На территории Минсельхоза развернулась традиционная ярмарка выходного дня «Идэһэ»

На территории Минсельхоза развернулась традиционная ярмарка выходного дня «Идэһэ»

Ярмарка работает 21 и 22 ноября с 10:00 до 17:00 на территории Минсельхоза по адресу: ул. Курашова, 28. 


На мероприятии представлен широкий ассортимент свежего мяса — говядина, жеребятина, оленина и субпродукты, а также рыбная и молочная продукция. 

«На два дня в город приедут сельхозпредприятия и фермеры Амгинского, Чурапчинского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Булунского и Оленекского районов», — сообщалось в релизе Минсельхоза региона.

Это тринадцатая ярмарка в этом году.

Минсельхоз Якутии напоминает посетителям о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
ну и цены...
Комментарии 79
Написать комментарий
  • Maximal 21.11.2020, 11:57
    ну и цены...
  • ПИФон 21.11.2020, 12:00
    Жрать, жрать, жрать давай.
  • 1561560 21.11.2020, 12:00
    Откуда такие Цены? По объявлению совсем другие цены
  • дэмис 21.11.2020, 12:04
    Издеваются над народом Идиотизм правительства столько народа в одном месте соберается там можно а где то нельзя
  • yamaha50hetol 21.11.2020, 12:05
    там жеребятина мякоть по 800 рублей!!!!!
  • VVT-ig 21.11.2020, 12:07
    На рынке то же самое
  • xampax 21.11.2020, 12:12
    Труд сельского труженика дорого стоит. Город все на халяву хочет получить.
  • sawer_ 21.11.2020, 12:13
    Вообще не надо покупать, пусть сами ужрутся с такими ценами. Сейчас пойдет типа что КРСом ухаживать сложно, сам знаю что тяжело,но и никто Вам не давал такое право устанавливать такие цены. Конечно семью кормить надо, поэтому и содержите КРС, а если еще и продаете, то Вы уже зажиточные. Можно и по 400-450 рублей продавать, все равно нормальная цена.
  • FastEast. 21.11.2020, 12:14
    привезенное за 3000 км алтайское мясо,где чистые луга и пастбища,стоит 350-450 рэ. где Логика?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 21.11.2020, 12:17
    В скифе охлаждённая свинина меньше 300 руб... Тут в 2 раза дороже

    Совсем с ума сошли
  • Logite 21.11.2020, 12:23
    Надоели, раз не хотите покупать то молчите
  • Санкт 21.11.2020, 12:28
    Представляете если бы сюда мясо из Алтая и Бурятии не возили сколько бы здесь мясо стоило? Тысячи по полторы бы. И не поморщились бы местные барыги.
  • Артек90 Сергей 21.11.2020, 12:29
    @Logite, совершенно правильно.
    В деревне родители до недавнего времени держали коров: адский труд. С утра до вечера (утренняя, вечерняя дойка, водопой). Всё лето - сенокос!!! С рассветом и до заката с вилами и граблями в руках.
  • VPE15 21.11.2020, 12:32
    А что ледовую дорогу открыли? Или это самолётом привезли от того и цены такие дорогие?
  • vel19611 21.11.2020, 12:35
    А вот и неправда вчера был в скифе и цена на свинину, слева от молкомбината оптом 10 15 кг 215руб в магазе возле Шмайгульке Улуру 280 свинина в Скифе и котлеты ,готовые от 235 рб/кг и фарш на выбор если лень женщинам крутить с помощью любимого дома
  • borsiva 21.11.2020, 12:36
    инсэ диэн баар
  • Fonn 21.11.2020, 12:39
    лучше в буджаке куплю мясо
  • Valer88 21.11.2020, 12:41
    Почему минсельхоз заранее не пишет сколько что будет стоит? чтобы люди зря не приезжали и столпотворялись!
  • кинсс ем оладушки 21.11.2020, 12:46
    Ценообразование - это не пяткой покрутить и сказать "а, давай по 600-800, норм", так оно не работает.
    Вы тут сравниваете частников в деревнях с очень низким КПД из-за малого размера бизнеса с огромными алтайскими фермами или гррмадными стадами бурятии, где в каждом хозяйстве сотни голов скота. У альайцев еще и оборудование крутое и лето дольше, да и с логистикой там все гораздо проще. Естесна при таких условиях у них себестоимость производства мяса гораздо меньше, чем у наших мамбетов, которые потеют как могут, но все равно вынуждены продавать мясо по завышенным ценам тупо из-за совокупности условий.

