Николаев: в Якутии не будут полностью отменять новогодние праздники

Николаев: в Якутии не будут полностью отменять новогодние праздники

Власти Якутии не планируют вводить массовый запрет на новогодние праздники. Об этом 22 ноября заявил глава республики в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

«Мы, в отличие от других регионов, не собираемся полностью запрещать новогодние праздники, потому что у нас, в конце концов, минус 50 на улице, так особо не погуляешь при такой температуре. А вообще людей лишать праздника — тоже, на самом деле, не очень правильно. Дед Мороз будет приходить, но в этом году, наверно, он будет в маске», — сказал Николаев, слова которого приводит ТАСС.

Ранее власти Якутии сообщали, что разработают правила поведения в новогодние праздники в условиях пандемии коронавируса. Правительству было дано поручение совместно с ответственными структурами внести предложения.

25 ноября стартует фестиваль «Зима начинается с Якутии». Из-за пандемии все мероприятия пройдут онлайн, в том числе зажжение новогодней елки на площади Ленина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS
Какой дурак сейчас собираться будет на НГ? Ил Дархан о чём вообще? В домах престарелых на Бекетова и на Якутской вспышка коронавируса. Заболели десятки проживающих и сотрудников. А если люди умирать начнут массово? Какой Дед Мороз в маске? Людей посокращали после оптимизаций, реорганизаций. Народ без работы сидит, а он о праздниках каких-то...
Комментарии 80
Написать комментарий
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 22.11.2020, 20:37
    Какой дурак сейчас собираться будет на НГ? Ил Дархан о чём вообще? В домах престарелых на Бекетова и на Якутской вспышка коронавируса. Заболели десятки проживающих и сотрудников. А если люди умирать начнут массово? Какой Дед Мороз в маске? Людей посокращали после оптимизаций, реорганизаций. Народ без работы сидит, а он о праздниках каких-то...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 22.11.2020, 20:38
    В другом мире живет?

    Каждый день по 200 человек выявляют.
  • UncleSem 22.11.2020, 20:39
    Николаев молодец, сейчас людям как никогда нужен праздник
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 20:39
    Наша власть прагматики.Всвешенные решения будут по праздникам. Рекомендации будут защищать наши жизни. Всё будет пучком.
  • vizza 22.11.2020, 20:39
    Главное, чтобы в итоге Дед Мороз не стал Dead Moroz
  • ОдинокийВолк Андрей 22.11.2020, 20:40
    Слава Богу для нормальных людей НГ это семейный праздник, надо сидеть дома, кушать вкусняшки, смотреть старые и новые фильмы.
    Нужен жесткий контроль ресторанов и клубов, они не упустят свой шанс поднять денег на корпоративах. Ну и наши "звезды " постараются заразу разнести по всему городу.
  • Правильно! Праздник должен быть праздником! Тем более Новый Год! Все на гулянкииии)) салют пускать))))
  • Баарды Н 22.11.2020, 20:47
    Спасибо Николаеву, что разрешил праздновать Новый год, куда мы без тойонского "чэ-э-э, ладно" :-)
  • Botoed 22.11.2020, 20:50
    урааааа!! повезло нам
  • вано Иван 22.11.2020, 20:51
    А сам полетит куда нибудь в теплые края)
  • 2pacshak 22.11.2020, 21:11
    Ну конечно, больных-то мало же
  • zzmmllpp Никола 22.11.2020, 21:19
    Борисова со своей оптиминизацией уничтожила якутский народ , что интересго унеё в голове ,неужели она думает что работает ,смотри результат работы в поликлиниках бездарные врачи ! Я не говорю про младщий персонал они работают мы не слепые всё видим
  • YNS 22.11.2020, 21:19
    А как они могли запретить праздновать новый год? Бред какой.
  • Дед1967 Альберт 22.11.2020, 21:24
    Жизнь продолжается!

