :)
  • kotter Kotter 26.11.2020, 16:07
    Допрыгался ректор
  • marsia Sss Ppp 26.11.2020, 16:09
    Кэлэ5эи, ну вот пусть доказывает на что они потратили деньги. А вдруг они онкобольным детям помогали, если не докажет то загремит
  • Щасвирнус 26.11.2020, 16:11
    Яркий представитель Единой Роисси)))))
  • Рэй_Леонард 26.11.2020, 16:13
    это же ботаник, наручники зачем? Он тяжелее книжек ничего в жизни не поднимал. В любом случае, физической угрозы никакой
  • irnicklong 26.11.2020, 16:14
    А как там наши ДЕПУТАТЫ Ил Тумэна?Уаров и еще один...что-то на тормоза спустили.но народ помнит их взятки.И дамы...Предпринимательский фонд своим распределяли.Платонова и...
  • Дьулустан1976 26.11.2020, 16:16
    Он же выбил деньги из федерального бюджета и потратил на нужны Ягсх, не на себя потратил и не из республиканского бюджета получил. Молодец, красавчик, похвалить только надо было что из Москвы выбил деньги, москвичи и так доят республику.
  • вася222 26.11.2020, 16:17
    Интересен принцип отбора личностей для ареста,воруют ВСЕ а как попадает под арест интересно?? Мало отдает наверх? Или планово их арестовывают предупредив заранее
  • Astro 26.11.2020, 16:18
    По лицу этого человека видно. "Вы мне все равно ничего не сделаете".
  • Данчик63 26.11.2020, 16:18
    Едим Россию называется
  • Ianzar lanzar 26.11.2020, 16:21
    А лицо, назначившее его на должность ректора понесёт наказание?
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 26.11.2020, 16:21
    Дурилка картонная обмануть хотел, зря зря женщину обидел
  • Salamandra_20 26.11.2020, 16:22
    Интересно сколько стоит там обучение что 136 студентов, даже 4 года, как получается такая бешеная сумма 250 миллионов?
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 26.11.2020, 16:25
    Человеческий разум при крупных нулях с первой же секунды начинает суетиться. Человек моментально начинает меняться прямо на глазах близких и окружающих
  • КимЧенЫн 26.11.2020, 16:26
    Corps999, в отличие от Дона Чичи Слепцов деньги выбил из федерального бюджета для нужд ЯГСХ, а картель Дона Чичи 3 млрд. рублей выбил для семьи картеля.
  • EugeneJohnson 26.11.2020, 16:30
    1 студент в год обходится в 460 тыс. руб.?
  • Михаил_Местников михаил местников 26.11.2020, 16:31
    Наверняка, практика была еще до него - он только продолжил.
    Если предположить, что он пришел на новое место работы только в 2016-м году, то как он мог из числа сотрудников незнакомого коллектива сразу выбрать и завлечь людей со стопроцентной гарантией, что пойдут на крупные подлоги документов? Нужно ведь время чтобы освоиться в новом коллективе, додуматься до этого, найти людей, придумать схему и схема эта должна заработать без никакого сбоя как налаженный механизм...На это ушел бы не один год. Потом, помнится, была непонятная чехарда с назначением Слепцова ректором, снятием, переназначением или типа того, которая длилась очень долго. Объяснение тут может быть только одно: он как надежный человек, был назначен на это место, чтобы продолжить руководить работающей схемой. Поставлен был людьми, занимающими очень высокие должности
  • Дьулуруйар 26.11.2020, 16:31
    "Агату" диэн хайдах эрэ ааттаабыттар.
  • Сир14 Сир 26.11.2020, 16:32
    Трафалгар, ахахаа
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 16:32
    Какая наглость. Они надеились, что к ним никогда не придет проверка или каждого ревизора считают дураками не найдут не поймут или хотели подкупить?
