Авксентьева: власти республики дополнительно выделят Якутску 150 миллионов рублей

Авксентьева: власти республики дополнительно выделят Якутску 150 миллионов рублей

Бюджет Якутска получит 150 миллионов рублей от правительства республики. Запись об этом 21 ноября появилась в сторис инстаграма мэра города Сарданы Авксентьевой.

«Обсудили текущий бюджет. В декабре город получит от республики дополнительно 150 миллионов рублей», — заявила Авксентьева, поблагодарив главу Якутии Айсена Николаева за поддержку.

В рамках программы по пополнению бюджета глава Якутска объявила о продаже здания мэрии, которое оценили в 560 миллионов рублей. Ежегодно на его обслуживание из городского бюджета выделяется по 32 миллиона рублей, объясняла свое решение Авксентьева. Также она объявила о сокращении транспортных расходов на поездки чиновников, которые будут пользоваться такси вместо служебного транспорта.

Авксентьева не раз заявляла, что новые источники для пополнения городского бюджета «жизненно необходимы».

К тому же, призналась мэр, собственные доходы города упали на 30%, поэтому 2021 год, по ее словам, будет тяжелым.

Прогнозируемый общий объем расходов бюджета городского округа «город Якутск» составит в 2020 году 8,5 миллиарда рублей, в 2021 году — 8,1 миллиарда рублей, в 2022 году — 8,5 миллиарда рублей, указано на сайте администрации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
niemeyer Oscar
Сардана продаёт мэрию - чтобы хоть как-то свести концы с концами, с неприлично мизерным бюджетом столицы самого богатого на ресурсы региона россии.

Айсен суетится и подкидывает немного деньжат, чтобы совсем уж не позориться перед своим народом.
Комментарии 120
  • Россия_будущего Леха 22.11.2020, 11:22
    Также она объявила о сокращении транспортных расходов на поездки чиновников, которые будут пользоваться такси вместо служебного транспорта.
    У подруги появилось служба такси?
  • Жокер15 22.11.2020, 11:24
    Россия_будущего, причем тут это, траты на водителя и машины аренды помещение больше чем просто такси заказать
  • Степан- 22.11.2020, 11:25
    Также она объявила о сокращении транспортных расходов на поездки чиновников, которые будут пользоваться такси вместо служебного транспорта.
    Пусть на автобусе ездят по делам как все
  • niemeyer Oscar 22.11.2020, 11:28
    Сардана продаёт мэрию - чтобы хоть как-то свести концы с концами, с неприлично мизерным бюджетом столицы самого богатого на ресурсы региона россии.

    Айсен суетится и подкидывает немного деньжат, чтобы совсем уж не позориться перед своим народом.
  • Степан- 22.11.2020, 11:29
    Жокер15, смотря сколько человек будут ездить ежедневно, как говоритя капля камень точет, так по копейке при выходе сумма нарисуется
  • Ianzar lanzar 22.11.2020, 11:31
    Идёт развал городского хозяйства, Фёдорова не хватает...
  • 2pacshak 22.11.2020, 11:32
    Пешком пусть ходят вообще, здоровее будут
  • Kunnuk 22.11.2020, 11:32
    Наши люди на такси не ездят )
    Пусть лучше пересядут на велосипед.
    Для этого нужны велодорожки.
  • doktorsakha Максим 22.11.2020, 11:32
    Сама зарабатывать не научилась и на поклон пришла к хозяину ... Уровень мэра ниже сельского главы
  • doktorsakha Максим 22.11.2020, 11:34
    Степан-, Россия_будущего, вооьще то все транспортные единицы мэрим давно на договорах.
  • Россия_будущего, зп водителя, автомобиль не самый днищенский, расходы на содержание авто. И все это для того чтобы стоять колматить весь день ожидая одного человека. В день может два три раза выезжать будут. Мысль так то здравая, весь чиновничий аппарат сосредоточен в Якутске, создать одну гос такси, и все, авто будут работать, а не простаивать и не ждать одну персону целый день.
  • Степан- 22.11.2020, 11:37
    doktorsakha, вот именно пусть по блату на автобусах бесплатно ездят
  • Van72 22.11.2020, 11:38
    А такси заказывают за счет бюджета или на зарплату чиновника?
  • Luntik_ 22.11.2020, 11:40
    Щедрость без границ .. «Помогает» свою же дыру залатать
  • Арис 22.11.2020, 11:41
    Турист искусственно урезал финансирование города, дабы насолить Сардаане. Но как всегда Авксентьева блестяще парировала его нападки. Ему пришлось вернуть деньги
  • Crack_ice 22.11.2020, 11:41
    Политики как хамелеоны, деньги решают

