В Якутске нашли тело женщины, пропавшей в районе Хатынг-Юряха. СК сообщил об отсутствии признаков насильственной смерти

В Якутске нашли тело женщины, пропавшей в районе Хатынг-Юряха. СК сообщил об отсутствии признаков насильственной смерти

Тело с признаками переохлаждения обнаружено у заброшенного дачного участка в районе Хатынг-Юряхского шоссе.

Напомним, 37-летняя Татьяна Андреева пропала 5 ноября. Сообщалось, что она выехала на машине в магазин и по дороге обратно съехала в кювет. По словам родственников, женщина ходила просить помощи на одну из баз, чтобы вытащить машину, но ей отказали, и она вернулась в сторону своей машины. Больше ее никто не видел, а автомобиль позже был обнаружен в сугробе.Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

У Татьяны Андреевой осталось трое детей. 

Следственный комитет по Якутии:

— На протяжении двух недель велись поиски женщины, и 19 ноября ее тело обнаружено в районе заброшенного дачного участка в районе Хатынг-Юряхского шоссе с признаками воздействия низких температур наружного воздуха.

На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы в составе следователей республиканского СКР и следователя-криминалиста, а также сотрудников полиции. Проведен осмотр места обнаружения тела, при визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Причина смерти будет установлена судебно-медицинской экспертизой.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

video preview

Видео с места обнаружения тела / СУ СК РФ по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-369
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
как себя чувствуют работники базы которые отказались помочь?

кстати чья эта контора??
Комментарии 366
Написать комментарий
  • Ramzi 20.11.2020, 10:09
    Печаль.
  • Aprelka9 Ирин@ 20.11.2020, 10:10
    Ужас какой(((
  • hanguk Лиговский 20.11.2020, 10:11
    Земля пухом Татьяна...
    Детей жалко
  • Шабалин 20.11.2020, 10:11
    Ну что ж, наши онлайн-детективы, ваш выход! Расскажите, что и как случилось
  • Yda 20.11.2020, 10:11
    Ооо, как же жаль! Соболезнования! До последнего думала, что найдётся живой....
  • N_24_N 20.11.2020, 10:11
    Соболезную родным
  • qwaszx1953v 20.11.2020, 10:12
    Жесть, убийцы на авто гуляют, моя племянница вышла из дома хатын урэхе поругавшись с мужем, её нашли в морге как непознанное тело, изнасилованную ,голую, жуть. Найдите убийцу, гуляет до сих пор.
  • Appos 20.11.2020, 10:12
    как себя чувствуют работники базы которые отказались помочь?

    кстати чья эта контора??
  • 04091924VDP Вячеслав 20.11.2020, 10:12
    Печально
  • SANTER 20.11.2020, 10:13
    какой ужас
  • ЗлобныйСуслик 20.11.2020, 10:13
    Соболезнования родным. А под такими новостями якт лучше бы закрывали комментарии
  • vlad7viktor владислав 20.11.2020, 10:14
    мои соболезнования родным и близким
  • Kunnuk 20.11.2020, 10:14
    qwaszx1953v, это другая, или она?
  • Botoed 20.11.2020, 10:15
    жесть, вот уроды а
  • Справедливец 20.11.2020, 10:15
    Криминал?
  • ministerstvoo Nickolay N 20.11.2020, 10:15
    Комментарии надо закрыть! Саболезную родным!...
  • Соболезнования родным и близким( Крепитесь.
  • айкы алексей 20.11.2020, 10:17
    login4yktru, и окажется как с парнем на кирзаводе!
  • Рэй_Леонард 20.11.2020, 10:17
    правоохранительные органы обязаны раскрыть это преступление. Земля пухом усопшей
  • Ardis 20.11.2020, 10:18
    Барахсан. Очень жалко. Детишки остались без мамы.
  • UncleSem 20.11.2020, 10:19
    Appos, походу охранник может быть причастен
  • ППРвРФ 20.11.2020, 10:19
    вот верь после этого всяким шарлатанам экстрасенсам
  • vadim_rufov Вадим Руфов 20.11.2020, 10:19
    Appos, мне кажется, что не нужно винить охрану. Им нельзя покидать место службы.
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 20.11.2020, 10:19
    айкы, вот именно. А то там неадекваты уже призывали убивать кирзаводских. Пусть полиция разбирается. Комменты надо закрыть.
  • UncleSem 20.11.2020, 10:19
    Новость об умершей а националисты опять местных обсирают
  • айкы алексей 20.11.2020, 10:20
    login4yktru, и я за то же
  • qwaszx1953v 20.11.2020, 10:20
    Kunnuk, другая, двое детей выросли без матери, зять быстро женился. И не нашли преступника то.
  • таурен Таурен С 20.11.2020, 10:21
    Маловато информации, замалчивают. Если и опубликуют, то скорее всего соврут. Лишь бы шумихи не было.
  • dnt 20.11.2020, 10:23
    Appos, СТНГ
  • TuimaadaForce 20.11.2020, 10:24
    найти ублюдку и применить высший меры если народы согласны.
  • кукушонок 20.11.2020, 10:24
    Так надеялась что она жива ((
  • GRISVOLD 20.11.2020, 10:24
    пока рано судить кто виноват а кто нет, все выяснят. Соболезную. Но как искатели не могли найти 2 недели? Пишут же что рядом с домом нашли. Вы как искали вообще? Тогда не так холодно было ночью, в одежде человек мог продержаться ночь.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 20.11.2020, 10:25
    vadim_rufov, надо было не отпускать ее... вызвать службу аварийную... их у нас полно... а теперь вот....
  • kir38 20.11.2020, 10:25
    qwaszx1953v, ну вот начинается, вы кто, имя убитой? или просто вброс ?
  • Чыычаах52 20.11.2020, 10:26
    Бедная женщина, мои соболезнования близким...
  • Fyl 20.11.2020, 10:26
    ЗлобныйСуслик, да они всегда только и рады разжигать...
    Это же хайп, для них это доходы дополнительные...
  • kir38 20.11.2020, 10:27
    vadim_rufov, что лучше, спасти человека, или сохранить свое место на работе ? конечно плохо что люди думают вообще о таком, хотя для совестливых людей такой выбор не стоял бы
  • chif10 ivan 20.11.2020, 10:27
    Ужас маньяк походу орудует
  • Россия_будущего Леха 20.11.2020, 10:28
    Kunnuk, я так понял это она и есть, значит под синькой с мужем поссорились, и пошла гулять, нагулялась...
  • обыватель777 20.11.2020, 10:28
    Где нашли, если рядом, то вопрос где тогда искали силовики, или только для вида походили, посмотрели... Или ее подбросили туда, или же на машине сбили и отволокли тело туда где ее нашли
  • Aman14 Aman 20.11.2020, 10:29
    Соболезнования родным и близким. Крепитесь!
  • вова345 владимир 20.11.2020, 10:31
    Женщинам авто противопоказано!!!
  • Хурма Рахим
    20.11.2020, 10:32
    Соболезнование родным
  • MrFox 20.11.2020, 10:33
    что за база где отказали в помощи?
  • Elfiiskaya 20.11.2020, 10:34
    Appos, молодец, еще травлю на них сделай. Люди на своих рабочих местах были, не имели возможности покинуть его ночью. Соболезнования родным женщины.
  • Innok1977 20.11.2020, 10:35
    Наша глубочайшие соболезнования!!!
  • flatron05 20.11.2020, 10:35
    Инфо маловато, следаки плохо работают, или якт специально будет муссировать давая инфо в час по чайной ложечке
  • Momosan 20.11.2020, 10:35
    Не найдут. Наши менты только по центру могут искать, где все в камерах.
  • Облачный 20.11.2020, 10:36
    @qwaszx1953v, , беспредел творится
  • hallyoskuoma 20.11.2020, 10:36
    Пока росгвардия с мвд будут в носу ковырять таких случаев не уменьшится, да и безразличие людей поражает как можно отказать девушке в помощи? Мало патрулей, мало пеших сотрудников, а где конная полиция, только центр и то не весь охвачен, а в частном секторе как раз таки и орудуют маньяки и бандиты!
  • дед_Мазай ded 20.11.2020, 10:36
    и уже началось. кто такой этот охранник как ему не стыдно что не помог. а он знал что ее убьют чтоли? люди не будьте стадом. если вы ночью будете чтото охранять за что вы отвечаете материально и за пропажу с вас же и вычтут деньги а на складе имущество на два года вашей зарплаты кто из вас покинет посреди ночи этот склад чтобы идти неизвестно куда непонятно за кем?
  • Бастиан 20.11.2020, 10:37
    Соболезнования

