Путин объяснил, почему еще не поздравил Байдена с победой

Путин объяснил, почему еще не поздравил Байдена с победой

Россия, в отличие от многих других стран, уже поздравивших Джо Байдена с победой на выборах президента США, поздравит победителя, когда он будет окончательно определен. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Путина, Россия готова работать с любым человеком на этой должности, которому будет оказано доверие американского народа.

«Но кому оказано это доверие? Должно быть либо с помощью политического обычая обозначено, когда одна из сторон признает победу другой, либо подведены окончательные итоги выборов легитимным, правовым способом», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что в этой ситуации нет какой-либо политической подоплеки, это исключительно формальная сторона дела.

«Мы просто ждем окончания этого внутриполитического противостояния», — заключил он.

В США состоялись выборы президента 3 ноября. Официально итоги выборов еще не подведены. По предварительным итогам, опубликованным Fox News, бывший вице-президент страны Джо Байден набрал 290 голосов выборщиков из 538 возможных, для победы необходимо 270. У Трампа 232 голоса. В настоящее время команда Трампа, включая его адвоката Руди Джулиани, пытаются оспорить в судах итоги голосования, обвиняя демократов в фальсификациях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
мистер
Опять двойные стандарты. А Лукашенко же Путин поздравил первым, хотя народ не согласен с результатами в Белоруссии
Комментарии 58
  • Kalmara кальмар 22.11.2020, 21:31
    Трамп против глобалистов демократов
  • qwaszx1953v 22.11.2020, 21:41
    Kalmara, а счас нам не до его мнения у самих в стране неразбериха. Как бы выжить.
  • мистер 22.11.2020, 21:42
    Опять двойные стандарты. А Лукашенко же Путин поздравил первым, хотя народ не согласен с результатами в Белоруссии
  • 2pacshak 22.11.2020, 21:42
    Потому что пока не признал поражения своего ставленника))))))
  • worker777 22.11.2020, 21:48
    Видимо, есть ещё надежда, что Трампов останется у власти..
  • Туманная1 22.11.2020, 21:52
    Как будто у нас выборы проводятся .....!
  • Россия24 Россия 22.11.2020, 21:59
    А чего ему и кому объяснять то?!Дуракам что ли?Президент еще не выбран-король то голый!Будет официальное объявление победы тоды и поздравит.Ему не надо подлизываться в отличии от других глав государств которые наперегонки соревнуются кто быстрее поцелует ноги победителя так что не дожидаются официальной победы.Смешно даже.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.11.2020, 21:59
    мистер, кучка красн-бело-краснотряпочников не согласна с выбором луки в Белоруссии... теже навальнята белорусские... давить их надо танками
  • ПИФон 22.11.2020, 22:04
    мистер, Байден спит и видит как России навредить((
  • Ivan_the_Terrible 22.11.2020, 22:19
    Смотрите и подписывайтесь в ютубе на канал блогера Саня во Флороде.

