В исполкоме «Единой России» прокомментировали задержание члена партии Ивана Слепцова

В исполкоме «Единой России» прокомментировали задержание члена партии Ивана Слепцова

Ректор АГАТУ Иван Слепцов является одновременно членом регионального политсовета, президиума политсовета партии «Единая Россия» и председателем сторонников партии. 

«Задержание ректора Ивана Слепцова по обвинению в таком серьезном преступлении стало для всех неожиданностью. Во всех случаях, связанных с проведением следственных мероприятий в отношении членов партии, применяется такая мера, как приостановление членства в партии. Вопрос о приостановлении членства Слепцова будет рассмотрен на ближайшем президиуме регионального политического совета партии», — уточнили в исполкоме.

Напомним, Иван Слепцов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями: по версии следствия, с 2016 года университет получил финансирование в размере 250 миллионов рублей на несуществующих студентов, деньги были потрачены на другие цели. Также в производстве находится уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. 


Иван Слепцов руководит АГАТУ (ранее — ЯГСХА) с 2016 года. Ранее в разные годы возглавлял Нерюнгринскую птицефабрику, министерство сельского хозяйства Якутии, работал в Усть-Алданском, Оленекском районах. Является кандидатом экономических наук, также готовился к защите докторской диссертации. Народный депутат Якутии, заместитель председателя постоянного комитета Ил Тумэна по селу и аграрной политике, член постоянного комитета госсобрания по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций, президент Федерации конного спорта РС(Я), имеет членство в различных советах и коллегиях. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-103
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sakha_87
Какая партия, такой и человек.
Комментарии 100
  • Sakha_87 26.11.2020, 13:32
    Какая партия, такой и человек.
  • winner452019 26.11.2020, 13:32
    Быстренько отмежеваются от него Едросы такие Едросы, если не знали то явно это центр сработал
  • Барчэв Николай Бурцев 26.11.2020, 13:32
    Воруют и воруют, тем выше должность, тем больше воруют...
  • 2pacshak 26.11.2020, 13:33
    А чего удивительного? Такое вот едро, кого ни возьми
  • Северн 26.11.2020, 13:34
    Да ладно, так мы вам и поверили, не знали они типо)))
  • Барчэв Николай Бурцев 26.11.2020, 13:34
    и, главное, никого и ничего не бояться..
  • Правдаонаодна Сергей 26.11.2020, 13:35
    У "Единой России, всё неожиданно, неожиданно проголосовали за повышение пенсионного возраста.
  • Лиджя 26.11.2020, 13:35
    блиииин от безделья что ли все эти регалии придумывают? Что это " ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТОРОННИКОВ ПАРТИИ" ?? либо ты член партии либо не член )))) председатель сторонников йошка, "Региональный политсовет" - это что еще за ..... ау ...старички...очнитесь....СССР давно нет ...
    Приостановят они ...ну да...вдруг там подключаться нужные люди...авось и выгорит
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 26.11.2020, 13:35
    Леонид Владимиров, ректор ЯГСХА:

    - Да, мы ликвидировали юридический и экономический факультеты. Нынешние студенты будут получать дипломы других наших аккредитованных филиалов, по поводу перевода ведутся переговоры.

    Министр образования России говорил, что в аграрных ВУЗах не должно быть экономических и юридических направлений. Но потом были разговоры, что экономика аграриям все же нужна. Может, и возобновим работу экономического факультета. Вообще, на экономистов и юристов у нас нет бюджетных мест, только коммерческие - в год всего лишь 50-60 тысяч рублей. Для сравнения, на бюджетное место из Москвы на одного студента-агрария выделяется 180 тысяч рублей, так что мы работали себе в убыток.

    Напомним, ранее 25 августа Федеральный Рособрнадзор лишил ЯГСХА аккредитации на несколько образовательных направлений, среди которых "юриспруденция", "экономика и управление", "туризм". Тем не менее, тогда в вузе сохраняли оптимизм - есть возможность пройти переаттестацию в следующем году.

