Путин: Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам

Путин: Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам

Россия готова предоставить отечественные вакцины от коронавируса нуждающимся странам, заявил российский лидер Владимир Путин, выступая на саммите G20.

Путин пояснил, что Россия выступает в поддержку проекта ключевого решения саммита, направленного на повышение доступности эффективных и безопасных вакцин от коронавируса.

«И наша страна, Россия, конечно, готова предоставить нуждающимся странам разработанные нашими учеными вакцины: это первая зарегистрированная в мире вакцина „Спутник V“ на платформе аденовирусных векторов человека; готова и вторая российская вакцина — „ЭпиВакКорона“ новосибирского научного центра; на подходе третья российская вакцина», — рассказал президент.

Мировое сообщество должно задействовать все имеющиеся ресурсы и разработки и обеспечить все население Земли надежной защитой, добавил Путин.

«Это значит, что работы, уважаемые коллеги, хватит на всех, и мне кажется, что это тот случай, когда конкуренция, может быть, неизбежна, но мы должны исходить прежде всего из соображений гуманитарного характера и поставить во главу угла именно это», — заключил российский президент.

11 августа Россия первой в мире зарегистрировала собственную вакцину от коронавируса — «Спутник V». Производить препарат начали 15 августа. В настоящее время проходят пострегистрационные испытания вакцины, в ходе которых планируется привить 40 000 добровольцев. Эффективность препарата, согласно промежуточным данным третьей фазы пострегистрационного исследования, составила 92%.

14 октября в стране зарегистрировали вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную центром «Вектор». Позже Путин объявил о скорой регистрации третьей отечественной вакцины от коронавируса — от Центра им. Чумакова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tante
Он своим нуждающимся регионам не хочет помочь? :(((
Комментарии 73
Написать комментарий
  • Tante 22.11.2020, 16:01
    Он своим нуждающимся регионам не хочет помочь? :(((
  • ser_prip Михаил Д. 22.11.2020, 16:01
    Никому не нужна эта сомнительная вакцина даже совсем отсталым странам , мне насильно будут колоть не поддамся , только европейским фармкомпаниям верю , да даже тем же индусам больше поверю чем нашим у них фармацевтика на миллион шагов впереди
  • ФТП 22.11.2020, 16:02
    Россия - Щедрая душа
  • bot109 22.11.2020, 16:03
    Ахахаха пиндосов сщимят
  • vlad630 22.11.2020, 16:03
    Трепло бункерное. Мы по недели ждем тестов, визита врача, а он за счет моих налогов корчит из себя всегалактического правителя. Уйди, не позорь мою Родину.
  • Squirtl G.V.G 22.11.2020, 16:06
    Босхо биэрэр да ол?
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:07
    Тест мне за два дня дали
  • Своим предоставь сначало!!! А потом думай о других странах! Вечно гуманитарки по всем странам развозит, долги других стран списывает. А Россиянам шишь( Живет простой народ в кредитах, ипотеки и т.д!
    Но другие страны для Пу важнее! А зря! Терпение лопнет скоро!
  • UncleSem 22.11.2020, 16:09
    Американскую вакцину от пфайзер надо покупать республике
  • NMixai 22.11.2020, 16:09
    А про свою страну он забыл
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:11
    Одноразовые тесты, принудительное ношение маски и всякие меры по короне так и не дали не дадут результать (скорее всего все с короной бизнес и политика чиновников и бурная деятельность от не знаний).

    Надо вернуть медицинскую Систему СССР иначе....
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:14
    Болезни, грипп, пневмания всегда были и будут пока человечество существует.

