Министр промышленности Якутии прокомментировал понижение транспортного налога для владельцев машин на газе

Министр промышленности Якутии прокомментировал понижение транспортного налога для владельцев машин на газе

Только 50% транспортного налога будут оплачивать владельцы транспорта на газе в Якутии.


«Это приятная новость для граждан, ИП и организаций, которые в качестве топлива для своих автомобилей используют метан (КПГ), сжиженный природный газ (СПГ) и пропан-бутан (СУГ). Для получения льготы необходимо подать заявление в налоговую службу и приложить копию ПТС с отметкой об установленном газобаллонном оборудовании», — написал министр промышленности Максим Терещенко в своем инстаграме.

Кроме того, Терещенко заявил, что обнуляется налоговая ставка по налогу на имущество в отношении вновь вводимых объектов газозаправочной инфраструктуры.

Законопроект принят на 21-м пленарном заседании Ил Тумэна. Инициатором законопроекта выступает Минпромгеологии Якутии.

В свою очередь, как сообщалось ранее, законопроект предусматривает увеличение размера транспортного налога в два раза. Повышение ставок касается легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил, самолетов, вертолетов и других воздушных судов, имеющих двигатели. Такие изменения вносятся в республиканский закон о налоговой политике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЕвгенБ Евгений
Это плевок в лицо народу.Обещали ведь отменить транспортный налог вообще,якобы он будет включен в стоимость бензина.Цены подняли на бенз,а налог так и остался.А теперь на газу 50%...Не ту страну назвали гондурасом.
Комментарии 69
Написать комментарий
  • обыватель777 21.11.2020, 17:32
    благодаря этой новости я вспомнил у нас оказывается есть министерство промышленности))))))
  • ЕвгенБ Евгений 21.11.2020, 17:33
    Это плевок в лицо народу.Обещали ведь отменить транспортный налог вообще,якобы он будет включен в стоимость бензина.Цены подняли на бенз,а налог так и остался.А теперь на газу 50%...Не ту страну назвали гондурасом.
  • Dreamlize 21.11.2020, 17:34
    другими словами, учитывая увеличение налога в два раза, они будут оплачивать как раньше
  • FLINT 21.11.2020, 17:34
    нагрузку на наши колеи тож отменят? где дороги увидели?
  • CheetoZ 21.11.2020, 17:35
    А если установить газ автомобилю с мощностью свыше 200 л.с.? Налог останется прежним?
  • Дьулуруйар 21.11.2020, 17:36
    Пора установить ГБО.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 21.11.2020, 17:41
    Ну вот пусть всё правительство и пересядет на машины с газом.
    Мне лично это нафиг не надо, постоянно кто-то взрывается, страшно с ним ездить.
  • CheetoZ 21.11.2020, 17:42
    Опять же это нанесет финансовые трудности простому народу с средним з\п, а богатой части ничего опять таки не будет, им Гбо установить как пальцем об асфальт .
  • Rainboway Сергей 21.11.2020, 17:45
    Хитрые крузероводы. У них у всех ГБО. сами себе подняли, сами себе понизили.
  • фф2 21.11.2020, 17:52
    Ждём в объявлениях: «Помогу в получении отметки в птс об установленном газовом оборудовании»
  • MitChak Митхун 21.11.2020, 17:55
    Самое ненужное министерство в республике.
  • Kokainn Koka 21.11.2020, 17:55
    ЕвгенБ, так и есть. Оьещают золотые горы всем, а на деле только олигархия в этой горе и топчится.
  • Druq 21.11.2020, 18:00
    А платили 0, Отличная льгота
  • BipeR 21.11.2020, 18:03
    В Якутии и так транспортный налог низкий, а теперь ещё меньше будут налогов собирать. Прощай хорошие дороги.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 21.11.2020, 18:07
    Десять новых ввели один на 50%,убрали))), со следующего года список акцизных товаров увеличится в несколько раз.
