Вакцина «Спутник V» будет стоить дешевле американских аналогов

Вакцина «Спутник V» будет стоить дешевле американских аналогов

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет намного дешевле американских аналогов — вакцин Pfizer и Moderna. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте, посвященном российскому препарату.

Производитель российской вакцины заявил, что применять Pfizer, Moderna и «Спутник V» необходимо дважды: сначала ставится первая доза, затем вторая. При этом цена была заявлена исключительно за единичный компонент всей вакцины. Например, если доза Pfizer оценена в 19,5 доллара, то стоимость обеих доз составит около 39 долларов. За два компонента вакцины Moderna надо заплатить около 50-74 долларов, говорится в сообщении.

Точную стоимость дозы «Спутника» в Российском фонде прямых инвестиций пообещали назвать на следующей неделе.

Генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель сказал, что цена одной дозы вакцины составит для европейских стран от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа.

О регистрации «Спутник V» Путин объявил 11 августа. Разработка Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи стала первой в мире вакциной от COVID-19. Ранее в ноябре разработчики подали заявку на ее сертификацию во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Вторая российская вакцина — «ЭпиВакКорона» — прошла регистрацию 14 октября. Вакцину с искусственно синтезированными белками разработал центр «Вектор».

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
MARVEL
Российской вакцине, как я считаю, разработанной на коррупции и обмане, в погоне за всемирным признанием - доверия нет. Не доверяю вакцине, о 92% эффективности которой объявили только тогда, как только стало известно о более 90% эффективности вакцины от Пфайзер.
Не доверяю вакцине, произведённой в коррупционном-государстве, где препараты-пустышки (арбидол) создают только ради обогащения различных чинарей (прогуглите).
Лучше переплатить и довериться иностранным фармпроизводителям (США, Китай)
Комментарии 79
Написать комментарий
  • Kalmara кальмар 22.11.2020, 19:45
    Для нас бесплатно
  • djvol 22.11.2020, 19:47
    Только она бесполезная по этому американцы и отказались от нее
  • 2pacshak 22.11.2020, 19:52
    Ну так и фуфломицин и должен стоить дешево, как выяснилось - фуфло этот спутник ви
  • Макев 22.11.2020, 19:52
    это политика НЕТу вакцины
  • iFry 22.11.2020, 19:53
    За вакцинацию отечественными вакцинами ещё и приплачивать должны за вред здоровью.
  • M.H.R.K. 22.11.2020, 19:56
    и через 15-20 лет выяснится, что вакцина вызывает онкологию
  • ПИФон 22.11.2020, 19:56
    2pacshak, обоснуй?
  • Тимур1983 Тимур 22.11.2020, 20:00
    Я лучше американскую вакцину куплю чем российскую. Американская сделана для народа а Российская для пиара.
  • fokuc 22.11.2020, 20:01
    АНАЛОГОВ НЕТ )))
  • MARVEL 22.11.2020, 20:02
    Российской вакцине, как я считаю, разработанной на коррупции и обмане, в погоне за всемирным признанием - доверия нет. Не доверяю вакцине, о 92% эффективности которой объявили только тогда, как только стало известно о более 90% эффективности вакцины от Пфайзер.
    Не доверяю вакцине, произведённой в коррупционном-государстве, где препараты-пустышки (арбидол) создают только ради обогащения различных чинарей (прогуглите).
    Лучше переплатить и довериться иностранным фармпроизводителям (США, Китай)
  • 2pacshak 22.11.2020, 20:02
    ПИФон, погугли или не умеешь?, медики на Алтае, Кузбассе и ещё в паре регионов заразились после вакцинации спутником
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.11.2020, 20:03
    Вакцинация - прямая дорога к бесплодию
  • Bimber Почти Абрамович 22.11.2020, 20:03
    Тимур1983, у тебя денег не хватит
  • Innosent 22.11.2020, 20:03
    хорошая новость пандемии конец скоро
  • UncleSem 22.11.2020, 20:06
    На здоровье не экономят, лучше качественную американскую чем дешёвую российскую
  • TaRiv 22.11.2020, 20:09
    А где получить вакцину. Я верю российским учёным. Хочу получить вакцину.
