За сутки в Якутии выявили 219 новых случаев COVID-19 и два летальных исхода

За сутки в Якутии выявили 219 новых случаев COVID-19 и два летальных исхода

По состоянию на 22 ноября в Якутии зафиксированы 219 новых случаев COVID-19 за сутки.

Днем ранее выявили 218 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего с начала распространения инфекции в Якутии зафиксировано 18 289 случаев COVID-19.

Большинство новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Якутске — 118 человек за сутки, а также в Мирнинском районе (+9), Нерюнгринском районе (+9), Алданском районе (+6), Мегино-Кангаласском улусе (+6), Нюрбинском районе (+6), Сунтарском улусе (+6).

Умерли за прошедшие сутки два человека, у которых был подтвержден диагноз COVID-19. Всего с начала пандемии в республике скончались 203 человека с вирусом.

За прошедшие сутки было сделано 5 106 тестов на коронавирус, сообщил оперштаб. Всего проведено 752 613 лабораторных исследований на COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Лучший комментарий
Leonid.66
219 - популярнейшее число ноября.
Комментарии 68
  • Leonid.66 22.11.2020, 09:29
    219 - популярнейшее число ноября.
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 09:34
    219 Фом ,неверующих в меры оперштаба РС выявлены. У некоторых нос трудно было закрыть маской. Коронавирус этим и воспользовался.
  • Ugeez 22.11.2020, 09:35
    Скоро под 300 будет
  • alexeyykt 22.11.2020, 09:36
    вот за открытое вранье ,отсыхало бы че нибудь, тогда никто никогда не врал бы так нагло ! оперштаб видать умеет считать тока до 219.
  • Axxelius 22.11.2020, 09:37
    Почему никогда не пишется сколько вылечилось? Зачем постоянно делать акцент на том, сколько заболевших? У меня больше 50% знаемых УЖЕ переболели. Цифры по Якутску явно занижены, но главное что из всех заболевших только у одного были осложнения. Для остальных это простой грипп. Пишите сколько выздоровело, это намного важнее
  • Ugeez 22.11.2020, 09:37
    Хотя цифры гораздо больше
  • Blakospa Galaxy 22.11.2020, 09:37
    Количество смертей не соответствует федеральным показаниям,там больше. Почему?
  • Айаролох 22.11.2020, 09:41
    Все, прошел на спад. Ура!
  • Tante 22.11.2020, 09:42
    А федералы пишут про 6 умерших...
  • tyaka 22.11.2020, 09:42
    По словам врача инфекциониста, доктора медицинских наук Натальи Пшеничной концентрация COVID-19 в верхних дыхательных путях может быть высокой за два-три дня до того, как появятся характерные признаки инфекции — например, кашель или потеря обоняния. Этого достаточно для заражения других людей.

    Именно высокий уровень выделения коронавируса из верхних дыхательных путей, который есть даже у болеющих легкой формой, является главным признаком заразности.

    Заболевшие могут активно распространять вирус в первую неделю после заражения.
    Позднее выделение жизнеспособного вируса из организма снижается, однако оно продолжается до десяти дней в случае легкой формы COVID-19.