  • Nordline 21.11.2020, 18:08
    Я не понимаю логики налогов на транспорт.. обьем\вид топлива?? где логика???
  • Leon83 21.11.2020, 18:10
    Lord_Voldemort, больше машин на бензе горят) напишите хоть последнюю новость про то что на газу взорвались, я езжу на газу 12 лет круглосуточно и кого знаю тоже не было о чем вы говорите, бывают конечно если сильно запустили наверно может с нюхом плохо у них или установили не профессионалы
  • muos 21.11.2020, 18:19
    обыватель777, согласен никчемная структура)))
  • Слесар 21.11.2020, 18:21
    MitChak, закон делают подсебя кому нужны они крузероводы с ГБО
  • UNR3 Алик 21.11.2020, 18:24
    BipeR, Что прощай хорошие дороги ? где они хорошие, в центре в асфальте колея по которой идешь зимой на переходе и боишься скатиться с такой горки... хорошие ага.
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 18:33
    А сколько было случаев взрыва этого гбо в Якутске , минпром будет потом возмещать мне ущерб если я поставлю гбо и взорвусь ?
  • Приоритет14 М 21.11.2020, 18:33
    А почему только тем кто на газу? Дизелистам тоже скидки сделайте! Могли бы всем скидку сделать тем более в связи с пандемией. Вон камчатский Солодов сделал же скидки всем
  • хых 1 2 21.11.2020, 18:36
    Выбрали депутатов, теперь терпите.
  • BipeR 21.11.2020, 18:36
    UNR3, будет ещё хуже
  • hwk 21.11.2020, 18:41
    Многодетных освободили от уплаты транспортного налога, это очень хорошая новость! Спасибо!
  • Pensionkf 21.11.2020, 18:44
    Газпром не получает прибыли, поэтому решили автомобилистов массово на газ перевести, хоть какая то прибавка в бюджет, вместо выпадающих доходов, наверное
  • omollon 21.11.2020, 18:46
    А про отмену тр налога для многодетных семей уже перестали писать, подумали и передумали, аха ха
  • hwk 21.11.2020, 18:46
    Свыше 200 л.с. у нас это ТЛК, Прадо, БМВ и т.д. простой люд катается на машинах меньше 200 л.с. и их повышение не каснется.
    Простыми словами повышенный налог в два раза будут платить только те у кого мощные внедорожники.
    Так же освободили от налога многодетных. А у тех у кого ГБО будут платить только 50% налога.
    Я думаю это справедливое решение!
  • айкы алексей 21.11.2020, 18:55
    Lord_Voldemort, у тебя просто денег нег на установку и регистрацию гбо
  • Nordline 21.11.2020, 19:00
    hwk, А в чем логика? если человек зарабатывает больше он должен больше платить налог на транспорт? А если это турбовая машина не дорогая, допустим форестер 98 года, 240 лошадей, стоимостью 150-300тр?? А если человек не ездит на машине, стоит замороженая, почему он должен что то платить вообще?
  • Aramis 21.11.2020, 19:10
    Слышал что не так далеко реформы по ГБО, где все кто сейчас гоняет, ну большинство, завоет не по детски
  • Народовластие Народовластие 21.11.2020, 19:12
    CheetoZ, нет, будешь платить столько же. Платил 6 тыщ, закон повышает в 2 раза - 12 тыщ, ставишь ГБО получаешь скидку 50% и платишь снова 6 тыщ. Как-то так я понял
  • dreaddread александр б 21.11.2020, 19:15
    Народовластие, А ГБО должен у его племянника установить
  • Ermal1974 александр ермолаев 21.11.2020, 19:17
    Это же борьба за экологию, при чем тут Крузаки и т.п., надо о будущем думать, все правильно!
  • cezap 21.11.2020, 19:27
    50% от старой цены или от новой, тогда останется без изменений )))
  • И всем плевать, что за инет станут платить дороже.
  • VPE15 21.11.2020, 20:01
    Это что теперь всем на газ переходить? Надо в прокуратуру обратится на несправедливый законопроект.
  • Степан- 21.11.2020, 20:18
    Продаю документы об установке газобаллонного оборудования, скоро такими объявлениями будет вся доска якт
