Ректор экс-ЯГСХА прокомментировал сообщения о выемке документов в университете

Ректор экс-ЯГСХА прокомментировал сообщения о выемке документов в университете

СМИ и телеграм-каналы сегодня сообщили об обысках, проведенных в Арктическом государственном агротехнологическом университете (бывшая ЯГСХА). 

«Бывшая сотрудница университета пожаловалась в прокуратуру, и сегодня приходили с проверкой. Да, запрашивали кое-какие документы, но я бы не назвал это выемкой или обысками», — сказал News.Ykt.Ru ректор университета Иван Слепцов.

Слепцов не уточнил, на что пожаловалась экс-сотрудница. Он добавил, что осенью в университете проходила проверка Минсельхоза РФ. «Проверка Минсельхоза была плановой, они не связаны между собой. Мы работаем добросовестно», — сказал ректор. 

Он также высказался о докторской диссертации, которую ранее раскритиковал сайт «Вести Якутии»: «Я еще даже не защитил ее — она [защита диссертации] пройдет в декабре, но уже так полоскают».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщите нам
Лучший комментарий
dkajke YOLO
этот ректор Слепцов постоянно выходит из воды сухим, у сотрудников деньги собирали на оборудование(холодильники и стиралки) для студентов, сотрудники скидывались на ремонт общежития и сами там делали ремонт принудительно, надоел уже со своими поборами денег, скидывались еще для "голодных студентов"
Комментарии 45
  • qwerti44 25.11.2020, 21:15
    ректор даже не доктор))))
  • MitChak Митхун 25.11.2020, 21:18
    Однозначно кто то себе место присмотрел, или люди бывшего ректора никак не успокоятся.
  • Star.VN 25.11.2020, 21:22
    Кто очень хочеть его место.
  • dispencer 25.11.2020, 21:24
    Что за сотрудница пожаловалась? Не та ли миленькая секретарша?
  • dkajke YOLO 25.11.2020, 21:26
    этот ректор Слепцов постоянно выходит из воды сухим, у сотрудников деньги собирали на оборудование(холодильники и стиралки) для студентов, сотрудники скидывались на ремонт общежития и сами там делали ремонт принудительно, надоел уже со своими поборами денег, скидывались еще для "голодных студентов"
  • Моймтс 25.11.2020, 21:40
    У него его университеты, у них свои, а у меня " мои университеты"
  • Petr-1 25.11.2020, 21:42
    Bytynak, подносами))
  • grau1 grau 25.11.2020, 21:44
    почитал этот слив на джокере, сама рецензия написана безграмотно, а главное обвинение, что в результате исследования получилось, что якутская корова хуже, чем калмыцкая.
    это любому очевидно.
  • чаран67 25.11.2020, 21:49
    dispencer, возможно уволенная
  • Fox06 25.11.2020, 22:03
    Вообще закрыть надо эту кормушку избранных ещё со времён Владимирова! Никчёмная "академия" запросто шлепающая дипломы направо и налево
  • motnikka 25.11.2020, 22:17
    Надо поддержать наш единственный агровуз, который вот уже почти 65 лет готовит специалистов для АПК республики, а не хаять на каждом углу...
  • Ковбой2000 Игнат 25.11.2020, 22:17
    В ВУЗе такой швах, вы бы товарищи комментаторы знали. Но все препода так трясутся за свое место (а получаем мы неплохо), что ни слова не скажут в адрес ректора
  • ZebraSokolova Marysia 25.11.2020, 22:18
    Не зная работу и деятельность уважаемого человека не стоит бросаться высокими словами! Столько дел сколько сделаны и созданы мало кто может осилить.
  • 1977 техно 25.11.2020, 22:33
    Ни че не будет , 1000 % тут все можно спокойно купить и гуляй вася .
  • 19960119диана Диана 25.11.2020, 22:41
    АГАТУ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВУЗОВ!!!! :*****
    В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УЧИЛСЯ В ЯГСХА НАЧИНАЯ С БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ВСЕ МЫ ЛЮБИМ ЕЁ И БЛАГОДАРИМ ЗА ВСЁ!!!! ЯГСХА ДАЁТ НАДЕЖДУ ВСЕМ !!!! ИВАН ИВАНОВИЧ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЯГСХА ОЧЕНЬ МНОГО ДА И Я САМА ВИДЕЛА КАК ОН ТРЕПЕТНО И КОНКРЕТНО ОТНОСИТСЯ К СВОЕМУ ДЕЛУ... НЕ НАДО ТРОГАТЬ НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ А НАС НЕ ТРОГАЙТЕ !!!!
  • Bimber Почти Абрамович 25.11.2020, 22:45
    @motnikka, но почему то в селе не видать этих выпускников. Где они таксуют?
  • КимЧенЫн 25.11.2020, 22:50
    Этот "голодный Уйбаан" действительно всегда выходит из воды сухим, про аферы с Калмыкским птицефабрикой чем закончилось?
  • stas4505 25.11.2020, 22:58
    Очень часто негативное пишут о ректоре, согласен, сухим из воды вечно выходит
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 25.11.2020, 23:07
    Жуликоватая политика у этого вуза, сколько денег поимел этот товарищ на поборах?! - одному Богу известно
  • Саха2020 Саха 25.11.2020, 23:11
    Работа которую ведет Слепцов в ЯГСХА не дает покоя некоторым "доброжелателям", ругать каждый может, работать на благо только сильный человек!
  • 7rm012 25.11.2020, 23:16
    Что то много гнобят ЯГСХА, в последнее время, конкуренция?
  • Sly_Fox 25.11.2020, 23:22
    dkajke, чья кадра ?
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 26.11.2020, 00:26
    Распатронить его гада ползучего по полной программе
  • flatron05 Prok 26.11.2020, 00:28
    Он бы не сказал, что обыск или выемка? Ну а если накопают что, не до шуток наверно будет.
    Что то сомневаюсь, что он на доктора тянет, скорее какой то зам, или же целая команда корпит над его якобы докторской))
    Сколько веревочке ни виться...
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 26.11.2020, 00:29
    Возомнил себя санитаром леса и всей остальной площади
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    26.11.2020, 00:42
    Sly_Fox,

