Иностранец незаконно пересек границу РФ и прибыл в Якутск к возлюбленной. Он заплатит штраф

Иностранец незаконно пересек границу РФ и прибыл в Якутск к возлюбленной. Он заплатит штраф

В Якутске иностранец предстал перед судом за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Он признан виновным по ч. 2 ст. 322 УК РФ. 

Как сообщает городской суд, в октябре 2019 года М. был депортирован из России за административное правонарушение, совершенное в Якутске; въезд в страну ему запретили до октября 2024 года. После этого он получил новый загранпаспорт (на имя А.) и через месяц незаконно вернулся в Россию. 

«С целью трудоустройства на территории РФ и продолжения личных отношений с гражданкой РФ П., проживающей в Якутске, предъявив паспорт гражданина иностранного государства для выезда за границу, полученный им взамен предыдущего паспорта, подсудимый прилетел на территорию Якутска», — сказано в сообщении Якутского горсуда. 

Мужчина признал вину. Суд назначил ему штраф в размере 80 тысяч рублей с рассрочкой выплаты по 20 тысяч рублей на четыре месяца. Приговор в законную силу не вступил. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-65
Сообщите нам
Лучший комментарий
FastEast.
гражданкой РФ П., проживающей в Якутске Протодьяконовой ?? ЭНДЖИ??
Комментарии 66
  • golovonizdrex golovonizdrex 25.11.2020, 17:31
    Иностранец не зигрик?
  • lunatik333 25.11.2020, 17:31
    Любовь окрыляяяеет
  • FastEast. 25.11.2020, 17:31
    гражданкой РФ П., проживающей в Якутске Протодьяконовой ?? ЭНДЖИ??
  • Vevk 25.11.2020, 17:32
    "прибыл в Якутск к возлюбленной" - вспомнилась крылатая фраза Станисласвского... НЕ ВЕРЮ.
  • mogoy Илья Громов 25.11.2020, 17:34
    таджик к гадалке не ходи. им здесь медом намазано
  • Губернатор 25.11.2020, 17:35
    А депортируют или штрафом отделается?
  • worker777 25.11.2020, 17:39
    Кыргызы новую отмазку придумали, а-ля романтИк. Он не одно правонарушение же совершил: нарушение границы, подложные документы, незаконная предпринимательская деятельность и прочее.. Вы его ещё бесплатно депортируйте...
  • winner452019 25.11.2020, 17:39
    вот настырный Якутия ему нравится с Киргизии наверное
  • UncleSem 25.11.2020, 17:41
    Гражданство хочет
  • winner452019 25.11.2020, 17:41
    если так любит Россию и Якутию определите его в колонию за фальшивые документы, а потом вон опять, а то его в дверь а он в окно
  • Саллар 25.11.2020, 17:41
    С Украины наверно.
  • bot109 25.11.2020, 17:45
    Бывший наш)))
  • bot109 25.11.2020, 17:47
    Это как бывший гомосексуалист)))
  • Оборзевший гастер! Тут нам никаких отсрочек не дают нигде ! А им все можно? Почему его не депортировали???
  • Rey1986 25.11.2020, 17:52
    а что так можно было? просто поменять паспорт и ты другой человек чтоли
  • Дьулуруйар 25.11.2020, 17:54
    В тюрьму или депортировать за счёт диаспоры.
    Наложить на диаспору штраф.

    Местную участницу преступного заговора привлечь к административному аресту на 15 суток. С выплатой штрафа.

    История про любовь разыграна для того, чтобы разжаловать судью (судья возможно женщина).