    Недавно мэрию продать хотела, пошел хайп
    И тут же купила ее власть, подкинув денег сама же хвалит эту власть, а сама думает все равно в Госдуму пойду, даже если снимут ее, а Айсу не видать кресла никогда уже и второй срок тоже
  • NTSK793 22.11.2020, 11:41
    150 лямов, месячная, а может и меньше, зарплата миллера
  • ANTONY 22.11.2020, 11:42
    Позор. Такси ещё им понадобилось.
  • suppression 22.11.2020, 11:44
    Авксентева будущий Хотун Якутии или в Госдуму отправим ?
    Пойдет главой Якутии выбор сделаем ЗА нее!!!
    Госдуму пойти ее хотят ? Тумусов старается вытащить ее в Госдуму ?
    Чтобы очистить поляну на пост главы Якутии?
  • suppression 22.11.2020, 11:45
    Тумусов старается вытащить ее в Госдуму ?
    Чтобы очистить поляну на пост главы Якутии?
    Айс все равно проиграет второй срок!!!
    Любой человек выставит кандидатуру и выиграет его!!!
  • tipun 22.11.2020, 11:45
    Ну, раз дали 150 миллионов,, найдут и двести. Надо пригрозить еще что то продать! И прогреметь опять на всю Россию
  • YAN 22.11.2020, 11:47
    Нас урезал финанстрование города чтоб потом так победоносно подбрасывать подачки?...
  • Crack_ice 22.11.2020, 11:50
    suppression, Тумусов поляну чистит для Айса , старый лис толкает Аксентьеву в Госдуму , этим спасти карьеру Айса, но ему второй срок все равно не выиграть, говорят пророчества Шаманов !!!
  • 22.11.2020, 11:52
    Ломать не строить
  • Бочик 22.11.2020, 11:59
    Город только по ГЧП ВИСу платит намного больше чем 150 млн.
  • айкы алексей 22.11.2020, 12:00
    suppression, что ты беспокоишься?Царь поставит кого надо!
  • VVT-ig 22.11.2020, 12:01
    Вообще служебные машины надо оставить только несколько штук. Остальные пусть на своём транспорте ездят. Благо все люди состоятельные. Если нет, то на автобусе.
  • kuznes2008 22.11.2020, 12:03
    Почему чиновники сами не могу добираться как обычный рабочий? Который зп 20тр, и едет с одного конца города на другой. Пусть такси сами платят как все.
  • moon226 22.11.2020, 12:04
    Пусть как и простые работники пешком или на автобусе. Простой специалист чтобы все исполнить ведь на своих ногах или колесах. Благодистанционно теперь можно все. Руководство пусть по очереди использует транспорт.
  • moon226 22.11.2020, 12:06
    YAN, верно. Интересно, это как помощь или снова кредит через АЭБ?
  • Natali456 22.11.2020, 12:06
    Сардана Владимировна, Айсен Сергеевич, Молодцы!
    Работать объединённо всегда плодотворнее!
  • qwaszx1953v 22.11.2020, 12:09
    150 лимонов мало для города, эта сумма взятки заму Гоголеву же. Теперь сидит, кто его подставил, и почему никого не сдал, странно все это, одни коррупции, отец есть теперь мать коррупции нашлась. Так и живем, раздражаясь.
  • moon226 22.11.2020, 12:10
    Продавать здание мэрии чтобы спасти мэрию. Мы такие одни на всю РФ? Это как-то совсем печально...
  • Антител Андрей 22.11.2020, 12:14
    После визита главы счетной палаты видимо
  • BO! 22.11.2020, 12:19
    В проекте бюджета г. Якутска на 2021 г. не предусмотрено никаких поступлений от продажи здания (зданий администрации).
  • kuznes2008 22.11.2020, 12:26
    Пусть правительство тоже пересядет на автобус. Пока экономика ху..ая и они соответственно не должны шиковать. Пока у них достойная зарплата и все двери открыты, они о состоянии экономики не будут думать. А у нас вся система прогнила. Только Наш Мэр, наша искорка может обжечь эту гнилую систему.
  • Gazeller 22.11.2020, 12:28
    Супруга тоже грозится сдать золото в ломбард, приходится откупаться...)))