    При средне-тяжелой и тяжелой формах этот период увеличивается и может достигать трех недель. В некоторых случаях, например, если у заболевшего угнетенный иммунитет, то жизнеспособный вирус может выделяться и до 70 дней, а обломки генетического материала COVID-19, которые определяются при помощи ПЦР, — до 90 дней. По некоторым данным, как уточнила специалист, этот срок может достигать 105 дней...((
  • Кракен789 Карлос 22.11.2020, 09:44
    А сколько человек умерло от других инфекционных респираторных заболеваний? И от хронических? От острых? Статистику смертности дать сможете? И рождаемости?
  • Vanveyden 22.11.2020, 09:45
    Вы ж~ээээ,
  • zzz005 Avtor A 22.11.2020, 09:47
    Нытье каждый день.Вам какая разница врут они или не врут?От этой статистики никто здоровее не станет.
  • Pavel83 Байбал 22.11.2020, 09:49
    Блин из за вас я тоже заболел помоему на работе!!!!!!
  • обыватель777 22.11.2020, 09:49
    за неделю тогда почти 1200 человек что-ли... емае а в месяц сколько уже выявленных
  • Pavel83 Байбал 22.11.2020, 09:50
    Pavel83, пишите сразу 220
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 09:50
    В Хабаровском крае за сутки подхватили коронавирус 307 человек 21.11. Неважно в Дагестане-18030 зараженных С-19. Погибло 882.Там общество однородное,да все мусульмане. Оперштаб ДР пока эти факторы не учитывает...
  • Pavel83 Байбал 22.11.2020, 09:51
    обыватель777, в год посчитай, все заболеем, и половина вымрет
  • ваня_ 22.11.2020, 09:52
    zzz005, врать это не хорошо.
  • trew 22.11.2020, 09:53
    В реале видимо 6-8 умерших, 300-400 заболевших
  • xampax 22.11.2020, 09:59
    С понедельника спад пойдет, с контактных не будут брать ПЦР.
  • Андреевна29 22.11.2020, 10:13
    Федеральная статистика откуда берется? Или опять, как говорится, двойная "бухгалтерия".
  • Sly_Fox 22.11.2020, 10:13
    Leonid.66, цображают в маркетинге : потребители не любят круглые цифры, ..9 - само то.
  • BelkaSandy 22.11.2020, 10:14
    Ugeez, не будет 300. Статистику спецом держат в этом промежутке, потом уменьшать начнут
  • peka123 22.11.2020, 10:26
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика
  • Дерсу-Узала Владимир 22.11.2020, 10:29
    Цифры в корне не правильные. Приводятся абсолютные значения и их рейтинг, должны быть средние на 100тыс.человек. тогда будет понятно в каком регионе беда. А так конечно москва и питер будут на первом месте. Игра цифрами и ловкость рук
  • Персик2011 Елена Ми 22.11.2020, 10:30
    Скоро все закончится
  • 2pacshak 22.11.2020, 10:37
    Персик2011, ага, когда все передохнут, ударение поставьте сами
  • nikita181 22.11.2020, 10:38
    А в это время в школах учителя болеют, дезинфекция на нуле, у детей нет понятия социальной ответственности, так же как и у их родителей. Все на авось, все думают, что другие болеют Ковид, у других бабушки, дедушки умирают, а нас это не затронет. Лишь бы дети учились в школе, потому что на дистанционном обучении от детей покоя нет. Лишь бы нам было хорошо.
    Весь мир победит Корону, а мы с ним навсегда, как говорит Ил Дархан.
  • прием Александр 22.11.2020, 10:40
    Ugeez, большинство переболели уже,никому не интересно. инфомусор напоминает,вместо Украины,Сирии,выборов в сша)- виноваты во всем те кто без масок))) и прочие президенты,ил дарханы,мэры - вечнонедовольным повод выпустить пар)))
  • Maximal 22.11.2020, 10:41
    прием, переболели не значит здоровы. Заразиться можно и повторно
  • прием Александр 22.11.2020, 10:43
    И что?)))- мусолить это?почему не мусолят гепатит,туберкулез,спид,рак
  • sakharush ганс 22.11.2020, 10:45
    плато
  • прием Александр 22.11.2020, 10:54
    nikita181, ил дархан то в чем виноват?в том что не отправил халявщиков в очередные полгода отпуска с сохранением зарплаты)?- лоботрясы,будьте уверены эти полгода халявы вам тоже боком выйдут.Студеты МГУ справедливо потребовали перерасчёт за дистанционное "обучение",это чуть позднее коснётся и бюджетников - зачем платит зарплату учителю на дистанционке за 1 класс?- включил видео и транслируй на 100 классов)))- или вещай вместо 1 канала программу 1 класса,по 2 каналу 2ой класс и так далее - а учителей - оптимизировать,не надо жкх платить,зарплату...и так со всеми - просто госмашина помедленнее чем частные компании,но будьте уверены мишустин и греф это одного поля ягоды - и будут клерки в госконторах как сбере задницу рвать после сокращений...накаркаете на свою голову масочек,комендантский час...и прочие прелести "социального рейтинга" как в Китае.наслаждайтесь остатками свободной жизни)))
  • Tvisk Natalia 22.11.2020, 10:56
    Пандемия лжи усилится. Нужно будет искусственно занижать цифры по указанию сверху. У контактных и не брали, пока не добьешься. Сейчас тем более не будут, чтоб, чтоб все переболели. Видимо неважно, что люди тяжело болеют, умирают. За вчерашние сутки на сайте РФ в Якутии 6 летальных случаев, а не 1 случай.
  • yktpark 22.11.2020, 11:14
    Фото паблика поменяйте. Почему там врачи и стационар? Еще кого-то волокут на коляске. Ковид так по факту не лечат. Его лечат сейчас на дому в 99,9 %. Надо телепузиков с выездом на дом разместить. Фото не соответствует действительности.
  • Oskarland
    Мария Егорова
    22.11.2020, 11:18
    Такое чувство что это специально было сделано, ведь все это можно было остановить начиная с Коробова.
  • ms.elena Ля-ля 22.11.2020, 11:40
    Вам то что с этой статистики? Ноют и ноют в комментариях. Хорошо что не вводят локдаун как в Европе, смысла в этом нет
  • Ardis 22.11.2020, 11:41
    Страшновато как то. Процесс идёт скрытно, реальная картина эпидемии неясна. Надеюсь это не приведет к самому кошмарному и трагическому новому году. Будем надеяться что масочный режим снизил дозы инфицирования и снижению тяжести заболевания.
  • aek5005 22.11.2020, 11:55
    Количество тестов снижается, поэтому и количество выявленных не растет. Недавно делали более 6000 тестов, сейчас 5000.
  • aek5005 22.11.2020, 12:00
    Axxelius, посмотрите на Яндексе. Там вся статистика. Только не удивляйтесь количеству смертей.
  • прием Александр 22.11.2020, 12:07
    BelkaSandy, не будет 300,потому что это будет как 300 спартанцев,и начнётся цитирование фраз из одноимённого фильма)))
  • прием Александр 22.11.2020, 12:08
    aek5005, а яндекс где берет цифры?))) Из гугла??), а гугл из яндекса)))
  • tungus 22.11.2020, 12:17
    Который день цифры около 220... Вышли на плато. Ситуация начинает стабилизироваться...
  • vtlctcnhf Якутск 22.11.2020, 12:22
    В Верхоянском районе умерла от ковида м/с, лаборант туббольницы.
    Берегите медиков !!!
  • TFS 22.11.2020, 12:33
    Что за нездоровый интерес, сколько заболело, сколько умерло, кому надо, те знают точные цифры, мне вообще фиолетово какие там цифры, зачем надо точно все знать то, коронавирус есть и будет, работайте, отдыхайте, зачем следить за статистикой и все время орать, лгут или не лгут
  • vtlctcnhf Якутск 22.11.2020, 12:33
    Официальная информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф
    Единая горячая линия
    8-800-2000-112
    Правительство Российской Федерации