    Нет у нас конгломерата ферм на несколько тысяч голов, с многомиллионным оборудованием, грамотным управлегческим аппаратом и приятным налогообложением. Нету, тупо нет - и не появится, если не поддерживать наших фермеров, с нашим родным мясом и молоком. Будете так дальше носы воротить из-за ста рублей, через 20 лет вообще без мяса местного останетесь в принципе.
  • Andy_Dufresne Дюхан 21.11.2020, 12:46
    @FastEast., всё алтайское мясо бразильского и аргентинского происхождения).
  • iDalfour 21.11.2020, 12:47
    сколько мясо должно стоить? всегда слышу что дорого в ярмарках. в магазине 1 кг говядины привозной стоит + - 500руб
  • ПИФон 21.11.2020, 12:47
    sawer_, так не покупай, ешь доширак, макароны ))
  • tyaka 21.11.2020, 12:47
    Не ярмарка, а сборище жадных барыг - перекупщиков...((
  • ПИФон 21.11.2020, 12:49
    Артек90, а ты че не помогаешь?
  • homo1982 Александр Дмитриевич 21.11.2020, 12:49
    Туран атыылыылларыгар теheлууну телууллэрий миэстэлэригэр? Кенуллэригэр? Онтуойдарын компенсируйдаатылар ини. Ону быhaaрсыахха наада буолуо.
  • Djalygyr 21.11.2020, 12:49
    Хорошо, что ещё живы Папа и Мама живущие в деревне и до сих для них мы дети.
    Я по обычаю младший почти при них, сестра в Москве, брат в Японии, и там умудряются отправлять наши продукты.
  • Andy_Dufresne Дюхан 21.11.2020, 12:50
    Sawer_, так не покупайте, благо выбора много!
  • worker777 21.11.2020, 13:21
    Нормальные цены.. для центра столицы. Чем ближе к местам обитания властьимущие - тем дороже. Законы бизнеса и туризма...
  • Артек90 Сергей 21.11.2020, 13:22
    @ПИФон, если мы на "ты" слушай сюда: я с детства колю дрова, таскаю лёд. Раньше сенокос был ручным трудом: "Коси коса, пока роса...". В последнее время, благодаря соседу-трактористу, сенокос стал наполовину механизированным.
    @ПИФон, в последний раз тяжелее пакета с продуктами и телефона что держали?
  • Хонда1974 Рамис 21.11.2020, 13:27
    А вы как в индрайвере, покупайте беру мясо по 200р и все вы же клиент
  • Дочьимать 21.11.2020, 13:29
    Аренда места там дорогая, вот и цены выходят такие
  • a3105N Jon Silver 21.11.2020, 13:31
    FastEast., потому что Алтайское на самом деле кенгуру или из Бразилии
  • iKolibri 21.11.2020, 13:31
    :) Спрашивается а как перевозили Чурапчинское мясо? На воздушной подушке? Или специально для ярмарки на пароме в сопровождении ледокола?
  • FastEast. 21.11.2020, 13:35
    a3105N, ну тогда ты покупаешь на рынке мясо кенгуру за 650 рэ за кило. не факт что местное мясо за 650 руб то же алтайское куплено за 350,просто его выдают за местное
  • a3105N Jon Silver 21.11.2020, 13:36
    FastEast., нет, я езжу на забой.
  • плот 21.11.2020, 13:38
    я думаю, что очень дешево продают, во всем мире натуральные продукты стоят очень дорого! кто считает, что очень дорого, значит, у него маленький доход и значит, эта ярмарка не ориентирована на такого покупателя - она ориентирована на имеющих месячный доход от 50-70 т.р. в месяц и выше, а таких там полно - это арбитражный суд, верховный суд рся, мировые суды якутска, минсельхоз и другие учреждения и организации с финансово обеспеченными людьми.
    Везде есть дифференцированный подход - можно снять гостиницу и за 500 руб. за ночь и за 250 т.р. за ночь, есть авиабилеты за 13 т.р. а есть и за 80 и за 180 т.р. за билет, всё зависит от толщины кошелька.
  • Aita1974 21.11.2020, 13:39
    Пусть развивается сельхоз ярмарка. Очень удобно что в центре города. Спасибо организаторам. Хорошо что кушаем своё экологичные местное мясо, без анбиотиков и всяких добавок. Спасибо большое сельским труженикам и всех им благ.
  • Divannyexpert Гоблин 21.11.2020, 13:43