  • Лиджя 26.11.2020, 16:34
    документы на несуществующих студентов, потребности, реестры , ведомости что там у них еще не он же лично своими ручками печатал готовил и направлял федералам, подчиненные его это все делали, паровозом сейчас их потянут и как мэр бывший выясниться что ректор типо "ничего не знал" о грязных делишках подчиненных
  • selex Илья З 26.11.2020, 16:34
    Если нет личной материальной заинтересованности, то тут похоже на нецелевое использование бюджетных средств, но не воровство
  • Нупогоди 26.11.2020, 16:34
    Бальзам на раны народа такие новости.... Пора поголовно по- алфавитно всех чинуш проверять.... Не ошибусь - кпждый второй кандидат на зону.... Мвд респект за работу!
  • Astro 26.11.2020, 16:35
    Михаил_Местников, А может он эту практику делал на предыдущей работе, до прихода в 2016? Пусть следствие разбирается.
  • Нупогоди 26.11.2020, 16:35
    selex, друга выручаете?
  • Samych 26.11.2020, 16:39
    Даганча, нужно собрать все материалы дела, нужно выполнить все тонкости процесуального законодательства , чтобы дело не развалилось до суда и во время, и самое главное чтобы была возможность самим прекратить если придет указка сверху (нуавдруг крыша у него крутая или поделится) и тогда за истечением срока давности прекращают дело и подозреваемый на свободе.
  • глашатый 26.11.2020, 16:40
    Из источника:
    ИВС (изолятор временного содержания) предназначен для содержания лиц, которые задержаны правами следователя на 48 часов для решения вопроса о дальнейшей мере пресечения. ИВС имеет подведомственость МВД и находится как правило в подвалах территориальных отделов полиции. Если после задержания, судом удовлетворено ходатайство следователя об аресте, то уже арестованного переводят в СИЗО под конвоем сотрудников полиции. Если в ИВС у задержанного ещё теплится надежда, что суд разберётся и через 48 часов он будет дома, то попадание в СИЗО, эти надежды убивает и люди болезненно переживают этот этап. Жизнь начинает делиться на две части: до и после. Следственные изоляторы подведомственны ФСИН и предназначены для длительного содержания арестованных на весь период следствия. Если СИЗО удалено от места проведения следствия либо имеется необходимость вывоза арестованного для проведения следственных действий, то по постановлению следователя его могут из СИЗО временно вывезти в ИВС. Условия содержания в СИЗО лучше чем в ИВС, поскольку длительное содержание следственно-арестованных требует создания бытовых условий и медицинского обслуживания, но режимные требования у них идентичны, хотя полицейские в ИВС как правило мягче подходят к режиму содержания и очень часто при обратном приеме в СИЗО у арестованных изымают запрещённые предметы (сим-карты, телефоны, деньги, зажигалки) . Камеры ИВС как правило маломестные, в СИЗО могут быть как маломестные так и большие общие камеры. Вот в принципе и вся разница...
  • ZimaZimaZima Zima 26.11.2020, 16:43
    Интересно, посмотреть бы во что одета его жена, на чем ездят его дети..главбух..не факт, но возможно мозговым центром являлась она самая-госпожа Главбух
  • Kyostap 26.11.2020, 16:43
    Счась Председатель ветеранов МВД Василий Местников станет защищать его - они же вместе развалили Нерюнгринскую птицефабрику и близкие друзья!!!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 26.11.2020, 16:45
    Avenger88, не Марков а Маркин
  • ветеран 26.11.2020, 16:45
    Узкие штаны рано или поздно рвутся.
  • Sower 26.11.2020, 16:47
    Конфисковать все! и посадить!
  • Кэлэ5эи No pasaran! 26.11.2020, 16:51
    marsia, не обязаны
  • FP 26.11.2020, 16:53
    2pacshak, подписчик восток 69 ?)))
  • Reboot 26.11.2020, 16:55
    Samych, крупные коррупционеры решают, нужен ли им этот мелкий коррупционер?
  • Баарды Н 26.11.2020, 16:55
    Видно, что Слепцов находится в шоковом состоянии. Не может прийти в себя, ему не верится,что его-небожителя какие-то людишки увозят в тюрьму. Он не застенчивый воришка, он воровал с размахом. Не отщипывал по кусочку в виде "отката", а сплотил людей с преступной целью и создал СИСТЕМУ. Которая на протяжении стольких лет обворовывала и присваивала деньги на образование.
