В Якутии выявили 220 новых случаев COVID-19 за сутки

В Якутии выявили 220 новых случаев COVID-19 за сутки

По состоянию на 25 ноября в Якутии зарегистрированы 220 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил республиканский оперативный штаб по борьбе с вирусом. Днем ранее было выявлено 219 случаев COVID-19.

Больше всего новых заболевших в Якутске (+120 человек за сутки), Олекминском районе (+10), Нерюнгринском районе (+9), Мирнинском районе (+8), Вилюйском улусе (+6), Сунтарском улусе (+6), Усть-Алданском улусе (+6).

За все время с начала пандемии в Якутии ковидом заразились 18 972 человека.

Как сообщает оперштаб Якутии, за сутки умерли два пациента с коронавирусной инфекцией. За все время от болезни скончались 209 человек. Во время брифинга 25 ноября вице-премьер правительства Ольга Балабкина эти цифры озвучивать не стала.

Данных о количестве выздоровевших в рассылке не указано; нет их и на сайте stopcovid19.sakha.gov.ru. На момент написания заметки данные сайта не обновились.

В республике проведены 762 703 лабораторных исследования на коронавирус, в том числе 4 107 тестов сделаны за последние 24 часа.

«По новой схеме Минздрава РФ и Роспотребнадзора определен новый механизм отбора анализа. В связи с этим за сутки проведено меньшее количество тестов. Уже неделю контактные лица не подвергаются тестированию на коронавирус — до тех пор, пока для этого не появятся клинические признаки. Количество госпитализаций за прошлую неделю в республике уменьшилось, но это не дает нам право ослаблять внимание к ситуации», — сказала во время брифинга заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

Фото: скриншот брифинга от 25 ноября

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Лучший комментарий
irnicklong
Что-то мало...В школе болеют учителя(ОРВИ им пишут),ученики.Странно,что нп переводят школы Яквтска на дистанционку.Ах,да.Само же начальство на Дистанционкн работает.Чихать им на простых ,,рабов".
Комментарии 51
  • Персик2011 Елена Ми 25.11.2020, 12:10
    Скоро все закончится
  • irnicklong 25.11.2020, 12:12
    Что-то мало...В школе болеют учителя(ОРВИ им пишут),ученики.Странно,что нп переводят школы Яквтска на дистанционку.Ах,да.Само же начальство на Дистанционкн работает.Чихать им на простых ,,рабов".
  • Шафт 25.11.2020, 12:12
    Балабкина вы что-то делаете или отписки только? Как айс вместе описываете .
  • z173232365 ming 25.11.2020, 12:13
    вчера росиийская оперштаба писал 9 умерших, интересно что сколько пишут сегон
  • Синхофазатрон Андрей 25.11.2020, 12:13
    Не закончится, маразм только крепчает.
  • АльфаВолк 25.11.2020, 12:17
    Госпожа Балабкина, а что с разницей по смертности и вообще по цифрам? Как это прокомментируете?
  • Эвета Светлана Светлана 25.11.2020, 12:18
    Других цифр видимо не знают
  • Загон Загон 25.11.2020, 12:19
    Все данные оперштаба умножаем на три и получаем правильный результат.
  • masd 25.11.2020, 12:20
    значит много людей скончались, не менее 10...
  • Жирная_точка 25.11.2020, 12:20
    Давно понятно, что цифры с потолка
  • Северн 25.11.2020, 12:22
    Опять одни и те же цифры... Кто-то верит этому так называемому,, оперштабу ''???
  • Лиджя 25.11.2020, 12:24
    вчера на брифинге она заявила что "Меры по указу главы показали свою эффективность" кто нибудь там из секретариата хотя бы поясните даме значение слова ЭФФЕКТИВНОСТЬ !
    Так как повышение заболеваемости и смертности это наоборот НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ !
    Бедняжка путается в терминах
  • worker777 25.11.2020, 12:25
    "О летальных исходах Балабкина в ходе брифинга не сообщила."

