Теннисист Даниил Медведев впервые победил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля

Теннисист Даниил Медведев впервые победил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля

Россиянин Даниил Медведев впервые в своей карьере обыграл вторую ракетку мира, испанца Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.

24-летний россиянин победил со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3, передает ТАСС.

В финале Медведев встретится с австрийцем Домиником Тимом, который в полуфинале обыграл первую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

Медведев занимает четвертую строчку мирового рейтинга, Надаль — вторую. Россиянин является обладателем восьми титулов АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона.

На фото: Даниил Медведев, EPA-EFE/ANDY RAIN

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
xampax
Хорошая новость, после Ковида.
Комментарии 18
  • xampax 22.11.2020, 10:00
    Хорошая новость, после Ковида.
  • колян_я николай 22.11.2020, 10:01
    Хоть где то фамилия Медведев не вызывает отвращения, успехов в карьере!
  • pronhlkhl Хоккеист 22.11.2020, 10:03
    в якт кто-то лудоманит по тихой...
  • Divannyexpert Гоблин 22.11.2020, 10:12
    35 летнего ветерана победил. Браво!!
  • xbox.like 22.11.2020, 10:39
    вот так и и живём в России- что-то хорошее, сразу нужно поныть, унизить новость.
  • Aleks_N 22.11.2020, 10:47
    Ну реально Надаль давно уже ветеран можно сказать пенсионер
  • aaanam1 22.11.2020, 10:54
    Красавчик!!! Теперь надо победить в финале и вся Россия будет радоваться.
  • kusto3108 kusto 22.11.2020, 11:01
    Просто повезло
  • vasoboss 22.11.2020, 11:01
    Тим силен.
  • Баарды Н 22.11.2020, 11:06
    Медвед пришол:-)
  • Chanuk 22.11.2020, 13:10
    Молодежь наступает на пятки)
  • ser_prip Михаил Д. 22.11.2020, 13:31
    Большой теннис спорт исключительно для богатых , так что может и родственник медведа
  • Vanveyden 22.11.2020, 13:38
    Красава. Надежда осталась, у нас только за хоккей.
  • хрвое хрвое 22.11.2020, 14:43
    Какой бы ни был великий спортсмен, время берет свое. Рафе давно за тридцать.
  • X_None 22.11.2020, 19:12
    Надеюсь победит в финале! Удачи и успехов!
  • Кирич_РМ 22.11.2020, 21:08
    Видимо Рафаэль, как болельщик Реала, расстроился, что они сыграли вничью с Вильярреалом...((
  • worker777 22.11.2020, 21:33
    Смена поколений. Тим (3) взял верх над Джоковичем (1), Медведев (4) переиграл Надаля (2). Конечно, болеем за соотечественника!
  • Дед1967 Альберт 22.11.2020, 21:36
    Divannyexpert,
    Aleks_N,
    Давно???
    А чего тогда вторая ракетка мира???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}