    Дело нужно направить на рассмотрение в верховный суд.
  • blistik 25.11.2020, 17:56
    Пересёк границу России, а в Якутии незаконно.
    Шо таки? Дви незалежни государстви?
  • raft-100 25.11.2020, 18:00
    фото возлюбленной!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 25.11.2020, 18:13
    Инстинкт размножения ломает все преграды
  • Shwarcenpuh1 25.11.2020, 18:22
    Нашим погранцам и всем службам по контролю ЛЕЩА по затылку дать. Если даже простой гастер проехать смог, то как они не пропустят шпионов, террористов и всяких преступников. Кто мне скажет? А!!!
  • saiber 25.11.2020, 18:22
    Не государство, а проходной двор какой то
  • Саллар 25.11.2020, 18:22
    С Украины же.
  • Хурма Рахим
    25.11.2020, 18:28
    точно не киргиз не армян не беларус не казах
  • Шафт 25.11.2020, 18:30
    Бравастой друг))))
  • Север50 25.11.2020, 18:37
    видно хорошо любят наши девушки иностранцев, раз тем даже граница не помеха
  • trew 25.11.2020, 18:38
    и за всё это штраф в рассрочку и всё?? в таиланде за такое наверное я яму на три года посадят)
  • Viktarr86 Витун 25.11.2020, 18:47
    Любят девки чернобровых коней , а как же мы ?
  • тихас виктор 25.11.2020, 18:48
    за полярный круг надо на отработку эдак на полгода,а не штраф.
  • --9-- А К 25.11.2020, 18:52
    Да ведь все знают как они меняют одну букву в имени и все, другой человек получается. Правда, женщинам потом трудно доказать, что ребёнок её, если есть с собой. Мать то другая вписана
  • Звездная_пылинка Savago 25.11.2020, 18:57
    В итоге оставили или депортировали???
  • Viktarr86 Витун 25.11.2020, 18:59
    КимЧенЫн, так и есть .
  • Jim20156 25.11.2020, 19:29
    blistik, ни разумiв?
  • SeregaRussia 25.11.2020, 19:39
    Гражданства добивается а не возлюбленную, к гадалке не ходи.
  • Lorasemich666 25.11.2020, 19:52
    По любому джумшут или кыргыз. Совсем обнаглели, внаглую лезут сюда, им пинка под зад дадут, а они снова тут как тут! Еще и любовь приплел, ежу понятно за гражданством обратно приперся, пока местная прости....господи не передумала.
  • Баарды Н 25.11.2020, 20:11
    Вы что поверили? Гастарбайтер, которого депортировали по решению суда-это злостный нарушитель миграционного законодательства. Всех подряд не депортируют, таких интересуют только деньги. Потому что такие деньги он заработает только здесь, в России в разы меньше. Про типа несчастную любовь банально наврал, с целью уменьшения штрафа или пытаясь избежать наказания, давя на жалость.
    ГастаРомео недоделанный.
  • Kokainn Koka 25.11.2020, 20:19
    Всех иностранцев без вышки выгнать или аннулировать доки. Наступают тяжелые времена для республики особенно по безработице. Так что правительство думайте о своих а не о ЧУЖИХ
  • Kokainn, Они о своих и думают, это мы для них чужие.
  • Sneg0201 Наталия 25.11.2020, 20:46
    Штраф и пожизненная депортация .
  • Canaolox Xabyryyc 25.11.2020, 21:23
    Шастают как проходной двор, а не государства. Смешно.
  • Kokainn Koka 25.11.2020, 21:38
    оседлал_ветер_и_улетел, это печально )))
  • Plint 25.11.2020, 22:34
    Shwarcenpuh1, Погранцы за мамонтовыми бивнями охотятся, что им какой-то мигрант?
  • мэн268 25.11.2020, 22:48
    Придумал скорее всего
  • мэн268 25.11.2020, 22:49
    Все они паспорта переделывают и приезжают
  • GTX 25.11.2020, 23:33
    Мигранту пальчиком пригрозили и отправили к возлюбленной? Или все таки по букве закона завели уголовное дело за подделку документов и пересечение государственной границы?