  • ДалбаарХотун 26.11.2020, 16:56
    Проверьте всех ректоров вузов, пожалуйста.
  • avtuh08 26.11.2020, 16:57
    marsia, почему то Местникову так не повезло.......
  • v445 26.11.2020, 16:59
    Позор
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 16:59
    Михаил_Местников, ну, это схема смешная и расколоть то не долго.
  • apos555 😂 26.11.2020, 17:00
    Айса когда? Я даже репостну его видео, ахахаха
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 26.11.2020, 17:02
    250 лямов...

    Это же сколько лексусов 570 можно накупить...
  • bottal 26.11.2020, 17:08
    Выходит на бюджетных плановых местах несуществующие ,,учились", а реальные на платном обучении ))
  • MarinaSokolova 26.11.2020, 17:09
    РС(Я) - одна из коррупционных республик, чего удивляться.
  • вли степан 26.11.2020, 17:10
    Өлөөҥҥө,усть-алдаҥҥа,нерюнгрига,сельхозминистерствога тугу-тугу оҥорбута биллибэт!!
  • prorochestvo 26.11.2020, 17:14
    X_Singular, может квартир? причем здесь тачки
  • wnJG7 sabb 26.11.2020, 17:15
    Лол
  • 27Газовик16 26.11.2020, 17:16
    marsia, Профессия вор у Нас в законе. )
  • Смурфец 26.11.2020, 17:17
    Сидит без маски,обнаглевший орех
  • snake53 26.11.2020, 17:18
    Как эти гады он людям смотрел в глаза. Многие простые люди знают как трудно сейчас выучить детей. Родители влезают в долги,кредиты. Многие за эти годы во многом отказывают себе. А они привыкли жить в холмах, ездить на кружках. Вот теперь пусть похлибает баланду и поспит на нарах. Все конфисковоть!
  • Коляниколай 26.11.2020, 17:18
    Обязательно надо было выложить.
  • khotoy 26.11.2020, 17:21
    Судя по последним кадрам видео задержания - намёк мэрии
  • Stepanych 26.11.2020, 17:26
    Надо и свфу проверить
  • Simbur 26.11.2020, 17:33
    отсидит меньше срока платежа за ипотеку
  • Карлуха Карл 26.11.2020, 17:34
    Avenger88, она в курсе;))
  • Бажен87 Владимир Баженов 26.11.2020, 17:46
    пусть Ефремову привет передает
  • alexeyykt 26.11.2020, 17:52
    Мярикянова пусть засадят тоже за 1000 000 000 р!!! который еще в 2014 г увел в офшоры,пусть рожает, московские ск ссыскари быстро расрыли бы это дело давно! Когда же его кинутые вкладчики на вилы подымут то.
  • Samych 26.11.2020, 17:54
    Reboot, ну мотивы могут быть разные, может просто проверяют , разрыдается и всех сдаст с потрохами такого же уровня чинушей, а если не сдаст, то уже лярдами будет ворочать :) на повышение пойдет.
  • xampax 26.11.2020, 17:55
    Автоматчиков не хватает для полного видео
  • Север50 26.11.2020, 18:00
    marsia, уже Москва взяла на контроль будет как местников лет 10, деньги государства это серьёзно
  • Кучана Алекс 26.11.2020, 18:01
    Такими делами СК и "КГБ России" реабилитируются в глазах народа. Очень хорошая новость.
  • Север50 26.11.2020, 18:02
    Stepanych, точно там миллиарды
  • стократ сергей ян 26.11.2020, 18:13
    У государства подгорел пукан. Приходится жертвовать пешки.
  • KupryakOFF 26.11.2020, 18:29
    На прошлой неделе только учились у него, как преподователь абсолютно нормальный, и обучал интересно. Я как раз на первый курс поступил, когда он пришёл, так то и ремонт сделал и техникой хорошо оснастили университет, да и из академии поднял до университета.
    Я конечно не знаю всей их кухни, но думаю что большая часть этих денег все же была вложена в академию, так как все то что он сделал явно выходило за рамки бюджета выделяем ого на вуз с министерства сельского хозяйства.