    Устали завираться, вот и не сообщили. Ждём данные федерального оперштабе...
  • Vlaaa Владимир 25.11.2020, 12:26
    У нас районе 220 Фома неверующих идет пока.В Карелии пик случаев заражения С-19 было 22 ноября. 24 .11 уже спад-323 зараженных коронавирусом.
  • Vlaaa Владимир 25.11.2020, 12:27
    22 ноября в Карелии зараженных было 360 человек.
  • якт111 25.11.2020, 12:28
    Хватит ныть и искать виноватых. Если Вы такие умные, то дорастите до Балабкиной и руководите. Легко с дивана критиковать. Живите уже спокойно, работайте и соблюдайте меры предосторожности.. Ковид хоть и надолго, но все равно когда-то этот кошмар закончится
  • Habzayc 25.11.2020, 12:32
    О легальных не сообщили, потому что надо согласовать с федеральными каналами, чтобы они не ляпнули по другому.
  • tyaka 25.11.2020, 12:32
    Мы тут возмущаемся, просим, критикуем, а власть нас не желает даже слушать, полный игнор, только подсчётом погибших занимается, но и здесь у них итог почему то раздваивается, один нам, другой кремлю, привыкли видать к двойной бухгалтерии...(( Люди пишут, что не могут получить своевременную, медицинскую помощь, как по covid - 19, так и по другим болезням, значит их права систематически нарушаются, но комитет по правам человека почему то тихо отмалчивается, избранные депутаты - медики и вовсе куда то попрятались, тишь да гладь. Вам не кажется, что пора вылезти на белый свет, спасать народ, ведь он для этого же вас избирал.
  • winner452019 25.11.2020, 12:33
    жить хорошо а хорошо жить еще лучше, вперед к звездам надо покорять космические высоты)))))))
  • Van72 25.11.2020, 12:33
    Господа диванники, если знаете настоящие цифры пишите, чтоб голословно не обвинять
  • aaanam1 25.11.2020, 12:38
    Количество анализов уменьшил, значит уменьшится количество заболевших. Тем более сейчас идут данные заболевших по анализа 3-5 дней назад.
  • BelkaSandy 25.11.2020, 12:40
    Станиславский: "Не верю!"
  • БиирСаха 25.11.2020, 12:44
    Ну введите полныц локдаун! На 2-3 недели! Посмотрим, вдруг заболеваемость пойдет на спад. 2-3 недели мы можем продержаться без кинотеатров, ресторанов, ТЦ!
  • Калла 25.11.2020, 12:45
    Анализы берут по новому методу) ха, у знакомой взяли мазок из носа, но палочку сунули на сантиметр только, то есть только снаружи взяли. На вопрос: специально так делаете чтоб отрицательно было? Просто промолчали. Итог заранее ясен, пришел результат отрицательный)
  • ANTONY 25.11.2020, 12:46
    220 - любимая цифра.
  • Sekur 25.11.2020, 12:51
    Почему Северные районы не показывают, там тоже болеют и они далеко от центра..
  • Дмитрий_В 25.11.2020, 12:54
    Ситуация давно вышла из под контроля, если раньше были попытки локализовать инфекцию, то сейчас всё силы штаба брошены на «удобную» статистику, но даже здесь постоянная путаница. Думаю, к новому году с такими эффективными указами главы даже управляемая статистика не сможет скрыть рост числа заболевших COVID-19
  • Lala77 25.11.2020, 13:01
    Знакомая говорит (сама по вызовам ездит), что ежедневно стабильно минимум 5 человек выявляют, а в сводке оперштаба улус всего пару раз упомянули...так что нет веры нашему правительству!
  • Ирэн99 25.11.2020, 13:01
    Оперштабу надо усиливать контрольные меры и применять штрафы в полном обьеме за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции для минимизации случаев заражения! Работать именно в этом направлении! Если сравнить РС Я с другими регионами, например со Свердловской областью - количество заболевающих в сутки примерно как у нас, Но численность их населения в 4,5 раза больше!!! Получается или контрольные меры у нас не достаточные, или наш народ в 4,5 раза невежественнее, безкультурнее, тупее(
