Перевозки с ледоколом через Лену продлятся до 25 ноября включительно

Перевозки с ледоколом через Лену продлятся до 25 ноября включительно

Продолжаются грузовые перевозки через реку Лену по маршруту Жатай — Тектюр (Мегино-Кангаласский улус) — Жатай, сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП». 

Напомним, что «ОТ-2048» с баржей «Жатай-1» приступил к перевозкам 31 октября. 4 ноября состав начал сопровождать ледокол «Капитан Бородкин» для безопасного судоходства в условиях ледостава. 

«Река Лена встала 7 ноября, но вследствие затяжной осени лед остается тонким. Это позволяет продолжать безопасную работу экипажей в сложных условиях. Перевозки продлятся ориентировочно по 25 ноября, все будет зависеть от гидрометеорологических условий», — уточнили в пароходстве.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
mp155
Современном мире однозначно нужен мост, а это паромная переправа прошлый век.
Комментарии 32
  • ralys 20.11.2020, 14:04
    А постоянная работа ледокола не мешает ледообразованию для автозимника?
  • mp155 20.11.2020, 14:04
    Современном мире однозначно нужен мост, а это паромная переправа прошлый век.
  • Corvair 20.11.2020, 14:10
    ralys, их разделяют километры.
  • толя7791 20.11.2020, 14:15
    ахахаха , пока ледокол не перестанет долбить лёд , зимника не дождетесь ) , могли давно уже гонять ,если ледокола не было бы.
  • Avenger88 20.11.2020, 14:15
    как я и прогнозировал
  • ralys 20.11.2020, 14:16
    Corvair, всего километры, а не сотни километров. Имхо, это мало.
  • Homurduos Иван Иванов 20.11.2020, 14:33
    нету такого населенного пункта "Тектюр"!!! укт как всегда в своем репертуаре, пишут так, как слышат.
  • KLOKI 20.11.2020, 14:34
    ralys, толя7791, рука лицо
  • ахог 20.11.2020, 14:39
    "Тектюр" Редактор или кто там? Иди вешайся читать пртивно
  • unbeliever2012 20.11.2020, 14:46
    Отправьте на эту переправу туда и обратно новоиспечённого вице-премьера Бердникова, да пешочком, да без свиты, чтобы, так сказать, проникся строительством моста.
  • al373 20.11.2020, 15:30
    Я бы на этом ледоколе все переправы исковырял, чтоб раньше срока не ездили водятлы-камикадзе.
  • oknaprof ОкнаПроф 20.11.2020, 15:48
    не ТеКтюр, а ТеХтюр.... даже название населенных пунктов не знают
  • Губернатор 20.11.2020, 15:57
    "Төхтүр" будет правильно.
  • mogoy Илья Громов 20.11.2020, 16:25
    какой толстый лед ломает, оказывается
  • Заморозка 20.11.2020, 17:14
    @Homurduos, @ахог, @oknaprof, в Википедии так и написано "ТеКтюр. Почему?
  • Заморозка 20.11.2020, 17:14
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8E%D1%80
  • Berd 20.11.2020, 17:38
    Официально имя села Тектюр.
  • GSM gsm global 20.11.2020, 17:40
    Молодцы ребята
  • UNR3 Алик 20.11.2020, 17:43
    mp155, Я уверен просто, что мост построят на налоги людей. И скажут, что эти же люди должны за него платить.
  • UNR3 Алик 20.11.2020, 17:44
    mp155, Платить ха проезд по нему
  • mp155 20.11.2020, 17:48
    UNR3, собаки лаят паравоз едет, остальное не важно, главное результат! :/
  • Россия_будущего Леха 20.11.2020, 17:49
    Заморозка, я могу в Википедии отредактировать на Пектюр.
  • Homurduos Иван Иванов 20.11.2020, 17:56
    Заморозка, Википедию не редактирует только ленивый. Видимо редакторы укт берут информацию оттуда ((
  • Анцифирус 20.11.2020, 19:03
    Россия_будущего, рейс Рио-де-Жатайро - Пектюр отправляется с восьмого причала :)
  • crowbar я люблю какать 20.11.2020, 19:27
    Пацаны ваще Челюскинцы!
    Каждый год спасаем полярников.
  • Hotonman Hotonman 20.11.2020, 19:33
    не будет моста, вы даже не думайте о нем. то есть думать вы можете, а моста все равно не будет ближайшие лет 20-30!!!
  • Туманная1 20.11.2020, 20:04
    Суровая реальность Севера,работа для настоящих мужчин
  • vladagneta 20.11.2020, 22:47
    толя7791, А при чем тут ледокол. Это ведь в районе Жатайа. А со стороны Хатассев что мешает открыть зимник? Откуда взяться лду, если еще не было сильных морозов. Только на днях маленько по ночам стал давить мороз. Даже на балконе зимние заготовки не особо мерзнут.
  • vladagneta 20.11.2020, 22:50
    Вчера благодаря Ледоколу получил свой долгожданный груз. По графику должен был получить 17-го, а получил 18-го. Спасибо вам за ваш труд. Вы молодцы! Я вчера был очень рад,только благодаря вам.
  • Tujara Tuyarovna
    21.11.2020, 06:32
    снято красиво
  • Poligrafist 22.11.2020, 09:51
    тепло ещё. зачем ныть.
  • UNR3 Алик 22.11.2020, 14:31
    Tujara‒Tuyarovna, На тапочек сняли то. качество жуть
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}