    БЕА
  • Tvisk Natalia 26.11.2020, 01:17
    Кому понадобилось копаться в его диссертации, аж по таблицам разбирать. Не поленился, покопался, явно обиженный и мстит. У половины чиновников такие же наверно диссертации.
  • cfgFrost 26.11.2020, 01:21
    Dayvalentin1471, А ЧТО ПЛОХОГО ОН СДЕЛАЛ? НЕ ИМЕЮ ИНФОРМАЦИИ
  • trew 26.11.2020, 07:55
    У нас целый универеситет для сельского хозяйства, готовит тысячи специалистов! А в каком месте находится сельское хозяйство? Правильно, в неприличном! Так зачем нам этот никчёмный ВУЗ?
  • xampax 26.11.2020, 08:29
    Писали же, что все темные делишки через отца проводил, полные тезки, тоже СИИ.
  • Ivory 26.11.2020, 08:43
    Там говорят всякие взятки и поборы - это нормальное явление
  • стократ сергей ян 26.11.2020, 09:00
    Бизнес есть на написание курсовых, дипломных работ, кандидатских. Докторские самые дорогие. Знакомый пишет дипломные по всем направлениям. Как пирожки стряпает.
  • moxsogoll16 Уол 26.11.2020, 09:02
    Погоняло у ректора Аччык Ууйбаан )))
  • Эониум Ннн Ззз 26.11.2020, 09:27
    Все бы диссертации местных "ученых" так разбирали и анализировали! А то: "тут вижу, тут - не вижу! ". Например, у бывшей ректрессы СВФУ. Та еще работа. По содержанию и практической значимости имею в виду. И ничего, рулила университетом как считала нужным. В том же самом направлении - деньги с сотрудников и государства по-максимуму выжать. Наука в данной системе - только средство людей на крючке держать и избавиться от строптивых. Не удивлюсь, если и там научные показатели - "ловкость рук и никакого обмана". ЕР рулит!!!
  • Сторонний
    КС
    26.11.2020, 09:30
    Эх Ваня Ваня
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.11.2020, 09:37
    dispencer, Врядли секретарша. Скорее всего - посвященный человек. Экономист или бухгалтер.
  • bender1 26.11.2020, 09:54
    Университеты должны работать на новые исследования, на прогресс, на новые технологии, быть прогрессивным, передовым и внедрять в жизнь все новое.
    то что сейчас делается это самое простое - выпускать по госзаданию каких то специалистов, это наверное уровень колледжа...
  • 123kid 26.11.2020, 10:54
    Как его вообще ректором сделали если даже диссертацию еще не защитил
  • StefanRos Stefan 26.11.2020, 11:34
    началось!
  • StefanRos Stefan 26.11.2020, 11:35
    Bimber, сам то че заканчивал?
  • Inavok Ин 26.11.2020, 11:57
    По докам еще якобы работает его любовница молодая бегунья КЮ, которую даже работники в глаза не видели, но зп и премию стабильно получает.
  • Bimber Почти Абрамович 26.11.2020, 16:59
    StefanRos, ЯГУ, не СВФУ
  • Санкт 26.11.2020, 19:28
    Ежели вор, пущай сидит в тюрьме.
  • Бруталис 26.11.2020, 19:34
    Всегда избавляемя от спецов которые работают на результат. Нам покоя нет от того что ко-то что-то хорошее делает и это видно. Действительно ЯГСХ с приходом Слепцова многое изменилось в лучшую сторону. Из академии стали университетом, материально-техническое оснащение ВУЗА улучшилось...