    Вот откуда ноги растут.
    Наверняка деньги пришли на этих студентов. Но не возвращать же обратно.
    Просто нецелевое использование
  • winner452019 26.11.2020, 13:35
    такого шишкаря из Едро местные побоялись бы тронуть

    "Ректор АГАТУ Иван Слепцов является одновременно членом регионального политсовета, президиума политсовета партии «Единая Россия» и председателем сторонников партии."
  • sasami 26.11.2020, 13:36
    ПЖиВ
  • boruh 26.11.2020, 13:37
    оправдывается народное название - партия жуликов и воров
  • ag888 26.11.2020, 13:37
    Классный Крузер : мощность бензинового двигателя составлять 309 л.с. Также к комплектации машины установлены иные многочисленные обязательные требования, среди которых можно отметить: наличие рейлингов на крыше черного цвета, боковые подножки с подсветкой, шумоизолирующее ветровое стекло, отделка салона вставками «под дерево», четырехзонный климат-контроль, 8” цветной LCD дисплей на центральной консоли, активные подголовники передних сидений, система крепления детского кресла ISOFIX, система поддержания постоянной скорости на бездорожье с пятью фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL) и т.д.
  • Tante 26.11.2020, 13:38
    Партия жуликов и воров же, он действовал в соответствии с уставом партии:)))
  • qwaszx1953v 26.11.2020, 13:38
    Спрячут ево как лебедева и занзаныча подальше, пока все забудется, ясно же.
  • Баарды Н 26.11.2020, 13:42
    А с его партийными постами что?
  • dadasienuol Владимир 26.11.2020, 13:43
    Какая же пишете неожиданность, давно же известно было что он просто пройдоха и мошенник еще с Нерюнгри давно по нему нары плачут очень давно.
  • Кэскил2 Л 26.11.2020, 13:44
    Мда
  • Отойди 26.11.2020, 13:45
    Фу, 250 миллионов, они дали и обратно забрали, обналичили через него. Вот 18 тонн золота у таможенника или 25 миллиардов у какого-нибудь полковника это да. Росия что ты хочешь.
  • Cubert 26.11.2020, 13:45
    За повышение пенсионного возраста голосовал ?
  • ivsavi2011 26.11.2020, 13:48
    Ну и что, вряд ли как Местникова из аэропорта закроют или ... ?
  • Corps999 26.11.2020, 13:51
    Когда же вас всех закроют. Чем больше ворует, тем больше власти. Всю партию ЕР в Якутии на одну скамью вместе с руководителем
  • Sakha_87, он пришел в едросам от СР
  • CAPRAL 26.11.2020, 13:55
    Партия Жуликов и воров......
  • Sakha_87, все партии упразднить!
  • Bytynak 26.11.2020, 13:56
    Его же кличка Аччык-Голодный, тянул всё к чему прикасался, помнится ещё любовницу свою куда то устраивал, мерзский человек и Едро такого товарища вполне заслужила.
  • Kydai 26.11.2020, 13:58
    «Задержание ректора Ивана Слепцова по обвинению в таком серьезном преступлении стало для всех неожиданностью...
    Думали у них иммунитет?
    Ждем новость о задержании Димона
  • zz79 Алексей 26.11.2020, 13:59
    скоро выборы в гос. думу....вы знаете за кого голосовать......
  • JanJin 26.11.2020, 14:00
    Едрос
  • Щасвирнус 26.11.2020, 14:01
    Честные люди туда не идут. Народ против этой кучки!
  • cocojam18 26.11.2020, 14:02
    Ранее в разные годы возглавлял Нерюнгринскую птицефабрику, министерство сельского хозяйства. Именно там он и поднаторел. Научился так сказать.
  • сква_р 26.11.2020, 14:03
    В Исполкое якутской ЕР даже не знают, что Слепцов не является членом ЕР. Он - член партии Деловая Россия.
    Слепцов является членом Президиума регионального политического совета ЕР, председателем Регионального совета сторонников ЯРО ВПП "Единая Россия", сопредседателем ЯРО "Деловая Россия".
  • dunduk Володимир Всеяруси 26.11.2020, 14:03
    Sakha_87, какой народ такой и человек
  • trew 26.11.2020, 14:03
    Да там в иль тюмене почти все депутаты такие же как этот Слепцов. Особенно ЕдРосовцы. Чичи, ЭМИ, Никитин и т.д. Там честных не бывает в принципе.
  • Сколько полномочий то было... По селу....?
  • GEOstudent 26.11.2020, 14:05
    Едро уже не броня)
  • KupryakOFF 26.11.2020, 14:11
    Задержание ректора Ивана Слепцова по обвинению в таком серьезном преступлении стало для всех неожиданностью.
    А в партии Едим Россию видимо думают что они бессмертные и неприкасаемые.))))
  • KupryakOFF 26.11.2020, 14:12
    Честному человеку, у которого нет денег стать депутатом в принципе невозможно, не говоря уже о партии жуликов и воров Едим Россию.
  • Лиджя 26.11.2020, 14:16
    Почему богатые люди стремятся во власть ? конечно как говориться сохранить и приумножить....власть их защищает
  • не_Бывалый 26.11.2020, 14:18
    Комментируйте,комментируйте. А мы предпенсионеры у которых вы передвинули пенсионный возраст,очень внимательно следим за всеми вашими действиями.
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 14:25
    Вот наш якут светило, который должен был поднять сельское хозяйство, работать на благо народа, обогбрал свою молодежь. Крупные потраченые на черт знает цели и плюс мошенничество особо крупном размере. С какой наглостью можно относиься к своему народу? Позор!!!