  • Хотойуол 26.11.2020, 18:32
    Ещё бы проверили бы СВФУ! Там 100% такие же есть!
  • winner452019 26.11.2020, 18:33
    Все не отвертеться по всем каналам его показывают вот по РЕН новости идут, афера на четверть миллиарда одного из российских вузов
  • winner452019 26.11.2020, 18:34
    Имидж Республики подмочил сильно
  • Divannyexpert Гоблин 26.11.2020, 18:36
    Михаил_Местников, да обычно они всю команду воришек таскают с собой из должности в должность.
  • snake53 26.11.2020, 18:38
    Гремим на всех каналах. Позорим нашу Республику. То варуем то пьём антисептик.
  • 5Алексеевна Мааппа 26.11.2020, 18:40
    maktan08, соболью шапку жена припрятала наверно.
    Семья бедным будет прикидываться.
    Изъять надо все нажитое "тяжелым" трудом: недвижимость, счета итп у всей семьи
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 26.11.2020, 18:46
    Михаил_Местников, Согласен. Одному такое не провернуть. Много вокруг людей молчать должно...
  • Федот_да_не_Тот 26.11.2020, 18:54
    Чичиков отдыхает ...
  • стократ сергей ян 26.11.2020, 18:55
    Только жертвой режима его не слелайте. Пешка в крупной политическрй игре.
  • Айаролох 26.11.2020, 18:56
    Samych, вы уверены, что он именно своровал? Там же сказано, что деньги были освоены, но не в учебные цели. Вы не думали, что кроме учебных моментов в университетах имеются много других расходов. Например, обеспечение жильем молодых семей преподавателей?
  • ralys 26.11.2020, 19:08
    Хотойуол, Исаевна уже много лет назад словила нечистоплотных бухгалтеров, которые со времён ЯГУ продолжали получать и обналичивать стипендии давно отчисленных студентов. Несколько лет назад тоже мусолили в якт.
  • Бруталис 26.11.2020, 19:15
    Samych, Вы почему так уверены что воровал, написано ведь что деньги были потрачены на другие цели не косающиеся на обучение студентов. Значит нецелевое использование. Еще что-то не сходится на одного студенда сумма почти в полмиллиона. Возможно при проверке, стоимость обучения студентов умножили на количество нарушений вот и вышла такая сумма. Конечно я не оправдываю, но использование денег на личные цели не доказано. Так что до окончания следствия обвинять как то не так...
  • патю Надежда Павлова 26.11.2020, 19:25
    Не верится. Скорее всего его подставили, чёт в последнее время под него много копали. Постоянно в чем то обвиняли. Прям с начала как он занял должность постоянно в СМИ его чернят, что очень подозрительно. А так по факту за всю свою деятельность он много чего положительного сделал.
  • Domik_88 Шш 26.11.2020, 19:27
    вася222, "Интересен принцип отбора личностей для ареста,воруют ВСЕ а как попадает под арест интересно??" читай УПК РФ!! По таким категориям уголовных дел как правило подписку о не выезде не назначают.
    Тут либо домашний арест или под стражу.
    Но чаще всего сначала под стражу и при поступлении дела в суд могут поменять на домашний арест
  • Vyp707 Хз 26.11.2020, 19:33
    Надо СВФУ проверить, там таких студентов наверное тысячи
  • Vyp707 Хз 26.11.2020, 19:34
    Ложил я на ваш рейтинг
  • nexus 26.11.2020, 19:35
    marsia, Почему вы думаете, что не будет конфискации? Конфискация будет, и не только у него но и у близких родственников, например если у детей за этот период появились квартиры, дома и т. п. и они не смогут подтвердить источники дохода.
  • Zavmir 26.11.2020, 19:39
    То-то все деканы по коридорам так бегали, когда приходила проверка из Москвы. И стабильно обязательно были по парочке несуществующих студентов в каждой группе. Вот теперь все сходится.
  • Россия_будущего Леха 26.11.2020, 19:49
    Апохерим, группой лиц, по предварительному сговор!