  • Inlex 22.11.2020, 20:09
    2pacshak, они заразились потому как был введен только один укол, а нужно второй.. и только после пару недель вакцина заработает.. на все это уходит около месяца. Потом вакцина НЕ спасает от заражения, она не выстраивает защитный кокон вокруг вас, хапануть вирус вы сможете везде, а значит вы будете считаться зараженными, но вопрос в другом -как вы будете переносить корону..... есть сведения что дальше происходит с зараженными медиками, при условии что они выдержали все условия вакцинации?
  • Inlex 22.11.2020, 20:11
    UncleSem, а в уверены что она качественная? я например доверяю больше российским вирусологам, которые считаются одними из лучших в мире.
  • Тимур1983 Тимур 22.11.2020, 20:12
    Американская ваксина Pfizer стоит 39 баксов. Для республики я думаю 500 тыс доз хватит. Итого 20 млн долларов. 1,5 млдр рублей. Айсен Сергеевич может все скинемся и купим?
  • 2pacshak 22.11.2020, 20:14
    Inlex, ахахах, наивный, ты думаешь. что те, кто обосновывал заражение добровольцев и медиков честнее наших Балабкиной и Борисовой???
  • 2pacshak 22.11.2020, 20:17
    Inlex, и исследования показали, 80% людей переносят ковид как простуду, их даже лечить не надо, организм сам справляется, в группе риска пожилые и хроники
  • Aleks_N 22.11.2020, 20:17
    UncleSem, я вас умоляю думаете капиталисты там лучше наших?

    Хаха учите меркетинг)
  • Corvair 22.11.2020, 20:19
    Дивааан!!! Вперрррёёёёёд!!!
  • UncleSem 22.11.2020, 20:22
    Inlex, не фантазируй, американская вакцина имеет прозрачную схему тестирования, а российская на словах только, люди жаловались после российской вакцины на полоски, но им даже не ответили, и все побочные эффекты которые должны были задокументировать просто проигнорировали. На западе же сразу останавливали тестирование из-за одного человека которому стало плохо. Вот теперь ответьте себе, где заботятся о здоровье людей а где делают для галочки?
  • Vanveyden 22.11.2020, 20:24
    Аспирин,ужасно помогает,
  • UncleSem 22.11.2020, 20:25
    *побочки
  • Евкакий 22.11.2020, 20:27
    Хаха это понятное дело, плацебо
  • Maximal 22.11.2020, 20:33
    Спутник так и не прошел же 3 этап , в отличии от других...так что смысл доверять ей
  • Rainboway Сергей 22.11.2020, 21:00
    Фи, импортное всегда лучше
  • RealMcR Мой господин 22.11.2020, 21:26
    Rainboway, тогда почему все что мы не придумаем не имеют аналогов в мире?
  • xbox.like 22.11.2020, 21:27
    UncleSem, не переписывай глупые клише-высказывания про прозрачность американской медицины...
  • Дед1967 Альберт 22.11.2020, 21:29
    Поживём увидим...
    Чего сидеть и умничать.
    Жизнь покажет, чья вакцина лучше.
  • djvol 22.11.2020, 21:32
    Действующую и эфективную вакцину еще не кто не изобрел в мире ....
  • Ardis 22.11.2020, 21:37
    У нас видимо к сожалению выбора просто не будет. Все запасы зарубежных вакцин уже выкупили другие страны. А мы не заказали никакой альтернативы. Если наша вакцина окажется неэффективной то мы будем куковать сидеть вообще без прививки. Так что молитесь за Гамалею и Вектор.
  • Факер_ Факер 22.11.2020, 21:37
    Интересно в США молоко стоит в бутылках 4 доллара , и наши идиоты думают что там молоко, как у них фермеры выживают ,это что они его им бесплатно сдают ,))
  • UncleSem 22.11.2020, 21:39
    xbox.like, это реальность, какое клише?