    Но,

    В 5 утра кто по магазинам ходит, думаю алкоголь всему вина
  • ZimaZimaZima Zima 20.11.2020, 10:37
    Соболезнования..
    Было дело в прошлом году, когда шла с работы около 10 вечера, дорога от 203 мкр до Хабарова неосвещена, машина остановилась и там не местные три парня “девушка, садись, поехали арыгы пить” и только когда впереди показались огни авто отстали. Опасно по вечерам, и то мне старой такое предлагать это ужас.
  • Lorasemich666 20.11.2020, 10:37
    Какая разница, пьяная была или трезвая, поругалась с мужем или нет?! Просто люди не должны насильственной смертью умирать! Я думаю, был криминал. Чтобы замерзнуть насмерть, это надо было быть без сознания по какой-то причине. Соболезнования родным...
  • golovonizdrex golovonizdrex 20.11.2020, 10:38
    Appos, причем тут работники ? По твоей логике, если ты не пустил человека к себе в подъезд погреться зимой и он потом умер, то виноват ты? На тебя повесим уголовку?
  • Трамп_мужик_ DonaldTrump 20.11.2020, 10:38
    Мои соболезнования!
  • НекийЧел 20.11.2020, 10:38
    как эта база называется где отказали в помощи?
  • таурен Таурен С 20.11.2020, 10:40
    Бастиан, человек имеет право передвигаться по городу хоть когда, это не причина за это убивать.
    Большие города например никогда не спят. Я был в Сеуле там вовсю гуляют и под утро полно пьяных и корейцев и кореянок. Но преступность около нуля.
  • kimbiler 20.11.2020, 10:40
    Appos, судя по видео это газораспределительная станция Сахатранснефтегаз, вряди тамошние охранники имеют право кого то пусть и тем более покидать место- Особо охраняемый объект
  • Habzayc 20.11.2020, 10:41
    Криминал нет? Замерзла? Что случилось то?
  • zsexsq 20.11.2020, 10:42
    Надо усилить работу ГИБДД и ППС чтоб каждый день патрулировали весь город. Вот когда Степашин или какой нибудь чинуша прилетит на охоту рыбалку, то только тогда выходят на работу.
  • Scholiast 20.11.2020, 10:42
    login4yktru, нацистов ищите в другом месте.
  • irnicklong 20.11.2020, 10:42
    таурен, там законы жесткие.Нет всеми любимой демократии.Штрафы мама не горюй.И смертная казнь есть.
  • INkirs 20.11.2020, 10:43
    Сүөһүлэри түргэнник буларга! Следактар үчүгэйдик үлэлиэхтэрин наада. Наверное уже покинули регион.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 20.11.2020, 10:43
    Детей жалко, как родные допустили ее уход в 5 утра? почему как черт повел себя охранник базы?
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 20.11.2020, 10:44
    kimbiler, позвонить в 02 нельзя им? в тепло пустить нельзя? пусть человек умрет, но не пущу, самому потом стремно не станет на ее месте оказаться вдруг? человеком надо быть...
  • Бастиан 20.11.2020, 10:48
    kimbiler, это в Корее
  • KaSS157 татьяна ииииии 20.11.2020, 10:48
    сволочи, изверги - видать много даких дел наделали - а найти их менты не могут!!! это что за работнички такие, это не первый случай! а отказавшим в помощи грех на их душу! все в этом мире просто так не проходит! совести у вас нет!
  • Appos, а что работники базы одни такие? Далеко ходить не надо. Сядет аккумулятор, задолбаешься голосовать и просить прикурить. У нас вообще не принято помогать друг другу.
  • xampax 20.11.2020, 10:49
    Жуткая смерть, даже если самоубийство.
  • Брунхильда 20.11.2020, 10:50
    глубокие соболезнования родным и близким, в первую очередь берегите себя и близких, будьте осторожны, не скрывайтесь и не скрывайте ничего от родных и близких...... следствие разберется надеюсь....
  • maria2011 20.11.2020, 10:50
    Подбросили спустя время труп. Собака же потеряла след
  • Avenger88 20.11.2020, 10:51
    я оказался прав
  • Байбал88
    Байбал
    20.11.2020, 10:52
    Во всем виноват алкоголь.Все ее действия вел спиртное.
  • хых 1 2 20.11.2020, 10:53
    Да явно в невменяемом состоянии была.
  • kimbiler 20.11.2020, 10:53
    МаркХ, это газораспредели станция находится в 300 метрах от адреса откуда ушла девушка, может подумали дойдет сама до дома пешком, если не позвонили значит скорее всего не увидели опасности
  • marsia Sss Ppp 20.11.2020, 10:53
    Самое непонятное, почему не дошла до дома обратно. У нас дача в тех краях, расстояния не такие уж дальние, пенсионеры ходят пешком с остановки. Тем более погода была теплее в начале ноября. Мне кажется она была сильно пьяная. Именно по этой причине охранник не помог.
  • StefanRos Stefan 20.11.2020, 10:54
    golovonizdrex, да, так и есть
  • fokuc 20.11.2020, 10:54
    А Собака след не нашла, ппц
  • Nejdanov 20.11.2020, 10:56
    maria2011, собака не всегда след берет. У меня из тачки мафон выдернули и за гаражи пошли, а собака дальше не унюхала.
  • Viktarr86 Витун 20.11.2020, 10:58
    Эй эй эй , ребят , давайте не будем оскорблять и винить охранника . Он реально не виноват . Во-первых охранник не знал , что женщина погибнет , если знал бы конечно помог . Во-вторых ему пост покидать категорически запрещено . И в третьих каждому и всем не поможешь .
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 10:58
    Appos, браво сразу определили виноватого. Человек в здравом уме не будет покидать машину бросив телефон и идти в заброшенное здание чтобы там умереть от холода. Скорее всего виной А.О
  • denn. 20.11.2020, 10:59
    так она страдала потерей памяти. Много чего может произойти в этот отрывок времени. От шока все забыла и пошла куда глаза глядят вот и заблудилась, наверно.
  • Manday Manday Manday 20.11.2020, 10:59
    НекийЧел, по суду адвокат потерпевшей может доказать и взыскать иск с базы СТНГ 3 млн.руб. Мужикам с базы ничего платить не надо, за всё должна заплатить контора. Уооловная статья называется "оставление человека в опасности...".
  • MSS 20.11.2020, 11:00
    если сильное диагноз смерти, сильное переохлаждение - то виноваты скорее косвенно семейные проблемы, на фоне этого возникшие ссоры которые вылились в побег из дома и нежелание возвращаться домой.
    Включая нежелание жить (такие моменты тоже бывают в момент сильного стресса).

