В Якутске многодетная мать погибла при пожаре в частном доме. Она успела вывести на улицу пятерых детей

В Якутске многодетная мать погибла при пожаре в частном доме. Она успела вывести на улицу пятерых детей

В ночь на 25 ноября в микрорайоне Марха произошел пожар в частном доме, где проживала многодетная семья. Погибла 31-летняя Гульнара Костельнюк — через окно она вывела на улицу своих пятерых детей, но выбраться сама не смогла.

По данным МЧС Якутии, пожар произошел после двух ночи. Дом на улице Ярославского сгорел полностью на площади 81 квадратного метра. На месте пожара спасатели обнаружили тело женщины 1989 года рождения.

Сестра погибшей женщины в беседе с News.Ykt.Ru рассказала, что ночью Гульнара осталась с детьми одна: муж ушел на работу в ночную смену.

«Когда начался пожар, Гульнара разбила окно и вывела старшего, 14-летнего сына, передала ему остальных четверых детей. После того как она отдала полуторагодовалого сына, почему-то вернулась в дом, видимо за документами, и в тот момент на нее обрушилась балка дома», — говорит Анастасия.

Одного ребенка — девятилетнюю девочку — госпитализировали в Медцентр с отравлением угарным газом. Остальные, сказала собеседница редакции, сейчас находятся у бабушки.

Обновление. По факту гибели женщины прокуратура Якутии начала проверку. Взяты на контроль вопросы соблюдения прав пятерых детей, их дальнейшего устройства и оказания им помощи.

Родственники многодетной семьи просят о помощи. В первую очередь им нужна теплая одежда.

«При пожаре сгорело все имущество семьи. Дети остались раздетые. Семье нужна любая помощь. В первую очередь нужна теплая одежда для мальчиков 14 и 6 лет, девочкам 9 и 4 лет, также самому маленькому, которому всего полтора года. Нуждаемся в продуктах питания и вещах первой необходимости», — просят о помощи родные.

Связаться с Анастасией можно по телефону 8-924-861-68-18.