  • Edkom 22.11.2020, 21:40
    Тема конечно оч политизирована, ибо в перспективе маячат большие деньги.. Но у людей наверное должен быть выбор: к примеру, как при вакцинации от гриппа, можно поставить гриппол бесплатно или ваксигрип - за энную сумму.
  • MACTDAu 22.11.2020, 21:48
    UncleSem, Ты уверен что вакцина разработанная в стране которая впереди планеты всей по числу зараженных и умерших эффективна? Ты уверен что у нее нет никаких побочек и готов стать подопытной крысой? Ну тогда вперед. Только потом не хнычь.
  • daush 22.11.2020, 21:58
    и даром не нать!
  • Botoed 22.11.2020, 22:01
    ДАром не нужна это вакцина.
  • UncleSem 22.11.2020, 22:05
    MACTDAu, третья фаза испытаний уже оканчивается, эффективность 90-95% показала американская вакцина. А насчёт умерших, она высокая потому что там со статистикой не играют, не занижают как в некоторых странах
  • ORN 22.11.2020, 22:49
    да ну эту Бэта вакцину, если переболел и снова через несколько месяцев заболел, то думаю с вакциной та же байда
  • vlad630 22.11.2020, 22:54
    Что хорошее вышло из под липких ручонок путинистов?
  • Triplex4 22.11.2020, 23:03
    Чо вы тут развели детский сад? Всех уколят - начальнику предприятия скажут план 95% вакцины вашего предприятия от роспотребнадзора и пойдёте колоться под угрозой увольнения хехе так что не умничайте - всем поставим
  • Rainboway Сергей 22.11.2020, 23:12
    RealMcR, это ты про балалайку или варган?
  • jem777 22.11.2020, 23:32
    Ну вот и пошли разговоры о ценах. Кому война, а кому мать родна. Поднимут миллиарды долларов на народной беде.
  • awaris2016 23.11.2020, 01:11
    При Советской власти вакцинация народа была бесплатной и действенной. Сегодня за непроверенное зелье лупят деньги со своего народа. От такой заботы слезу вышибает. И кулачки сжимаются от радости.
  • xbox.like 23.11.2020, 05:41
    UncleSem, ну да, прджолжай верить...
  • motoyo49 23.11.2020, 06:13
    Билл Гейтс "прогнозирует" новую пандемию через 3 года. Так что фармацевты вошли во вкус. А пока от ковид-19 один плюс, оказывается он вытесняет раковые клетки. В будущем его будут использовать вместо химиотерапию. Начисто вылечивает рак на ранней стадии.
  • Alv1 23.11.2020, 07:25
    Кто ведёт этот Твиттер аккаунт? Не сам же ковид.
    Не верю ни единому слову. Обезличенное заявление которое печатает якт не стоит выеденного яйца.
    Откуда вдруг вакцина?
    Лекарства ещё не изобрели а вакцина тут как тут
  • Блеф 23.11.2020, 07:26
    MARVEL, доверяй не доверяй, но вакцинированный не умрёт, перенесёт болезнь легко.
    А где вы найдётё пфайзеровскую вакцину привезённую индивидуально для вас, с сумкой заполненной жидким азотом? Вне сумки, вакцина быстро инактивируется. Боюсь что вы загоняете себя в невозможные условия.
  • Байбал88
    Байбал
    23.11.2020, 07:26
    MACTDAu, аххах все знают как у нас считают и вообще со статистикой.В США нету проблем с анализами.Кто то реальную картину заражения показывает а кто то пиар проводит на здоровье своего народа.Сам столкнулся с моей семьи только у одного взяли анализ, также и у соседей.У нас есть одаренные таланты, но лучшие умы сидят в США.Если у нас вакцина окажется пустышкой власти никак не ответят, в отличии от США там даже президенты судятся.Каждому ясно понятно что зарубежное качественное, вопрос в качестве нашей вакцины.Очень повезет если окажется эффективной
  • Блеф 23.11.2020, 07:41
    Байбал88, американскую вакцину до введения надо содержать при минус 70 градусов. При изменении температуры хранения, она превращается в пустышку.
