Продолжается голосование за самые необычные памятники России. Якутский дворник пока на втором месте

Продолжается голосование за самые необычные памятники России. Якутский дворник пока на втором месте

Якутский памятник дворнику борется за выход в финал всероссийского конкурса необычных скульптур. Сейчас он на втором месте с 25,28% голосов и уступает лишь магаданскому монументу «Время» с 25,34%.

Конкурс самых необычных скульптур России «СкульпТУТУра» был объявлен этой осенью. Сейчас проходит пятый раунд конкурса среди дальневосточных скульптур и монументов. Вместе с якутским дворником номинированы еще девять памятников из Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области. Всего конкурс состоит из 10 раундов по 10 претендентов в каждом, по итогам которых к концу 2020 года будут отобраны 10 финалистов.

Городу, в котором находится памятник-победитель, вручат памятный кубок, а для каждого из участников создадут виртуальные 3D-модели, которые соберут в энциклопедию-путеводитель «100 самых необычных памятников России». 

За якутский памятник можно проголосовать здесь. Отбор финалистов продлится до 21:00 23 ноября. 

Арт-объект «Дворник» был установлен на площадке перед кинотеатром «Центральный» 9 сентября 2017 года. Его авторы — Николай Чоччасов и Марина Рожина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщите нам
Лучший комментарий
spongebobby666
ну что якутяне давайте проголосуем за нашего дворника
Комментарии 39
  • 2pacshak 21.11.2020, 19:03
    Проголосовал за дворника
  • spongebobby666 21.11.2020, 19:22
    ну что якутяне давайте проголосуем за нашего дворника
  • BelkaSandy 21.11.2020, 19:23
    Поднажмите, земляки, за нашего дворника! Чуть-чуть отстаёт!
  • priest 21.11.2020, 19:34
    Был в Магадане...."время" реально круче....дворник иирядом не стоял.
  • Kunnuk 21.11.2020, 19:41
    Время да, намного глубже и со смыслом.
    Но мы то якуты.
  • Kunnuk 21.11.2020, 19:42
    Нам бы тоже глубокомысленный памятник, например, всем политссыльным, надо бы.
    Сколько они здесь слез пролили, а скольких погубили.
  • серыйкардинал 21.11.2020, 20:12
    Дворника, главное, аккурат напротив мэрии расположили. ) Как немой упрек. ВЕЧНЫЙ. )

    "Место сбора твердых коммунальных отходов" еще надо подогнать...
  • Север50 21.11.2020, 20:35
    @серыйкардинал, правы, он действительно поставлен со смыслом в отношении мэрии
  • Baai11 21.11.2020, 20:57
    Он уже на первом))) молодцы проголосовавшие
  • Чингизхан 21.11.2020, 20:58
    Прежде чем проголосовать, просмотрел все фото памятников, прочитал историю их создания. Наш самый лучший. Проголосовал за "дворника"
  • Далбар49 Далбар 21.11.2020, 21:10
    Оо дьэ, эмээхсин кэм буолуо, атыны баттаатым быһыылаах.
  • Prok7 21.11.2020, 21:44
    priest, ржавый мамонт?
    И подозрительно похож на нашего мерзлотовского мамонта. Не внук ли нашему мамонту?
  • unbeliever2012 21.11.2020, 21:58
    +1 за нашего дворника
  • TigrovayaLiliya Сардана 21.11.2020, 22:18
    Не смогла проголосовать. ВК меня нет.
  • Кое.кто 21.11.2020, 22:24
    У нас пока 26% у Магадана 25% мы впереди на 109 голосов, голосуйте якутяне)
  • snake53 21.11.2020, 22:50
    Проголосовала!
  • Shriman 21.11.2020, 23:06
    Я уже давно проголосовал, поддержим!
  • Vanveyden 21.11.2020, 23:22
    Буду трезвым, по звоните.
  • netzwerk 21.11.2020, 23:35
    Какая ирония... Памятник дворнику есть у нас.. А дворников нет... Почти нет...
  • Vanveyden 22.11.2020, 01:13
    Где звонить?
  • Россия_будущего Леха 22.11.2020, 01:34
    Время круче. Извиняйте.
  • Tralivali 22.11.2020, 05:38
    За мамонта
  • Blakospa Galaxy 22.11.2020, 06:38
    Tralivali, а почему не за читинский "зуб"? За "дворника"!
  • Отойди 22.11.2020, 07:40
    Он на первом месте идёт.
  • АатаСурун 22.11.2020, 08:13
    Уже прорвались на первое место:)
  • Pavel83 Байбал 22.11.2020, 10:07
    А куда заходить? Чтоб проголосовать?
  • iekke 22.11.2020, 10:50
    Якутия, впереееед
  • kkkaaaiii 22.11.2020, 11:05
    Kunnuk, а что может иметь более глубокий вечный смысл призыва жить в чистом опрятном городе. Все остальные преходящи в зависимости от времени и системы.
  • НатНик 22.11.2020, 11:13
    netzwerk, ну потому и ПАМЯТник
  • ТВлад Влад 22.11.2020, 11:14
  • savvinovan Александр 22.11.2020, 11:21
    ахахаха
  • хойуу_чээй 22.11.2020, 11:31
    Проголосовал. На первом месте! 26%))
  • Kunnuk 22.11.2020, 11:38
    kkkaaaiii, до тех пор, пока дворники у нас будут низкооплачиваемые, в советских ватниках, толстые, без лица и без улыбки, город будет грязный.
  • Kunnuk 22.11.2020, 11:39
    Скорее, это памятник пыли и грязи города Якутска.
  • Kunnuk 22.11.2020, 11:42
    Он всю жизнь убирал-убирал, вяло и без любви, постарел, устал, лицо потерял, но так и не убрал...
    Это шутка.
  • kkkaaaiii 22.11.2020, 12:45
    Kunnuk, Вы ушли от темы: от идеи к оплате труда, следовательно пишете здесь чтобы только отписаться.
  • SergeySY Сергей 22.11.2020, 14:41
    Заболев сам себе поставил памятник ...Именно Он шел на Выборы с лозунгом очистить город от грязи и пыли...А вот как? - все на месте...