Просим поделиться информацией в соцсетях и WhatsApp.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-199
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37 иван
Тут однозначно нужно помочь, люди добрые, поможем детям.
Комментарии 80
  • 21-58-09 25.11.2020, 12:04
    Жалко ее... такая молодая...
    У меня родственник полез в горящий гараж за старым трактором, выгнал его... и умер в больнице
  • kent37 иван 25.11.2020, 12:05
    Тут однозначно нужно помочь, люди добрые, поможем детям.
  • Aleksandr_sham1 25.11.2020, 12:10
    Герой
  • Шафт 25.11.2020, 12:10
    Нет слов(((
  • Sata_Taas 25.11.2020, 12:10
    Ужас!!! Люди, давайте поможем чем сможем!
  • ky3bkas-mothers 25.11.2020, 12:12
    настоящая мать героиня во всех его смыслах
  • хрвое хрвое 25.11.2020, 12:12
    Номер карты бы
  • EvgeniyMR78 25.11.2020, 12:15
    Ykt опубликуйте, пожалуйста, реквизиты карты
  • e-mara 25.11.2020, 12:19
    Напишите, пожалуйста, какие размер, ростовки у детей
  • crazy_bobr 25.11.2020, 12:20
    EvgeniyMR78, номер сёстры привязан к карте
  • valladar1 25.11.2020, 12:23
    куда вещи привезти? какая Ростовка нужна?
  • 2pacshak 25.11.2020, 12:24
    Аж плакать хочется, бедная женщина...
  • EagleRussian 25.11.2020, 12:26
    Анастасия, у нас в городе много интровертов. Попросите YKT отредактировать пост и добавить номер карты или мобильный банк.
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2020, 12:26
    UncleSem, человек плохо соображает в такой момент но живя в частном доме надо наперёд продумывать что делать во время пожара , даже учения что ли проводить всей семьей. Я вот когда в частном доме жил точно знал что спасать буду только собаку и кошака остальное пофигу включая авто и тд
  • vova32 25.11.2020, 12:26
    Дьиннээх ийэ диэн бу баар
  • Морфиус 25.11.2020, 12:30
    если это из-за печного отопления. то это вина властей , продались газпрому с потрохами а свои люди дровами топят. каждую зиму такие случаи.
  • tipun 25.11.2020, 12:30
    У нас в стране издавна без бумажки ты какашка, а с бумагой человек. Это все чиновники проклятые довели нас до такого сельского состояния
  • Leya55 25.11.2020, 12:32
    Ужас.. детки маленькие остались без мамы. и врагу не пожелаешь такого. Давайте поможем люди кто чем может...
  • Avenger88 25.11.2020, 12:32
    всех владельцев частных домов призываю поставить датчики дыма и даже несколько штук сразу - как минимум в котельной и в гараже
  • Sneg0201 Наталия 25.11.2020, 12:35
    Горе то какое . Бедные дети . Светлая память Гульнаре .
  • bafan 25.11.2020, 12:38
    МАМЕ светлая память ...
  • Инара 25.11.2020, 12:41
    Соболезную Ужасная ситуация. Можно наверное перевести по указанному номеру сотового телефона Анастасии, привязан к сберкарте. Я так попробовала, получилось, перевела
  • Shriman 25.11.2020, 12:45
    Ужас! Не надо было за документами в огонь лезть.
  • FROl0VA4628 25.11.2020, 12:46
    Ужасная трагедия, родственникам искренние соболезнования
  • Фантазер 25.11.2020, 12:47
    Какое горе... Соболезную.
  • Danunafik 25.11.2020, 12:49
    Покойся с Миром! А детишкам надо помочь!
  • Sekur 25.11.2020, 12:53
    Писали, что Якутскэнерго часто отключает свет в мкр Марха, страшная трагедия - искренне соболезную...
  • goreroar goreroar 25.11.2020, 13:01
    Иэдээн
  • Afik2018 25.11.2020, 13:03
    Может причина частых пожаров в нашей бедности, ведь большинство горожан не могут себе позволить качественный современный дом, отвечающий всем противопожарным требованиям!
  • Дэй1 25.11.2020, 13:09
    хрвое, номер привязан к карте СБ на имя сестры.
  • стар_бой 25.11.2020, 13:12
    Мама с большой буквы... надо обязательно помочь!
  • Север50 25.11.2020, 13:18
    пусть земля будет пухом
  • KrisW KrisW 25.11.2020, 13:19
    Ужасная трагедия. Прямо до слез... Обязательно надо помочь. Мама большая молодец, не растерялась. Всех спасла.
    Примите наши искренние соболезнования
  • Krazer 25.11.2020, 13:20
    Номер привязан.
  • Stepych123 25.11.2020, 13:25
    Блин, как жалко.
    Если бы не полезла за документами, осталась бы жива.
    Кто знал что обрушится балка.
    Икт многие наверное звонят и спрашивают одни и те же вопросы.
    Основные вопросы какие надо решать прописали бы тут.
    Адрес куда свозить вещи, размеры одежды и обуви детей, итп. Понимаете у людей горе, а отвечать все время одно и тоже наверное не приятно
  • tyaka 25.11.2020, 13:34
    Люди проверяйте электроприборы у себя в домах, выключайте ненужное из розеток, будьте бдительнее! Начнутся новогодние праздники, напряжение будет скакать, опасность большая!
  • lena2007misha 25.11.2020, 13:38
    не привязан номер, не получается отправить на карту
  • YktAntonina Antonina 25.11.2020, 13:43
    Мои соболезнования.
  • клаваоля 25.11.2020, 13:43
    Соболезнования родственникам.
    Недавно узнала о гуманитарной центре "Поможем вместе" Вилюйский переулок 6 вещами окажут помощь
  • meteor 25.11.2020, 13:43
    На номер Анастасии через Сбербанк онлайн не находит карту
  • trew 25.11.2020, 13:46
    Частный деревянный дом всегда повышенная пожароопасность
  • Wayne Артем 1 25.11.2020, 13:54
    соболезную детям и мужу!