    А российская не требует таких тепличных условий.
    Пока пфайзеровскую вакцину привезут для вас сюда, во первых она станет золотой, во вторых больше вероятности, что она превратится в пустышку. Вряд ли вы готовы отдать 7000-8000 рублей за пустышку
  • ДалбаарХотун 23.11.2020, 07:45
    А почему такие пессимистические комменты, я верю например что вакцина поможет
  • Байбал88
    Байбал
    23.11.2020, 07:48
    Блеф, В жидком азоте крупной партией легко транспортируется.Российская не требует таких условий потому что пустышка
  • Моймтс 23.11.2020, 08:07
    Само собой дешевле, труд рабочих производителей вакцины в России за копейки, а за бугром за такую оплату за работу ни кто даже пальцем не пошевелит.
  • iekke 23.11.2020, 08:22
    Неверующие можете не ставить себе вакцину. Напишете отказ да и все. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы насильно заставляли. Не хочешь, не ставишь. Но потом не пеняйте на себя. Или езжайте в Америку, купите там вакцину. Можете обратно не приезжать. Оставайтесь в хваленой своей Америке
  • Рулетка 23.11.2020, 08:34
    Ardis, кстати, да. А допустят ли российские власти, чтобы вакцина а Штатов или ещё чья попала на продажу в Россию? Сомневаюсь что то
  • Рулетка 23.11.2020, 08:38
    iekke, ну я болела, и вот именно поэтому, что знаю каково это хочу привиться, но не отечественной вакциной. Потому как многие выше уже написали- наша вакцина разрабатывалась в спешке, лишь бы- лишь бы. Да хоть сравнить наш Грипол от которого потом все болеют, и допустим импортные, которые переносятся намного легче.
  • Inlex 23.11.2020, 08:43
    UncleSem, аха.. типичная жертва пропаганды… запад это капитал и на кону стоят десятки миллиардов..за это тебе напишут что угодно...и что прозразная форма тестирования и что побочек нет….у нас про побочки просто пишут, а у них нет – вот и вся разница. Учи политтехнологи и пиар схемы. В США от ковида умерло 256 К людей. В РФ 36К и это при том что население РФ всего в 2 раза меньше. То есть американцы умирают в 3 раза чаще…. Можешь петь свои песни этим умершим как запад позаботился об их здоровье, причем как я тебя понял, гораздо лучше чем наше государство о своих гражданах.
  • Inlex 23.11.2020, 08:48
    UncleSem, кто вам сказал что в других странах не занижают))) вы такой наивный..запад,власть и могущество которого стоит на лжи будет тебе правду писать.... боже...свята вера в честный запад просто умиляет..ей богу..как дети,.. почти блаженные
  • Inlex 23.11.2020, 08:50
    2pacshak, а ты кто такой чтобы судить о Балабкиной и Борисовой? Ты знаешь их работу, уровень ответственности? Работал с ними? Или так... аналитег уровня компенсаций по статьям из интернета?
  • ХрусТалиК 23.11.2020, 08:57
    А для чего россиянам информация о стоимости вакцины? Нас ведь бесплатно будут прививать!
  • StarbaxYKT 23.11.2020, 09:00
    РФ как страна не может сделать препарат против рака. А коронавирус сделала... обман на лицо. Надоели эти "власти, МАЛОимущие"
  • Ardis 23.11.2020, 09:30
    Рулетка, может быть они и допустили бы, но проблема в том что на всех желающих первой произведенной партии не хватит. А мы даже в очередь не встали. Так что когда зарубежные вакцины будут доступны у нас ждать придётся долго.
  • Читал про эту вакцину, что Русские опубликовали результаты исследований эффективности вакцины в западной газете "Лансет", чем сильно рассмешили западных специалистов. Якобы, подопытными были только молодые, здоровые мужчины призывного возраста, которые не испытывают осложнений при болезни, и что результаты анализов испытуемых были скопированы и вставлены, типа совершенно одинаковые, поэтому потребовали более подробную информацию о результатах. На что русские отреагировали, типа это провокация, прозападные спецы хотят принизить значимость нашей скрепной, патриотической вакцины, и результаты мы не будем предоставлять русофобам, которые нам не верят. Но в итоге, куча тех кто уже принял эту вакцину, заболели коронавирусом.
