Суд продлил арест Фургала до 9 марта

Суд продлил арест Фургала до 9 марта

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета России (СКР) о продлении ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала до 9 марта 2021 года, сообщили в пресс-службе суда. Напомним, экс-губернатор находится в СИЗО «Лефортово» по делу об организации убийств предпринимателей.

«Ходатайство следователя удовлетворено. Срок стражи в отношении Сергея Ивановича Фургала продлен до 9 марта 2021 года», — сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Сергея Фургала задержали 9 июля. Ему предъявили обвинения в организации двух убийств и в организации покушения на убийство в 2004–2005 годах. В деле есть показания свидетелей и потерпевших. Бывший губернатор не признает вину. Как стало известно “Ъ”, это продление ареста может стать последним в рамках основных следственных действий по делу Фургала.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
YURAYURAYURA
Хабаровчане молодцы! Успехов вам! Уже 150 дней народ выходит, по федеральным каналам молчок, хабаровские журналисты позор вам! Нужен нам такой лидер. За туриста бы не вышел...
Комментарии 48
  • morpexota 26.11.2020, 00:26
    Тоаттаах сордоотуларый
  • Дед1967 Альберт 26.11.2020, 00:35
    А каково родственникам убитых???

    Например чудом выжившему брату убитого бизнесмена???
    За это посадили водителя Фургала.
    И то в колонии поселении...

    Деньги решают всё...
  • YURAYURAYURA 26.11.2020, 00:53
    Хабаровчане молодцы! Успехов вам! Уже 150 дней народ выходит, по федеральным каналам молчок, хабаровские журналисты позор вам! Нужен нам такой лидер. За туриста бы не вышел...
  • YURAYURAYURA 26.11.2020, 00:58
    Вообще не в тему конечно! ЯКТШНИКИ,ФОРУМЧАНЕ почему мы забыли про дело Лебедева? что с ним? Надо поднять этот вопрос. Главного редактора YKT сняли, по отношению к Лебедеву завели же уголовку, и что дальше? Народ проглотил
  • Al_2013 Al 26.11.2020, 01:37
    Мда, надолго его хотят закрыть.
  • Sakha_87 26.11.2020, 02:23
    Избирательное правосудие
  • Viktarr86 Витун 26.11.2020, 04:58
    Удивляюсь над теми людьми которые выступают в поддержку за Фургала . Он же по трупам шел к власти . У него руки по локать в крови . Естественно он сам не убивал , но точно был заказчиком . Да , конечно он был хорошим губернатором и на камеру был строг с подчиненными , но это не оправдывает его прошлые криминальные действия и за это надо будет ответить по всей строгости российского законодательства .
  • 000000a 26.11.2020, 06:09
    У Грудинина тоже отжали колхоз Ленинский , просто за честный труд для народа .
  • bim74 Илья 26.11.2020, 06:57
    Пройдут года пройдут века Герой останется на века!!! Про "гниль" забудут навсегда!!!
  • 26.11.2020, 07:03
    Тебя посадят а ты не воруй
  • Gazeller 26.11.2020, 07:38
    Viktarr86, у верхушки власти думаете, тоже все чисто?
  • Viktarr86 Витун 26.11.2020, 07:53
    Gazeller, по крайней мере Путин и Мишустин чисты перед законом . А так среди чиновников конечно есть и немало тех кого нужно посадить .
  • Viktarr86 Витун 26.11.2020, 07:54
    000000a, да у него в офшорах около миллиарда рублей . Как вообще такого человека допустили к выборам в 2018 году .
  • Степан- 26.11.2020, 08:02
    Интересно, если бы Путина посадили в середине 2000-х так же комментировали бы? За что он же террористов мочил в сортире, хорошего человека козлом отпущения сделали и тд и тп
  • Doongion 26.11.2020, 08:44
    YURAYURAYURA, За туриста ещё "Спасибо!" сказали бы.
  • julus 26.11.2020, 08:54
    Viktarr86, Наивный
  • tipun 26.11.2020, 08:55
    Невольно вспоминаются слова Жеглова, вор должен сидеть в тюрьме! И хочется добавить, тем более убийца многих людей
  • СТАРТ-Нам 26.11.2020, 09:01
    YURAYURAYURA, Лебедев наша звезда вольной борьбы, публичный человек, дело наверно прекращено за примирением сторон, не баламутьте воду
  • Север50 26.11.2020, 09:03
    YURAYURAYURA, уже не выходит, так единичные пакеты, видно деньги впустую не хотят платить
  • Макев 26.11.2020, 09:05
    главное чтоб не сломался, и не дал признательное пойдя на договор со следствием.