    Республика Саха (Якутия)
    Всего случакв - 18070.
    Зарегистрировано 22.11.2020 г. - 218.
    Активно болеют - 6443 .
    Выздоровело - 11389.
    Умерло - 238

    На ТВ канале все эти данные совпадают, кроме данных по смертности..
    Позавчера было данные смертности - 216. А вчера почему то данные по смертности стали 200.
  • vtlctcnhf Якутск 22.11.2020, 12:35
    На ТВ " Якутия 24 " умерло показывают 200. А Россия 238 - умерло.
  • nannara 22.11.2020, 12:56
    По 200 новых каждый день, а в Якутии население около 1млн, выходит такими темпами скоро 100проц у всех выявят? Или одни и те же ,спустя время, выявляются?
  • nannara 22.11.2020, 13:04
    200×30= 6000 в месяц , 6000×12 месяцев=72000 в год, 72000×13 лет=936000 через лет 13 - 100 проц
  • Медвелпал21972 22.11.2020, 13:05
    Oskarland, меч Ледяной Скорби не зря был в руках у...
  • 5Алексеевна Мааппа 22.11.2020, 13:13
    На днях ковид увел из жизни директора ДЮСШ5 Слепцова А. Б., известного спортсмена, лыжника.
    Соболезнования семье, друзьям, ученикам...
  • сахакыц 22.11.2020, 13:21
    Кстати, школьные уроки по ТВ хорошая идея. В записи можно посмотреть на сайте канала. Запустите программу типа "репетитор", НВК тогда не закроют.
  • прием Александр 22.11.2020, 14:00
    сахакыц, а нвк будет как национальная школа на саха вещать уроки
  • iekke 22.11.2020, 16:36
    Минздрав РСЯ, ХВАТИТ ВРАТЬ!!! Достаточно лапши на уши навешали. Требуем достоверной статистики!!!
  • Фобос42020 Ной 22.11.2020, 17:33
    А где результаты вакцин? Выходит они бесполезны
  • Vlaaa Владимир 22.11.2020, 17:33
    IE, зачем Вам достоверную информацию? Статистика МЗ РС есть,но Вы не верите ей.Бабки наплетут лапшу сразу для Вас правда.
  • Бель75 Белла 22.11.2020, 17:40
    Власти Китая ввели карантин в городе Маньчжоули из-за двух случаев заражения коронавирусом. Город расположен на границе с российским Забайкальским краем, сообщает ТАСС.