    Так что комментаторы хватит искать виноватых, такое может случиться у всех если негатив достигает максимального пика. Хотя конечно проще искать отговорки чем покопать внутри себя.
  • Медвелпал21972 20.11.2020, 11:02
    С какой стати женщине заходить на заброшенный участок, дело темное... Мои соболезнования. Надеюсь, правоохранительные органы доведут до истины.
  • Коляниколай 20.11.2020, 11:02
    Не верю. Тогда тепло было.
  • Manday Manday Manday 20.11.2020, 11:04
    У индумов есть страдици, подкармливать поломников экстремальных дауншифтеров. Не из за доброты, а что бы поломник не сдох у его магазина/кафе и лежал там в жару три дня пугая клиентов и разлагался пока власти не уберут труп.
  • Viktarr86 Витун 20.11.2020, 11:04
    fokuc, собака не всегда след находит . Там много факторов влияет . В 2001 году я угнал "шестерку", покатался , с кентом потом сняли колеса и оставили тачку на поле в пригороде . Тогда собаку по нашему следу повели и след потерялся на перекрестке первом , там где много машин проезжают и люди ходят . Тогда собака сбилась .
  • NucaS_ Save me and our souls 20.11.2020, 11:06
    Мои соболезнования...думал все обойдется
  • Manday Manday Manday 20.11.2020, 11:07
    MSS, просила помощи на базе, значит не планировала самоубиваться.
  • TuimaadaForce 20.11.2020, 11:08
    В улицу отпускаешь жену или к подругу сохранил семьи и потом баба уже труп, в улицу не отпускаешь жену или к подругу развод. Потом после развода холостушка пошла гулять где угодно тоже труп. Логика же но факт есть факт. Женщины одиночком никогда не гуляйте в ночью, опасно там гулять риск велик.
  • аврл 20.11.2020, 11:08
    ZimaZimaZima, ну значит не очень старая и красивая)))
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 11:08
    Lorasemich666, скорее всего не криминал а А.О, грубо говоря: съехала с дороги на ровном месте в состоянии А.О и покинула авто затем нашла холодное помещение и умерла при обморожении.
  • аврл 20.11.2020, 11:10
    Manday, кто кого в опасности оставил? Есть телефон, надо звонить специализированным службам
  • PanteRRRa 20.11.2020, 11:13
    Appos, скорее всего это газовая распределительная станция. Стратегический объект. Вопрос почему домой не пошла, рядом же был.
  • таурен Таурен С 20.11.2020, 11:15
    Всегда пишут "признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено". До этого про 4 трупа женщин, 3 из которых числились пропавшими, так же писал Следком с доклада Дворецкой.
    Шли, себе шли здоровые женщины и вдруг внезапно умерли без всяких причин, как такое может быть?
  • Vevk 20.11.2020, 11:16
    Tlkn001, Вот вот, опять по косвенным признакам причина ухода из дома АЛКОГОЛЬ(((( А охранник базы не причем, у него есть режимный объект, должностной инструкцией запрещено покидать... Видимо была достаточно пьяная и вела неадекватно, что проигнорировал...
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 11:17
    таурен, с чего ты взял что они были здоровые ? Каждый день по несколько человек умирает от болезней в Якутске , тем более сейчас когда у нас одна болезнь это ковид а на всех остальных пофигу. Двое умерло в итоге от болячек (инфаркт , инсульт, рак мало ли от чего можно умереть) , ещё одна которую под домом нашли писали что суицид после депрессии
  • buhlo 20.11.2020, 11:19
    какой же у нас народ тупой и глупый судя по комментариям
  • Rainboway Сергей 20.11.2020, 11:23
    Наша экспертиза... Я не верю. Следствие.... Ну там вообще все какие то не самые умные. Посмотрели бы как они там работают. Ужас ничего не знают ничего не умеют. Конечно когда на работу берёшь только по блату а конкурентов изживаешь так и бывает.
  • Rainboway Сергей 20.11.2020, 11:25
    Да точно напишут что умерла от алкогольного отравления антисептиком. СК ни на что большее не способно
  • MACTDAu 20.11.2020, 11:25
    Сколько же тут ханжей-морализаторов. Ну конечно виноват охранник что не подорвался в 5 утра бежать непонятно куда и помогать незнакомой женщине. Она ведь никак не может быть приманкой чтобы выманить его с объекта. А всем охранникам разрешено покидать свой пост по любому поводу, тем более с такого важного объекта. Уверен что 90% процентов местных лицемеров увидев замерзающего на улице бомжа просто скорчат брезгливую гримасу и пройдут дальше.
  • UfoComX 20.11.2020, 11:26
    Виноваты работники базы могли бы и помочь
  • Кия2017 20.11.2020, 11:27
    Соболезнование семье
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 11:28
    zsexsq, а что по твоему гибэдэдэ до дому довезут и спать уложат под теплое одеяло? если она была в а/о то отобрали бы авто выписали протокол и гуляй на все 4 стороны, если трезвая то сразу гуляй на все 4 стороны, исход бы тот же и был
  • beakter 20.11.2020, 11:28
    ыарахан дьоннору кытта олоробут
  • Баарды Н 20.11.2020, 11:30
    Бедная женщина, бедные дети...
  • nikonnn 20.11.2020, 11:30
    АЛКОГОЛЬ - ОРУЖИЕ массового убийства.
  • atat1 20.11.2020, 11:32
    После экспертизы нужно делать выводы! А заранее обвинять кого то не стоит.
  • ykob57 20.11.2020, 11:33
    Всегда одевайтесь потеплее на дороге.
  • Арарат 20.11.2020, 11:33
    marsia, скорее, убегала из дому. Надо домочадцев проверить при каких обстоятельствах она типа «в магазин поехала». Явно, там что-то случилось, просто так женщина ночью в магазин не поедет
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 11:34
    Бедненькая... Врагу не пожелаешь.
  • zakkk Мария 20.11.2020, 11:35
    Appos, Сахатранснефтегаз
  • Simbur 20.11.2020, 11:36
    синдром вахтера в действии. Что им стоило помочь?

