Пассажир поезда, куривший в вагоне, пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции. Возбуждено уголовное дело

Пассажир поезда, куривший в вагоне, пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции. Возбуждено уголовное дело

Пассажир, куривший в вагоне поезда, направлявшегося из Хабаровска в Нерюнгри, попытался дать взятку в три тысячи рублей сотруднику транспортной полиции. На него возбудили уголовное дело.

Наряд Нерюнгринского ЛОП выявил 36-летнего жителя Амурской области, который курил в вагоне.

«В ходе составления протокола об административном правонарушении нарушитель, чтобы избежать наказания, попытался передать сотруднику транспортной полиции взятку в размере трех тысяч рублей. О факте склонения сотрудника полиции к коррупционному преступлению было незамедлительно сообщено руководству Нерюнгринского линейного отдела на транспорте», — сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. 

Отмечается, что, несмотря на многократные предупреждения, мужчина настаивал на даче взятки. Отделение дознания возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Мелкое взяточничество».

Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы на срок до одного года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
WERWOLFF
Поймали опасного коррупционера... :)))
Комментарии 36
  • Svo777 20.11.2020, 19:27
    Заплатил бы штраф, дешевле вышло. Теперь сядет..
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 20.11.2020, 19:30
    Мало дал просто :)
  • Бастиан 20.11.2020, 19:33
    Максимум условка, штрафом отделается
  • Двор Егорыч 20.11.2020, 19:35
    1 год за сигарету может получить.
  • WERWOLFF 20.11.2020, 19:40
    Поймали опасного коррупционера... :)))
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 19:41
    Бастиан, все равно осуждённым останется
  • tipun 20.11.2020, 19:46
    Все на свете начинается с малого, с мелкого. Курить вредно, как видно не только для здоровья, но и для свободы
  • Михайлыч 20.11.2020, 19:48
    Все правильно! Достали эти керогазы. Лишь бы им было хорошо, а все вокруг, хоть передохнут!
    Водилы автобусов продолжают дымить в салоне автобуса на конечках. Вонь стоит как в табатерке! Транспортники МЭРии следите!
  • same_person 20.11.2020, 19:54
    Прям, гордость берёт за наших блюстителей порядка. Не оставили ни единого шанса, опасному преступнику.
  • honu 20.11.2020, 19:56
    Скоро за то, что жвачку жевал полосатого будут давать наверное
  • Vlaaa Владимир 20.11.2020, 19:58
    Трудно человеку быть порядочным, хотя у некоторых образ жизни это в РС.Пассажир никогда не поймёт честного сотрудника полиции. Полицейский честь имеет.
  • RealMcR Мой господин 20.11.2020, 20:09
    Давно пора вести салоны для курящих как в развитых странах. У нас штрафуют не для чтоб поберечь здоровье граждан а тупо чтоб набить карманы.
  • Артек90 Сергей 20.11.2020, 20:25
    Слово "взятка" потеряла смысл) сколько людей осуждено при СССР по этой статье - известно одному Богу...
  • hallyoskuoma 20.11.2020, 20:26
    Прикол в том что этого стремительного сотрудника отстранят и сделают изгоем а какой то адвокат заработает денег ну или старшее руководство! Вот и сказке конец! Роисся
  • Svetlana1965 20.11.2020, 20:56
    Значит, переживал за карьеру
  • Van72 20.11.2020, 21:05
    Написано же "Мелкое взяточничество"
  • A555 20.11.2020, 21:17
    Сумма умножается на 100? Тогда он уже должен 300 косарей, а так бы обошёлся штрафом 500р. Россию умом не понять
  • дед_Мазай ded 20.11.2020, 21:18
    якт заполонил какойто чушью новостную ленту... а может обсудим то что дума в тихаря рассматривает блокировку ютуба?
  • Баарды Н 20.11.2020, 21:27
    Покурил нехило, мужика жалко
  • pilgrim- 20.11.2020, 22:14
    Вот дубина !!!! Дешевле было-бы штраф оплатить . Размер штрафа за курение в поезде составляет от 500 до 1500 рублей.
  • Yoyo13 Yoyee 20.11.2020, 22:21
    Чо курил то? Сигарету?
  • нуэтоваще 20.11.2020, 22:25
    Человек осознал вину, раскаялся и решил на месте оплатить штраф в шестикратном размере. И вот такое.
  • Volmir Игорь Соболь 20.11.2020, 22:39
    Молодцы, что поймали и не продались. Только так можно опрокинуть гнилое помойное вЕдРо.
  • Герасим Основатель 21.11.2020, 00:02
    Михайлыч, Отчего быстрее человек умрет, от табачного дыма или от выхлопа работы двигателя автомобиля?
  • санакиьи 21.11.2020, 02:33
    Ух какого страшного преступника поймали! Всё, страна может спать спокойно! Всем ордена и банкет!
  • MitChak Митхун 21.11.2020, 06:15
    А нельзя было просто мужику объяснить, просто оштрафовать и отпустить на все 4 стороны? Или надо пополнить ряды судимых людей? Сотрудник транспортной полиции горд видимо, за свой геройский поступок.
  • дед_Мазай ded 21.11.2020, 08:34
    мало дал чо. теперь из него показательное чучело будут делать вот как боремся с коррупцией. в россии воровать вагонами безопаснее (с)
  • дед_Мазай ded 21.11.2020, 08:36
    MitChak, просто сотрудник оскорбился маленьким размером взятки. да как вы смеете? мне то и ваши гроши? на получи судимость!
  • Vlaaa Владимир 21.11.2020, 09:10
    Даже среди комментаторов мало сведующих о порядочности людей. Два поколения должны смениться, чтобы рядовое проявление чести было обыденным явлением.
  • 963W 21.11.2020, 09:20
    Лучше бы штраф заплатил.
  • Shriman 21.11.2020, 11:39
    Сходил, покурил :))
  • sakhaintek 21.11.2020, 12:48
    Это что такое важнейшее событие
  • ноускат 21.11.2020, 15:51
    Лучше бы курилку воткнули
  • Михайлыч 21.11.2020, 18:39
    Герасим, Предлагаешь завести выхлоп в салон, дак тот же водила сдохнет первым! Потому как пассажиры едут свободно расслабившись, а водила баранку крутит и педали жмет. следовательно этой гадости больше вдохнет!
  • tirbege3 22.11.2020, 13:53
    WERWOLFF, Все правильно,все это засчитывается транспортной полиции как выявление коррупционера ,показывает их успешную работу по борьбе с коррупцией ,организованной преступностью.Полицейский наверное награжден денежной премией не ниже трех тысяч.
  • Герасим Основатель 22.11.2020, 14:18
    Михайлыч, Человек человеку рознь! И не обязательно водила больше вдохнет! )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}