  • selex Илья З 26.11.2020, 19:49
    Нупогоди, нет не друга и не выручаю
  • flatron05 26.11.2020, 19:51
    Он в этих помпончиках и в Ил Тумэн ходил? Соболиную шапку куда припрятал, часы дорогие снял наверно)
    Или впохыхах взял шапку жены?
    В Нерюнгри мошенничал с калмыцким бройлером, не попался, в минсельхозе наверно тоже, по привычке в федеральный карман руку засунул, не прокатило.
    Кто говорит, что типа отсидит маленько и выйдет обеспеченным...у вас у самих ни стыда ни совести...
    ИМЯ ....оно уже испорчено, позор на всю жизнь, позор семье, фамилии...
    Ибо его детей и внуков будут обзывать
    ...аа сын Вора?...
    А был бы уважаемым, все его дети внуки были уже были бы защищены его уважаемым именем на несколько поколений...
    Берегите честь смолоду...надо сначала работать на имя, потом имя будет работать на вас.
  • VV74 26.11.2020, 19:53
    Обратили внимание, что не написали, что использовали бюджетные средства в личных, то есть корыстных целях? Нецелевое использование может быть, на эти деньги ремонт здания сделали или там оборудование покупали для учреждения. Это совершенно разные вещи. А все тут напали вор типа, надо дождаться решения суда. Не верится мне чтобы они так примитивно тырыли из бюджета, тем более федерального.
  • БабушкаСвета Флана 26.11.2020, 19:58
    Трафалгар, эрэйдээх диэххин өссө, ха- ха.
  • Боб 26.11.2020, 20:02
    он не ботаник в очках .. жоскай киьи бо куус уох
  • Апохерим апохерим 26.11.2020, 20:09
    Россия_будущего, с использованием тех средств,и служебного положения.неоднократно .
  • moroz-2020 vbc 26.11.2020, 20:20
    Без сроков , пожизненного запрета на руководящие должности и
    ареста имущества в пользу государства ничего не измениться.
    Придут другие голодные товарищи.
  • Samych 26.11.2020, 20:23
    Бруталис, а где я уверенно написал что именно он наворовал? Читайте внимательно
  • moroz-2020 vbc 26.11.2020, 20:30
    Очень интересно бюджетные деньги водили, недостаток дополняли платными студентами. А могли учиться за бюджета. Нехорошо.
    А так это преступная группировка.
  • Innosent 26.11.2020, 20:34
    Шапка которая горит на воре с помпоном оказывается..
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 20:56
    На основании существующих на бумаге студентов планировали наверно поддельные дипломы продовать.
  • 26.11.2020, 21:03
    Бегите крысы счас всех сдаст
  • 26.11.2020, 21:03
    Вот вам минсельхоз и цены на продукты
  • uazist14 игорь слепцов 26.11.2020, 21:03
    Сколько злобы в сердцах ваших, не ведаете что пишите пИсаки.
  • Rocky2012 26.11.2020, 21:33
    maktan08, такие шапочки были у матросов, что бы не больно было, когда по башке прилетит)))
  • Pandoraa 26.11.2020, 21:34
    Понятно что заказ, а диванным критикам лишь бы плохое написать, не зная человека!
  • Сэттис7 26.11.2020, 21:48
    suzzy, suzzy, наверняка именитые спортсмены. Жаль не получать высшее образование
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 21:55
    KupryakOFF, если даже вложено в ту же академию именно по схеме не существующих студентов, то это очень большой риск и грубое нарушение . Это же влечет за собой нарушение других статей финансовой сметы.
    А потом наверно выписывали степендии, а как выдавали дипломы. Не уж то всех придуманых студентов отчисляли.
  • ворчунья67 26.11.2020, 22:20
    KupryakOFF, и как вы студенты не заметили мертвых душ? Сколько мест бюджетных, а сколько вас училось реально?
  • chronical 26.11.2020, 23:05
    Не задался год у человека - доктором наук не стал, наручники одели...))
    Посидит теперь с Местниковым (аэропортовским)
  • vladagneta 26.11.2020, 23:05
    Очень хорошо, хоть какое то движение пошло, а то сами знаете, безнаказанность, кумовство, одним словом бардак. По тому ни какого развития нет.