    но зачем было возвращаться? надо в такие моменты только о жизни думать. у нас когда дом сгорел, мы взяли ребенка и выбежали. начали бы бегать за чем-то не спаслись бы. все наживное, кроме жизни
  • Нелогичная 25.11.2020, 13:59
    И только у нас без бумашки ты никто. Земля пухом и светлая память
  • воробейчик 25.11.2020, 14:06
    Хватит болтать, просто окажите помощь! Я уже перевела.
    Здоровья и мужества деткам и мужу погибшей!
  • ькмт 25.11.2020, 14:06
    =((( ыыы ыарахан...
  • воробейчик 25.11.2020, 14:06
    meteor, отлично находит и я уже перевела на этот номер
  • mrvsn 25.11.2020, 14:09
    Очень жаль молодую женщину, она герой !
    Сестре надо обратиться в центр гум помощи Марины Федоровой на вил переулке
  • tipun 25.11.2020, 14:10
    tipun, хотел написать скотского состояния
  • Тесла 25.11.2020, 14:30
    Вот эта Мама с большой буквы......спасая своих детей жизнь отдала. (.
  • Ягодка_ Ольга 25.11.2020, 14:39
    Страшная трагедия. Соболезнования близким. Может не за документами вернулась, а за какой нибудь живностью? У нас друг так погиб, многим помог выбраться, а сам вернулся за попугаем и всë..
  • Simli Я 25.11.2020, 15:09
    Уааай какое несчастье!!! Как жалко женщину, жить да жить!!!
  • POLAR.Ykt 25.11.2020, 15:11
    Главное детишек что бы не забрали в интернат или детский дом(((. У них итак стресс
  • quickmen 25.11.2020, 15:18
    перевел по номеру телефона Анастасии...
  • Ivory 25.11.2020, 15:30
    Недавно тоже был похожий случай. Люди, не стоит возвращаться как бы не хотелось, жизнь и здоровье важнее
  • Stepych123 25.11.2020, 15:36
    meteor, есть она там.
    Анастасия Фанильевна М.
    Перевел денег
  • Lera03 25.11.2020, 16:01
    Адрес куда можно доставить гум. помощь; мкр. Марха , переулок Мирный 12/4, мы по этому адресу завтра повезем.
  • netzwerk 25.11.2020, 16:28
    По номеру можно перевести. Анастасия Фанильевна М. Перевел.. Примите мое соболезнование вашему горю..
  • NucaS_ Save me and our souls 25.11.2020, 16:41
    Мать...
  • Вратарь 25.11.2020, 16:55
    ..перевел по номеру телефона, Анастасия Фанильевна М..... мои соболезнования..
  • vlad630 25.11.2020, 16:57
    Начальник мчс республики, если порядочный, после такого количества жертв обязан застрелиться.
  • Barefoot 25.11.2020, 17:09
    vlad630, при чем мчс? Мчс что ли строил дом и прокладывал кабель
  • Саллар 25.11.2020, 17:09
    Это наверно из за неисправностей проводки, бытовых электроприборов и нагрузки от них, или кто то поджег ночью их, когда муж отсутствовал.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 25.11.2020, 17:28
    Страшная трагедия, помогу чем смогу((. Назовите какую нибудь улицу в Якутске в ее честь, она достойна такого((
  • Саллар 25.11.2020, 17:30
    Перед сном надо выключить все электроприборы особено отопительные приборы, посмотрите шторы чтобы они не были близко к отопительным приборам и плитам, а также всякие легкосгораемые вещи, их ночью кошка может передвинут.
  • Саллар 25.11.2020, 17:34
    Надо держать в чистоте отопительные приборы и другие элекроприборы, газовые котлы чтобы в них не накапливался грязь и пыль.
  • Shaidyllina 25.11.2020, 17:50
    Какая страшная трагедия:( Анастасия, примите соболезнования Вы и все ваши родные и близкие. Перевела немного, с миру по нитке, друзья. Давайте поможем!
  • В83 25.11.2020, 18:35
    Господи, каково сейчас детям! На их глазах она вошла в дом, и больше не вернулась. Просто ужас! Не надо было идти за документами. Очень жаль, что так вышло! ((((( Никогда не возвращайтесь за вещами, документами в дом. Могла же выжить! Эх, очень жаль молодую женщину и ее детей!
  • pilgrim- 25.11.2020, 19:14
    meteor, После того , как набираешь сумму перевода по номеру тлф , выходит полный расклад , кому перевод и номер карты (первые четыре цифры и последние четыре) сбербанка России. Делаем перевод.
  • хрвое хрвое 25.11.2020, 19:26
    С ВТБ-онлайн на сбер не получается перевести. Поэтому просто немного пополнил баланс
  • Катя1987 25.11.2020, 19:52
    Соболезнования родным и близким. Перевела вам немного. С миру по нитке как говорится. Сил вам и терпения. Якутия с вами.
  • Zirkou 25.11.2020, 20:09
    однозначно нужно помочь! семья осталась без хранительницы очага, без мамы. спасла всех, себя не уберегла. но нужно жить дальше.
  • TigrovayaLiliya Сардана 25.11.2020, 20:09
    Такая молодая... до слез. Мои соболезнования...
  • windywin qwer 25.11.2020, 20:51
    а помните мужика, который бросил всю свою семью умирать? мужество не от слова "мужчина"
  • Strangers
    25.11.2020, 21:04
    tipun, скоро с чипом человек будет. А без чипа в тюрьму
  • НатНик 25.11.2020, 21:28
    Бедная мамочка, такая молодая красавая бедные детки такая травма на всю жизнь мама любимая родная дорогая самая самая на глазах умерла!!! Смотрели ждали и такая смерть
  • Lvtt 25.11.2020, 23:46
    lena2007misha, я перевела сейчас.
  • Datolo 26.11.2020, 00:17
    Отправил на имя Анастасии Фанильевны М.
  • Poligrafist 26.11.2020, 02:59
    https://www.instagram.com/kostelniukgulnara/
    Светлая память.
  • СтолярМПМК 26.11.2020, 05:07
    простой народ помогает чем может а чиновники,Ил Тумен что делают?
  • Coolboy 26.11.2020, 09:27
    Пятеро детей, а где интересно их отец...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}