220 новых случаев COVID-19 выявлено в Якутии за сутки

220 новых случаев COVID-19 выявлено в Якутии за сутки

В Якутии за последние сутки умерли два человека с коронавирусом, сообщил 20 ноября оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Таким образом, с начала распространения инфекции в республике умерли 200 человек, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

За сутки выявлены 220 новых случаев заражения. Общее число инфицированных в республике достигло 17 852 человек. Днем ранее было зафиксировано 219 случаев.

Больше всего заболевших в Якутске (+120 человек), Нюрбинском районе (+11), Алданском районе (+7), Усть-Майском улусе (+7), Горном улусе (+6), Нерюнгринском районе (+6), Оймяконском улусе (+6), Таттинском улусе (+6).

Общее число инфицированных в республике достигло 17 852 человек.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки было сделано 5 166 исследований на коронавирус (днем ранее — 5 591 тест).

«Сегодня в Якутии развернута 3001 койка для лечения больных COVID-19. Это почти в полтора раза больше, чем было весной. Каждые сутки при необходимости коечный фонд увеличивается. Большинство заболевших — взрослые, дети составляют порядка 11% от общего числа заболевших (в стационарах находятся менее 3%). Призываю всех вакцинироваться — это единственный путь избежать вспышки гриппа, которую мы ожидаем к декабрю», — сообщила в ходе брифинга министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщите нам
Лучший комментарий
serdze
И эта статистика, учтённых только очень тяжело больных.
Берегите себя!
Комментарии 42
  • VictorM Виктор 20.11.2020, 10:22
    Опять ни вверх ни вниз. 220+-2
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 20.11.2020, 10:25
    А заразившихся ковидом в доме престарелых на Бекетова, 6 учли? Там уже десятки проживающих и сотрудников заразились. Халатность руководства интерната просто вопиющая! Может ФСБ разобраться, на интересы какой страны работают Балабкина-Макиенко, Волкова, Ил Дархан и их подчинённые? И сколько им платят спецслужбы иностранных государств за убийство наших граждан?
  • mmf_yks 20.11.2020, 10:25
    "Никогда такого не было, и вот опять"
  • A555 20.11.2020, 10:25
    Плато!
  • serdze 20.11.2020, 10:27
    И эта статистика, учтённых только очень тяжело больных.
    Берегите себя!
  • trew 20.11.2020, 10:30
    О, у нас есть министр здравохранения??
  • Ирэн99 20.11.2020, 10:33
    Надо срочно усиливать контрольные мера за соблюдением масочного режима! Заболевшие COVID-19 наиболее заразны в первые дни после попадания вируса в их организм, ДО появления первых возможных симптомов. Человек, зараженный COVID-19, уже через день становится его распространителем. Носите маски не подвергайте окружающих риску заражения! Вы даже можете не знать,что вчера заразились! И человек с которым Вы общаетесь сейчас, может вчера был инфицирован!
  • MyFuture 20.11.2020, 10:35
    Обман всюду, клоунада.

    Завтра захотят нарисуют 300.

    Фантазии не хватает
  • Лиджя 20.11.2020, 10:35
    Опер штаб по кайтесь
  • MyFuture 20.11.2020, 10:39
    У них система так работает, вон врачи стаж в два раза быстрее сейчас набирают, и все эти чиновники типа работая в эпицентре получают надбавки, для них всех это возможность заработать, поэтому Турист говорил что надо с ней (короной) жить. Что означает что они будут долго гребать деньги из бюджета на повышенную зарплату, плюс вся его команда ориентируется на медицину (Тумусов, Чичигинаров, Балабкина и тд)
  • АльфаВолк 20.11.2020, 10:39
    Тем временем, улусы уже начали говорить, что республиканский штаб занижает цифры.

    Через неделю наверное салюты пустят и скажут что заболевших - 5 человек.