    В общаге вахтеры доставали.
  • Ardis 20.11.2020, 11:37
    Получается женщина без верхней одежды пришла просить помощи явно в каком то измененном состоянии сознания, либо АО, либо психическое заболевание, либо в депрессии, а охрана просто выгнала ее обратно на мороз? Мог бы скорую вызвать. Не знаю что это за охранник и если у него такие должностные инструкции странные, то его предприятие должно быть подвергнуто общественному осуждению и бойкоту клиентами. Может тогда наконец в этой стране человеческая жизнь хоть что то будет значить.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 11:39
    Интересно, многие из тех, кто осуждает охранника рискнут своей работой и под угрозой увольнения пойдут смотреть, что там случилось с машиной? В лучшем случае предложат теплый угол, чтоб дождаться помощи, чаем напоят. Так ведь это почти наверняка было предложено. Тем более, что постучалась женщина. У нас на Севере откровенных сволочей очень мало..
  • iDalfour 20.11.2020, 11:39
    Значит плохо искали, скорее всего заблудилась и замёрзла так как легко одета была и без телефона (((
  • MSS 20.11.2020, 11:41
    Manday, в состоянии стресса, планы могут меняться, плюс есть версии о каких то психических отклонениях (которые могут усилиться на фазе стресса).
    И согласитесь она находилась не в глубоком лесу, где никого нет.
    И дорога там не такая уж совсем безлюдная. Что ей мешало сидеть вернуться в машину и позвонить.
    Короче больше вопросов - чем ответов, об этом мы наверно уже не узнаем...
  • 5Алексеевна Мааппа 20.11.2020, 11:41
    Виновник (если таковой есть) сидит среди комментаторов
  • Saaska80 20.11.2020, 11:42
    Это наверно база УГРС Сахатранснефтегаз ,а это режимный объект, даже сотовые телефоны запрещены
  • Manday Manday Manday 20.11.2020, 11:44
    Tlkn001, на видео труп лежит на улице, ноги на ширине плеч, на фоне деревянные заборы и видна вышка которая стоит на горе. Откуда у вас информация что тело нашли в неотапливаемом помещении?
  • varywa24 20.11.2020, 11:48
    Бедняжка. Соболезнования родным(( Видео можно было и не выкладывать.
  • ВедаЯ 20.11.2020, 11:49
    Достоверно известно, что погибщая от переохлаждения женщина просила помощи и сотрудника базы где ей отказали, соответственно не лицо оставление в опасности. Привлечь хозяев к ответственности! Соболезную родным погибщей от безразличия женщине.
  • 1977 техно 20.11.2020, 11:50
    Кинологи для чего за час нашли бы , тем более не далеко ушла , лень работать просто сыскарям. А охранник базы попал , прокляли явно по 5е колено.
  • unknwn 20.11.2020, 11:51
    может охранник причастен
  • MoS89 Milana 20.11.2020, 11:53
    Значит точно есть маньяк
  • andre 20.11.2020, 11:53
    Manday, "Уооловная статья называется "оставление человека в опасности...". "
    Почитайте статью от 5-го ноября (ссылка есть наверху). Уже тогда родственники знали, что женщина обращалась за помощью к охраннику и он это подтвердил.
    Как-то она об этом родственникам сообщила. Видимо позвонила.
    Раз она смогла сообщить родственникам о том, что ей отказали помочь вытолкать машину, то, на тот момент, никакой опасности она не подвергалась, соответственно и никакого "оставления в опасности" быть не могло.
    Что ее заставило оставить телефон в машине, вместо того чтобы вызвать службу спасения или тех же родственников, и пойти по морозу пешком не известно.
    Что же касается охранника, то он не имеет права покидать пост ни при каких обстоятельствах.
  • Andrey88 20.11.2020, 11:55
    login4yktru, единственный кто поднимает этот вопрос каждый раз это ты! Все комментарии свои перечитывай и посмотри
  • Морфиус 20.11.2020, 11:55
    Никогда не поверю что она добровольно замерзла. И никогда не поверю что она сама туда пришла иначе служебная собака нашла бы её. Если конечно кинолог диплом в интернете не купил. Её увезли на машине, где то держали, потом заморозили в сарайке и далее подкинули тело ближе к дому. Копать надо следакам, землю носом рыть, а не в ватсапе сидеть! Закрой ватсап иди работай!
  • Янетаа 20.11.2020, 11:56
    Писали же, что следы обрываются недалеко от машины, что кинологи с собаками проверяли, странно все это, значит на машине увезли и бросили ее там, иначе собаки бы сразу привели к этому месту
  • MoS89 Milana 20.11.2020, 11:57
    ВедаЯ, то преохлождения,то распитие спиртных,что то дело темное,зачем ей этот заброшенный дом
  • Вася. 20.11.2020, 11:58
    Задушили наверно - следов не будет.
  • bot123 20.11.2020, 12:00
    login4yktru, не вижу связи, вроде никто не разжигает межнац, токо вы про это написали
  • MACTDAu 20.11.2020, 12:01
    ВедаЯ, Она просила вытащить машину из сугроба а не молила о спасении жизни. Это достоверно известно, в том числе со слов родственников. Охранник отказал ей потому что ему нельзя покидать свой пост, тем более если речь идет распределительной станции СТНГ. Да и не смог бы он в одиночку машину вытащить из снега. После отказа она вероятно развернулась и ушла и в итоге случилось то что случилось. Где тут оставление в опасности?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 20.11.2020, 12:01
    Странно что так долго нет нашли. Бродячие собаки то могли найти. Столько времени прошло.
  • flatron05 20.11.2020, 12:02
    Нестыковка, на прошлой неделе был обильный снегопад, а на видео тело без снега, там вообще должно было прикрыть снегом.
    Говорили что собака не могла взять след, якобы запах обрывался прямо у машины.
    Нашли на Хатынг Юряхе значит недалеко, и пошла она пешком.
    Собака почему не учуяла?
    Поисковики плохо искали, кто нашел, собаки давно бы нашли бродячие.
    Версия, что подбросили потом не катит?
  • тихас виктор 20.11.2020, 12:04
    жалко ее детей-троих.Соболезнование родным.
  • Саллар 20.11.2020, 12:04
    Печаль, убили скорее, найти преступников.
  • Margo777 20.11.2020, 12:05
    Писали вроде, что следы обрываются в нескольких метрах от машины. Как понимать? Если у неё хватило ума дойти до предприятия и попросить помощи, значит, не такая пьяная была если даже она до этого выпивала.
  • rirbit2020 егор 20.11.2020, 12:05
    Шла, шла видать пока были силы. Потом устав, присев где нить под кустиком уснула и замёрзла...
  • DEIMUS 20.11.2020, 12:06
    andre, Родные с утра пошли искать её, спрашивали в магазинах, у прохожих, видели ли её. Это родственники узнали у работника базы, что она приходила за помощью. А не то, что вы там выдумали, мол она звонила к родным.
  • Iustus 20.11.2020, 12:06
    Трезвый человек так бы не замерз. Вернулась бы домой и все дела.
    С самого начала было понятно, что была пьяна.
  • Margo777 20.11.2020, 12:08
    Ну как так полиция две недели искала? Или подбросили или наша полиция ну очень плохо работает. Вот такие выводы напрашиваются.
  • Romangazeta67 20.11.2020, 12:08
    vadim_rufov, я бы пошел на помошь, просто этот чел не захотел заморачиваться и все. Иногда на инструкции плюешь, когда ситуация вне контроля. Вот стратегические обьекты чревато. Вот охранник нарушил инструкцию, он должен позвонить куда нибудь не покидая обьект, почему он этого не сделал, вот в чем вопрос. Если обращаются за помошью, то должен в этом среагировать. Охранник тупой. И счась он первый из подозреваемых. Да и по человечески нехорошо так.
  • PoVal Валерия Потапова 20.11.2020, 12:09
    Не надо на охранника валить. Он охраняет особо важный объект, он не имеет права покидать его (газораспределительный пункт,ее машина напротив стояла в сугробе). При этом он же вызвал гаи
  • mogoy Илья Громов 20.11.2020, 12:10
    про маньяка пишут сами маньяки
  • вова345 владимир 20.11.2020, 12:13
    Зачем виновного искать? Кроме нее никто не виноват! Почему охранник должен пустить на обьект? Если бы знал, что так случится!!!
  • Iustus 20.11.2020, 12:13
    Навыдумывали тут маньяков, убийц пинкертоны. На самом деле все просто и банально, напилась, села за руль, не справилась с управлением, пошла не отдавая отчет своим действиям и вот закономерный результат.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.11.2020, 12:13
    А что это у нас ск без судмедэксперта делает выводы о ненасильственной смерти
  • DEIMUS 20.11.2020, 12:14
    flatron05, как это снега нету, полно снега(на крышу дома посмотрите). Естественно, что тело замело, расчистили... Кинологи по потеряшкам не сразу приезжают на вызов, а через какое-то время. За это время разное может произойти, чтобы собака след потеряла. Всё же на улице не ясный летний день, а лежит снег, возможно еще шёл тогда. Если подбросили тело, то какие никакие следы были бы от третьих лиц.
  • DEIMUS 20.11.2020, 12:17
    Папа‒всех сынков, а вы наверное самый умный раз читать не умеете? "БЕЗ ПРИЗНАКОВ" насильственной смерти.
  • нурис нурис 20.11.2020, 12:18
    А говорили что обращались к эстрасенсам и она говорила что сидит в заброшенном здании и мерзнит.
    так и есть оказывается
  • Striker01 Striker 20.11.2020, 12:18
    След потерялся в нескольких метрах, телефон остался а машине... и нет признаков насильственной смерти? Не сходится ничего!!!!
  • MACTDAu, как то набрать 112 видимо не судьба было. И что это за охранник, ктр не знает экстренные службы и не может оказать помощь в тяжелой ситуации, мог бы просто набрать по тел 112 службу спасения. У нас недавно человек валялся в подъезде и загородил нам дверь, мы позвонили по идее в полицию 102 , но автоматически звонок переводится 112 служба спасения или экстренная служба. Так приехала и скорая и полиция. И при том скорая первее приехала. Люди будьте бдительны к чужим бедам и проблемам, тем более сейчас, в тяжелое для всех нас время. Только взаимоподдержка и взаимовыручка поможет всем нам выпутаться из трудностей.
  • polite 20.11.2020, 12:20
    Что за тупость у нас. Простые ОТВЕТЫ решил бы 99% этих "стенаний комментаторов"
    Была ли ТРЕЗВАЯ ЖЕНЩИНА В ТУ НОЧЬ, ЗАЧЕМ ПОЕХАЛА В НОЧЬ, КУДА?
    ОДЕТАЯ ИЛИ РАЗДЕТАЯ приходила на базу или нет?
    ПОЧЕМУ родственники молчали, что одежду и телефон оставила в машине раз они с утра ее искали?
    ЗВОНИЛА ЛИ РОДСТВЕННИКАМ родственникам женщина, когда съехала в кювет? (раз телефон есть, проверить на раз плюнуть)
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:20
    Тем временем полиция ,ищет тех кто сбил косулю.
  • kimbiler 20.11.2020, 12:21
    В итоге оказалось никакого криминала...
    Как ни печально скорее всего сильное АО ...
    Тем более с ее адреса и в сторогу газовой магазинов нет
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:23
    Striker01, Идите да помогите раз у Вас все сходится, помогите следствию.
  • Ник112 20.11.2020, 12:23
    Appos, А откуда родственники знают, что она ходила на эту базу? Она что, им звонила?
  • Homurduos Иван Иванов 20.11.2020, 12:23
    ПСиЛАБ-психолог, охрана обычно это только одно название "охрана". По факту на такую оплату труда берут бабушек и дедушек, которые сами еле ходят. Просто как вахтеры.
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:24
    DEIMUS, Иди поучаствуй раскрой дело ,мостак в этом "Эркюль Пуаро"
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:25
    Margo777, Вы искали?
  • DEIMUS 20.11.2020, 12:25
    Romangazeta67, может она сама попросила чтобы охранник никого не вызывал. "Возможно" женщина была в состоянии А/О и боясь последствий попросила никого не вызывать, а охранник на просьбу по-человечески отнёсся. Об этом не думали?
    P.S. В пятом часу утра поехала в магазин, не справилась с управлений на прямой, пустой дороге. Какая первая мысль? Правильно, что скорее всего была в состоянии А/О.
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:25
    Iustus, Свечку держал? Или причастен?
  • Егор Данилов
    20.11.2020, 12:26
    А кто сказал что она приходила и просила помощь? И почему отказали?
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:26
    Iustus, Следователь?
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:27
    flatron05, Собаку допросите срочно. А вы искали?
  • PoVal Валерия Потапова 20.11.2020, 12:27
    Да нет никаких убийц, охранник газовой станции вызвал гаи т.к видел, что она не в себе,а она убежала. СК напишите пожалуйста подробнее, а то тут и охрану винят,и маньяка ищут... печально конечно, но так все сложилось грустно (((
  • homo 20.11.2020, 12:28
    Читаю и понимаю как хрупка жизнь крепкого человека. Мои большие соболезнования, до конца надеялся что найдётся живой.
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:28
    iDalfour, Вы искали?
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:29
    maria2011, Участвовал там?
  • ырбас 20.11.2020, 12:29
    видать следаки услугами экстрасенсов воспользовались. Так бы точно не нашли.
  • Меркиты 20.11.2020, 12:30
    Явно криминал, ментам надо хорошенько поработать. Видос какой-то левый. Самое странное: как она попала на заброшенную дачу, и что там она делала? Потом, зачем она оставила свой телефон в машине, когда первым делом должна была звонить мужу и звать на помощь? И последнее, как это она могла заблудиться возле своего дома, тем более в светлое время? Она могла спокойно пешком добежать до дома, сейчас ведь сравнительно тепло, не - 40-50 градусов.
  • LOOKINS 20.11.2020, 12:30
    Если тело лежало на улице, не присыпало снегом, то явно подбросили. Тем более говорили, что волонтёры обходили весь хатын юрях
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 12:30
    Соболезную родным и близким, и не обращайте внимание на диванных идиотов.
  • Саллар 20.11.2020, 12:31
    Вопросы к СК, где следы женщины в ближайшее место от машины?, как она без следов оказался в заброшенной даче!? По воздухе полетела?! Подбросили?, отравили?
  • yamedia zybc 20.11.2020, 12:31
    PoVal, зачем вызывал гаи? вот изза чего бедная женщина потеряла голову. испугалась лишения прав (((
  • Leya55 20.11.2020, 12:32
    обыватель777, ну если бы сбила машина на теле нашли бы какие ни будь признаки , телефон был, мне кажется это самоубийство, как и у той женщины которую нашли на Дзержинского возле аптеки.
  • UltimateMadChemist 20.11.2020, 12:32
    Manday, статья "Оставление в опасности" применяется не к прохожим, а к лицам, которые обязаны помогать по своим должностным инструкциям. Это врачи, спасатели, полицейские и т.п. Также опекуны, родители несовершеннолетних детей, взрослые дети старых родителей. В общем, те лица, на ком явно висит законная обязанность прийти на помощь человеку в опасности.
    Прохожий, простой человек не будет преследоваться по уголовке, если он пройдет мимо человека в опасности. Оно и логично: вдруг опасность угрожает и ему? С чего он должен незнакомому чужому человеку помогать, рискуя своей жизнью?
  • EugeneJohnson 20.11.2020, 12:32
    да, неделя выдалась богатой на новости!
  • Саллар 20.11.2020, 12:32
    Ждем результатов экспертизы, биологические следы...
  • мммддд daaizh 20.11.2020, 12:34
    kimbiler, пусть не покадают пост, но окажи помщь , если обратились за помощью
  • Саллар 20.11.2020, 12:36
    Если она была бы пьяная то оставила бы много следов.
  • italex 20.11.2020, 12:39
    прям перевал Дятлова какой-то, как раз сейчас идет сериал
  • циркуль 20.11.2020, 12:39
    Appos, они отказали девушке в обогреве?
  • Domik_88 Шш 20.11.2020, 12:39
    ВедаЯ, "соответственно не лицо оставление в опасности" не пиши то чего не знаешь!!! В уголовном кодексе оставление в опасности применяется только к должностным лицам, которые согласно своей должностной обязанности обязаны оказывать помощь. Это пожарные, врачи, воспитатели, мчс, полиция итд.