  • gianni2015 26.11.2020, 23:23
    Про Нерюнгринскую птицефабрику напомните ему. Сколько наворовали, обанкротили предприятие
  • Буллит Георгий Прокопьев 26.11.2020, 23:58
    Почему то я не удивлён
  • KupryakOFF 27.11.2020, 00:09
    ворчунья67, Я не заметил, нас в группе было 34 человека на первом курсе, на 4 курсе было 11 человек, на 5 курсе было 8 человек. Я как староста всё прекрасно знаю.
  • snake53 27.11.2020, 00:14
    Вот так разворовываютя федеральные деньги. Делайте вывод.
  • Y1959 Юрий 27.11.2020, 00:27
    А че так обрадовались? Крыша чуть -чуть дала течь. Сейчас подремонтируют и снова Едро будет таскать бабки. Как это, студентов не было, были же Артемьев, Федоров с дипломами ЯГСХ, учились лучшие кадры-вожди.
  • paha.vas 27.11.2020, 03:07
    куда все время смотрит эта дворецкая постоянно боком стоит на видеох
  • Трын-трава 27.11.2020, 05:22
    Эх, Ваня, Ваня!...
  • Бурхалдьы 27.11.2020, 07:12
    vepr308, вы что какой страх? Ну посидит пару годков пока следствие и выйдет.зато обеспечен на века. Думаете это только у нас? Это россия детка и по всей руси так. А как иначе бизнец то по российски? Если не воруешь то дурак- пословица откуда?
  • uazist14 игорь слепцов 27.11.2020, 08:04
    Ну если придерживаться такой схемы как указана в описании, то можно ректоров всех ВУЗов необъятной матушки России за шкирку и на парашу.
  • KuzyaKuzya 27.11.2020, 08:28
    как все цивильно ) а бабушек, дедушек беспомощных, ласточкой скручивают, руки ломают )
  • as2019 Овод 27.11.2020, 08:48
    глашатый, то есть если мест в ивс нет, то в сизо могут поместить. Насчёт преступления, к сожалению приписки много где есть. Проверьте больницы и поликлиники, не ходил давно туда, а когда пришёл, по бумагам оказалось что был
  • ritzy 27.11.2020, 09:46
    ВОР должен сидеть в ТЮРЬМЕ!!!
  • Почита Почита 27.11.2020, 09:59
  • Chegegavra 27.11.2020, 10:03
    Пилигрим2012, А что их проверять посмотри декларации их на сайте и увидишь, там конечно не все задекларировано это конечно всего лишь ширма, но и она поражает воображение о том как все заработано непосильным трудом!
  • Chegegavra 27.11.2020, 10:15
    KuzyaKuzya, руки крутить их работа, это же полиция, а она охраняет властьимущих! А этого решили показательно скормить нам "лохам", чтоб думали, что идет борьба с коррупцией!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 27.11.2020, 10:16
    Мы живем в стране приписок. Без этих приписок и не было бы и денег и университета. Не было бы ваще бюджетных учреждений. Бюджет держится на мыльном пузыре.
  • Маславит Мария 27.11.2020, 10:18
    Явно группа коррупционная была.
  • Вольфганг 27.11.2020, 10:42
    Едросы с казны тащат как только могут и сколько могут/////
  • ворчунья67 27.11.2020, 10:53
    KupryakOFF, значит на сайте тоже обманывали и не размещали количество бюджетных мест видимо, ясненько
  • teribl 27.11.2020, 11:20
    marsia, Надо в Китай отправлять. За пулю пусть счет выставляют,оплатим.
  • Вольфганг 27.11.2020, 11:26
    teribl, Наши чинуши так накрутят, стоимость выйдет как за 3 вагона пуль-))))))) или воще создадут министерство целое с кучей портфелей-))))))))
  • caxa-mmm 27.11.2020, 11:44
    suzzy, мертвые души ))
  • Афанасий251263 Афанасий 27.11.2020, 12:04
    Удивляет молчание Слепцова, при задержании, раз задержали, нужно же себя защищать хоть словесно, а не молчать покорно как корова.
