В Якутске кафе «Киш-миш» закрыли на 30 суток за несоблюдение санитарных требований

В Якутске кафе «Киш-миш» закрыли на 30 суток за несоблюдение санитарных требований

В Якутске за нарушение санитарно-эпидемиологических требований приостановлена деятельность кафе «Киш-миш». 

Как сообщает городской суд, проверка республиканского управления Роспотребнадзора выявила, в частности, следующие нарушения: в кафе отсутствуют сливные трапы; туалет для персонала и посетителей совмещенный; стены и потолок производственного помещения оцинкованы; вместо технологического оборудования используются газовые плиты; морозильные и холодильные камеры имеют наледи; столовые приборы хранятся в пластиковом лотке; разделочный инвентарь в недостаточном количестве; в морозильных камерах производственное сырье хранится без маркировки; в холодильных камерах хранится готовая продукция без маркировки; хранение верхней и санитарной одежды совмещенное; у сотрудников отсутствуют отметки о получении профилактических прививок; не обеспечивается ведение необходимой документации. 

Cуд признал индивидуального предпринимателя А. виновным и приостановил деятельность кафе «Киш-миш» на 30 суток. Постановление суда не вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lord_Voldemort Tom Riddle
Если проверить все восточные кафе, то закроется добрая половина из них
Комментарии 37
  • gLam.ya 25.11.2020, 17:02
    мы закрылись
  • кам77 александр 25.11.2020, 17:03
    gLam.ya, точно!
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 25.11.2020, 17:04
    Если проверить все восточные кафе, то закроется добрая половина из них
  • mast80 25.11.2020, 17:05
    Правильно, проверяйте такие заведения, Умеды всякие
  • Van72 25.11.2020, 17:05
    "Киш-Миш" - мышеловка по восточному?
  • xbox.like 25.11.2020, 17:07
    Давно пора закрыть все эти шарашкины кафешки друзей ближнего зарубежья.
  • vik_88 25.11.2020, 17:10
    В Шахзоде по ул.Держнева проверка была?
  • Вуглускр вуглускр злобный 25.11.2020, 17:22
    Мышь вовремя не кышнули....
  • ВВ67 Даня 25.11.2020, 17:23
    А кто там у них питается то.смелые люди.или своих кишмишей травят
  • qwaszx1953v 25.11.2020, 17:25
    При СССР в столовой ходили ели,а счас боязно ,как то, зайти в таких кафе, кухня не вызывает доверия, как то быстро открывают, вряд ли там современное оборудование и чистота.
  • vasiliypavlov Василий Павлов 25.11.2020, 17:27
    Почти все кафе в городе этим требованиям не соответствует!
  • stas4505 25.11.2020, 17:28
    так в этом доме вообще куча тараканов еще
  • Проверяйте кафе (узбечки) постоянно! А то они где готовят, там и спят! Руки не моют, перчатки не одивают. Борзота
  • БК БК 25.11.2020, 18:00
    столовые приборы хранятся в пластиковом лотке;
    Э.. я дома так же храню) а где хранить тогда, в деревянных лотках?
  • MitChak Митхун 25.11.2020, 18:01
    В 90-х годах в городе умерла все система общепита. Спасли узбечки в то время. Скажите что то изменилось с тех пор? Есть хоть одна дешевая столовая открытая местными? Если сами кроме кабаков ничего не хотим открывать, где перекусить в обед когда работаешь? Это всем противникам узбечек.
  • Сергеевич Донской 25.11.2020, 18:05
    В интернете никто не любит узбекские кафешки, как и фруктовые киоски, как и таксистов приезжих....список можно продолжать))) Но вот в жизни - кафешки заполненные, киоски в каждом дворе, таксистов пруд пруди! Парадокс!
  • GaydzinSnezhana Снежана 25.11.2020, 18:06
    бисарня же
  • Ivory 25.11.2020, 18:09