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:34
    айкы, поэтому и живите как Царь , Тойон, жена скажет, менталитет рабский, крепостной, хамнатчита...
    Менять и меняться не хотите, вот и ползайте дальше тогда
  • suppression 22.11.2020, 12:37
    Бочик, Авксентьева говорила Якутск должен ВИС около 6 млрд руб выплатить до 2026 года
    Молчите дальше и сидите ровно
  • Kunnuk 22.11.2020, 12:39
    moon226, действительно, почему обычные работники, предприниматели, и тп налогоплательщики ездят на своих авто, а почему чиновники ездят за счёт за счёт тех же налогоплательщиков, которые часто даже себе не могут позволить авто?!
  • suppression 22.11.2020, 12:39
    kuznes2008, им же на пикник надо, родню отвести в садик, школу, поликлинику, в аэропорт, еще в рестораны, авто то халявное, вы посчитайте сколько они съели за счет вашего бюджета, людям нужны страдание чтобы поняли что происходит на самом деле, вот и получайте и думайте пока время есть
  • suppression 22.11.2020, 12:40
    Kunnuk, мозги не купишь, думайте благо время есть до 2021 года лета
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:44
    Путин что там гворил про ГЧП недавно что осторожней будьте так ? ВИС и Айса пора гнать , несколько расследований и люди выйдут пошумят по Федеральному СМИ, ТВ покажут и всё закроется касса ВИС
  • Au au 22.11.2020, 12:44
    @niemeyer, это был шантаж айса со стороны мэра, чтоб денег подкинул, а то зажали совсем республиканские власти денег на бюджет города. Таким способом получилось выбить 150 млн.руб. до продажи мэрии бы в любом случае бы не дошло, да и долгая это процедура. А так раз раз и в дамки
  • Afanasii77 Афанасий 22.11.2020, 12:45
    токай дом за 560 лямов, кто надаумил. дешево продают мне кажется
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:45
    Айс политический труп. Сам себе яму роет
  • PaN68 22.11.2020, 12:46
    Ага, детский сад, да и только, вроде челы взрослые, в итоге страдаем мы,
    жителя этого не счастсного города
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:46
    Айс политический труп. Сам себе яму роет
    Копайте глубже с дружбанами с ВИС, лесом, пожарами, и офисом в Москве, копайте копайте , мы подождем и посмотрим что нароете
  • Дэй1 22.11.2020, 12:46
    Позорная сдача позиций автономии Республики федералам привело к нищенскому существованию жителей земли, где несметные богатства недр выкачивают частные толстосумы обнуленца, подкармливая местных байков-глав республики.
  • Bert_khara bert_khara 22.11.2020, 12:47
    Почему именно при Авксентьевой такой упадок при экономике?? при бвыших мэрах такого не было в моей памяти. Федорова не надо было увольнять он предвидел это
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:47
    Au, деньги бюджета народные где кто крутит?
    Мозги не купишь, почему народ не задается вопросами?
  • VovkaNulyovka Царь холопов 22.11.2020, 12:50
    Дэй1, Людьки не заслуживают богатства. Самые настоящие холопы в 21 веке. Пусть лучше воры наслаждаются ими, чем пьяницы-патриоты.
  • Crack_ice 22.11.2020, 12:51
    Общество ЛАТЕНТНОЕ , спящий народ, мало думающих свободных людей.
    Власть пользуется этими брешами, но сегодня мы стоим на пороге перемен, общий дом Россия просыпается спящий народ, 2021 год перемены!
  • suppression 22.11.2020, 12:53
    Где Навальненок который ходил с криками : ОН НАМ НЕ ЦАРЬ ?
  • suppression 22.11.2020, 12:55
    Депутаты у нас ручные? Кнопкодавы, когда вотум недоверия Айсу объявят, когда Путин уйдет ждут?
