За последние сутки еще у 218 якутян диагностирован COVID-19

За последние сутки еще у 218 якутян диагностирован COVID-19

Республиканский оперштаб опубликовал данные на 21 ноября.

«Выявлено 218 новых случаев COVID-19, в том числе 49 носителей новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении. 

Приводится следующая статистика по муниципалитетам: Якутск — 119 случаев, Вилюйский район — 11, Алданский, Сунтарский и Усть-Майский районы — по 6, Верхневилюйский, Горный и Нюрбинский — по 5, Амгинский, Оймяконский, Олекминский, Оленекский, Усть-Алданский, Хангаласский и Чурапчинский — по 4, Анабарский, Верхоянский и Мирнинский — по 3, Аллаиховский, Жиганский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Нерюнгринский, Таттинский и Усть-Янский — по 2, Верхнеколымский, Намский, Среднеколымский и Томпонский — по 1.

Указано, что за последние сутки зафиксирован один летальный случай от COVID-19.

«За сутки лабораториями республики проведено 5 341 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 747 507 тестов», — отмечает оперштаб Якутии по недопущению распространения COVID-19 на территории региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
Как подозрительно снижается статистика... как бы потом резко рост не пошел
Комментарии 43
  • обыватель777 21.11.2020, 10:20
    Как подозрительно снижается статистика... как бы потом резко рост не пошел
  • fRee_cAt 21.11.2020, 10:25
    Да не верит уже этим цифрам.
  • tyaka 21.11.2020, 10:25
    Швецию накрыла вторая волна, больницы заполняются пациентами быстрее, чем в других европейских государствах. В Стокгольме, ставшем очагом эпидемии как весной, так и сейчас, тест на Covid-19 показывает положительный результат в каждом пятом случае. Некоторые эксперты надеялись, что подобная методика позволит добиться группового иммунитета, но этого не случилось, и количество случаев и смертность на душу населения сейчас резко растет. Премьер-министр страны Стефан Лёвен предупредил, что ситуация ухудшится еще больше.

    «Это четкий и понятный сигнал для каждого жителя страны о том, что нас ждет в дальнейшем. Не ходите в спортзалы, не ходите в библиотеки, не посещайте рестораны и кафе, не устраивайте вечеринки, все отменяйте!» — сказал он на пресс-конференции...((
  • Chuck_N 21.11.2020, 10:27
    Кто-то наконец "взял в руки covid"...

    Если что это сарказм
  • zmarina 21.11.2020, 10:32
    Все по плану!
  • sheytan 21.11.2020, 10:36
    у жены на работе около 10 человек заболели а их как контактировавших не отправили на самоизоляцию
  • Щасвирнус 21.11.2020, 10:38
    Если начнут как в Корее штрафовать всех кто без масок тогда реально уменьшится статистика. Там в перещете на рупь на 7тыщ штрафуют
  • Sower 21.11.2020, 10:39
    обыватель777, рост не пойдет у них теперь задача по тихой уменьшать, завтра скажут 220 после 217 и тд.
  • Ardis 21.11.2020, 10:41
    У контактных больше не берут анализы. И не смотря на это все равно статистика значимо не снижается. Это значит что рост продолжается все таки.
  • Star.VN 21.11.2020, 10:42
    Видимо хотять разрешить корпоративчики.
  • tyaka 21.11.2020, 10:46
    Вчера нам рассказали о двух погибших, кремлю докладывают о шести...(( Видать четверым усопшим приписали другую причину смерти...((
  • Vlaaa Владимир 21.11.2020, 10:47
    Пока идет снижение. На улице редко мелькает санитарка. Оперштаб уверенно держит ситуацию с коронавирусом в РС.Улусы прозрели по вопросам масочного режима и гигиены. Но пока Фомы не все в руках ковида. Ещё большие носы торчат для заражения COVID19.
  • Персик2011 Елена Ми 21.11.2020, 10:55
    Раз про Якутию говорят в новостях значит ничего хорошего
  • Медвелпал21972 21.11.2020, 11:01
    Необходимо проверять все организации на соблюдение всех антиковидных мер. Уверен, что массовые заражения происходят на работе из за несоблюдения норм защиты руководителями. Надо по закону спрашивать с руководителей. Собирают подчинённых по семь раз в неделю на часовые бестолковые мунньахи в тесных помещениях, а последствия видим в статистике. Дезинфекция спасибо если один раз в неделю, никакого кварцевания, ничего! Даже не соблюдают и не требуют ношение масок. Ну как после этого не распространиться заразе. А электронные термометры врут не краснея, используют их для галочки только.
  • BelkaSandy 21.11.2020, 11:06
    Стабильное понижение на 1-2 человека, так глядишь и до 0 дойдёт. Видимо указание снижать статистику
  • Яблочнаяфея_ Valentina 21.11.2020, 11:13
    Через недельку упадёт. Анализы то меньше брать стали. А детей безсимптомных вообще не учитывают.
    В-враньё
  • БМП-2 Александр 21.11.2020, 11:14
    Как Путин вздрючнул глав по ковиду, так понижение пошло. Он у нас Мерлин в белом халате и чепчике с красным крестом, по мановению его палочки все выздоравливать начали. Надо бы закрыть все больницы, он и без них нас вылечит с помощью таких как Балабкина с Айсом.
  • Akuz 21.11.2020, 11:19
    Идёт спад, скоро все будет хорошо
  • Kunnuk 21.11.2020, 11:28
    Идём на спад. Скоро морозы, победим заразу!
  • Kunnuk 21.11.2020, 11:31
    Не во всех организациях и магазинах есть антисептики, спреи, салфетки.
    Почему нет проверок?!
  • Михаил89243671003 Михаил 21.11.2020, 11:36
    во клоуны во всем мире растет а у нас снижается
    может у нас вакцину и лекарство раньше всех появилась
  • Яло-яло Ольга 21.11.2020, 11:46
    У нас выборы в 19 сентября 2021 г. в госдуму, им нужно встречаться с избирателями и вешать лапшу на уши, не удивлюсь если кто-нибудь из наших знаменитых медиков туда не будет рваться, закономерность. Берегите себя!
  • jem777 21.11.2020, 11:51
    обыватель777, не пойдет. С холодами вирус отступит. Собянин приказал уже.)
  • VVT-ig 21.11.2020, 11:51
    Надо ввести штрафы на безмасочников на транспорте и в магазинах. Скажем 5000 рублей. Чтобы было чувствительность. Они же пренебрегают здоровьем других людей. Школы на дистанционку.
  • Djalygyr 21.11.2020, 12:56
    В улусах говорят полный Амбец, в одних только сёлах по 100 заболевших!
  • Botoed 21.11.2020, 14:01
    49 носителей новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении
    не понял?
    носителей? а остальные че тогда?
  • Natali456 21.11.2020, 14:32
    У контактных не берут анализы, ну и некоторые поликлиники тоже.
    Как в июле, искусственно занижают заболеваемость.
  • Tvisk Natalia 21.11.2020, 14:43
    Да. Чем меньше те то, тем меньше заболевших в статистрке. Хотя рост идет не шуточный.
  • Tvisk Natalia 21.11.2020, 14:44
    Чем меньше тестов делают, тем меньше заболевших в статистике. По плану у них занижение.
  • Суулла_Уола 21.11.2020, 14:50
    Халва, халва, халва....
    Действительно у нас больницы все надо закрыть, медперсонал распустить, у нас ни кто не болеет, это в европах болеют
  • СТАРТ-Нам 21.11.2020, 18:22
    плато
  • qwer2019 Ggggggg 21.11.2020, 18:34
    (бурная деятельность) Диктатура, штрафы, маски - результаты не дадут это уж точно.