    К не должностным лицам это статья не применяется!! Ты можешь спокойно пройти мимо умирающего человека, и тебе за это ничего не будет. Но если пройдёт мимо врач, то тут уже другой разговор
  • Была она пьяная или непьяная неважно. Просто человек оказался в беде....
  • Вестфалия 20.11.2020, 12:40
    у нее был телефон, могла вызвать любую помощь, включая родственников. Странно, что не сделала это. Сильное АО?
    У меня даже было подозрение: а выезжала ли она из дома сама? Как там отпечатки пальцев на руле?
    Кстати, многие здесь хвастались, как выбрасывают из подьезда бездомных? А тут такими умниками становятся.
  • Domik_88 Шш 20.11.2020, 12:42
    Меркиты, Пьяна наверно была, в Якутии каждую зиму пьяные умирают от переохлаждения.
    У моей одноклассницы мама умерла возле калитки своего же дома, из за АО не смогла войти в дом
  • basilr Жерар Дипардье 20.11.2020, 12:44
    Земля ей пухом, соболезную родным. Вопросы все равно остаются как она не смогла ориентироваться и пошла от своего дома в другое направление. Как могла очутится на другом участке? Явна криминал скорее всего.
  • MACTDAu 20.11.2020, 12:45
    В Romangazeta67, По человечески он может и не очень хорошо поступил, но свои обязанности он выполнил. Если бы он оставил свой пост без веской на то причины его бы уволили. Привязать его к делу тоже не получится - там наверняка камеры и его уход вслед за женщиной был бы зафиксирован. К тому же какие у него были возможности предполагать что с ней случится что-то плохое? На вид взрослая вроде женщина да и вокруг не тайга. Что мешало ей постучать к людям в дома или вернуться в машину? Завести ее и включить печку? Позвонить родственникам наконец? Такое чувство что тут народ обсуждает пятилетнего ребенка а не взрослого человека. И то ребенок бы домой добрался. Если бы она сильно мерзла или считала что ей что-то угрожает, то несмотря на требования охраны осталась бы на проходной. В итоге вызвали бы полицию, ее забрали бы в отделение и ничего этого не было бы. Но она вернулась к машине и там след теряется. Что было дальше пусть разбираются криминалисты.
  • vasmin2805 20.11.2020, 12:45
    А с той девушкой которую под крыльцом аптеки нашли. Что случилось? Ту девушку нашли без насильственных признаков смерти и эту тоже. Подозрительно все это.
    Соболезнования родным.
  • adelina_11 лена ленская 20.11.2020, 12:48
    Писали же, что собака потеряла след в пару метрах от ее машины. Как она оказалась на заброшенном участке, не полетела же... Странно всё это. Еще и доложили народу, что видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Готовятся списать на несчастный случай или как? Надо всем нам держать на контроле эту ситуацию. И требовать тщательного расследования
  • Domik_88 Шш 20.11.2020, 12:50
    adelina_11, собаки часто ошибаются, многое зависит от кинолога, его опыта, и от опыта собаки
  • Северпенс 20.11.2020, 12:51
    golovonizdrex, PoVal, если она больная на голову была, то как это ее на работу в детский сад приняли , но ваша версия думаю верна
  • maxi_taurus 20.11.2020, 12:52
    Appos, это газовая станция. Возле горы которая. Снгс она или чья незнаю
  • irnicklong 20.11.2020, 12:52
    vasmin2805, суицид.
  • l50 20.11.2020, 12:53
    Почему то все бросились на охранника. И ни у кого не возникает вопрос, а почему женщина в 5 утра поехала в магазин. В это время нормальные люди спят. И где были члены семьи в это время? Никто не задавался вопросом. Почему женщину выпустили из дома,? Если даже было распитие , в здравом уме никто на мороз, ночью не выпустит. Может довели. Что была вынуждена уехать. И почему сразу не кинулись за ней, а только утром.
  • we11 20.11.2020, 12:54
    Я. что - то не понимаю, Мэрия обещало исправить криминальную обстановку в Якутии в частности в
    г. Якутске. Где эти слова ?
  • Вестфалия, представляете профессионалы более правильно могут справится с критической и экстренной ситуацией нежели простой обыватель.Просто потому что они обучены и работают в данной сфере. И смысл ей просить помощи, раз был тел в рабочем состоянии. А как могут вогнать родные и близкие в тупик, вам лучше не знать.
  • MEGA 20.11.2020, 13:00
    Разве со стороны карьера и газовой станции есть магазин? Там и домов вроде нет...
  • дед_Мазай ded 20.11.2020, 13:01
    МаркХ, а ты уверен что она просилась в тепло? полюбому пустили бы. она звала их к машине скорее всего "посмотреть". незная ничего сразу чушь нести что охранники виноваты.
  • Вестфалия 20.11.2020, 13:03
    l50, я тоже думаю, что все очень странно с родственниками.
    Может активно праздновали? 4 ноября был выходной. Уехала ночью с 4 на 5.
  • Саллар 20.11.2020, 13:03
    Если это суицид то городской полиции оценка 1. Из рук вон плохо работают?! Не могут найти человека по горячим следам!?
    Если убийство то скрываете от народа?!
  • Вестфалия 20.11.2020, 13:05
    we11, в каждый дом не войдешь. А если войдут, поднимется шум,, что в чужие дела лезут. У нас не Скандинавия
  • Дмитрина 20.11.2020, 13:07
    Мне кажется если бы она была пьяна, охранник оказал бы помощь, оставил бы погреться или гибдд бы вызвал
  • Leo990 20.11.2020, 13:09
    Во всем виновата синька
  • Вестфалия 20.11.2020, 13:10
    basilr, а зачем она в магазин ездила? Может, нащла , где согревающее купить и согрелась еще.
  • PN_18 20.11.2020, 13:10
    Закройте комменты!!!
  • tur 20.11.2020, 13:11
    Appos, прекрасно себя чувствуют, подлецы всегда хорошо себя чувствуют
  • Вестфалия 20.11.2020, 13:11
    vasmin2805, там же явный суицид был.
  • таурен Таурен С 20.11.2020, 13:14
    l50, в 5 утра только бюджетники и т.д. спят, у которых стандартный 8 часовой день. У многих людей ненормированный график. Я подрабатывал как то на 12 часовой работе с разными сменами. Там приходилось и утром и ночью приходить или уходить с работы. И женщин там немало работало. Или например водители автобусов женщины есть. Они в 6 утра уже должны приготовить все и выйти на маршрут. И немало таких профессий, где поздно вечером или рано утром на работу или с работы надо идти. Как им прикажете быть? Бросать работу?
  • PNTk 20.11.2020, 13:15
    vadim_rufov, как будто то они по букве регламента работают, мог бы максимум 30 мин потратить на помощь девушке, и все
  • mp4040 20.11.2020, 13:17
    Если охранник без машины, он ни чем помочь бы не смог. Даже если бы захотел и нарушил наплевал на инструкции.
  • iekke 20.11.2020, 13:18
    Кинолог с собакой плохо отработали место. Раз женщина сама дошла до участка от машины, то по следу должны были найти в тот же день. Не полетела же она по воздуху. Раз шла пешком, должны были найти
  • ОдинокийВолк Андрей 20.11.2020, 13:21
    Алкоголь зло. Пьяная поехала за добавкой, съехала в кювет, и несмотря на то, что дом был рядом, в темноте ушла совсем в другую сторону, там и замёрзла.
    Не понял, при чем тут базы, гастарбайтеры, охранники, полиция, мэр.
  • Северпенс 20.11.2020, 13:24
    golovonizdrex, да, косвенно ты будешь виноват , знакомая как то в два ночи зимой в 45 шла через весь город домой , убежав от неадекватного друга , внизу на ней были капронки и джинсы под шубой, ноги у нее задубели ужасно и оставалось немного, но она уже сильно замерзла, спасибо хрущевка около площади победы , первый подьезд, человек в два ночи открыл ей дверь в подьезд, она согрелась у батареи, надела еще одни колготки , в сумочке были и потом добежала до дома , потом этого мужчину мысленно всегда благодарила а то могла и замерзнуть
  • marsia Sss Ppp 20.11.2020, 13:25
    Есть ещё вариант что она попросила помощи у проезжавшей мимо машины, а там были убийцы, они затащили её, это объясняет почему она без телефона и пуховика. Насиловали пару дней где-то в тех краях потом усыпили снотворным или накачали наркотиками и подбросили тело к заброшенной даче. Неужели волонтеры там не проходили и не прочесывали. Ужасная версия конечно
  • SergeySY Сергей 20.11.2020, 13:25
    У каждого свой уход из Сансары! Соболезнуем...
  • циркуль 20.11.2020, 13:26
    basilr, алкоголь заставляет человека делать неадекватные прступки. Бессмысленно искать логику в поведении пьяного.
  • l50 20.11.2020, 13:31
    таурен, что то я не видела в нашем городе водителя автобуса-женщину. Скажите на каком маршруте?
  • Romangazeta67 20.11.2020, 13:33
    MACTDAu, айу йа бют эрэ. Я знаю кчдот от и до. Я сказал же ради такого случая, я бы переступил бы устав, уж точно начальство меня поняло. Но есть и такая статейка в законе охраны. Если обратились за помошью , то не открывая двери сообщить об этом в органы и в дежурку. Там черным по белому написано. Если б мне обратились за помошью, то я бы среагировал. Потом что б вопросов не было. Знаю не понаслышке, охранников всегда делают крайними. Затупил охранник точно. Если это охранник конечно. А то я в курсе, там на базах сторожи по ходу. Эти вообще без лицензии. Дворник, рабочий и сторож в одном лице. Чэ буоллун, я говорю о том, что все таки этот чел по любому не прав был, не оказав или не среагировав на помошь
  • TAS 20.11.2020, 13:34
    login4yktru, этот кадр опять в своем репертуаре. Давай торжествуй, твой выход.
  • MACTDAu 20.11.2020, 13:39
    ПСиЛАБ-психолог, Еще раз речь о взрослой ЖЕНЩИНЕ, не о подростке. Ей не угрожала непосредственная опасность и раз добралась пешком до базы не была сильно пьяна (если вообще была). Позвонить в экстренные службы она могла и сама, телефон то у нее был. А то что у нее могут быть проблемы с памятью или ориентацией в пространстве у нее на лице не написано. Так что сравнение с бомжом в подъезде абсолютно не релевантно. Она была вполне дееспособна и не нуждалась в присмотре словно младенец. И где в конце-концов был ее муж?
  • ixs 20.11.2020, 13:40
    Свободный_от_предрассудков,
    Потому что люди стали бояться.
    Сколько случаев уже было, машину тормозят,а владельцев убивают.
    Поэтому люди и не рискуют. Остановишься выйдешь а там в машине толпа сидит.
    Да вон, вспомнить историю с парнем, в улусе каком-то на трассе остановил машину и попросил до шиномонтажки подбросить.
  • same_person 20.11.2020, 13:41
    Некоторым людям противопоказано пить алкоголь, тем более женщинам. Ну, и версию убийства не нужно скидывать, слишком всё подозрительно. Может следствие спецом уводит от версии убийства, чтоб не поднять общественный кипиш.
  • MyFuture 20.11.2020, 13:41
    Что? Мне показалось или якт.ру меняет название темы, сначало было "изнасилованной", теперь "отсутствие следов насильственной смерти" - вы так что тупо хайп собираете на горе?
  • Natali456 20.11.2020, 13:42
    Соболезнования родным.
  • 20.11.2020, 13:47
    "без признаков криминала" иногда так специально делается, в интересах следствия. чтобы не спугнуть.
  • we11 20.11.2020, 13:48
    Вестфалия, у Вас память короткая - это не один человек а за две недели несколько случаев было.
    Власти гарантировали,(это их работа) что все Мы будем ходить по городу безопасно.
  • golovonizdrex golovonizdrex 20.11.2020, 13:49
    Северпенс, и каким образом я буду косвенно виноват? Обоснуй свою точку зрения, если ты отвечаешь за свои слова! Если продолжать так-же нелогично рассуждать, как ты, дальше, то получается в любой смерти виноваты все кто находился в округе? Тебя не смущает то, что у охранника есть должностная инструкция по которой он не должен никого впускать или выпускать. Допустим, он впустил человека на охраняемый объект и по вине впущенного произошла серьезная авария - так ты первый начнешь орать о том, что у охранника была инструкция и он ее не выполнял.
  • Северпенс 20.11.2020, 13:49
    l50, на восьмерке была молодая женщина , я ее запомнила потому что на дальней остановке стояла одна и два автобуса не остановились тогда , мужики водители были
    , а она остановилась
  • таурен Таурен С 20.11.2020, 13:53
    l50, https://news.ykt.ru/article/94259
    или https://www.youtube.com/watch?v=AAzLrlrNsn8&feature=youtu.be
  • Северпенс 20.11.2020, 13:54
    golovonizdrex, просто открывай дверь подьезда ночью в мороз, если позвонят , охранник не виноват ни в чем , сейчас главное выяснить, не изнасилована ли она , нет ли уколов на теле и алкоголя в крови
  • Arbanhc 20.11.2020, 13:55
    Хорошим,светлым человеком была.Соболезнования родным и близким.
  • Mariia2015 20.11.2020, 14:00
    Люди по тихой сходят с ума...
  • golovonizdrex golovonizdrex 20.11.2020, 14:11
    Северпенс, если я впущу человека в мороз ночью в подъезд, а он устроит пожар, например. Получается, что тоже я буду виноват, хотя хотел помочь.
  • Margo777 20.11.2020, 14:12