  • Квад Семен Семеныч 25.11.2020, 13:04
    В корпусе 5 Стадухина 81 мало людей лежит. И, кстати, никакого блата не надо, чтобы попасть туда. У меня как пришел результат на КОВИД положительный - в этот же день отправили на КТ, на следующий день результат поражение более 75% и в этот же день госпитализировали. И вылечили.
  • Север50 25.11.2020, 13:12
    Персик2011, верно сказали,а то скоро от страха будут болеть а не от гриппа
  • mahaala 25.11.2020, 13:32
    Врать должен кто-то один: или оперштаб, или федералы. Все равно не верим.
  • Vlaaa Владимир 25.11.2020, 13:54
    И9, по списку МЗРФ 5 .Свердловская область. 43996 зараженных коронавирусом. Погибло 970 от С19.
  • Vlaaa Владимир 25.11.2020, 13:58
    В сутки 384 подтвержденных заболевших С-19 В Свердловской области..Пик у них пройден, как и у нас.
  • Щасвирнус 25.11.2020, 14:00
    Под суд за дезинформацию!
  • Щасвирнус 25.11.2020, 14:04
    Почему вы депутаты молчите и в лицо не спросите с этих чиновников? Вы тогда не имеете права себя представителями народы называть, вы толпа самозванцев, позор вам всем
  • мммддд daaizh 25.11.2020, 14:16
    БиирСаха, мы то да, а рест иц кинотеатры нет
  • D63 25.11.2020, 14:34
    Отправьте же эту Балаболкину в отпуск. Хоть отдохнет она от ковида, а мы от ее вранья.
  • Vlaaa Владимир 25.11.2020, 14:57
    D6, статистика МЗ РС верна. А в комментариях много того,что бабка сказала.Фильтруем в сторону истины. Наш оперштаб РС пока первую волну COVID19 отработала,со второй ведет квалифицированную оборону. Даже есть у нас биоперепараты ,которые тестируются на людей от коронавируса.
  • Ушейуол Автандил 25.11.2020, 15:09
    статистику СМИ покажут в клик. Чем занимается оперштаб? С чем медики сталкиваются?
  • Трафалгар 25.11.2020, 15:28
    хайдах уларыйбат сыыппараный
  • Ardis 25.11.2020, 15:31
    А вы на этом брифинге вопросы задавать не можете что ли? Каждый день одна и та же цифра и фотка испуганной тетеньки.
  • Галюс2017 Галина Габышева 25.11.2020, 15:37
    Квад, с 75% поражением без никакого блата должны ложить в стационар! Врачам надо сказать спасибо, что вас вылечили! Врачи у нас молодцы!
  • Ирэн99 25.11.2020, 15:38
    Vlaaa, Давайте сравнивать число заболевших за сутки - это более объективный показатель состояния дел. Так в Татарстане на 4 млн человек вчера заболевших 75!!!
  • Ирэн99 25.11.2020, 15:40
    Повторюсь это свидельствует об отсутствии контролирующих органов и низком уровне культуры населения и ответственности за окрудающих!
  • Квад Семен Семеныч 25.11.2020, 15:57
    Галюс2017, я сам выздоровел т.к. лекарства от КОВИД нет
  • igo_ru 25.11.2020, 19:59
    Новая методика:)
    Анализы только у кого симптомы, а контактные бессимптомники останутся без анализов, следовательно без больничного и пойдут на работу - привет третья волна!
  • Nfybz 25.11.2020, 21:06
    Что тут пишете отрицательные комменты? Хотели вы оказаться на их месте? За все отвечать или дома сидеть и брюжжать?
  • iekke 25.11.2020, 23:05
    igo_ru, вот именно
  • GTX 25.11.2020, 23:37
    Когда ее привлекут к ответственности за дезинформацию и якобы "контролируемую" эпидемию?
  • 000000a 26.11.2020, 06:07
    Нужно выявить виновных и показательно наказать !
    Столько людей ушло от не оказания медицинской помощи и без того слабой медицины.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}