  • e_personne 25.11.2020, 23:38
    россия бавще проходной двор
  • beat4battle 25.11.2020, 23:49
    Киргизоны откровенно смеются органам в лицо - и такая отмазка сойдет. Такую сумму они на фруктах за пару дней отобьют, или ремонты они делаю кривыми ручками по бешеной цене. Голод не тетка - помнят, где ели и пили хорошо.
  • Субэтаай 25.11.2020, 23:51
    За неоднократные административные нарушения был депортирован, поменял паспорт, пересек границу нелегально, начал зарабатывать деньги нелегально... и наш закон штраф с отсрочкой?? А нам налог на день просрочим штраф такой что предприятие чуть ли не закрывается, иногда даже лучше закрыть... что за несправедливость и ахинея??? Возможно это даже вернулся тот изза которого в триумфе собирались
  • noom 25.11.2020, 23:54
    Ну редактор, ну красавчик, ну закрутил сюжет!!)) браво!!
  • Хонда1974 Рамис 26.11.2020, 00:36
    Что дальше было то? Отпустили ? Или здесь срок дадут за подделку документов
  • OlllE2015 26.11.2020, 01:58
    Да этими «иностранцами» все заведения и магазины заполнены давным-давно,
  • basilr Жерар Дипардье 26.11.2020, 02:57
    Скоро фемида как на западе всторону защиты гастербайтеров встанет, как на западе плюаризм мнений и демократия, еще как в америке бледнолицые перед негретосами на колени будут стоять наверно...
  • таурен Таурен С 26.11.2020, 04:59
    Правильно Маккейн говорил. "Россия – это бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну". Суды, законы даже не работают нормально. Кого то за пластиковый стаканчик сажают, а Яндиев безнаказанно бойцу Харитонову голову проломил и вообще наказаний не понес. Даже извинились перед ним, Абдо и Харитонов.
  • Отойди 26.11.2020, 07:26
    - А может это любовь, Надя?
    - Кака така лубов?
    - А така.
    И рассуждающие здесь скорострелки заслуживают такую жизнь какую живут в таком государстве.
  • Zavmir 26.11.2020, 07:36
    Это ожидаемо. Со странами, входящими в Таможенный союз, у нас вообще нет границ.
  • СТАРТ-Нам 26.11.2020, 09:02
    Какой романтичный, можно фильм снять, наверно темпераментный итальянец
  • patriot7 26.11.2020, 09:14
    В средней Азии купить паспорт не проблема) и не только)
  • thekopat 26.11.2020, 09:28
    ну, ок...
  • Суолауола 26.11.2020, 09:48
    А как он ещё 4 месяца будет здесь незаконно и ещё работать, чтоб оплатить штраф? Получается ему дали разрешение на проживание.
  • tutush tutush 26.11.2020, 10:07
    Мы что приграничная зона, что можно так заявляться? Это он столько добирался через всю страну, получается, и его пропускали! Во, страна!!! Дальше будем ждать сюжета по ТВ о горячей гастарбайтерской любви. разрушающей все границы... Дожили...Граница на замке называется...
  • ZARIN1984 26.11.2020, 10:29
    И любви нашей краю не видно,
    И любви нашей краю не видно,
    Нет границ у любви!

    Очень синяя борода - Песня Вивианны
  • NucaS_ Save me and our souls 26.11.2020, 10:42
    Интересно много ли таких желающих пересечь незаконно границу КНДР?
  • Nejdanov 26.11.2020, 11:17
    хорошо поет. Просто на заработки приехал.
  • sarva 26.11.2020, 11:24
    Canaolox, Где вы видели что есть государство у нас нет государства за взятки что угодно можно сделать лишь бы были деньги.
  • pons 26.11.2020, 12:59
    С каких это пор киргизов стали называть "иностранцами"? Гастеры они.
  • Zhurevich Марк 26.11.2020, 14:57
    worker777, кыргызам же зеленый свет они в тс даже патент не плотят и гражданство сразу дают. Наверно тоджик