    Черно-Белый-Керосин, это не в моей компетенции, но я плачу немалые налоги, чтобы это государство обеспечило мне нормальную жизнь: чтобы полиция работала хорошо и оперативно, а не абы как, чтобы жить в этой стране было безопасно; чтобы медицина была на хорошем уровне, а не безнадежно отставала от других стран, далеко за примером ходить не надо, недавно от меня отказались три больницы хотя поражение легких было 60% и сатурация была ниже нормы, скорая с виноватым видом просто отвезла меня обратно домой, кое -как по договоренности попала в больницу на следующий день, в больнице постоянно заканчивались антибиотики и прочие лекарства первой необходимости,приходилось самим искать антибиотики по объявлениям, врачи работают на износ, еда больничная это сосиски , сардельки, котлеты не лучшего качества, а ведь на Ковид выделили огромные деньги.
    Несчастный случай с этой молодой женщиной это резонансное дело и вызывает много вопросов, естественно люди будут обсуждать эту новость ведь все надеялись, что она найдётся живой! В нормальных странах такие случаи редкость. Избавьте меня от своих комментариев!
  • Union12 бруно 20.11.2020, 14:14
    iDalfour, Речь, не о том, что они плохо искали. А о том, что они не могли ее найти, хотя она была под носом. Это такой феномен, который реально существует. Таких случаев было масса.
    Самый известный случай, произошедший в Америке, исчезновение девочки в собственном доме: мать уложила ребенка спать, когда позже зашла ее проведать, девочки нигде не было. Сразу позвали полицию. Так полицейские обшерстили весь дом, но девочку так и не нашли. Было заведение уголовное дело о похищение. Через неделю труп девочки нашли на углу у ее кровати, под одеялом. Оказывается, она все это время была там, но как ее не нашли раньше, это необъяснимо.
    Вот такой феномен.
  • Значит в магазине Дарья ночью торгуют алкоголем?
  • Петрарка ирина 20.11.2020, 14:18
    Странно,почему одежду не одела,телефон бросила,и не обратилась к родным,и не пошла домой,скорее всего был конфликт,и в 5 утра в магазин,что за необходимость?очень жаль женщину,родным соболезнование.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 20.11.2020, 14:28
    дед_Мазай, даже если она звала смотреть авто, охрана по ее состоянию могли понять, что не май месяц на дворе, а она возможно была и без верхней одежды, в непонятно каком состоянии, что человек нуждается в помощи, могли нажать тревожную кнопку, впустить в тепло, сдать ее охране/полиции. по крайней мере, это могло спасти жизнь человеку.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.11.2020, 14:32
    DEIMUS, я умный, потому что работал в следствии, дундучок
  • Меркиты 20.11.2020, 14:35
    Domik_88, то, что была пьяна, это только ваша догадка и больше ничего.
  • Union12 бруно 20.11.2020, 14:36
    Версия:
    1) В 4 или 5 утра в магазины не ходят. Отсюда следует, что девушка ушла из дома после ссоры.
    2) Тот, человек, с которым (-ой) она поссорилась пытается прикрыть себя, поэтому сообщил (-а) про магазин.
    3) Возможно было употребление алкоголя (так как 4 ноября был праздник - День народного единства);
    Значит, после ссоры девушка уходит из дома на машине. Куда-то отъезжает, успокаивается и решается вернуться обратно домой. На обратной дороге она не справилась с управлением и попала в кювет. Так как у нее дома мужчины не было (были слухи, что муж работает где-то в другом поселке), она обратилась к охраннику близнаходящейся базы. Охранник, по понятным причинам, отказывается.
    Девушка возвращается к машине, раздевается, так как в машине тело. В какое-то время она в спешке выбегает из машины и уходит в сторону заброшенных участков. То что, она убежала в спешке свидетельствуют оставленные ею в машине вещи - куртка и шапка.
    Это точно не самоубийство, в противном случае зачем ей обращаться за помощью к охраннику? Она хотела вытащить машину и вернуться домой.
    Но что вынудило ее убежать из машины?
    1) Возможно она увидела идущего к ней знакомого человека, от которого она до этого убежала. Она его боялась, поэтому в спешке покинула место.
    2) Она увидела едущих к ней гаишников. Возможно, охранник базы, мог вызвать гаишников. Девушка была против этого, так как она была в состоянии АО. И боялась, что ей впишут штраф и лишать прав. Вот и увидев гаишников, она убежала в сторону участков. Хотела позже вернуться, как уйдут гаишники. Но, из-за сильного переохлаждения она уснула.
  • серыйкардинал 20.11.2020, 14:44
    М-да... прямо как фильм "Неизвестная"...
  • Miklovan16 Mike 20.11.2020, 14:47
    Лана мужики бухают, счас бабы пьют еще хлеще, ночью в магаз только за пойлом ходят. Щас все скажут, по пьяни замерзла. Хорош бабы бухать, детей сиротить.
  • Sly_Fox 20.11.2020, 14:50
    marsia, патанатомы расскажут. Пол-города - ШерлокХолмсы.
  • Stepan_rim 20.11.2020, 14:50
    Человек просто так не может мёрзнуть каком то заброшенном участке. Легче спихнуть что это самоубийства чтоб народ не волновать. Вопросы должны быть чья база ? Кто там работают? Может это мигранты поэтому дело хотят замят чтоб триумф 2 не повторилась.
  • sgo9. Дмитрий 20.11.2020, 14:58
    @МаркХ, не пишите чего не знаете. Как раз работники и вызвали сотрудников полиции (ГАИ), Как они могут впустить если она и не просила. Была одета, возле дома и машина была заведенная, в тот момент опасности ее жизни ничего не представляло.
  • SjVasya 20.11.2020, 15:10
    Я конечно осуждаю охранника что не помог, ему наверное самомоу плохо от этого. Но вы комментаторы скольким людям не помогли, прошли мимо стараясь не обращать внимания? Вы лицемеры. Многие люди лежат зимой на улице а вы даже не останавливаетесь. Ненавижу таких.
  • Моймтс 20.11.2020, 15:12
    Череда загадочных смертей началась с Екатеринбурга затем под крыльцом аптеки и вот без признаков насилия на заброшенной даче...
  • Zior Николай Николаев 20.11.2020, 15:14
    Теперь то уж чего замазывать если человека уже нет...
  • Черно-Белый-Керосин Черно Белый Керосин 20.11.2020, 15:26
    Margo777, Значит не искали ,а вони на весь интернэт.
  • serverkrut 20.11.2020, 15:27
    Нужно ждать результаты вскрытия. Безразличие охранника, конечно, поражает: возьми , вызови помощь по телефону, если самому нельзя отлучаться, напои чаем девушку, неужели сложно?
  • sargylana12 20.11.2020, 15:27
    ZimaZimaZima, ужас какой! лучше одной не ходить вечером
  • junlana 20.11.2020, 15:33
    Мои соболезнования родным и близким..
  • sargylana12 20.11.2020, 15:34
    Бедная женщина, о5олор барахсаттар мамата суох хааллахтара.... Хотела бы сказать охраннику: жизнь человека важнее всего! важнее каких-то материальных ценностей! Вы могли спасти человека от погибели, спасти женщину! Вв человек, вы же мужчина!
  • Северпенс 20.11.2020, 15:35
    Margo777, выздоравливайте!
  • andre 20.11.2020, 15:43
    sargylana12, " ужас какой! лучше одной не ходить вечером "
    Не о ней.
    Женщина УТРОМ поехала НА СВОЕЙ МАШИНЕ в магазин.
    Что случилось потом пусть выяснит следствие.
  • ОдинокийВолк Андрей 20.11.2020, 15:43
    sargylana12, она вам сама рассказала про базу, охранника, отказ в помощи? Если нет, попрошу рот закрыть.
  • ОдинокийВолк Андрей 20.11.2020, 15:44
    serverkrut, вы там были? Видели эту мифическую базу мифическим охранником? Если нет, попрошу закрыть рот
  • Margo777 20.11.2020, 15:48
    Северпенс, спасибо!)
  • Margo777 20.11.2020, 15:49
    Черно-Белый-Керосин, менты то? Получается, не искали.
  • Вестфалия 20.11.2020, 16:00
    we11, всех нашли, о которых сообщали, одна из них психически больная, постоянно уходит, остальные пили где-то. Практически все уже уходили из дома.
  • Вестфалия 20.11.2020, 16:01
    andre, утро было в 4-5. Это практически ночь
  • Вестфалия 20.11.2020, 16:02
    sargylana12, он же вызвал ГИБДД, говорят
  • серыйкардинал 20.11.2020, 16:13
    Преподнесли, как-будто СК обнаружило тело. В СК поступило сообщение об обнаружении тела.
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 20.11.2020, 16:19
    Stepan_rim, ещё один националист :) Откуда вы только берётесь?
  • Максим62 20.11.2020, 16:21
    UncleSem, при чем здесь охранник,женщина пьяная упала и замерзла.
  • andre 20.11.2020, 16:25
    Вестфалия, "утро было в 4-5. Это практически ночь "
    Нигде об этом не читал, судя по написанному, решил, что мать троих детей около девяти -десяти часов утра села в машину, и поехала за продуктами в ближайший магазин.
    Про то, чтобы ехать в магазин в 4 утра мне как-то в мозгу не укладывается. Зачем, куда?
  • Максим62 20.11.2020, 16:26
    таурен, в Сеуле тепло не замерзнешь пьяной
  • Вестфалия 20.11.2020, 16:27
    andre, в том-то и дело.
  • andre 20.11.2020, 16:31
    ОдинокийВолк, "она вам сама рассказала про базу, охранника, отказ в помощи"
    Она не говорила. Говорили ее родственники 5 ноября (см. статью на ЯКТ.РУ,, в день, когда объявили о пропаже и просьбе найти девушку, ссылка выше)
    Цитата:
    "Татьяна ходила просить помощи, чтобы вытащить машину. Охранник базы подтвердил, что она приходила к нему. Ей отказали в помощи, и она вернулась в сторону своей машины. Больше ее никто не видел. Машину нашли в сугробе, ее сотовый телефон находился в салоне, — говорят родные пропавшей. "
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 16:34
    Возникает вопрос к людям кто ее искал вначале, а искали там где ее нашли? Если искали и не нашли значит подбросили позже.
    Ведь варианта два, сидеть в машине и ждать помощи или идти домой. А видеокамеры на частных домах что фикцировали, почему об этом не пишут или муляжи все эти камеры?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 16:41
    Manday, прочти статью, все написано
  • ькмт 20.11.2020, 16:43
    вопросов очень много -
    ее же сразу начали искать почти, снег в это время был, неужели по следам не смогли найти... писали, что след оборвался...
    писали, что все такие дома ранее уже обследовали - как не нашли?
  • Bootto 20.11.2020, 16:46
    Вот к чему приводит правило обязательно дождатся ГАИ. Она вызвала ГАИ и решила подождать и...
  • sargylana12 20.11.2020, 16:53
    Вестфалия, надо было пустить женщину, спросить что случилось итд
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 16:56
    Охрана, да не имеет права покидать обьект, но предложит другую помощь мог же. Впустить в тепло, предложить позвонить куда надо. Вариантов много если бы включил человечность.
  • sargylana12 20.11.2020, 16:56
    andre, в 4ч утра? а вы ходите в магазин в 4ч утра?
  • sargylana12 20.11.2020, 16:58
    ОдинокийВолк, сами закройте рот. Внимательно прочтите что писали в новостях якт.ру
  • Bootto 20.11.2020, 17:02
    В Хатассах в самом центре 5 утра аккумулятор сел. И в самом центре Хатассов я мог замерзнуть температура минус 46. Хорошо что мимо прозжавшая машина прикурил, а ведь некоторые машины не остановились. Чтож говорить то если в Хатассах чуть не замерз то в диких местах Хатынг юряха и подавно
  • zlodey 20.11.2020, 17:03
    Соболезнования родным. Не слушайте этих диванных экспертов
  • Tatiana20 20.11.2020, 17:05
    Как жаль.
    Не ругайтесь с жёнами, особенно вечером. А то уйдут вот так и не вернутся.
    Свекрови и мамы тоже не ругайте дочерей, берегите их нервы, чтобы не захотелось им бежать из дома.
    Если есть разногласия в семье идите к семейным психологам, стройте такие отношения чтоб никому из дома сбегать не хотелось.
  • kotter Kotter 20.11.2020, 17:07
    жесть охраннику базы жить с этим
  • popov1982 Стив Харви 20.11.2020, 17:22
    Лично моё мнение, женщина была пьяна, поехала за добавкой но видать не справилась с управлением ,отсюда и авария. А дальше все просто. Дошла до ближайшей базы, охрана скорее всего и не выходила, увидела в видео камеры что у ворот нетрезвая женщина, и не придала этому значение. И я бы не придал. Поможешь, проспиться и обвинит тебя же во всех смертных грехах. Но это все ясно. Не ясно одно. Если местность проверялась тщательно, то почему не нашли сразу. Вот в чем вопрос. Халатно отнеслись, походили, покричали и домой. Здесь нужно наказывать в первую очередь тех, кто организовывал поиски. А у охраны свои инструкции, и зачастую они написаны кровью! Вышел бы, а если это нападение? Тем более объект стратегический. Так что умники ,что спрашивают что за база, лучше спросите тех, кто проводил поиски. И учите мат часть по охране стратегических объектов. Кретины диванные!!!!
  • andre 20.11.2020, 17:32
    sargylana12,
    Я - нет. Отвечал на сообщение Вестфалии, сам был сильно удивлен. Вообще, прежде чем что-то отвечать, неплохо было бы хотя бы прочитать то, на что отвечаем. Или лишь бы пукнуть в лужу?