    Народ!!! Полностью игнорьте эту ярмарку. Покажем сплочённость. С голода не умрёте.
    Цены снизятся вот увидите
  • VVT-ig 21.11.2020, 14:01
    Законы рынка никто не отменял. Частник может и за 1000 выставит. Просто надо с какого то определённого порога не покупать. А чтобы мясо Аргентины под видом алтайского не брать, надо правительству заключать договора на прямые поставки с поставщиками Бурятии и Алтая. Если Аргентина, то и должна как Аргентина продаваться. Все равно местного мяса недостаточно для населения.
  • kolisman 21.11.2020, 14:03
    вроде переправа закрыта, а как доставили то? или Алтайское)
  • prien 21.11.2020, 14:06
    цены пресс. я к нг лучше у родственников куплю в деревне по норм цене и качеству.
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 21.11.2020, 14:34
    кинсс, Постоянно миллиардами их поддерживают гранты получают и т.д., сейчас не как в былые времена. Каждый год поддерживают сельхоз. В следующем году местные цены 700 будут на говядину.
    Все это говорит о неэффективности управления сельхоза министерств и ведомств наших. Если не регулировать конечно будут завышать спасибо что 1500 не стоит а будет скоро
  • Лиджя 21.11.2020, 15:09
    Пусть сами едят за такие цены
  • Vlaaa Владимир 21.11.2020, 15:10
    КО,мясо перевозят через реку Лена на судах,по следу ледокола и судах на воздушной подушке. До 25 ноября. Отсюда цены. За место не платят. А так ещё бы выше было. Ханаласские могли скинуть цены на 100 рублей.
  • НекийЧел 21.11.2020, 15:21
    я там купил сегодня килограммов 30
  • ReqK Kolya Kichkin 21.11.2020, 15:35
    Ребята давайте жить дружно, и думать логично, зачем на крайнем севере КРС, привозите его сюда как все другие продукты.
  • irnicklong 21.11.2020, 15:56
    Говядина-620р.?Ужааас!в сент.мякоть Чурапча,брали за 580р.,на этой ярмарке.
  • irnicklong 21.11.2020, 15:57
    Ну,ничего.ч конце марта-нач.апреля...подождем...
  • A_vas 21.11.2020, 16:09
    Хватит рекламировать эту ярмарку. Никто не ходит туда. А у Ykt.ru видно свои интересы к ней, раз постоянно гонит эту рекламу.
  • vtlctcnhf Якутск 21.11.2020, 16:19
    Я их Намцев жеребятину купила за 450 рб, с доставкой на дом.
    Есть приличные люди. Большое спасибо им.
  • 21.11.2020, 16:41
    Да вы что ,цена такая откуда ужас ,какой тут минсельхоз барыга на барыге
  • Баарды Н 21.11.2020, 17:18
    Минсельхозторг предлагает...
  • --9-- А К 21.11.2020, 17:26
    Так бОльшая часть местной говядины куплено у продавцов бурятской.... Отличный бизнес, не платишь ни аренду, ни налоги, пара дней и иди отдыхай до следующих выходных
  • Ваше_Величество проста атец 21.11.2020, 17:43
    НекийЧел, хорошая попытка продаван. давай расхваливай свой товар
  • Хабыр 21.11.2020, 17:45
    Говядина,жеребятина 450рб кг в деревнях .
  • Ваше_Величество проста атец 21.11.2020, 17:47
    Vlaaa, у местных всегда дорого, и время года роли здесь не играет. даже умудряются впарить покупателям летнюю рыбу под видом свежей подледки, старое обветрившее и не раз таявшее и замерзавшее мясо. зато местное и натуральное! вот их лозунг
  • VIP-VIP 21.11.2020, 18:31
    Цены на ярмарке не ярмарочные. Очень и очень высокие.
    А вот про Усть-Янскую ряпушку отдельные слова - жаль мы её разрезали после закрытия воскресной ярмарки. Из 4х солёных ряпушек - 3 были с паразитами.
    Дорогой Роспотребнадзор, ваш выход!
  • СТАРТ-Нам 21.11.2020, 19:11
    купил бурятску говядину по 300 руб, оказалось вкуснее нашей местной и цена в 2 раза ниже
  • 21.11.2020, 19:28
    Я тоже бурятскую взял,местную золотую пусть сами едят,не факт еще что она местная
  • Zior Николай Николаев 21.11.2020, 19:32