  • bottal 26.11.2020, 14:38
    Какие члены, такая и партия!
  • сква_р 26.11.2020, 14:38
    Qeeasdzxc, между прочим, Слепцов в своей докторской диссертации хвалит калмыцкую корову. Она лучше, чем якутская порода, симментальская, красная степная и холмогорская.
    Мол, если кормить сунтарским цеолитом и кемпендяйской солью, то она прибавляет аж 20%, а прочие только 13%.
    Здесь можно прочитать диссертацию Слепцова https://orensau.ru/images/stories/nauka/dissovety/slepcov/dissertaciya_slepcov.pdf
  • Моймтс 26.11.2020, 14:41
    Приостанавливают членство в ЕдРо он же кажется ещё и депутат ну значит полномочиям его конец, осталось конфискация личного имущества и на нары. Так его поделом.
  • Nejdanov 26.11.2020, 14:46
    по всем фронтам обложили, даже в плагиатстве обвинили. За собой пару тройку человек утопи
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2020, 15:03
    сква_р, даже из этого малого момента видно как пренебрижительно относится к своему народу.
  • Коронованный Romanze 26.11.2020, 15:04
    И ничего не изменится пока у власти единая Россия и Путин. Всегда будут воровать!
  • MACTDAu 26.11.2020, 15:05
    Что-то единоросы погрустнели, видать чувствуют пятой точкой что и до них дело дойдет. Уже пути отхода готовят видимо.
  • ахог 26.11.2020, 15:08
    Будьте прокляты ненасытные власть имущие
  • пароль 26.11.2020, 15:08
    Такую многоходовку один не сделал бы. Там половину кадровиков и бухгалтеров надо паровозиком пускать. Это не просто за подпись конвертик взять
  • marsia Sss Ppp 26.11.2020, 15:21
    Вот бухгалтер и сдал наверное
  • модератор1 26.11.2020, 15:22
    дурачок дочитался
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 26.11.2020, 15:25
    все наше сельское хозяйство такое, вор на воре, воруют все: тойоны, которые раздают субсидии и берут откаты, и фермеры, которые получают миллиарды и на эти деньги переезжают в город, покупают крузаки, ведут себя как в хотоне
  • Caribu 26.11.2020, 15:32
    Борьба с коррупцией нормально идёт. ЕР чистит свои ряды, значит хорошая партия. А некоторые, типа ЛДПР,
    КПРФ и СР, наоборот своих прикрывают.
  • вли степан 26.11.2020, 15:33
    Неизвестно ещё какие дела натворил, Оленек,Усть Алдане,Нерюнгри,министр,ягсх
  • vlad7viktor владислав 26.11.2020, 15:35
    причем тут партия главное он сам это делал сейчас суд должен решит виновен или невиновен
  • GEOstudent 26.11.2020, 15:38
    Коронованный, а после?)
  • Цепишь Олег 26.11.2020, 15:41
    На какие другие цели?
  • bestt 26.11.2020, 15:42
    Волк в овчарне)))
  • Загон Загон 26.11.2020, 16:03
    Для партии старался а его повязали. Может поделиться отказался.
  • gungrey 26.11.2020, 16:24
    Задержание ректора Ивана Слепцова по обвинению в таком серьезном преступлении стало для всех неожиданностью.
    Ахахахахахахах
    Какая партия, такие и люди там
  • Север50 26.11.2020, 16:25
    Qeeasdzxc, если бы он был такой один, надо всех с площади Ленина и мэрии убрать, как это было в 30 годы прошлого века, может тогда что-то измениться
  • Север50 26.11.2020, 16:33
    Tante, зря вы так, там есть простые люди,студенты они про подлость своих вожаком узнают из СМИ
  • Михаил_Местников михаил местников 26.11.2020, 16:42
    Печальное время.
  • apos555 😂 26.11.2020, 16:42
    Что с лебедевым? Где видео его задержания? Он о тоже вроде из едра? Исключен?
  • вася222 26.11.2020, 17:47
    в единой россии заявили что у них ещё полная партия таких товарисчей на замену!!!!
  • traktorist 26.11.2020, 17:52
    Как-то разговорился с работником Нерюнгринской птицефабрики, он рассказывал, что добавление воды в тушки птиц перед замораживанием практикуется как система
  • Народовластие Народовластие 26.11.2020, 18:26
    «Задержание ректора Ивана Слепцова по обвинению в таком серьезном преступлении стало для всех ОБЫДЕННОСТЬЮ!
  • vtlctcnhf Якутск 26.11.2020, 18:32
    Тут еще хотите премьер министра , вице- премьеров из местных.
    Тут одни ВОРЫ , начиная от бухгалтерии каких то бюджетных организаций, до ректоров, всяких предпринимательств. Везде КОРРУПЦИЯ.
    "Не подмажешь" не поедешь, как говорится
  • anarhistvvv Антон 26.11.2020, 18:33
    Это хороший показатель, что принадлежность к правящей партии не стала защитой от уголовной ответственности. Значит правоохранительные органы не полностью коррумпированы. Посмотрим что дальше будет.
  • v445 26.11.2020, 18:47
    Год крыс заканчивается, фарт другим зверушкам.
  • шептун_смерти 26.11.2020, 18:49
    не просто так говорят партия жуликов и воров
  • vtlctcnhf Якутск 26.11.2020, 19:04
    В этом ЯГСХ - наверное ОПГ.
    Деканы, кураторы, бухгалтерия должны же знать, кто у них мертвые души.
    Все поделились наверное.
  • flatron05 26.11.2020, 19:28
    Долой ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
