В офтальмологическую больницу завезли новое оборудование для лечения катаракты

В офтальмологическую больницу завезли новое оборудование для лечения катаракты

За два дня врачи стационарного отделения Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы провели 20 операций на новом оборудовании.

Для больницы закупили систему нового поколения для проведения факоэмульсификации катаракты Centurion Vision System. «Эта система является основной частью катарактального рефракционного комплекса, который предназначен для максимально безопасной хирургии катаракты», — пояснили врачи офтальмологической больницы.

«Для врача это очень удобный в работе комплекс. А плюс для пациента в том, что технологические инновации, примененные в этой системе, позволяют обеспечить максимальный уровень безопасности и значительно сократить процент возможных осложнений. Также обеспечивается быстрое восстановление после операции», — рассказала хирург-офтальмолог больницы Анна Филатова, которая опробовала новое оборудование в действии.

Операции для пациентов бесплатны и проводятся на базе офтальмологической клинической больницы. 

Чтобы попасть на прием, необходимо иметь направление от офтальмолога по месту жительства в больницу по программе «Медведь». После этого пациенту назначат дату и время посещения. Те, кто ранее был записан на операцию, могут обратиться в регистратуру больницы по номеру 8(4112) 22-53-57. Срок ожидания госпитализации для операции по катаракте составляет сейчас не более двух-трех дней при наличии свежих анализов, в том числе ПЦР или ИФА/ИХА на COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Это очень хорошая новость
Комментарии 19
  • John_Wheels 20.11.2020, 21:43
    Странно, что Луцкан вообще не упоминается. Он же любит пиариться
  • sasami 20.11.2020, 21:57
    Наверное заказли до него , вот и молчит. А так хочется свою фамилию прочитать, что плаккать хочется ))
  • boruh 20.11.2020, 22:09
    Работа по установке в план закупок и выделение денег начинается за год до самой покупки
  • 20.11.2020, 22:10
    Это очень хорошая новость
  • dispencer 20.11.2020, 22:38
    John_Wheels, я вот тоже ожидал увидеть Ванино счастливое личико с голосом Сюзанны Рожиной :))) на фоне нового оборудования )))
  • vladagneta 20.11.2020, 22:41
    Больница хорошая. Уровень высокий. Молодцы! Дальнейшего процветания!
  • итанца Лизавета 20.11.2020, 23:11
    Да еще с таким руководителем - орденоносцем! Будет процветать больница!
  • Bazzzz G Y 20.11.2020, 23:23
    Луцкан рулит! Молодец!
  • YAN 21.11.2020, 00:24
    Организуйте сбор анализов и разрешений для операций на месте.
    А то заставляете слепых стариков по всему городу гоняться за анализами и справками.
  • VVT-ig 21.11.2020, 07:52
    А орденоносец не там ковид держит?
  • lutskan 21.11.2020, 09:20
    YAN, видимо Вы не знаете, что сейчас весь сбор анализов происходит в одном месте
  • Dinald Dinald 21.11.2020, 09:42
    Какие злые, завистливые комментаторы. Радоваться надо. Для людей же новое оборудование.
  • qwaszx1953v 21.11.2020, 09:57
    YAN, так уже открыли же доплабраторию. В этом глазном, отличная больница, оснащена, врачи и все работники профи. Самые лучшие больницы это кожаная, глазная и хирургическая.
  • Blakospa Galaxy 21.11.2020, 10:02
    YAN, а уж бедных приезжих стариков заставляют пересдавать все анализы,которые они привезли из районов. А это уже платно.
  • deeexyk 21.11.2020, 11:18
    Такие дела за пару месяцев не решаются, старое руководство постаралось скорее всего
  • YAN 21.11.2020, 12:47
    lutskan, спасибо этому организатору! Хоть что то радует.
  • lutskan 21.11.2020, 18:04
    Blakospa, все бесплатно у нас делают и повторно тоже с 17 октября, если не знаете, не утверждайте.
  • Blakospa Galaxy 21.11.2020, 18:41
    lutskan, спасибо,значит я попала не в то время.
  • вова345 владимир 22.11.2020, 14:31
    Иван, орден сами носите или повесили на видном месте на работе? Ведь говорили же, что это результат работы всего коллектива?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Top2020 Стас 21.11.2020, 00:13
    А там бесплатно проводят операцию или как обычно за все нужно платить?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}