    А если это навсегда, что всю жизнь по домам будем сидеть???
  • tyaka 22.11.2020, 21:28
    По моему у него уже сдвиг по фазе...(( Мало ему жертв чтоли?! Ясно понятно, что в минус 50 люди не будут гулять на улице, безумцы будут собираться гурьбой в пивнушках и клубах...((
  • Vanveyden 22.11.2020, 21:29
    Если бы поверили..
  • trew 22.11.2020, 21:31
    То есть наш так называемый Ил Дархан даёт разрешение на массовые корпоративы, утренники, вечеринки, концерты и прочее?
  • Victoria1993 Викториия 22.11.2020, 21:35
    Дархан переехал на Марс? Вообще, о чем это он?
  • worker777 22.11.2020, 21:44
    Видимо разрешение только на чиновничьи корпоративы.
    "Мы, в отличие от других регионов, не собираемся полностью запрещать новогодние праздники.."
  • peregarbomja 22.11.2020, 21:44
    Даунов которые хотят праздники полным полно, Айсен **ыт чтобы их хэйн не обрушился на него
  • Я_глюк Паха 22.11.2020, 21:45
    login4yktru, жути не нагоняйте. При гриппе пневмании небыло что-ли? На КТ просто всех подряд не отправляли, и препараты для выведения мокроты назначали. Те же осложнения, у тех же хроников.
  • Ardis 22.11.2020, 21:47
    Чем вызван такой оптимизм? По моему мы должны будем радоваться если к новогодним праздникам ледовый дворец не надо будет в морг превращать.
  • Туманная1 22.11.2020, 21:48
    Итак медики работают на износ,после оптимизации в период пандемии увеличения штатной единицы медиков не было.Какие еще корпоротивы,нужно по домам сидеть во время каникул.Прямь пир во время чумы.
  • Archaotic 22.11.2020, 21:49
    Наш глава живет в параллельной вселенной. Там у всех зарплата 70000, все здоровы и только и делают, что празднуют.
  • Gowa 22.11.2020, 21:50
    На хрена нам эти праздники. Мы хотим жить без опасения заразится на каждом шагу!
  • Zxcvbnm0987654 Роман 22.11.2020, 21:51
    Это хорошо.. Задолбала эта ковидная истерия. Все равно все вы будете отмечать Новый год. Примите сами верное решение. Кто опасается- сидите дома... в одиночестве. С ковидом нам еще долго жить... А жизнь отменить нельзя. Всем здоровья!!
  • Медвелпал21972 22.11.2020, 21:55
    Сознательные люди перетерпят, не до праздников нынче, жизнь важнее. Пусть сам устраивает пир во время чумы.
  • Zamora Артём 22.11.2020, 21:55
    Ещё летом нужно было создавать временные госпитали, использовать спортивные центры Манчаары, Эллэй Боотур, при необходимости часть Триумфа. Провести туда кислород, закупить медицинские каталки, мебель и оборудование. До сих пор не поздно это сделать. Вместо этого строят ненужный комплекс, рассуждают об инновациях.
  • МамаАйса 22.11.2020, 22:06
    Сыну сказала, что в этом году Деда Мороза не будет, так как он на самоизоляции))) +65
  • dzharimova87 22.11.2020, 22:07
    Дед Мороз это пожилой человек, значит самоизоляция. Снегурочка может ходить только
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 22:10
    В Центральных регионах, в Дальнем Востоке запрета и ажиатажа нет. Ажиотаж только в Якутии, почему?
  • RealMcR Мой господин 22.11.2020, 22:13
    Как-нибудь отпраздную без ваших разрешений