    Осенью 2021 на выборах в Госдуму все против Единой России - ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
    Только так можно освободиться от коррумпированной власти!
  • Qwerty_202 Srthyuj 26.11.2020, 20:04
    С ним сядут и другие проректоры, деканы. Проректор по учебной работе точно сядет. Она же все подложные документы наверняка составляла, т.е. машенничеством занималась сообща с ректором. Затем проректор по научной работе тоже сядет, поскольку по указанию ректора вымогательством у преподовательского состава занимался, за выполнение ложных научных исследований. Туда же заведующие кафедр и вся бухгалтерская служба во главе главного бухгалтера. Так что в стенах ЯГСХА осуществляли такое масштабное финансовое преступление в наглую, всем составом руководства вуза. Это же любому понятно. Кажется, что вузу конец! Однозначно уже аккредитацию не возможно пройти ни в какую. Это же на всю Россию такое совершили. Едросы сами с великим удовольствием будут кончать этот вуз. Это так же скажется отрицательно и на имидж аграрного комплекса Якутии и не только. Это такой позор! Это и реальное лицо нашей региональной власти, можно сказать и Айса. Он же у нас губернатор! Вот чем он занимается, если такие дела у него под носом запросто годами происходят? Уверен, что если проверять по закону в бюджетной сфере Якутии можно найти всякие подобные обстоятельства. Например уверен, что в сфере Министерства культуры директора учреждений культуры получали по 300-500 тысяч рублей зарплаты в каждый месяц. Но эти бюджетные деньги региона. Тут для наших коррупционеров есть законная лазейка, что это полномочия региона. Но от этого суть происходящего не меняется. Так что в Якутии коррупция правит всем и вся.
  • Якутянин2 Truck Driver 26.11.2020, 20:29
    Кто то на кресло ректора метит. Может Владимиров хочет вернуться. Вервил же.
  • Суолауола 26.11.2020, 20:50
    Народный депутат- смешно даже, народных депутатов давно уже нету
  • Bobbass 26.11.2020, 21:52
    Так что же вы их выбираете этих партию воров диванные войска. Сидите по запрятанным никам и что то вякаете, а как пойти на голосование так времени нет. Не зря говорят что 2020 год был жопа, а 2021 это очко. Так вот эта партия полезет дальше. И будете всё хавать, что она вам предложит.
  • Aids13 26.11.2020, 22:43
    "Депутат" - мутитат !!!!
  • Jim20156 26.11.2020, 23:13
    Ну и партия .... бросили значит... жирик кааак орал В защиту фургала !,, а эти, тьфу- кинули бросили отказались
  • vladagneta 26.11.2020, 23:17
    Срочно его надо спасти, за счет бюджета Республики закрыть все потраченные деньги и все начать с нуля. Дать мужику еще второй шанс. Это ведь возможно. В этом ни чего не вижу сверх естественного. Это обычное дело.
  • al373 26.11.2020, 23:52
    Год крысы, как символично...
  • Бронн-Ч 27.11.2020, 07:16
    Сталина на них всех нет
  • вова345 владимир 27.11.2020, 07:21
    дона Чича, Саввин,Уаров,Лебедев,Местников,Еремеев,Ноговицын,Слепцов и прочее все члены партии Единая Россия! А народ все голосует за Едро! Когда опомнятся?
  • Евгеш2306 27.11.2020, 09:11
    вова345, а Лебедева зачем приплел?
  • 27.11.2020, 10:12
    Это верно какая партия такие там и члены так сказать
  • Chegegavra 27.11.2020, 10:17
    Sakha_87, все правильно сказано!
  • Chegegavra 27.11.2020, 10:25
    Jim20156, Вольфович может и орал, но почему-то недокричался! Вольфович только с трибуны кричит правильные вещи и говорит, что надо то и сё, а как доходит дело до голосования голосуют единогласно за законопроекты ЕР (пенсионная реформа, поправки в конституцию и так далее)
  • Chegegavra 27.11.2020, 10:34
    @Qwerty_202, не только у нас коррупция она везде во всех регионах страны, это наша общая беда и с ней нужно бороться тоже вместе. Для начала нужно все таки стать сознательными в политическом плане не только принимать активное участие в выборах, но и предъявлять жесткие требования к своим избранникам и если их работа не устраивает, то их нужно освобождать от такой работы!
  • Viktarr86 Витун 27.11.2020, 10:42
    Chegegavra, потому что Вольфовичу выгодно играть на вторых ролях . Во-первых ответственность вся ложится на ЕР , во-вторых в его партию поступают по 20 рублей за каждого проголосовавшего за ЛДПР и в третьих его громкие высказывания по поводу коррупционеров сидящих во властных структурах (единная россия) это ни что иное как пиар и попытка влюбить в себя народ и тем самым дальше сидеть у народа на спине паразитом и поглощать народные деньги .
  • дед_Мазай ded 27.11.2020, 11:11
    бей едрисню молотом будет страна золотом
  • Chegegavra 27.11.2020, 11:34
    Viktarr86, В яблочко! Апплодирую стоя!
  • julus 27.11.2020, 11:46
    Едросню в мусорку
  • NU2012 Хрюн Моржов 27.11.2020, 11:51
    Образцовый член Партии жуликов и воров!
  • нежный 27.11.2020, 12:24
    Все таки Сардана молодец, защищала своих до последнего! Даже в суд ходила.