  • suppression 22.11.2020, 12:56
    Депутаты у нас ручные? Кнопкодавы, когда вотум недоверия Айсу объявят, когда Путин уйдет ждут?
    На двух стульях хотят усидеть , и кормиться с двух рук
    Запомните народ это!!!
    Придет время свободы мы спросим с каждого!!!
  • Viktarr86 Витун 22.11.2020, 13:01
    Сардана все таки молодец , если бы она не начала ломать этот психологический чиновнический догмат, когда чиновники и вообще люди работающие в администрации, мэрии и прочих данных учреждениях считали и считают , что можно на широкую ногу раскатывать на дорогих джипах или летать первым классом в командировку ведь все равно все расходы оплачиваются налогоплательщиками . Также эти клерки сидящие в той же мэрии никогда бы сами не задались бы такими вопросами "какие расходы несет мэрия"? Правильно Сардана делает . Пусть спускает их с неба на землю ,а то зажрались .
  • YAN 22.11.2020, 13:02
    Дархана в отставку!
  • att-mob 22.11.2020, 13:06
    подачка взамен согласию на продажу здания...
  • женженич 22.11.2020, 13:18
    ага к новому году деньги власти раздают) хахахаах не смешите мои тапочки себе вы деньги раздаёте ,НАРОД вы что в это верите?
  • тихас виктор 22.11.2020, 13:19
    давно у них так - землемера заказать-сам авто ищешь и везешь.Так и другие службы мэрии пользуются.
  • Divinity 22.11.2020, 13:28
    Bert_khara, потому что она неугодна власти.
  • Ленкасы 22.11.2020, 13:31
    Выходит мэр Шантажистка?
  • unbeliever2012 22.11.2020, 13:39
    Хороший хозяин свой хороший дом не поменяет на дом подешевле. Это участь недалеких людей.
  • Bigus 22.11.2020, 13:44
    мвд тоже пусто сокращают кроме дежурной части и патрулей авто, на автобусе самое то, подчиненным и начальнекам
  • BizStart Артем 22.11.2020, 13:49
    Товарищи городской бюджет более чем на 60% зависит от бюджета региона и РФ.
    150 млн взамен 3 млрд. - это ничто...
  • moneyteam 22.11.2020, 14:01
    они оба уходят. тарасенко - будет губернатор, упразднят суверенитет, отменят северные льготы, закроют нвк саха и прочие национальные ресурсы, государствообразующий берется за дело...
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 14:06
    YA,BS и другие туристы Якутска.Бюдет во всех городах мира пополняется мерами.Для этого штат работников мэрии. Авксентьева только одним источником пополняла продажей авто транспорта. Может это привело тратам. Бюджет города оскудел.
  • bytyk1944 22.11.2020, 14:06
    Степан-, можно так планировать, что на работу и домой с заездом минимум 4 человека на одном такси за 500-600 р.
  • Agfl 22.11.2020, 14:07
    простите но по существу Якутск это город паразит, город чиновников и их обслуги, этот город с роду ничего путного не производил и не давал для республики, даже несчастного кончервного завода сделать не могут))), (это к примеру), тут огромная армия министров замминистров с их свитой.департамент на департаменте и прочие бюракратические структуры которые присосались к бюджету.
  • Agfl 22.11.2020, 14:08
    Agfl, Консервного завода* :)
  • иннокеш Меликий Тимофеев 22.11.2020, 14:23
    Agfl, за счет этих "паразитов" живут все остальные люди - бизнесмены и т.п, элементарный закон экономики
  • Байбал88
    Байбал
    22.11.2020, 14:23
    Думаю некоторые на своих авто могут ездить, просто бензин компенсируешь и все.Многие частные фирмы это практикуют.Нанимают водителя со своим авто с зарплатой в 40 тыс месяц и компенцируют бензин и все.Ремонт обслуживание гараж это дело водителя.Несколько раз выгоднее, чем содержать авто, водителя, слесаря, покупать запчасти, гараж, охрана гаража и т.д. и т.п.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 14:24