    Как им верить вообще и кто им верит?!
  • MyFuture 20.11.2020, 10:40
    Если каждый день по 200 больных остро, то где стадионы с больными? С койками? Где они все лежат? Где фото?
  • stopmotion 20.11.2020, 10:49
    В Батагае заразили пожилых пациентов, почему умалчиваете? Официальные данные занижены
  • Смурфец 20.11.2020, 10:49
    Носите маски,дезинфицируйте руки в общественных местах,не будьте быдлом.
  • обыватель777 20.11.2020, 10:55
    MyFuture, иди добровольцем в ковидные стационары или больницы и поработай там, та заодно и оценишь масштаб заражения
  • BelkaSandy 20.11.2020, 11:08
    VictorM, вышли на "плато". Хе-хе
  • Berd 20.11.2020, 11:08
    Учитвают только тех, у кого пцр положительный. Пцр берут только через неделю после начала болезни. До этого считается ОРВИ. Через неделю у 70% (весенняя статистика) улучшение, потому они вообще не учитываются. У оставшийся 30% берут пцр, и у половины отрицательно, хотя у них уже пневмония. Ковид ушел, а осложнение есть. Таким образом учитывается где то 15% больных+активные люди, которые за деньги сдают пцр в платных клиниках.
    Зы. У контактников уже пцр не берут
  • Berd 20.11.2020, 11:12
    MyFuture, берут в больницу только тех, у кого кт3, т.е. Поражение больше 50%. И больницы новые открыли, достаточно много. Очень много общежитий переоборудовали под больницы. Потому и пока у нас ора нет, что бабушка задыхается и скорая не привозит в дп1
  • Медвелпал21972 20.11.2020, 11:14
    Люди, пока мы сами не осознаем всю ответственность никакие меры гос. структур не сохранят нам здоровье и жизнь. Каждый сейчас должен нести высочайшую ответственность перед собой, перед близкими, перед другими людьми. Вирус мутирует, сибирский штамм очень агрессивен и опасен. Беспечность может привести к коллапсу всего...
  • MyFuture 20.11.2020, 11:14
    обыватель777, сходи сфоткай раз знаешь где они.
  • обыватель777 20.11.2020, 11:18
    MyFuture, так это ты диссидент несчастный, ни во что не веришь, ходишь без маски наверное... вот тебе и надо сходить... вообще тебя бесплатно надо туда послать работать, на тебя и СИЗ не надо тратить, ты же не веришь в ковид
  • MyFuture 20.11.2020, 11:20
    обыватель777, какие мы нервные, девушки не дают?
  • buhlo 20.11.2020, 11:22
    вообще по барабану, вакцинировался и хоть бы что, ни какая зараза
  • обыватель777 20.11.2020, 11:26
    MyFuture, я тебя умоляю) Нервничать ради тебя) Просто хотелось бы таких как ты отправить на передовую, помогать медикам, тем более на тебе можно сэкономить)
  • Кент-189 Ivan 20.11.2020, 11:40
    В конце ноября пойдёт снижение.
  • VVT-ig 20.11.2020, 11:42
    Таких ровных цифр не может быть. Анализы вас здоровыми не сделают. Если есть признаки орви применяйте гриппферон для носа и постоянно полощите горло, пейте тёплую воду не пересушивайте горло. Возможно вы смоете вирусы в желудок, не допуская их в лёгкие. Не ленитесь. Первые 5 дней особенно важны.
  • VVT-ig 20.11.2020, 11:44
    Ну и конечно, что врач пропишет, антибиотики и.т.д. Медсеть реально работает. Запишетесь, придут и назначение дадут.
  • Святой1 20.11.2020, 11:45
    Даа, но все таки странно. Коронавирус умный или оперштбаб Якутии. . Статистика стоит на одном месте. Как будто кто то контролирует болезнь извне. Почему не 57чел, не 120, не 250, 300. Как будто коронавирус контролирует нас, даа
  • Радист1 20.11.2020, 11:46
    А в январе короны вообще не будет
  • Калла 20.11.2020, 11:56
    Ну ничего к новому году будет спад. Если что это сарказм
  • att-mob 20.11.2020, 12:09
    борисову уволить!
  • Нелогичная 20.11.2020, 12:10
    Ого, и это уже без учета анализов контактных. То ли рисуют лихо с указки, то ли ситуация действительно аховая. Во второе верится с трудом. Какой то вид гриппа и столько шума
  • Vlaaa Владимир 20.11.2020, 12:15
    Калла, спад будет. Почти все мы начинаем понимать эту заразу. Принимать меры безопасности от коронавируса. Пока 200 Фом уже заразились COVID19 ...
  • Dana23 20.11.2020, 12:27
    А по районам почему не пишут?
  • ProCarioT 20.11.2020, 12:43
    MyFuture, дома лежу как многие другие. Болезнь не приятная , я еще молодой, поэтому легко отделался . Но неделю точно провалялся . Ощущение как будто ковид ищет слабое звено в организме. Благо я здоров и без хрон. болезней. Не завидую старым и больным , сердце очень сильно нагружается. У кого то может и не выдержать
  • Imfine Ника 20.11.2020, 13:14
    После вчерашней статьи о заболевших в Усть- Майе, становится понятно, почему нам не предоставляют полный ежедневный отчёт по улусам... Так что грош цена информации об новых случаях
  • Северн 20.11.2020, 13:40
    Если учесть, что официально заявил глава Республики Бурятия, то ситуация у нас такая же. Надо СРОЧНО вводить ограничения, как весной, перевести на ДО школы и т. д. Но наш оперштаб во главе с НАС, не делает этого!!! Вопрос - почему???
  • люди_х 20.11.2020, 14:19
    Анализы берут только у тех у кого есть симптомы, даже если живёте вместе, а симптомов у вас нет то брать у вас анализ не будут. То же самое про больничный. Нет симптомов нет больничного. Толь самоизоляция...
  • vtlctcnhf Якутск 20.11.2020, 15:48
    Официальная информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф
    Правительство Российской Федерации

    Республика Саха (Якутия)
    20.11.2020 г.
    Всего зарегистрировано 17632
    На 20.11.2020 г выявлено 219
    Активно болеют 6467
    Выздоровели 10939
    Умерло 226
  • Яло-яло Ольга 20.11.2020, 16:38
    Радист1, потому что в декабре запланирован пленум ед.россии по подготовке к выборам в госдуму 19 сентября 2021 г. Они же должны нам лапшу на уши повесить
  • sever1977 20.11.2020, 20:24
    мирнинский р-он опять в стороне, хотя пол больницы коронованных, звонил сегодня родственнику лежит в больнице в абсерваторе г. Мирного (заезжает в накын) говорит взяли анализ показал отрицательный результат, один фиг не выпускают домой лежит вместе с ковидниками... ТАК ЧТО БРЕХНЯ ВСЯ ВАША СТАТИСТИКА..... ЛГУНЫ....
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • fiona8708 20.11.2020, 23:00
    Ковид есть на самом деле. Лежу на Кулаковского 42/2, неделю лечили от орви была высокая температура , озноб, заложенность, боли в спине. Настояла чтобы взяли анализ, пцр пришел положительный и КТ показало поражение 50% лёгких. Очень сложная болезнь. Дай бог вам не болеть!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}