    Цитата:
    "Вестфалия Сегодня, 16:01
    andre, утро было в 4-5. Это практически ночь "
  • maksi_s 20.11.2020, 17:32
    @Appos, а нормально себя чувствуют, они что обязаны были ей помогать это её забота, а не сотрудников базы
  • smarts14 20.11.2020, 17:33
    popov1982, а кто его просил покинуть стратегический объект? вышел-узнал что случилось, вызвал полицию-скорую-позвонить другу/подруге? просто по человечески спросить что делает женщина одна в такое время, ничо бы не отвалилось
  • Nordline 20.11.2020, 17:42
    Не бухайте
  • tirbege3 20.11.2020, 18:10
    Elfiiskaya, Охранник мог позвонить 02,что машине в кювете,женщина просит помощи.Охранника , директора ЧОП,хозяина ЧОП нужно будет наказать.Лучшее наказание - лишить всех лицензий на охранную деятельность.
  • Kolibrix Kolibri 20.11.2020, 18:17
    Ужас какой
  • Bootto, индрайвер выставляешь 500-1000 сразу примчаться. Не надо драматизировать. Цена вопроса замёрзнуть или не замёрзнуть.
  • Nejdanov 20.11.2020, 18:23
    smarts14, ключевой момент женщина была пьяна и ехала за добавкой. Врядли она желала встречи с ГИБДД. В момент приезда ее уже след простыл
  • Кучана Алекс 20.11.2020, 18:32
    Родственники ! Наймите адвоката, из бывших следователей прокуратуры. И на субподряде ему судмедэксперта. Эмоции в сторону.
  • Кучана Алекс 20.11.2020, 18:34
    Tatiana20, Очень правильные слова !
  • Кучана Алекс 20.11.2020, 18:37
    @Tatiana20, Очень правильные слова !
  • Харитонг харитон 20.11.2020, 18:37
    Почему многие комментарии пишут про должностные инструкции охраны, мол не должен покидать пост. Вы разве читали ихние инструкции, может там вообще не сказано про можно, нельзя покидать пост. Может их там двое, а обход ведь они должны делать територии с фонариком или только сиднем сидеть.
    Охранник мог выйти хотя бы спросить кто такая, почему ходит ночью и посмотреть куда она пошла , расчитать по состоянию может ли она дойти до дома и позвонить в полицию. Мог же все это сделать.
  • Дед1967 Альберт 20.11.2020, 18:42
    Appos,
    Какие работники базы???
    Сторож пенсионер???
    В раннее утро бросит охраняемый объект и пойдет вытаскивать машину...
  • Харитонг харитон 20.11.2020, 18:44
    Почему многие комментарии пишут про должностные инструкции охраны, мол не должен покидать пост. Вы разве читали ихние инструкции, может там вообще не сказано про можно, нельзя покидать пост. Может их там двое,трое и обход ведь они должны делать територии с фонариком или только сиднем сидеть.
    Охранник мог выйти хотя бы спросить кто такая, почему ходит ночью и посмотреть куда она пошла , расчитать по состоянию может ли она дойти до дома и позвонить в полицию. Мог же все это сделать.
  • Bootto 20.11.2020, 18:47
    Неправильный_ник, думаете не вызывал? Никого не было из индрайверистов в Хатассы
  • ириянко 20.11.2020, 18:47
    @ППРвРФ тем не менее, ведь один человек здесь писал, что женщина находится в заброшенном строении недалеко от дома, и если первые 3 дня ей ещё можно было помочь, то сейчас - увы.. Его ещё кто-то спросил "вы что, экстрасенс?".. вот и думай теперь, как хочешь..
  • Дед1967 Альберт 20.11.2020, 18:51
    Харитонг,
    Не только в инструкции, в экзаменационных вопросах есть про это.
    И где база и где машина стоит вы видели???
    Снега много, обычное дело, машина застряла...