  • уйбаан85 23.11.2020, 11:42
    Inlex, лучшие вирусологи как раз таки американские это воз давно потвердил, когда эбола вспыхнула почему российских ученых не позвали воз? А позвали американских?
  • Lan39 23.11.2020, 12:53
    неверящие в нашу вакцину потом будут локтями толкаться в очереди чтобы проставиться
  • Inlex 23.11.2020, 13:01
    уйбаан85, аха.. вообще то вакцину против Эбола придумали российские вирусологи которая показала свою эффективность... пиндосы просто не пускают не свою вакцину - вот и все... как недавно посольство США в Украине заявило что Украина не будет закупать росс вакцину.... ясное дело - будут впаривать свою втридорога...а слушают импотентную контору ВОЗ только лохи...
  • Divannyexpert Гоблин 23.11.2020, 14:10
    Вы чё либеры?
    В СССР вакцины думаете откуда брали? А в те времена пострашнее эпидемии были, ваша корона покажется насморком. Я верю нашим разрабам
  • Медвелпал21972 23.11.2020, 14:26
    Что означает римское V? Цифру? Победу? Над кем? Может рожки козла?
  • мммддд daaizh 23.11.2020, 14:47
    в советское время как-то верилось отечественной медицине. Она и была сильная. А сейчас российской совсем нет доверия.
    Новосибирской вакцине более-менее верится
  • iekke 24.11.2020, 06:26
    уйбаан85, как раз то российская вакцина остановила эболу. Американские вирусологи тут ни при чем
  • iekke 24.11.2020, 06:29
    Divannyexpert, согласна. практически все эпидемии в мире остановили советские вирусологи. Если вспомнить черную оспу. То именно советские вирусологи разработали вакцину и избавили мир от него. Весь мир вакцинировался разработками наших ученых
  • iekke 24.11.2020, 06:37
    Рулетка, конечно же можете не ставить российскую,а ждать появления американской вакцины. Но Россия не будет закупать американскую вакцину. Закупать другие, значит признать неэффективность своей. Я лично верю в разработку наших, ибо будучи не так далека от этой сферы хорошо знаю и историю вирусологии в России и как создаются вакцины. Считаю, что наши вирусологи одни из самых сильных, даже можно сказать самые сильные в мире
  • уйбаан85 24.11.2020, 09:17
    iekke, вы история про эболу прочитайте, кто изобрел вакцину rVSV-ZEBOV, хватит по тв пропаганду смотреть
  • iekke 24.11.2020, 19:40
    уйбаан85, ссылку отправь, почитаем
  • VaioK 25.11.2020, 11:21
    MARVEL, люди которые развалили медицину и науку вряд ли что могут создать, а власть имущие себе привезут западную вакцину.
  • уйбаан85 25.11.2020, 16:29
    iekke, есть гугл поищи, да и в викепедии есть
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • polinaf23 Полина Ороева 24.11.2020, 21:17
    Рулетка, адъювантные вакцины есть во многих странах, в США такие тоже есть. Рекомендации ВОЗ очень неоднозначно прописаны, в частности в разделе о дозе антигена указано, что в адъювантных вакцинах вариативна. В Гриппол плюс иммуномодулятор полиоксидоний, который уже столько испытаний и исследований прошел, что даже импортные вакцины не могут похвастаться таким. В том то и прелесть нашей вакцины, что без перегруза на иммунитет позволяет выработать специфическую реакцию, не принося вреда, поэтому и побочек минимум или отсутствуют. Кто хоть раз делал Гриппол+, знает, что переносимость у него отличная, а защиту дает на год. Я тоже считаю нашу вакцину вполне достойной. До нее делала Ваксигрип, переносимость хуже, а ведь импортная)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}