  • DZYNZARA 27.11.2020, 12:06
    Эххх Ваня Ваня, лучше б детей учил (( З/п то явно не как у рядового педагога
  • Makymazan Георгий 27.11.2020, 12:37
    Не один он замешан,главбух,замы,свита...
  • likseeva 27.11.2020, 13:17
    ААТА СYРYН! ПОЗОР!
  • Viktarr86 Витун 27.11.2020, 13:54
    Неужели спокойно не работалось за 150 тысяч в месяц ? Надо же было бросится во все тяжкие !!!
  • KupryakOFF 27.11.2020, 14:06
    ворчунья67, в моей группе все учатся на бюджете, ни одного платника нет. Только вчера закончили 5 курс.
  • итанца Лизавета 27.11.2020, 14:37
    Он и К' подобных ему - позор нации!!! И весь свой род втоптал в грязь!!!
  • итанца Лизавета 27.11.2020, 14:39
    А шапочку с балаболочкой натянул, потому что знал, скоро за ним придут...
  • PierreRichard
    PierreRichard
    27.11.2020, 14:44
    5Алексеевна, интересно... а родня Слепцова будет ошпаренно суетиться как
    жена и шурин гражданина Горбушкина из зощенковского рассказа и незабвенного фильма... или уже подсуетились в свое время, что и комар носа не подточит?
  • hallyoskuoma 27.11.2020, 15:00
    «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют» Салтыков-Щедрин!
  • almarianna 27.11.2020, 15:25
    Corps999, к сожалению дело застопорилось. ООО Регион Столица действует и участвует также в закупках, с тем же директором.
  • winner452019 27.11.2020, 15:28
    Дважды обманывали государство, еще окаца в национальных проектах по образованию сидят, скоро к нему и проректор присоединится, депутатский мандат не спасет дело громкое получилось у самого центра тырили управление ФСБ по Якутии участвовали
  • winner452019 27.11.2020, 15:29
    Ла и докторская стырена))))))
  • Emelya02 27.11.2020, 17:09
    suzzy, мертвые души.
  • Emelya02 27.11.2020, 17:14
    Dayvalentin1471, какую женщину?очень интересно.
  • Emelya02 27.11.2020, 17:22
    патю, лично знаете?пишут что докторская его-плагиат.зачем хорошему человеку плагиат?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    28.11.2020, 01:58
    Это хорошо организованная и налаженная коррупционная схема в крупном высшем учебном заведении Якутии называется - переводить из курса в курс "мёртвые души"-студентов.

    Целый поток преподавателей, бухгалтерии, учебной части, АХЧ, ... - всех сотрудников вовлечены:

    всюду фальшивые ведомости, приказы, справки, списки, финансовая документация - один фальшивый документ порождает следующий.

    Целый поток фальшивой документации !!!

    ПОЗОР-то какой, на всю Россию !!!

    Граф Калиостро отдыхает !!!
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 28.11.2020, 20:42
    А куда смотрели все при исполнении?! Что у нас так плохо с надлежащими структурами?! Проверить всех в образовании! Особенно тех ктоина верхушке! Превышение должностных полномочий столько лет?! Серьёзно? Поэтому мы требуем частой смены.руководителей и всех чиновников, а то всю семейку, всех любовников на кресло посадят и поехала безнаказанность, наглость, и воровство. Менять каждые 2 года!
  • Немного погодя отпустят, все хорошо у него будет.
    УстьМайского главу отпустили за воровство, щас золотишком занимается. Все нормально, все на своих местах. И этого халенного якута отпустят, он ещё указывать другим станет как жить
  • Штурман-ЯКТ Тускун 02.12.2020, 01:36
    Doongion, где спецназ
  • Штурман-ЯКТ Тускун 02.12.2020, 01:37
    Апохерим, ахринеть
  • Штурман-ЯКТ Тускун 02.12.2020, 02:25
    патю, да точно подставили и вас так же вести сним.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Якут1976 Костя 27.11.2020, 01:18
    Прав был якут МИША в Питере!
  • ыицел Анатолий 27.11.2020, 14:20
    смешно все равно скоро отпустят
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}