    Никогда не нравились такие заведения, рядом с предыдущей работой было восточное кафе за неимением других поблизости несколько раз в одном месяце поела там (брала только второе), обострился то ли гастрит то ли жёлчный, потому что все очень жирное, а в самих таких кафешках часто все старое и грязное
  • KuzminaNa 25.11.2020, 18:13
    Нигде кроме Якутска нет так много "узбечек"
  • irnicklong 25.11.2020, 18:25
    Сейчас много столовых.Можно в мэрии поесть.в ДП-2,Дом печати,Дом профсоюзов. И т.д.Порядка там больше.А в этих забегаловках ,где грязь ..чувство .брегливости не позволяет.
  • 100пудов Неважный 25.11.2020, 18:26
    Сергеевич, да в этом яктру двуликие персоны восновном коментируют,собаку убили сычеву хейтят,сбили косулю кроуновода
  • trew 25.11.2020, 18:44
    наверняка в этом кишмише там микробов всяких и тараканов кишмя кишит!
  • NNN-KKK 25.11.2020, 18:53
    Вообще то это кафе уже не первый год работает. И открывалось как-то. И что, только теперь догадались туалеты пересчитать?
  • шептун_смерти 25.11.2020, 18:54
    как то заходил.нечаянно увидел как здоровый гастер на полу сидел в тазике салат размешивал голыми волосатыми руками. жесть. как вы в такие тошниловки ходите.
  • Viktarr86 Витун 25.11.2020, 18:56
    Я если хочу поесть в каком нибудь кафе , я прежде всего захожу в туалет , если туалет чистый , не засранный и не убогий , тогда можно и поесть в том кафе . Потому что туалет это негласный косвеный показатель чистоты заведения и вообще отношения к посетителям .
  • amsai2 25.11.2020, 19:24
    Кому не нравится в узбечках - идите покушайте в ресторане !!! А лучше дома )) А свой словесный понос оставьте при себе - вы этим нечего не измените ))
  • Milamilovich 25.11.2020, 19:37
    Viktarr86, Правду гутаришь. А еще в "Хоттее" есть кафешка, правда название незнаю, и есть там не приходилось, но туалет там: туши свет, бросай гранату.. называется.
  • 25.11.2020, 19:47
    Рыгаловки эти давно нужно закрыть,кормят отходами всякими,как там вообще можно есть
  • Shriman 25.11.2020, 20:05
    Кыш мышь на месяц!
  • RomSpb 25.11.2020, 20:25
    Всю изоляцию они работали спокойно
  • Россия_будущего Леха 25.11.2020, 20:28
    irnicklong, Холбос забыли
  • Alright 25.11.2020, 20:33
    Во время коронавируса кто то ещё ходит в систему общепита? Жизнь не игра, а бессмертия и сохранений нет. Не будете ходить, сами закроются. А так ходить и ныть, ныть и ходить - бесполезно
  • ХрусТалиК 25.11.2020, 21:40
    MitChak, есть на автодорожной и возле круговой на Вилюйском.
  • Sly_Fox 25.11.2020, 23:31
    Lord_Voldemort, вот и славно.
  • beat4battle 26.11.2020, 00:06
    Во время пандемии лучше вообще дома кушать. Узбечки - это столовки, которые выручали едой студентов. Студенты - молодые, здоровье крепкое. По молодости тоже ели там. Сейчас и здоровье уже поберечь пора, они же на всем экономят - нужно же так сэкономить, чтобы туалеты для персонала не предусмотрены. Также они экономят на чистящих средствах, на посуде, на работниках и так далее. Они же временщики - подоили корову, пока не сдохла - и укатили в свой трехэтажный коттедж в Бишкеке
  • beat4battle 26.11.2020, 00:09
    Думается, что все производственное оборудование у них списанное б/у - только открылись уже ни хрена не работает. А что дальше будет. Зачем холодильник дорогой - на улице же мороз.
  • Суолауола 26.11.2020, 09:55
    А кто ходит к ним есть? Я, например, ни ногой в такие заведения.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}