В Якутии трудоустроились 4559 человек из числа уволенных с начала года

В Якутии трудоустроились 4559 человек из числа уволенных с начала года

Подавляющее большинство — в прежние организации.


В Якутии трудоустроились 4559 человек из числа работников, уволенных с начала года, в том числе 4478 работников — в прежние организации, сообщает Госкомзанятости региона.

Всего с начала 2020 года уволено 7346 человек (74% от численности работников, предполагаемых к высвобождению).

В органы службы занятости населения обратились 2029 человек, из них признаны безработными 868. 

На 18 ноября в режиме неполной занятости находились 1446 работников (в аналогичном периоде прошлого года — 49).

«По данным оперативного мониторинга, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Якутии, на 18 ноября составила 32607 человек, что выше показателя соответствующего периода прошлого года в 4,1 раза, уровень регистрируемой безработицы — 6,5% (2019 год — 1,6%). Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости, составила 8570 вакансий и уменьшилась на 23,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года», — указано в релизе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Оленстадо
В Бирже труда набрали тупой молодняк. Ходят, тусят типо работают. Зато по блату детки пристроены. Те кто реально ищут работу знают, что там пшик, видимость работы. Никого они никуда не трудоустраивают. И на своём сайте Трудвсем.ру создают липовые вакансии. Видимо люди только ради пособия туда встают. Но ещё надо разобраться, кто эти пособия получает? Опять мёртвые души? Раз на сайте с вакансиями залепухи всякие массово делают, значит и с баблом мутят. У нас это же норма. Лет через ..... вдруг заявят о мошенечестве оказывается по выплатам безработным. Сейчас то мутное время, как раз из мутной воды денежки черпать. Всем не до этого... Ковид бл.
Комментарии 31
Написать комментарий
  • Botoed 21.11.2020, 19:53
    пусть работают, молодцы
  • Морфиус 21.11.2020, 20:11
    а как это устроились в прежние организации? уволились. а потом обратно? Или это вахтовиков сюда приплели, тех кто 2 мес через два или 3 через 3 и т.д.?
  • irnicklong 21.11.2020, 20:16
    А на какие СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 20:22
    Морфиус, всяко вахтовики один договор кончился когда сезон прошёл щас новые заключили , вот и вся работа нашей биржи труда
  • Бастиан 21.11.2020, 20:26
    Лапша
  • Оленстадо 21.11.2020, 20:29
    Дутые цифры какие то. Никого они не трудоустраивают. Потому что рабочих мест кроме менеджеров и продавцов нет. На их сайте по трудоустройству много " липовых" вакансий, которых нет в природе. Лично выявлено. Либо очень старые и не актуальные, про которые уже и работодатели забыли.
  • Оленстадо 21.11.2020, 20:37
    В Бирже труда набрали тупой молодняк. Ходят, тусят типо работают. Зато по блату детки пристроены. Те кто реально ищут работу знают, что там пшик, видимость работы. Никого они никуда не трудоустраивают. И на своём сайте Трудвсем.ру создают липовые вакансии. Видимо люди только ради пособия туда встают. Но ещё надо разобраться, кто эти пособия получает? Опять мёртвые души? Раз на сайте с вакансиями залепухи всякие массово делают, значит и с баблом мутят. У нас это же норма. Лет через ..... вдруг заявят о мошенечестве оказывается по выплатам безработным. Сейчас то мутное время, как раз из мутной воды денежки черпать. Всем не до этого... Ковид бл.
  • ysmygwr 21.11.2020, 20:41
    Итого:
    2787 человек до сих пор безработные из-за увольнений в этом году.
    Только 81 человек нашли новую работу после сокращений на фоне пандемии.
  • Vasiliyst 21.11.2020, 20:54
    Зимняя вахта началась..
  • БМП-2 Александр 21.11.2020, 21:02
    ser_prip, Для отчета о плодотворной работе само то.
  • Андреевна29 21.11.2020, 21:04
    Зачем же их надо было увольнять, если обратно их взяли. При том, если хотели сэкономить, то вряд ли это получилось. Чудеса да и только
  • vdd 21.11.2020, 21:12
    Гон
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 21.11.2020, 21:16
    Биржа труда вообще не работает. Когда меня сократили, после признания безработным 2 месяца платили по 6000 с копейками, 3 месяц - 2100. Ни разу не позвонили по поводу работы. Только один раз, сказали чтобы я с учёта снялся после 3 месяцев. Я их послал, они обиделись и больше не звонили :)
  • ОдинокийВолк Андрей 21.11.2020, 21:23
    login4yktru, ничего ты жировал за счёт государства :)
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 21.11.2020, 21:27
    ОдинокийВолк, ага, похудел с 87.5 до 71.5 :))
  • M.H.R.K. 21.11.2020, 21:32
    Так странно. Как будто важны только те, кто уволились в связи с коронавирусом. Им доплаты итп. Еще отчитываются здесь, что 4559 человек снова трудоустроены.

    Типа P.s., a те, кто были без работы, так и сидите.

    Где равность, где прозрачность? Почему все так делится? И везде так, Всякие программы «Молодая семья» , какие то условия, «Маткапитал», и пенсия в конце концов . Страна дураков
  • Россия_будущего Леха 21.11.2020, 21:44
    Весной встал ради прикола. Никто не позвонил. Алёши.
  • Soldier_of_Fortune 21.11.2020, 21:45
    Если всем "Служба занятости" найдет работу, то они сами без работы останутся, поэтому у них девиз: "Тем больше безработных, тем лучше", повысится зарплата, родственничка зачислят в штат и т.д.
  • UNR3 Алик 21.11.2020, 23:55
    Я год ходил в центр занятости и толку от неё нету совсем.
  • sakha014 22.11.2020, 00:38
    Перед новым годом можно неплохо устроится
  • Россия_будущего Леха 22.11.2020, 01:05
    login4yktru, реальные пацаны 28 скидывают
  • Pzz Василий 22.11.2020, 02:11
    На бирже труда только отучиться на корочку можно. А так искать работу самому надо, все равно при трудоустройстве в любой компании решает один человек (Начальник) .
  • ЕвгенБ Евгений 22.11.2020, 03:25
    login4yktru, ну вот,хорошо же ведь)))
  • 000000a 22.11.2020, 06:03
    Полная лапша , сколько ходил туда, не когда не чего не предлагают. Как не работающему не чего не платят . Зачем такие статьи пишут не понятно. ?
    Пол города с этим сталкивались и знают что это очередной обман , местных властей для отчёта.
    Пособия по ходу там кто то Путинские , не плохо отмывает, просто не каждый знает свои права .
  • Baskandalli Бааска 22.11.2020, 08:21
    Отписался грамотно, отправить проверку, не верю
  • SamuilShepchikh Sam 22.11.2020, 08:27
    ser_prip, проходчики на зимний сезон заехали
  • Innosent 22.11.2020, 08:27
    Год цифр
  • Кракен789 Карлос 22.11.2020, 09:48
    И все эти тысячи людей верняк чиновники всякого калибра. У нас так ведь, вначале года сокращения штатов якобы из-за нехватки бюджета, а в конце года нехватка персонала.
  • ADJASTER 22.11.2020, 11:59
    И 10 тысяч добавились но про них лучше не упоминать дабы статистику не подпортить
  • Кабал 23.11.2020, 01:05
    Я до сих пор свои копейки жду от ЦЗН. Не о правляют че то
  • скерри 23.11.2020, 01:30
    Гастарбайтеров нынче нету, работы полно!
    Стройки встали!.. Дороги ремонтировать некому.. Нынче работали везде случайные люди.. А вы говорите, безработица..)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}