    Цены наши, люди наши и продукция также наше. Потому если ругать их, это все равно что ругать самих себя!)
    Это же мы и наше отношение друг к другу)
  • v445 21.11.2020, 20:01
    Где эти кто прожиточный минимум устанавливает
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 21:59
    Andy_Dufresne, а чем плохое бразильское и аргентинское мясо ? Там лето круглый год и у скота соответственно питание намного лучше и богаче .
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 22:01
    Кету по 450 руб продают совсем с дубу рухнули что ли можно подумать сами ее ловили ахах перекупили по 250 руб кило у дальневосточников и от балды почти в 2 раза ценник подняли . Копченая спинка по 650-750 руб стоит кило а тут целую с/м за 450 рожа не треснет ?
  • Aids13 21.11.2020, 22:18
    Нииикогда не ходил - не хожу и не буду ходить на такие ярмарки! Зачем, можно спокойно купить в "неярмочные" дни?!!!
    И мне кажется - даже дешевле выходит, на много!
    В моём понимании "ярмарка" - это торговля своей продукцией для народа по ценам ниже "магазинских", а тут почему наоборот!!!??? :-)
  • konstantia 22.11.2020, 00:06
    tyaka, вот именно. Я кинула объявление по 300-350, перекупщики просят за 230 и перепродают по 600-700.
  • Shriman 22.11.2020, 02:15
    Мне кажется эти продавцы никуда и не уезжали:)
  • СергейКо Сергей 22.11.2020, 08:06
    Ну скиф аргентинское мясо перерабатывает и иногда в сосисках-колбасах кенгурятина. Они могут в рамках рекламы свинину выкладывать по 240- на свинине убыток а на рекламе экономия и на другом товаре прибыль. Чисто маркетинг и демпинг на чистое мясо. Если честно, я заводскому продукту больше доверяю.
  • Ятакой 22.11.2020, 10:35
    964 4230 240 Чурапчинская говядина
    Кажется, так написано
    Плохо видно
    9644?30240
  • Ятакой 22.11.2020, 10:39
    ser_prip, я уже устал рассылать гмо карту мира:
    1 сша
    2 бразилиа
    3 Аргентина
    4 кажется канада
    В сумме у них 90-95 гмо мира
    Китай балуется с Австралии
  • ser_prip Михаил Д. 22.11.2020, 10:45
    Ятакой, рукалицо просто ! чем плох гмо , где хоть одно внятное доказательство его вреда ? Сравни среднестатистического потянутого стройного бразильца который в 40 выглядит на 30 и нашего опухшего от пьянки россиянина который в 20 выглядит на 40 , а потом уже пой про вред гмо
  • Ятакой 22.11.2020, 10:52
    FastEast., От алтая Семипалатинск в 700 км
    Ближе чем Нерюнгри
  • FastEast. 22.11.2020, 10:54
    Ятакой, И? причем здесь Казахстан?
  • Ятакой 22.11.2020, 10:56
    ser_prip, а ты россиянин не пей и всё
    Не знаю как какое у тебя окружение, а мои старые знакомые даже перестали выпивать: не с кем
    Выглядят мальчиками
    Так что гмо в твоем окружении с водкой
    Подумай
  • Ятакой 22.11.2020, 11:00
    sawer_, ты хоть немного подумал, что написал?
    Предлагаешь установить такие цены, чтобы продавцы тебя содержали вместо своих семей
  • Ятакой 22.11.2020, 11:03
    ser_prip, доказательства будут у твоих внуков
    У того поколения
    Грубо: пяточки на локтях
    Объективно: какие цепочки днк порвутся неизвестно
  • Ятакой 22.11.2020, 11:04
    FastEast., Тяжелый случай
  • Ятакой 22.11.2020, 11:05
    Человек не понимает:
    Мясо алтай 790 км Семипалатинск ядерные взрывы
  • sawer_ 23.11.2020, 08:48
    Ятакой, сами прочтите что написали, я не говорил чтоб они меня содержали, просто не надо делать вид что слишком умный. Немного снизить цены конечно можно же, не все так много зарабатывают, что вся зарплата уйдет на мясо.
  • Andy_Dufresne Дюхан 24.11.2020, 12:19
    ser_prip, а где я написал, что оно плохое? каждому своё!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}