  • Север50 22.11.2020, 22:19
    в СССР собирались компании в одной квартире для встречи н г и сейчас так будет, это разве можно отменить
  • Strangers
    22.11.2020, 22:31
    Жертвую своим рейтингом. Всё правильно он делает. Ради такого коммента не жалко. Когда же люди поймут, что КВ всёравно переболеют все, кто то в тяжелой, кто то в лёгкой степени. А так же это инструмент мирового правительства для подавления воли людей и для создания цифрового концлагеря. Почитайте Форсайт проект деиство 2030 он работает давно и коронавирус тоже был в плане. Если не читали не минусуйте
  • KVADOS 22.11.2020, 22:32
    Корпоративы по zoom. Поздравлялки и конкурсы по отделам в виде видео... Ждём "сливы" корпоративных мероприятий, запасаемся оливье и мандаринами...:)
  • Kruzo461 Миша 22.11.2020, 22:33
    vizza, ты дурак переведи своё предложение Dead moroz на русский язык вот ты тупой самый тупой человек который писать не умеет на английском
  • Aids13 22.11.2020, 22:38
    Лооогик-а-а-а!!! Ааа-уууууу! Вернись ПОЖАЛУЙСТА в г.Якутск!!!
  • doca 22.11.2020, 22:40
    zzmmllpp, сейчас врачи почувствовали себя богами. у них в глазах только деньги федеральные....лечить разучились. я это уже увидел. есть хорошие врачи...им я руку пожму..остальные ряженые.
  • Эруол 22.11.2020, 22:45
    У Айса одни праздники на уме видать. Хотя это понятно рядом у него одни "квнщики". Мог бы и сказать давай об этом попозже
  • гнниколаевич 22.11.2020, 22:48
    комментируют .что зачем ..праздники.. надо сидеть и.т.д . Помните в начале весны все кричали почему закрывают торговые центры!! ..предприятие!! и.т.д . Теперь понравилось видать всем сидеть дома и получать зарплату. Тогда больных даже по пальцам пересчитывать могли раз два и все.
  • ахог 22.11.2020, 22:51
    Во дает))) нет слов просто, если напишу какой он, комментарий полюбому удалят
  • trek4300 Имя Фамилия 22.11.2020, 22:52
    а когда зарплату дадут ?...
  • FP 22.11.2020, 23:07
    Схожу на корпоратив человек 90 потом с родственниками человек 30 и с друзьями встречусь человек 10
    в связи с вышеизложенным могу заразить человек 100-150 за 1 неделю
  • Happy_one 22.11.2020, 23:12
    Не время сейчас говорить о праздниках, когда столько народу болеет и умирает. Кто-то до этого нового года попросту не доживёт.
    Совершенно не понимаю логику нашего ИД. Как можно было открыть все школы и увеселительные заведения во время всплеска заболеваемости??? Оперштаб не справляется с ситуацией, это очевидно.
  • xampax 22.11.2020, 23:19
    В Грецию полетит, владения свои проверять и на море позагорать
  • Хотойуол 22.11.2020, 23:23
    Как бы этот новый год не стал для него последним!
  • aleks30 22.11.2020, 23:25
    zzmmllpp, руководство не ахти, согласен. Но не надо гнать на рядовых медиков.
  • tatyana243 22.11.2020, 23:29
    Туманная1, хватит уже про бедных несчастных медиков, свою работу они выполняют очень условно, особенно санитары сестры медбраты врачи узкого профиля, мой муж когда слег в больницу (не короновирус), к нему было скотское отношение.
  • L_V_A 22.11.2020, 23:35
    Сам скорее всего свалит в Москву.