    AG,ЯХЗ, ЯМЗ,ЯФАПК, ХОТУ-АС,ЯБЗ,АЛ- МАС, Завод по бриллиантам, Фармацевтика, ГРЭЦ1,2,ТЭЦ,.Производство окна.Вентиляция.Металлоизделия.Профлисты.мебельная фабрика. Кожевенных завод. Мастерские по производству итд. Много ещё можно перечислять того,что в Якутске. Туристы нашего Якутска не знают.
  • netzwerk 22.11.2020, 14:25
    Боты меррззские просто не знают, что конфликты уровня между главой республики и главой столицы республики были всегда. Они думают, что их бедненькое чудо единственную и неповторимую "гнобят" Но это не так. Вспомним хотя бы один из них.
    Конфликт МЕНа и Спартака Борисова. Спартак Степанович в городе вел себя более, чем уверенно. И жестко конфликтовал с республикой.. И в те годы Якутску шиш был от республиканского бюджета, а не деньги.. МЕН потом обманул Спартак очень просто, а Спартак сам виноват, повелся.. МЕН назначил Борисова вице-президентом, не дав ему реальных полномочий.. И тем самым вывел его из большой политики..
  • today_russia 22.11.2020, 14:27
    Чтоб продать то что не ты строил много ума не надо... Ты лучше научись зарабатывать деньги для бюджета и работать в связке с Республикой. Тошнит от дешевого популизма Авксеньтьевой. А вы все ведетесь...
  • Баарды Н 22.11.2020, 14:33
    Здание Мэрии не продадут, а передадут в республиканскую собственность под ДП-3. Похоже 150 млн.руб. за здание дали. Полмиллиарда мэрия уже не получит.
  • Agfl 22.11.2020, 14:38
    Vlaaa, это то что есть в любом городе, чисто чтобы жить самому городу, еда окна двери и другие мелкие производства это крохи, кому нужны наши двери и окна в масштабах всей страны, многие производства других российских городов имеют свое место по всей россии , мы кроме водки и форточек по сути ничего и не производим) во многих городах и тем более столицы региона имеют свои крупные предприятия хоть пару производств которые котируются по всей стране, начиная от строительных материалов и заканчивая продуктами которые и в нашем городе на прилавках и из сибири и с ДВ и тем более из центральной россии, у нас нет ни одного крупного предприятия в масштабах страны
  • мэн268 22.11.2020, 14:40
    Шантажирует, мутная какая то мэр.
  • Vanveyden 22.11.2020, 14:40
    Все верно. Засиделись, там . Молодые с большими животами.
  • Agfl 22.11.2020, 14:42
    Vlaaa, сьезди в любой другой город страны и попробуй найти на прилавке хоть что то из наших производителей
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 14:48
    AG, в масштабах страны юбелирные завод.Институт алмазов и других полезных ископаемых.Институт биологии. Лучшие умы Е. Хлебников ,учёные создали много бадов. Даже есть и тестируется средство против коронавируса. Музей мамонта.СВФУ. Кинопроизводство. Театры.Много еще.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 14:51
    На прилавках наши колбасы нарасхват.Юбелирные изделия.Металл.Ножи.Саха чай.Изделия из дикороссов. Ленина.Много ещё .
  • Agfl 22.11.2020, 14:54
    Vlaaa, это что производство которое дает много денег в бюджет республики? ты о чем вообще? возьми Нерюнгри это уголь, Алдан золото, Мирный это алмазы , Северные улусы и Нюрба это алмазы и тд и тп почти по всей республике можно найти много хоть и не напрямую производящих что то то хотя бы добывающих предприятий, Якутск что дал республике? Он только жрет бюджет.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 14:54