    Эти сразу сдулись без суда и следствия.
  • Paraton2 Trooper 27.11.2020, 13:00
    - запишите в вашу партию
    - Членом?
    - Можно карандашом.

    Анекдот лохматых годов
  • serverkrut 27.11.2020, 13:09
    Якутия снова "гремит" по стране.
  • mp155 27.11.2020, 13:26
    Ты, скажи из какой партии будешь - и я скажу кто ты:)))
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    28.11.2020, 02:12
    Грязный финансовый опыт Нерюнгринской птицефабрики, калмыцких коров, вороватого минсельхоза - не нашло распространения в ЯГСХА ???
  • Штурман-ЯКТ Тускун 02.12.2020, 01:28
    пароль, да да точно всех поровозом на этап в разные центральные сизо. Только не в Якт сизо, если там то весь исход дела в концовке превратится в сказку с добрым концом.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Boomcola Алаа 26.11.2020, 21:57
    Аччык Уйбааны хаайыгар киирэригэр өйүөлээх барыан наада
  • soBiG 27.11.2020, 08:57
    Всех единаросов надо проверить!!! партия воров и жуликов!!!
  • soBiG 27.11.2020, 09:00
    Все эти студенты. Наших тойонов которые сидят дп 2, Ил түмэнэ которые как бы учатся.И в конце учебы халявно приобритают дипломы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}