В Оленек доставлен аппарат ИВЛ. За последние сутки в районе выявлено 4 новых случая COVID-19

В Оленек доставлен аппарат ИВЛ. За последние сутки в районе выявлено 4 новых случая COVID-19

Поставки аппаратов начались осенью.


20 ноября в Оленек был доставлен аппарат ИВЛ для установки в центральной районной больнице, передает пресс-служба главы и правительства региона. 

«11 сентября в наш район доставлено три аппарата ИВЛ, до этого был только один. Сейчас в Оленьке пока нет тяжелых больных на ИВЛ, но в свое время аппараты помогли вылечить заболевших людей. За этот год техническое оснащение нашей больницы значительно улучшилось, и есть уверенность, что в сложных случаях людям будет оказана соответствующая медицинская помощь», — отметила замглавы по социальным вопросам Оленекского района Варианна Романовна. 

Администрация улуса в приоритетном порядке финансирует закупку лекарственных препаратов для обеспечения населения, на особом контроле находится техническое оснащение ЦРБ, отмечается в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
vdd
Смешно, воруют миллиардами, а тут ивл самовозгораемый, вы бы еще за туалетную бумагу отчитывались.
Комментарии 15
Написать комментарий
  • vdd 21.11.2020, 21:14
    Смешно, воруют миллиардами, а тут ивл самовозгораемый, вы бы еще за туалетную бумагу отчитывались.
  • нурис нурис 21.11.2020, 21:41
    должны были по всем улусам доставить еще в начале пандемии!!!
  • Petr-1 21.11.2020, 21:45
    Это же те аппараты, которые в начале апреля этого года Россия отправила в США как гуманитарную помощь. Все их 45 штук США утилизировала.
  • Petr-1 21.11.2020, 21:55
    Утром 12 мая произошёл пожар в больнице Св. Георгия в Петербурге. Возгорание случилось в реанимации, где находились пациенты, подключённые к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Установлено, что загорелся один из аппаратов ИВЛ «Авента-М». Погибли пять человек. Около 150 людей были эвакуированы. После пожара было возбуждено уголовное дело.
    В Москве 9 мая в реанимационном отделении 50-й городской больницы произошёл пожар из-за такого же загоревшегося аппарата ИВЛ. В результате погибла пожилая женщина, были эвакуированы 295 человек.
    Во время проверки на Уральском приборостроительном заводе, который производит указанные аппараты, обнаружили нарушения в работе, однако специалисты не нашли прямой связи с возгораниями в больницах Москвы и Петербурга.
  • tipun 21.11.2020, 22:10
    Уж Оленек то можно было оградить от Ковида. Закрыть аэропорт и все! Или хотя бы прилетающих строго изолировать на две недели возле аэропорта.
  • RedNeck Perfectly imperfect 21.11.2020, 22:51
    Интересно, народ знает, что эти аппараты не работают без баллонов с кислородом? А баллон это сосуд под высоким давлением и его перевозка самолетом запрещена. А в Якутии, очень развита дорожная транспортная схема - неужели? Значит стоять будут эти аппараты ИВЛ без работы.
  • Зигмар Разумист Батя 21.11.2020, 22:59
    Да это один аппарат ивл гастролирует по северным улусам
  • boruh 21.11.2020, 23:03
    Наверное ещё и персонал должен научиться с ним работать?
    Как с этим дела обстоят?
  • xbox.like 22.11.2020, 06:08
    Petr-1, и что? по всей России используются, и то что пендосы не умеют пользоваться электричеством не вина аппарата..
  • MitChak Митхун 22.11.2020, 08:08
    Сначала известные люди все оптимизировали, теперь отправляют один аппарат и гордятся.
  • Lala77 22.11.2020, 09:24
    Один отправили, а отчитываются как-будто все больницы республики оснастили...еще бы научили им пользоваться...как бесит ИБД...а в улусах люли болеют пачками, а в отчетах если одного указывают хорошо, а так эти ежедневные брифинги ерунда, ни одной правды, все цифры не совпадают с данными глав улусов...оперштаб все провалил...позорники...
  • толя7791 22.11.2020, 10:00
    в интернете послушал как про этот аппарат врач реанематолог рассказывал , что после этого аппарата люди выжившие потом ооочень долго восстанавливают легкие мышцы, чтоб сами сокращались дышали, т.к. аппарат этот принудиетльно автоматом легкие воздухом качает, а легкие человека быстро со временем атрафируются и изза этого смертность очень большая , а вип больницах есть давно аппараты которые работают так чтобы когда легкие человека нормально функционируют , то аппарат автоматом выключается, ну и соответсвенно если какие то проблемы ,то он сам включается и человек быстрее приходит в себя и восстанавливается . А еще говорят здоровье не купишь . давным давно за деньги можно купить всё, даже здоровье.
  • Victoria1993 Викториия 22.11.2020, 17:20
    Наше Правительство, Мэр и все приближенные, как понимаю, все пути излечивания и отступления давно продумали. Нам остается только выживать
  • Victoria1993 Викториия 22.11.2020, 17:23
    Потому и пооткрывали все и вся, начиная со школ с очным обучением и заканчиваю развлекательными центрами, а сами себя ушли на ДИСТАНТ, выставили ящички перед входом в мэрию. Ьерегут себя, однако блин
  • Victoria1993 Викториия 22.11.2020, 17:26
    Мэр города, мы живем с детьми, которые учатся в школах, пожилыми родителями, которым более чем 65, работаем как и Вы в бюджетной организации, но при всем этом, толкаемся в переполненных автобосах по утрам, отправляем детей из одной семьи в разные школы и собираемся вечром со своими родителями. Ваши предложения, мэр города!?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}