    Пиво и напитки ЯФАПК полезнее. Из артезианской воды.В центральных городах изготавливают все это и спиртное из мутной, с вредными примесями воды.
  • Agfl 22.11.2020, 14:55
    Agfl, простите если кого забыл из предприятий республики
  • Agfl 22.11.2020, 14:57
    Vlaaa, да причем тут полезнее или вреднее, я про экономическую составляющую, про налоги и деньги в бюджет говорю
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 15:00
    AG,перечислил ,но Вы не понимаете.Институт геологии алмаза и благородных металлов даёт алмаз. Мирный,Нюрба без инситута алмазов и благородных металлов не выдавали бы на гора алмазы.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 15:01
    Все перечисленные перечисляют в бюджет РФ, РС, Якутска.
  • Agfl 22.11.2020, 15:07
    Vlaaa, и ты считаешь ножи и дикоросы это нормально для столицы региона? ты еще сюда мясо деревенское добавь тогда и ягоды из за речья)) я же говорю конкретно за крупные производства которых отрадясь не было именно в Якутске, всю республику не приплетай , в республике много чего добывают и есть но конкретно в Якутске нет ничего чего бы не было в любом провинциальном городке средней паршивости
  • Agfl 22.11.2020, 15:08
    Vlaaa, а вы считаете что в Мирном нереально иметь свой институт? для этого надо содержать целый город Якутск?
  • moon226 22.11.2020, 15:12
    suppression, много раз видела как служебные авто возят жен и детей, когда специалисты пешком ходят.
  • ИВС- 22.11.2020, 15:18
    150 млн на город копейки же..
  • Agfl 22.11.2020, 15:21
    ИВС-, 10 больших хороших квартир)))
  • kriolog 22.11.2020, 15:24
    К огромному сожалению прочитал все комментарии и сделал вывод, что между городской властью и республиканской идёт борьба. От этого нет пользы не только городу, но и республике. Считаю отдельные поступки Сарданы Владимировны верными (поездки на такси, продажа дорогих авто и т.п.), а отдельные (продажа специализированного здания в центре города) это плохо (тут пишут и шантаж и популизм). В городе нужен не только лидер (хотя и это важно), но команда единомышленников, способная по острым проблемам (дороги, свалка, животные, старение жилого фонда, развитие производственных предприятий, туризма и т.д.) найти верные решения. На эти же цели должны работать и городские депутаты. Только тогда, когда народ увидит не только легко решимые проблемы в городе (не только продажу машин и зданий), а слаженную работу в городских округах, ЖЭУ и ТСЖ по наведению городского порядка и решению насущных проблем (например замену отслуживших городских коммуникаций, переселение из ветхого фонда, который определяется не по кумовству, а по инженерным заключениям), только тогда можно считать работу МЭРИИ в соответствии с принятыми обязательствами. Здесь же пока идет обсуждение популистских и провокационных действий. Удачи городским и республиканским властям в организации планируемого прибыльного для республики и города бюджетах.
  • petr1971 22.11.2020, 15:43
    Бочик,
    По Гчп Якутск платит ротенбергу 600 млн руб ежегодно , а Республика несколько миллиардов , если построят Арктический центр за 18млрд.руб , то еще прибавится
  • petr1971 22.11.2020, 15:49
    Vlaaa,
    Гранильный завод ДДК на конечной 15авт закрылся изза пандемии в этом году, увы
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 16:17
    В Мирном нет мозгов. Даже из тюрьмы питаются мошенники ,разводя жителей города. Тем более оборудования итд.
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:17
    Кроме купле - продажи ничего так и не придумали и не придумают. Ужас

