Многодетную мать из Амгинского улуса отправили в колонию за неуплату алиментов

Многодетную мать из Амгинского улуса отправили в колонию за неуплату алиментов

Жительницу Амгинского улуса отправили в колонию за неуплату алиментов своим четверым несовершеннолетним детям, сообщает республиканское управление федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Многодетную мать приговорили к восьми месяцам колонии.

«Подсудимая уклонялась от выплаты алиментов, вела асоциальный образ жизни, постоянного места работы не имела. Она обязана выплачивать алименты в пользу опекуна на содержание четверых несовершеннолетних детей в размере 1/6 прожиточного минимума», — говорится в сообщении.

Женщина, отметили в ведомстве, уже была судима за грабеж и неуплату на содержание детей и нетрудоспособных родителей.

«Суд пришел к выводу, что исправление нарушительницы, игнорирующей свои обязанности как матери, возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания», — заявили в УФССП.

Подсудимая проведет восемь месяцев в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Berd
Momosan, нет. Но это наглядный пример будущим уклонистам от алиментов.
Комментарии 30
  • Momosan 20.11.2020, 17:04
    Колония кого нибудь исправила?
  • Krast 20.11.2020, 17:07
    уже была судима по той же статье. 8 месяцев вряд ли что изменят. хотя все может быть
  • Berd 20.11.2020, 17:08
    Momosan, нет. Но это наглядный пример будущим уклонистам от алиментов.
  • golovonizdrex golovonizdrex 20.11.2020, 17:08
    Ей вообще пофиг
  • golovonizdrex golovonizdrex 20.11.2020, 17:09
    и тем, кто не платит, тоже было изначально пофиг. Им было пофиг тогда, когда они начали плодиться.
  • Kunnuk 20.11.2020, 17:10
    Какие отборные новости сегодня!
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 17:14
    почему у нас нет закона о принудительной стерилизации?! мужское женское посмотрите там каждый день по 10 выпусков в неделю показывают героев фильма "поворот не туда" и все плодятся и плодятся как крысы! так нет же мало того что не стерилизуют так еще и спецом стимулируют рождаемость у маргиналов путем всяких маткапов и выплат, конечно холопов же должно быть много у господ, как раньше на 1 барина целая деревня пьяных безропотных холопов.
  • UncleSem 20.11.2020, 17:16
    Хоть одна хорошая новость, кто то добился справедливости
  • bot109 20.11.2020, 17:17
    Знаю женщину которая не когда не расплатится, и если даже расплатится детей она не вернёт 100%
  • ser_prip, пусть плодятся ,а то приезжие это сделают за нас.
  • тихас виктор 20.11.2020, 17:22
    ну хоть дети когда вырастут уже не смогут(если мать,слово то к ней как то такое не поворачивается сказать,подаст на алименты на содержание самой себя) ее содержать.
  • kent37 иван 20.11.2020, 17:23
    Удивляет суровость суда, для таких ранее судимых - 8 месяцев раз плюнуть. К весне выйдет и снова будет вести асоциальный образ жизни, ее только могила исправит.
  • Мягкая_Нежность Екатерина 20.11.2020, 17:24
    Бедная женщина, мне её жаль. Колония ей на пользу не пойдет, это однозначно и будет жирным пятном на биографии её детей. Кто там опекун? Неужели не жаль детей, что хорошего от того, что их мать отправится в колонию?
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 17:28
    Профэссор_Преображенский, приезжие это какие интересно ? Если они не граждане рф то хотя бы выплаты не получают , а если граждане то они такие же полноценные граждане как и ты независимо от цвета их кожи и разреза глаз .
  • smarts14 20.11.2020, 17:29
    Почему мужик ведущий такой образ жизни в порядке вещей, а женщину посадили??
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 17:30
    Мягкая_Нежность, тебе ее за что жаль интересно ? А детей тебе не жаль ? Они так то кушать хотят , спать в тепле и одеваться по погоде , если она их наплодила кто должен отвечать за них ?! Давай я тебе напложу 4х а ты их воспитывай раз такая сердобольная
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 17:30
    smarts14, мужиков чаще сажают по этой статье наоборот , это просто резонанс что бабу посадили поэтому и пишут а мужиков каждый день и в/у лишают и сажают по этой статье
  • Мягкая_Нежность Екатерина 20.11.2020, 17:39
    ser_prip, а ты чего это мне тыкаешь? Чё такой злой-то? Давай, рожай, посмотрю на тебя, каким местом рожать будешь. А детей мне жаль. Но асоциальный образ жизни ведут обычно больные алкоголизмом женщины, которые ни при каких обстоятельствах не смогут хорошо зарабатывать. Женский алкоголизм неизлечим, так что зря это они затеяли. Она не исправится. А детям осознание того, что их мать попала в места не столь отдаленные за то, что не платила им алименты (то есть грубо говоря, за то, что родила их на свет) — лишняя боль, повод для грусти и страданий, источник комплексов и психических травм.
  • Щасвирнус 20.11.2020, 17:54
    Спились совсем расеяне. Позор
  • Momosan 20.11.2020, 18:20
    Berd, и как она с двумя судимостями работу найдет?
  • ser_prip, ты копейки считаешь ,когда* элита *триллионами ворует
    На вакцинах сколько они заработают , мадам Арбидол озолотилась на арбидоле.
    Так что выплаты детям,пенсии,пособия это капля в море мой юный друг
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 18:33
    Профэссор_Преображенский, а ниче что эти «копейки» идут на алкоголь таким горе мамашам а не самим детям ?
  • Berd 20.11.2020, 18:44
    Momosan, ее уже не исправить. Ее уже предупреждали, наверное рассказали, что ее ждет. Ей было плевать. Если такое простить, то она точно плевать будет на закон. Да и другие, видя такое, тоже не прочь будут его нарушить. Насчет того, что она одумается, и начнет деньги для детей находить, сильно конечно сомневаюсь. Но это будет уроком кому то другому.
  • Aids13 20.11.2020, 18:59
    )))) герои!
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 20.11.2020, 20:01
    Momosan, да
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 20:40
    Мягкая_Нежность, нахрена вы тогда пьёте если «женский алкоголизм неизлечим». А если бухаете так не рожайте и точка! Я вот свою мать ни разу даже подвыпившей не видел за всю свою жизнь не то что пьяной
  • Zbig Збигнев Сетт 20.11.2020, 22:03
    вопрос к правосудию, от того что эта бичиха за счет налогоплательщиков просидит в колонии 8 месяцев ,у ее детишек прибавиться денег?
  • FULLD 20.11.2020, 22:07
    это не "многодетная мать", а "многорожавшая женщина"
    не надо портить слово "мать"
  • ЕвгенБ Евгений 21.11.2020, 00:41
    Во-первых-стерилизация!Во-вторых-таких нужно в специальный лагерь,какие были в СССР.Пусть трудятся на благо Родине и детей.
  • LeelooDallas Lili 21.11.2020, 16:25
    А кто-то по полмиллиона долгов имеет и за границу выезжает.....Как-то выборочно алиментщиков наказывают.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}