  • Север50 21.11.2020, 20:27
    обыватель777, верно, нет своей промышленности а министерство есть
  • Север50 21.11.2020, 20:30
    ЕвгенБ, отменить может только Госдума, наши могут только понизить
  • Дерсу-Узала Владимир 21.11.2020, 20:31
    Вангую в цене на газ скоро появится акциз на транспортный налог и недостаюшие 50% вернуться в "казну"
  • vdknl 21.11.2020, 20:32
    Сверх богатым типо правителям мира не нравится что народ начинает богатеть. Они придумали короновирус чтоб убить средний бизнес. И щас еще налогами дожимают.
    Это мировой заговор.
  • rierko 21.11.2020, 20:34
    Степан-, на осмотр в гаи же должен после переоборудования ехать, что там показывать будешь?
  • AJIEXA 21.11.2020, 20:40
    hwk, это только в планах. Еще не отменили
  • HOMER 21.11.2020, 20:42
    отменить транспортный налог, включить его в бенз!!!! больше ездишь больше платишь и всё!!!!
  • danvik 21.11.2020, 20:46
    Говорили что ОТМЕНЯТ транспортный налог для физических лиц и ИП если транспорт ездит на газовом топливе.
  • danvik 21.11.2020, 20:50
    Дерсу-Узала, вполне возможно
  • alexal 21.11.2020, 21:27
    Надо байкотировать!и не платить полгода тогда снизят .
  • дэмис 21.11.2020, 22:01
    Leon83, А спишь когда если круглосуточно ездишь
  • дэмис 21.11.2020, 22:02
    А где льгота на установку газа или треп очередной
  • jem777 21.11.2020, 22:48
    Опять кинули народ на деньги.
  • Andr0151
    Андрей
    21.11.2020, 23:19
    А зачем этот Терещенко против народа прёт аа? Скоро он врагом народа мтанет
  • UNR3 Алик 21.11.2020, 23:50
    BipeR, что значит будет хуже ? начнут сдирать полотно и увозить себе на отсыпку ? а нам оставят просто землю без покрытия ? не смешите меня.
  • BipeR 22.11.2020, 00:39
    UNR3, перестанут вообще ремонтировать
  • Ваше_Величество проста атец 22.11.2020, 00:57
    обыватель777, да, промышляют для себя
  • Poligrafist 22.11.2020, 06:59
    да норм вообще. мало того, что я заправляюсь в 2 раза дешевле, и движок у меня дольше ходит, так ещё и бонусы по налогу. классно!
  • Степан- 22.11.2020, 08:16
    rierko, ставил на учет машину с газом вообще не заглянули в багажник
  • мирроЧка 22.11.2020, 08:32
    Чем же это Министерство промышленности "промышляет " ? С раздутым штатом. Все министерства тоже надо соединить в одно и минимизировать штаты. Толку то от всех минов
  • vasyavv 22.11.2020, 09:17
    Все это хорошо. Но дело в том что прцедуру оформления газового оборудования усложнили так, что в Якутии нет экспертной организации которая выдает разрешение на установку газа, а без этоно ГИБДД не впишет в ПТС. Все документы оформляются за пределами Якутии, короче занимаются подлогом не видя авто и не видя что установлено фактически
  • Exploratoris
    22.11.2020, 10:03
    Хорошая новость же, что понизили в два раза налог у кого ГБО, а народ опять недоволен.
  • Aleks_N 22.11.2020, 10:52
    Владельцы старых мощных авто если не можете содержать то пересаживайтесь на ниже классом выбор то есть, или купите такой же с меньшим объемом
  • Mister_Yury 22.11.2020, 11:40
    Все просто дамы и господа. С 1 января цена на газ увеличится, причём не на 3-4 рубля, в на больше. Поставки газа сократились, надо у народа деньги трясти
  • UNR3 Алик 22.11.2020, 14:30
    BipeR, Система «Платон» собрала с грузовиков 73 миллиарда рублей
    С момента своего запуска система «Платон» собрала в дорожный фонд около 73 млрд рублей. ... Общая сумма собранных средств за время работы системы достигла 73,7 млрд руб.», — говорится в сообщении.14 нояб. 2020 г.

    Много тебе дорог отремонтировали ?
  • BipeR 22.11.2020, 14:39
    UNR3, достаточно