    https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w

    Он там практически каждый день выкладывает видео какая жесть творилась на выборах в США.
  • Россия24 Россия 22.11.2020, 22:20
    "Дуракам что ли"-это имелось ввиду западу,журналистам и прочим либера..м!
  • Север50 22.11.2020, 22:23
    мистер, там другое, избирком официально подвёл итог выборов а в США официально нет
  • UncleSem 22.11.2020, 22:33
    Клоун, осталась только формальность, вот почему другие страны уже поздравили Байдена, а он строит из себя... Дам не дам ахах
  • alexenoff2 22.11.2020, 22:40
    вот Байден дурак, нужно было сперва в Москву прилетать за благословением Путина.
  • Triplex4 22.11.2020, 23:14
    Ну тупые американцы, завтра доллар рухнет и вообще вулкан там у них скоро бахнет, я от Киселева слышал
  • Momosan 22.11.2020, 23:22
    Завтра из каждого утюга будут рассказывать что расийских подъездах опять начали справлять нужду и это уже не обама, а байден николаевич.
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 22.11.2020, 23:22
    Нелегитимный будет поздравлять легитимного.
  • ICE_MC 22.11.2020, 23:33
    Сказал бы "после официальной инаугурации "...
  • иянея Вовочка путын 22.11.2020, 23:43
    Блъд ,когда же оно сдохнет...
  • ПИФон 22.11.2020, 23:45
    UncleSem, ты не опух ли? Клоуна нашёл ((
  • ПИФон 22.11.2020, 23:50
    иянея, сначала ты
  • vladagneta 22.11.2020, 23:51
    ПИФон, Байден еще тот, который пропитан эйфорией ''ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ''. Так что ничего хорошего от него не ожидается. Как говориться, ни чем не изменишь. Это самое страшное, когда в лицо улыбаются все 32 зуба, а в кармане фига. Ужас!
  • ПИФон 22.11.2020, 23:52
    Согласен
  • р2д2 22.11.2020, 23:56
    Надо будет поздравит, не надо будет не поздравит! Что тут неясного.
  • polite 23.11.2020, 00:05
    мистер, за эту дуру проголосовали мало народу, такой наглой фальсификации как на выборах в Америке не было, куча наблюдателей контролировали в РБ выборы, а в США не пускают наблюдать за тем как идут выборы в местах. Просто не хотят видеть Лукашенко и всё.
  • чык-чырык привет 23.11.2020, 00:16
    Карлик не хочет верить в поражение своего друга, вот и молчит)))
  • Ais_ais 23.11.2020, 00:58
    Капитан байден начнёт войну против России как только вступит в должность президента, так что 3 мировая не за горами, 2021 год будет ещё хуже
  • ZloiMambet 23.11.2020, 00:58
    Это существо говорит о легитимных выборах? Ну надо же))
  • xbox.like 23.11.2020, 05:41
    мистер, причём тут официальные данные Белоруссии и то что народ митингует?
  • РПД4520 Макс 23.11.2020, 05:45
    А как же мы будем жить без Трампа????
  • MaxNur 23.11.2020, 06:07
    мистер, где ты видишь двойные стандарты? Официально это не народно.
  • Артемиссия артемиссия 23.11.2020, 06:34
    Байдан-майдан-айдан
  • Gohstahs 23.11.2020, 06:36
    Просто забыл. Старость.
  • NucaS_ Save me and our souls 23.11.2020, 07:11
    Трамп в переводе козырь, фарт...
  • grau1 grau 23.11.2020, 08:07
    очередной идиотизм. ВЫБОРЩИКИ ЕШЁ НЕ ГОЛОСОВАЛИ!

    В США ВЫБИРАЮТ ВЫБОРЩИКИ! ОНИ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ 14 ДЕКАБРЯ.
  • стократ сергей ян 23.11.2020, 08:25
    Айс поедет поздравлять президента США?
  • Fox911 23.11.2020, 08:44
    Very_Angry, тебя надо давить , а лучше просто разберись и со всей дури шлепнись головой апстенку, дурень)
  • Al_2013 Al 23.11.2020, 08:52
    Думаю пока решения суда не будет, он будет до конца воздержаться
  • UncleSem 23.11.2020, 10:06
    grau1, выборщики голосуют как голосовало большинство в их штате, они сами ничего не решают, как пытаются показать федеральные каналы. А голоса уже посчитаны, Байден победил, у него уже более 300 голосов будет.
  • UP_GARAGE Иосиф 23.11.2020, 10:41
    ПИФон, негоже когда хозяина клоуном называют да ? )))
  • vlad630 23.11.2020, 10:47
    Кому мнение просроченного интересно? Помёту да членам... ЕР.
  • ПлюммБумм 23.11.2020, 11:07
    Потому что Трамп последний президент Разьедененных Штатов Америки :)
  • VaioK 23.11.2020, 11:09
    мистер, Путен изобретатель двойных стандартов
  • Blakospa Galaxy 23.11.2020, 11:10
    иянея, вернутся к тебе твои пожелания.
  • Blakospa Galaxy 23.11.2020, 11:11
    чык-чырык, Аполлон? По нику вроде щегол.
  • dastie 23.11.2020, 11:23
    Еще услышал что он говорил про проблемы выборов в США, а про наши нечего сказать? В вонючих пропагандистских каналах целыми днями про вбросы голосов США, а у нас в открытую кидают и им пофиг. Когда люди поймут что у нас за власть сидит?
  • grau1 grau 23.11.2020, 11:59
    UncleSem, так УЖЕ выбрали президента или только выбрали выборщиков?
    Президента никто ещё не выбрал. Поздравления и прочие официальные вещи делаются после избрания и подтверждения, иначе это вмешательство в чужие дела.
    Другой вопрос, что недодержавы-подлизы стоят в очереди, кто лизнет первее. Китай тоже не поздравлял Байдена, хотя об этом раструбили наши сми, просто в результате неправильного перевода с китайского.