    Бред!!!!
  • zzmmllpp Никола 22.11.2020, 16:17
    Что зря Китай вырубил весь лес на Дальном Востоке пусть делятся ваксиной!
  • Momosan 22.11.2020, 16:18
    Все о народе думает, хочет всему миру помочь...какой добрый людоед.
  • sever1977 22.11.2020, 16:19
    БЛИН ЧТО ВСЕ МОИ КОМЕНТЫ УДАЛЯЮТ..
  • Draqgo 22.11.2020, 16:23
    Никогда себе это говно даже за миллион не вколю.
  • sever1977 22.11.2020, 16:24
    АЛЛО ПРОСНИТЕСЬ.....
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:24
    Самая хорошая вакцина - менять Систему, Власть полностью.
  • jem777 22.11.2020, 16:36
    ser_prip, вот и лечись дома чесноком и не ложись в больницу и не дай бог на ивл.))
  • BelkaSandy 22.11.2020, 16:36
    Это экспериментальная непроверенная вакцина. Пон её уже предлагает
  • jem777 22.11.2020, 16:37
    Евгений‒Русских, боюсь, что вакцина для нас может стать платной...(((
  • Exploratoris
    22.11.2020, 16:41
    Рановато что-то предлагает, ведь вакцина еще не прошла все клинические испытания...
  • ambr_ 22.11.2020, 16:45
    Ждем Pfizer!! Первая вакцина которая прошла все этапы
  • Zior Николай Николаев 22.11.2020, 16:46
    Только новичок не отправьте по ошибке
  • bot109 22.11.2020, 16:47
    Exploratoris, одна все прошле и крым и рым и чего то там
  • A555 22.11.2020, 16:51
    ser_prip, Кстати, пандемия испанки в 20 годах 20 века, которая убила 50 млн человек, единтична с корона вирусом со всеми симптомами один в один! Тогда очень много людей погибло от европейской или американской вакцины!
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:54
    Грипп, пнеманию никто в мире ещё не победил и не победить, это доказана давно. Зачем такой ажиотаж по короне? (все медики мира знают про это со времен СССР)
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:56
    Все что связана так называемой короне - бизнес и уменьшение количества людей в мире (всех уже запрограммировали и люди стали зомби). Ужас
  • A555 22.11.2020, 17:00
    qwer2019, пневмония бактериальную природу имеет, а ковид вирус, поражение легких как химическое
  • Гарилас 22.11.2020, 17:03
    когда же будет можно за лож и дела в сети подзатылен хотя бы дать?! Скорей родись такой герой и любимчик страны и сделай так что Мы могли хоть так благодарить кого видим на фото...подзатыльник за глупость ну и так далее от всей страны...
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:16
    A555, согласен, это Химия (учёные со времен СССР и РФ это подтверждают)
  • A555 22.11.2020, 17:20
    qwer2019, да, поэтому это атипичная пневмония, а не обычная
  • колян_я николай 22.11.2020, 17:21
    А он точно призедент нашей страны?
  • bot109 22.11.2020, 17:26
    @ambr_, она толькочндз год будет готова
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:29
    Учёные РФ, МГУ пишут что опасности нет с этим ковидом, просто элемантарно соблюдать гигиену и все (это и дураку понятно).

    Просто кто то лоббировал узаконить ковид в РФ ради бизнеса, а закон просто не отменить, если отменять то обман граждан РФ получается
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:34
    A555, да, это так!
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:37
    Это бизнес!
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:40
    сейчас прививки и вакцины опасно, в целом медицинские препараты все западные, которые только хуже делают человеку.
  • Ardis 22.11.2020, 17:46
    Главное чтобы у всех был выбор какую вакцину себе ставить. Вот остальные страны назаказали всех вакцин всех видов на случай если какие нибудь провалят испытания. А мы ставку сделали только на наши. Никакие зарубежные мы не заказали. По моему недальновидно.
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:51
    Сама хороша вакцина - много воды пить, здоровый, образ жизни, движение, свежий воздух.