    Надо кардинально менять Систему в Российской Федерацию, возобновить медицину СССР.
    (грипп, пневмания, болезни всегда были и будут).
  • sever1977 21.11.2020, 19:15
    нагло врут, читать противно, блин так хочется матерится...
  • Yakok Жорж 21.11.2020, 19:54
    Якт хватит пересказывать эти брифинги берите информацию с федерального портала пишите объективную информацию о происходящем в Якутии

    Указано, что за последние сутки зафиксирован один летальный случай от COVID-19

    Федеральный портал пишет по 6 каждый день
  • Карпуша2 21.11.2020, 20:45
    Yakok, Преувеличивают
  • PSI Петров Василий 21.11.2020, 20:55
    Yakok, на яндексе показывает федеральная статистика - 6 умерших.... Но возможно у них данные не точные. Но стоит задуматься, возможно это не от ковида а от сопутствующих учитывают там, но не здесь... или наоборот
  • Yakok Жорж 21.11.2020, 20:57
    PSI, зачем вам Яндекс?
    Первоисточник Яндекса
    https://стопкоронавирус.рф/information/
  • Yakok Жорж 21.11.2020, 21:02
    Карпуша2, а кто преувеличивает?

    Из новостей якт:

    Отметим, что в республиканской и федеральной статистиках по-прежнему разнятся цифры: по данным оперштаба РФ, в Якутии из 15 651 заболевшего выздоровели 9517 человек, умерли 180. Болеющих в активной фазе — 5954. Глава Минздрава Якутии Елена Борисова ранее объясняла, что в федеральную систему вбиваются все цифры из стационаров, провизорных и инфекционных отделений республики, а Якутия выдает официальную информацию управления Роспотребнадзора.

    Это что получается Роспотребнадзор подставляет чиновников или чиновникам так выгодно?
  • PSI Петров Василий 21.11.2020, 21:11
    Получается если в якутске умирает в среднем 5-6 человек в сутки. то коэффициент смертности равен 18,6 при численности населения Якутска 322 000 чел.
    Если сравнить Москву, где за сутки умерло 74 чел., то коэфф смертности составляет 5,8 при численности населения 12,8 млн (по факту думаю в москве все 15-18 млн человек точно есть)

    Получается коэффициент смертности
    1. Якутск - 18,6
    2. Москва - 5,8
  • zzmmllpp Никола 21.11.2020, 21:38
    Минздрав работает или нет?. Врачи такие хитрые пошли лишь отвязаться от больного вообще не лечат.Борисову выгнать надо! Кардиологи не работают,онкологи тоже у них одна причина ковид
  • Aids13 21.11.2020, 22:27
    Заметили: в городе больных - много, а в деревнях - мало!!!?
    Почему? А потому что люди там закалённее, выносливее и одеваются тепло! Простывают меньше, а в городе.... ну Вы сами думаю догадаетесь!
  • Aids13 21.11.2020, 22:28
    Раньше от гриппа обычного - тоже умерали! Просто не озвучивали.
  • 000000a 22.11.2020, 06:35
    Сколько можно врать минздрав ?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}