    Ибо семью он давно туда перевез.

    А вы тут держитесь и не мерзните особо в -50С!!!)))
  • Viza888 22.11.2020, 23:36
    Урааа!!!
  • Субуйа 22.11.2020, 23:37
    Вот такая забота о народе........
  • MoS89 Milana 22.11.2020, 23:44
    МамаАйса, я тоже
  • OrdoHereticus 23.11.2020, 00:00
    Здесь явный интерес 1. Алкомаркетов и их хозяев, 2. Наши "типа" месиная эстрада, которая хочет денег, 3. Бары рестораны, 4. Правительство хочет погулять на корпоративы, ведь на это деньги выделенны своим людям, если кто не помнит посмотрите прошлые новости, где Айсен и ко выделяли миллионы сомнительным организациям для корпоративов,


    Мне одно непонятно, зачем айсен проводит брифинги, открывает новые койки места для ковид больных, эти маски, если его министерства проводят ярмарки, разрешает устраивать новогодние гулянья, и все остальное,
  • "Об этом 22 ноября заявил глава республики в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1»."

    Это он типа так и отсиживается в Москве?
  • zakkk Мария 23.11.2020, 00:30
    Все бюджетники как работали так и работают. Праздники как проводились , так и проводятся. Люди как гуляли так и ходят гуляют. Вы о чем?
  • 000000a 23.11.2020, 00:30
    На фиг маски , мы гуляем !
    Дархану по фиг , а нам тем более.
    Рыба гниёт с головы , о каком тогда карантине может идти речь ?
    Не я лучше дома буду с семьей, так как потом в Москве меня лечить не будут как местных Дарханов .
  • 000000a 23.11.2020, 00:35
    Айсен Николаев вообще в Москве, на Республику и свои обязанности положил .
    На фиг нужен такой Дархан ?
  • Concord8 23.11.2020, 01:09
    Главное не открывайте компьютерные залы и сауны там типо самый рассадник вируса
  • Crack_ice 23.11.2020, 03:01
    Попка у него мерзнет, наполовину не саха
    поэтому уезжает зимой отсюда в Москву
  • Туманная1 23.11.2020, 06:02
    tatyana243, ну и флаг вам в руки гуляйте смело,раз не боитесь короновируса. И кстати,не нужно из вашего " пуп земли" мужа хаять медиков.
  • Дьулуруйар 23.11.2020, 06:56
    Как и совственно само наступление нового года.
  • bioner 23.11.2020, 07:01
    Лично я никуда непойду,буду сидеть дома и отмечать НГ.
  • dumay 23.11.2020, 07:20
    Вас не переугодишь, запреты и ограничения - возникаете аж с ртов пены летят, а когда послабления - тоже начинаете возникать. Насколько люди сегодня испорчены до последних кончиков нервных окончаний)))
  • Вовка_Вовка 23.11.2020, 07:26
    хорошо же))) а то уже надоел этот вирус...
  • VVT-ig 23.11.2020, 07:54
    Праздник будет, если народ летом ысыах в полном составе встретит. Неужели корпоративы разрешат? Предприятия на удаленке сидят, и вдруг все вместе в хороводе? Где логика? Надеюсь, он не это имел ввиду?
  • 1977 техно 23.11.2020, 08:25
    Мдааа уж где он -50 увидел на нгод ? От силы 27_30 будет , а в сунтарах вообще сочи ) , в Китае сейчас изза 2 больных ввели полный жесткий локдаун , а у нас гуляй рванина !) Потом плачутся вспышке и удивляются.
  • Doongion 23.11.2020, 08:49
    >людей лишать праздника — тоже, на самом деле, не очень
    Чёрная пятница? Кооперативы? То что сидят дома только в НГ, а остальные девять дней по гостям? и.т.п. походу он про такое не когда не слышал. Декабрь-январь это те месяца когда надо вводить строжайший карантин. А ему как обычно лишь бы пить, да гулять. Наверняка уже и из бюджета несколько лярдов на чиншо-гулянки запланировал.
  • vlad7viktor владислав 23.11.2020, 09:15
    праздник нужен здесь я согласен с главой но с с ограничениями в масках и обработка рук и т.д
  • Milamilovich 23.11.2020, 09:47
    У нас весной и летом закрывали всё и вся, когда никто не болел, а теперь когда заболевших уже дальше некуда, наоборот, все пооткрывали и более того, еще и новогодние корпоративы собрались проводить.
    Зато китайцы молодцы! Ввели карантин из за двух случаев ковид.
    Уничтожают вирус, так сказать, на корню.
  • NOTIZZ 23.11.2020, 09:57
    Strangers, переболеть? Давно уже известно о повторном заболевании людей переболевших ковидом...
  • gungrey 23.11.2020, 11:42
    Ты вообще о чем говоришь??????
  • АниРетак Ани Ретак 23.11.2020, 12:07
    Кому нужен такой праздник????
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    23.11.2020, 12:17
    да куда нам,каждый день по "219" человек прибавляется...пффф...фигня какая,давайте в НГ до ЧС доведем,почему нет. У нашего главы вообще кукушка поехала похоже
  • ДалбаарХотун 23.11.2020, 12:38
    Интересно сам он понимант о чем вещает?
  • kotofeirka 23.11.2020, 13:03
    Victoria1993, он переехал в Москву. все. точка
  • айкы алексей 23.11.2020, 13:27
    zzmmllpp, так врачи почти все выпускники мединститута ягу,следовательно вв делаете вывод что все выпускники ягу некудышные специалисты?И причем тут вообше Борисова,из за того что русская?
  • fotebu1981 нафаня 23.11.2020, 13:37
    Праздники это отмывание денег!
  • zzmmllpp Никола 23.11.2020, 14:46
    айкы, врачи не лечат,незнаю почему а Борисова как министр не исправляется,вот о чём мне её нациальность ничего не говорит
  • Feodora20 23.11.2020, 15:32
    Пытаюсь понять логику нашего главы республики. Для чего он все это делает. Чем меньше народу тем больше кислорода. Пусть больные и старики вымрут? В Китае в приграничном к России г.Маньжоули выявили 2 случая заражения короной. Сразу город закрыли на карантин все транспортные сообщения отменили и у всего населения города а там около ,180 тыс чел будут делать тесты. Это только из за 2 х случаев. А у нас Якутия на самом деле первая в числе выявленных заражённых а не Саратовская область как пишет пресса. Там население почти 2,5 млн чел. В Якутии нет и миллиона. А число заражённых чуть меньше на несколько человек чем в Саратовской области. Как все это понимать, что на самом деле думает наша власть. Почему такая безолаберность!?
  • tatyana243 23.11.2020, 18:03
    Туманная1, это не пуп земли, а человек в первую очередь, что вы хотите этим сказать?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ибо Зож 22.11.2020, 22:21
    САколебала это пьяная рас... Сия!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}