    Сейчас опасно вакцины - прямая дорога в морг
  • qwerti44 22.11.2020, 18:15
    походу в своем бункере совсем с дуба рухнул
  • Botoed 22.11.2020, 18:22
    qwer2019, за этими учёными уже выехали...
  • M.H.R.K. 22.11.2020, 18:28
    Другие страны думают наверно, что Россия богатая страна.
    когда как за кулисами умирает бабушка от нехватки ИВЛ.
  • Дархан065 Навин 22.11.2020, 18:38
    100гр поможет никаких болезней
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 19:02
    Массовая безработица, девальвация рубля будет - Путин пишет в соц сетях
  • 22.11.2020, 19:14
    А мы как ,нас что опрокинули опять?
  • saiber 22.11.2020, 19:31
    Такое ощущение что он сотрудник госдепа, и делает все чтоб уничтожить народы россии
  • ахог 22.11.2020, 19:40
    Нет слов...
  • Berd 22.11.2020, 19:43
    У немцев и США испытания только идут, но они уже продают вакцину по всему миру. Притом продают саму вакцины,а не технологию изготовления.
    Российский уже выходит на конечный этап испытаний. Притом не только в россии, а во многих странах. И россия не продает вакцину, а продает технологию изготовления. Это намного выгодней менее развитым странам, которые не могут сами разработать вакцину. И выгодно России, т.к. даже внутри страны воют, что не верят Российским УЧЕНЫМ! Потому саму вакцину не будут покупать. А только от любимых американцев. По всему миру идет компания по дискредитации всего российского, и жаль, что даже внутри россии, мы на это ведемся.
  • Berd 22.11.2020, 19:45
    И кстати, только в России вакцина будет бесплатна для граждан России. Во всем остальном мире, будет только платная вакцинация
  • Innosent 22.11.2020, 19:55
    Массовая вакцинация от корона вируса в России ещё не началась , а уже другим странам. это плохо
  • boruh 22.11.2020, 20:02
    Молодец. Нефть из-за низкой цены не рентабельно продавать. Теперь для пополнения бюджета будет вакцину всему миру продавать. И северные потоки не нужны
  • В83 22.11.2020, 20:12
    Зачем делать такие щедрые жесты? В Евросоюз Россию все-равно не примут!
  • Djalygyr 22.11.2020, 20:15
    За доллар просят, Никарагуа вообще за 1 пенц!
  • Corvair 22.11.2020, 20:18
    Диван торжествует, по всей Якутии стоит вой и стон.
  • FEAR_ykt 22.11.2020, 20:21
    походу в бункере прописался
  • Альцион Гыгыгы 22.11.2020, 20:34
    Бесит уже, смещать надо его
  • Alv1 22.11.2020, 20:57
    Уже не верится ничему что говорит этот правитель.
    Весь мир об этом в курсе? Или это всего лишь заявление журналиста? Никакой гарантии что есть хоть какая то вакцина. За такой короткий срок могла ли появится вакцина? Или мы в роли подопытных?
  • Nordline 22.11.2020, 20:59
    ser_prip, Почти все лекарства в Индии производятся
  • Nikolaypetrov47 Николай 22.11.2020, 22:30
    Страна еще не вакцинирована, а он предлагает другим странам. Может хочет испытать вакцину на иностранцах?
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 22.11.2020, 23:26
    напомните что там под землей в норке живет?
  • suzzy 23.11.2020, 02:48
    А я думаю:сколько же сэкономили бюджетных денег на онлайн-встречах, - саммитах и пр.дребедени. Давно пора переходить на такой формат встреч, особенно местного уровня. Конечно, не факт, что сэкономленные деньги пойдут туда, куда нужно...
  • Моймтс 23.11.2020, 07:55
    Помню советский фильм в котором известный артист Янковский, через всю страну везёт дозы вакцин от полимиелита для детей Японии. В пути у него много препятствий и он ценой своей жизни доставляет эти вакцины в Японию. В пути в него влюбляется красивая японочка с которой на пару они везут груз чувства захлёстывает обоих, короче любовь-морковь и все такое. Ну и вот, что Путин чем хуже Олега Янковского.
  • НЛМ28 23.11.2020, 08:23
    vlad630, он защитник капитализма в россии, надо систему менять на социалистическую
  • Lecloud Ник 23.11.2020, 08:36
    Exploratoris, вот на нас и проверит
  • atat1 23.11.2020, 09:20
    qwer2019, это объяснять бесполезно, если человек не образован и страха полные глаза и уши от ТВ
  • atat1 23.11.2020, 09:23
    это все о политике и деньгах....а не о людях и их жизнях ((
  • atat1 23.11.2020, 09:25
    Berd, кому вы объясняете? вас не услышат и не поймут ...
  • k.lf Лелу Котёнок 23.11.2020, 09:26
    Squirtl, суох, хаччыга
  • sansei Александр В 23.11.2020, 09:30
    Да вы своим Гражданам не можете ничего предоставить, зае..ли другим странам помощь оказывать свои пусть мрут, за то другие кто на наши земли претендует будут живы и здоровы!!! там уровень жизни гораздо лучше чем в Рашке купят ничего страшного... как то так
  • Region2020 MarkZZZ 23.11.2020, 11:22
    Бункерный маразматик сошел с ума уже давно. Нечего его слушать. Никому не советую вкалывать себе ничего что произведено в России по указке бункерного. В лучшем случае будет бесполезно. В худшем морг
  • Гошан14 23.11.2020, 12:14
    Первый в мире это не значит надежный ,тем более сделанный вспешку
  • Inlex 23.11.2020, 13:26
    Гошан14, в спешке никто не делает.... сама по себе формула вакцины придумывает достаточно быстро... вопрос как она переносится и ее эффективность, а это занимает длительное время.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}