    я не смотрю телевизор, а потратил 5 минут и прочитал про избирательную систему президента в США.
  • UncleSem 23.11.2020, 12:11
    grau1, повторяю для тугих, президента выбирают люди голос я на выборах, их голоса посчитаны р результат уже известен, осталась формальность в виде выборщиков, они голосуют соответственно тому как голосовала народ в их штате, есть ещё вопросы?
  • вася222 23.11.2020, 13:59
    начальство надо поздравлять по свершению а не наугад!!!!побаивается не того поздравить
  • ПИФон 23.11.2020, 14:06
    UP_GARAGE, ты, не поймёшь наверно, Президент это выбор большей части нашей страны, оскорбляя его (как шавка тявкаешь) ты оскорбляешь эту часть населения в том числе и меня, а мне это не нравится. По этому закрой свой поганный рот и больше так не делай.
  • ПИФон 23.11.2020, 14:11
    dastie, обоснуй
  • клотик 23.11.2020, 14:22
    мистер, Вся жизнь у Путина такая. Двойники и тройники! Когда Трампа выбрали, ер ликовала.Аплодировала и пила шампанское. Теперь все будет по другому, боятся за свой капитал в странах НАТО! Я думаю простому человеку без разницы, кто за бугром рулит.
  • UP_GARAGE Иосиф 23.11.2020, 15:13
    ПИФон, «выбор большей части страны», ахахаха, наивный мальчишка.
  • ПИФон 23.11.2020, 15:41
    UP_GARAGE, большая часть моих друзей, знакомых, колеги поддерживают Путина и я считаю есть за что. За один только Крым ему надо памятник при жизни ставить. А всякие либерасты пусть слюной захлебываются)).
  • ZimaZimaZima Zima 23.11.2020, 15:47
    Конечно, Трамп враждебно настроен против Путина, все карты раскроет
  • UP_GARAGE Иосиф 23.11.2020, 16:44
    ПИФон, за повышение пенсионного возраста, за развал медицины, за конские налоги, за поправки, точнее за одну которая будет работать и еще много за что, он должен был давно уйти в отставку. А если вы со своими друзьями мазохисты то идите сразу в рабство, только не приплетайте нормальных людей.
  • dastie 23.11.2020, 17:06
    ПИФон, ну ты в ютубе видео поищи, их там полно. Вбросы пачкой, голосуют за других людей, люди приходят на выборы, а там за них уже расписались, проголосовали. У нас в этом году в голосованиях за поправки откуда то появились тысячи голосов из воздуха, и все 100% ЗА поправки. https://dnevniki.ykt.ru/freedomYKT/1157008 вот тут человек рассказывал про эту тему. Конечно там видео про УИК в Лефортово где за целую семью проголосовали уже заблокировали, но ты поищи в ютубе, вбей "Лефортово уик 2020 вброс" найдешь. И таких видео полно, много лет в наглую делают как хотят, всем пофиг. Вот про это всё рассказывали по ТВ? Ни слова. Как говорит глава ЦИК: "Выборы прошли без нарушений". Да-да, вы дальше смотрите первый канал, где обсуждают другие страны, но только не нашу, мы то в "шоколаде", пандемия это отлично показала. Я не понимаю как можно поддерживать эту власть.
  • UP_GARAGE Иосиф 23.11.2020, 17:31
    dastie, ты этим скрепышам ничего не объяснишь, мозги загажены Соловьевым и подобными. Сами хотят быть крепостными и потомков своих обрекают быть такими же.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Bastaw 22.11.2020, 23:49
    И правильно сделал. Пусть они там грызутся
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}