    А, богатая Якутия недрами бедствует благодаря политике Правительства РФ.
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:20
    Одноразовые решение ничего не дали и не дадут никогда.

    Надо систему и руководство менять срочно.

    Такая богатая Республика - бедная!
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 16:23
    Якутск научный Центр. Институт космофизики. Много всемирных открытий. Многих жителей РС спасает медицина. Много преступлений раскрываются Прокуротурой,СК ,МВД,ФСБ РС.Суды итд.
  • Север50 22.11.2020, 16:25
    Арис, она его хвалить и очень благодарна, мужу дал хорошую работу
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 16:36
    Страна с целом ничего не производить, все идёт с Запада, зависимость от Запада, ужас, такого никто не было. Всё распродали.....(одноразовые решение).

    Страну добивают окончательно (центральных регионах РФ такая же ситуация).

    Надо срочно Власть, Систему менять иначе...
  • Дэй1 22.11.2020, 17:51
    Vlaaa, здесь нет артезианской воды.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 18:04
    В Намцырском тракте, Кангалассах найдёте. Лучше ЯФАПК обратитесь. Напитки, пиво спиртное ,даже энергетик наш Яеутский из артезианской воды. YES.
  • Natali456 22.11.2020, 18:06
    Дают люди недовольны, не дают тоже недовольны!
    Эти деньги просто в добавок к основному бюджету т.е+ к бюджету, не основной бюджет!
  • Natali456 22.11.2020, 18:08
    Как та баба с "Золотой рыбки", всё мало, никогда недовольны!
  • vdd 22.11.2020, 20:48
    Crack_ice, этот ВИС, скорее эльф инженерные системы, в лице кидалы Горбенко Д.А. до сих пор торчит подрядчикам по МАШе, уже полгода
  • Botoed 22.11.2020, 20:55
    Бюджет Якутска получит 150 миллионов рублей от правительства республики

    Бюджет Якутска получит 150 миллионов рублей от правительства Якутска
  • Россия24 Россия 22.11.2020, 21:02
    8,5 лярда?!Офигеть..А чего тоды тротуары то не убраны?Вы там чего с деньгами то делаете.?
    Я думал что бюджет куда скромнее и Мэри типа не справляется из за этого.Странно!Увлекательно и интересно.
  • kotter Kotter 22.11.2020, 21:46
    Мэрия, не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов)
  • Север50 22.11.2020, 22:30
    doktorsakha, верно, везде провам, ремонт дорог итд мозги людям будряд говорильней
  • kriolog 23.11.2020, 03:55
    Ну, теперь легко найдет денежки на содержание в питомнике бездомных собак. Может еще какую-нибудь не решаемую проблему решит, например снег с дорог вывезут, или свалку поджигать перестанут. А может и за городские коллекторы возьмутся. Отходы от Хатасских коровников и свинофермы перестанут в реку смывать. Да, деньжища, теперь заставят сотрудников Мэрии пахать. Обновят мебель в школах и детских садах, новые здания заложат строить...
  • d.o.c. 23.11.2020, 07:31
    niemeyer, айс когда был мэром не побирался у беа
  • niemeyer Oscar 23.11.2020, 08:08
    d.o.c., так это и не милостыня. копни поглубже.
  • Бурхалдьы 23.11.2020, 08:55
    2pacshak, теперь то большинствочиновников работают дистанционно. Вроде так то правильно. Надо в министерствах оптимизировать транспортные расходы на крузаки. Пусть на автобус пересядут и познают что да как. Молодость вспомнят, для сравнения.
  • КатяФил 23.11.2020, 10:28
    Vlaaa, это крохи
  • КатяФил 23.11.2020, 10:30
    Agfl, закрыли в Мирном институт Нипроалмаз, не так давно. Оказался ненужен...
  • Gasano78 Балантайс 23.11.2020, 23:28
    Ianzar, бездипдомника под суд когда????
  • Gasano78 Балантайс 23.11.2020, 23:38
    Bert_khara, разрушили все бардак натворили городе 8млрд сколько украли проверить надо раньше на всё хватило а сейчас не хватает нам такой мэр не нужен город банкрот ПОЗОР даже при развале не продали здание мэрии а тут базар устроили своё продавайте коммерсы хреновые муниципальные не трожь и бездипломника под суд срочно!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}