    Сейчас там под запретом все массовые мероприятия, посещения развлекательных заведений. Закрыты и детские сады со школами. В городе объявили, что сейчас идет подготовка к массовому тестированию жителей — это порядка 172 тысяч человек.

    Приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение с городом.

    Ранее власти Китая ввели ограничение на въезд жителей России как по визе, так и по виду на жительство в связи с коронавирусом.
  • qwer2019 Ggggggg 22.11.2020, 17:44
    Ковида нет! Достали уже
  • Северн 22.11.2020, 18:06
    А сколько не удалось выявить? И эти данные недельной давности, как минимум. Кошмар.
  • vtlctcnhf Якутск 22.11.2020, 19:21
    Последние данные на 23.11.2020 г.

    Официальная информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф
    Единая горячая линия
    8-800-2000-112
    Правительство Российской Федерации

    Республика Саха (Якутия)
    Всего случаев - 18289.
    Зарегистрировано 22.11.2020 г. - 219.
    Активно болеют - 6441 .
    Выздоровело - 11606
    Умерло - 242
  • aek5005 22.11.2020, 21:38
    прием, на Яндексе есть статистика федерального штаба. И, да, она, к Вашему сведению, отличается от той, что приподносится здесь республиканским штабом в части количества умерших. Прежде чем язвить, удосужтесь поинтересоваться.
  • БМП-2 Александр 22.11.2020, 22:48
    Врут естественно. Айса в топку на следующих выборах.
  • РПД4520 Макс 22.11.2020, 22:58
    Может вирус ковид погибает при минусовой температуре? Вот в Москве провели опыт из 10 тыс. контактов вирус на руках обнаружили у 17 человек. Вирус долго не живет на поверхностях. Основной путь заражения это воздушно-капельный. Тогда пусть ученые скажут при какой минусовой температуре вирус погибает в воздухе.
  • клаваоля 23.11.2020, 00:11
    Телеканал Россия 24 что за цифры у вас ?!?? То умерли 226, то вдруг 200. Слышите звон, но не знаете где он!?!!!!? Определитесь с информацией
  • прием Александр 23.11.2020, 00:33
    aek5005, и что эта статистика показывает?)- я перенес на ногах,как и семья,ни куда не ходил и ни чего не пил,и знаю многих таких же,которые ни в какой статистике не отражаются,и в чем смысл обсуждать цифры которые не соответствуют реальности?)педеральная статистика)))- она от куда берётся по вашему? И чем она кошерней республиканской?)))или это типа мое кунг-фу круче твоего кунг-фу)))
  • vtlctcnhf Якутск 23.11.2020, 08:29
    РПД4520,

    Вирус наоборот хорошо переносит минусовые температуры до (-) 80 градусов.
    Даже транспортировка самой вакцины (-) 18 градусов.

    В августе -сентябре в Китае обнаруживали вирус Ковид в креветках и в упаковках ( они наверное прошли шоковую заморозку) , импортируемых из России.

    Наоборот вирус плохо выдерживает солнечные лучи (ультрафиолет), поэтому у нас было меньше короновируса летом.
    Поэтому бактерицидные лампы с ультафиолетовой лампой применяют для обеззараживания.
  • Souzochka 23.11.2020, 09:22
    nikita181, Слушайте, достали уже во всем и везде винить родителей. Мне от вас вообще не жарко и не холодно. Всю программу начального класса почти каждый родитель объяснит и, если поднапряжется, то и среднюю школу. С английским проблемы. Так и тут уже все, кому не пофиг на своих детей, закусили удила и наняли репетиторов. На которых, кстати, нужно еще заработать. По ресторанам, простите, и кинотеатрам мы не шаримся, только работа и магазин, а все крайние. Реально, кто незаменимые, так это воспитатели. С нормальными преподавателями, всегда хорошие отношения, а с нытиками, и до пандемии проблемы. Вы забываете, что вы профессиональные педагоги (с кучей разрядов, отличники образования), а родители, педагоги-самоучки. Если ребенок радует хорошими оценками и достижениями, то педагоги всегда примажутся, а если - шкодит, вывод понятен - низкая культура в семье.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}