    ведь всем ясно по сути на него ничего НЕТ. иначе давно бы засудили но не могут.
  • Север50 26.11.2020, 09:05
    000000a, жена ,развод, 50% отдал
  • xbox.like 26.11.2020, 09:08
    Обычный бывший бандит-убийца-братва, то да сё. Обанкротил Амурсталь, жена сейчас монополист по экспорту металла за рубеж, его и её компании могут делать большие вливания денег на протесты, митинги. Надеюсь, всё законфискуют, хоть какая-то будет польза.
    Думаю, его взяли за Амуркабель, он забыковал - его поставили на место.
  • Kambodjiy Kamb 26.11.2020, 09:09
    YURAYURAYURA, давай федеральные каналы забьем всяким мусором с тик тока с ю туба
  • ПлюммБумм 26.11.2020, 09:19
    Скорей бы на нары эту криминальную личность, который Хабаровский край еще и загнал в банкрот.
  • vlad7viktor владислав 26.11.2020, 09:29
    просто удивлен кто за фургала послушайте семьи убитых предпринимателей ту же вдову зори фургал лично угрожал ее мужу при ней и она бежала с детьми вынужденно, а долю убитого в амурстали перешла фургалу и потом других убитых он по сути стал монополистом вывоза металла за рубеж, и кто его фургала оправдывает по сути считая что не существенно убитые ну и что зато сегодня он робин гуд и против путина и единой россии, ну это глупость он работал на свой карман и на друзей бандитов кто ему помогал устранять конкурентов, ведь доказано что помощники его бывшие бандиты и крыша прокурорская прикрывала его поэтому дела закрыли в 2004-2005 годах по трем убитым, а сколько еще пропало на мой взгляд заказчик убийств должен сидеть в тюрьме, но не губернатором
  • КимЧенЫн 26.11.2020, 09:38
    xbox.like, завод давно отжали Роттенберги
  • Kambodjiy Kamb 26.11.2020, 09:42
    vlad7viktor, это они в голову в тик ток засунули высунули и умные стали, думают что убийцу митингами отмазать, тогда всем закон не писан будет.
  • thekopat 26.11.2020, 09:44
    Если Фургала посадят, на его месте обязательно будет тот, кто никого не убивал или не убьет, своими или через чужие руки, новый губернатор свято будет верить в доброту, справедливость и любовь. Да, да, да...
    Современная история знает не мало примеров, когда некогда бандит и душегуб по известной лишь ему или весьма ограниченному кругу лиц преображается, если хотите, перерождается и кардинально меняет свое поле деятельности. Вполне возможно, что Фургал и натворил дел в прошлом, но простой народ Хабаровска за него. Хотя, погодите-ка, у него же в офф-шорах миллиарды, купил всех. Да, да, да...
    Каждый из нас помнит чиновников и политиков, которые никого не убивали ножом или пулей, но погубили тысячи своим рвением набить собственные карманы, распилить бюджет, пролоббировать волю конкретного человека в разрез интересов населения.
    Я никого не оправдываю, лишь выражаю свою позицию: лучшее - враг хорошего.
  • Kambodjiy Kamb 26.11.2020, 09:45
    Макев, и получит срок по самое не хочу, своими отказами, где есть свидетели и потерпевшие смысла нет оказываться
  • daush 26.11.2020, 09:47
    ЯМы Фургал!
  • Yanes николай николаев 26.11.2020, 09:50
    vlad7viktor, если верите Соловьевым и его компании то скоро поверите что Путин сын Иисуса!!!
  • alexeyykt 26.11.2020, 09:52
    да завалили бы уже чем так мучать , отработана же явно система , скажут сердце остановилось , упал , повесился и т.д.
  • Vlaaa Владимир 26.11.2020, 09:54
    В Хабаровске поумнели. На митинг выходят около 200 обормотов общака.Фургала посадить за деяния против человека..За разрушения общества людей.
  • Моймтс 26.11.2020, 09:59
    Они что ждут от него чистосердечного признания или новых доказательств его вины, его судят или идёт следствие непонятно?
  • Kambodjiy Kamb 26.11.2020, 10:29
    daush, ты ,не мы!
  • 89142865300lubov Любовь 26.11.2020, 10:30
    Выбор народа надо уважать. Народ зря выходить и поддерживать не будет.
  • itavv Электрик 26.11.2020, 10:50
    Такими темпами скоро за оправдание Гитлера будут митинговать
    Бабки решают все!
  • SjVasya 26.11.2020, 10:59
    Viktarr86, а вы видать там свечку держали. а мистер президенто думаешь по трупам не пришел к власти. Сколько он цехов то в Питере продал, потом тта журналистку убили в подьезде. и таких много очень много. Так что Я/МЫ Фургал! кстати на счет Лебедева - он хороший спортмен.
  • Папич 26.11.2020, 11:58
    YURAYURAYURA, кто выходит то тот кто поддерживает убийства воровство. Или ты думаеш Фуркад святой ?
  • Папич 26.11.2020, 11:59
    89142865300lubov, народ будет придерживать и выходить пока деньги платят. А без денег хер кто выйдет.
  • 89142865300lubov Любовь 26.11.2020, 12:51
    Родина не продаётся
  • max.daniels 26.11.2020, 13:55
    YURAYURAYURA, насмешил, живешь в своем манямирке где нет коррупции)))
  • До-до-до Додо 26.11.2020, 14:11
    Кремлю мало сколько Хабаровск митингует. До марта надо.
  • FV215B183 27.11.2020, 00:25
    Позор власти!
  • мирроЧка 27.11.2020, 09:32
    зачем вспоминать , чтобы Бог знает когда. Народ хабаровский его любит СЕГОДНЯ, это видно по митингам.
  • мирроЧка 27.11.2020, 09:33
    зачем вспоминать , чтобы было* Бог знает когда. Народ хабаровский его любит СЕГОДНЯ, это видно по митингам.
  • YURAYURAYURA 28.11.2020, 04:38
    max.daniels, ну всяко лучше, чем сидеть и ничего не делать. Манямирке что это? Что за сленг?жаргон или что это?
  • max.daniels 28.11.2020, 12:16
    YURAYURAYURA, это значит живешь в своем придуманном мире, оторванном от реальности.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}