    Кто бы знал, что будет такой трагический исход...

    Зачем бросила машину???
    Оставила мобилу...
    Вопросов очень много...
    При ровной, прямой дороге дороге съехала в кювет...
  • nannara 20.11.2020, 19:08
    Вуглускр, по телефону должен был сообщить в полицию
  • nannara 20.11.2020, 19:09
    Охранник видя женщину без верхней одежды, мог предвидеть опасность, тем более если пьяная, должен был позвонить в полицию
  • andre 20.11.2020, 19:29
    Лично я нигде не смог прочитать о том, что женщина была пьяна.
    Однако многие комментаторы сообщают об этом, как об установленном факте. Некоторые пишут о том, что она поехала не УТРОМ, а в 4 часа ночи. Откуда такие данные у этих людей я не знаю. Считаю, что во всем должно разобраться следствие.
  • SANTER 20.11.2020, 19:49
    это явно национальный вопрос
    если был бы маньяк, то каждый месяц, пропадали бы женщины
  • Системник123 ава 20.11.2020, 20:03
    Слишко много женщин пропало за столь короткий промежуток. За пару недель пару трупов. Не было такого скажем в прошлом году. Устанавливайте на телефоны маячки жпс или пусть женщины носят в виде кулона. Время опасное.
  • Пампунтышка Лес 20.11.2020, 20:08
    Пьяный человек может легко замёрзнуть.Если была пьяна могла заблудиться на дачах.и всё.
  • Россия24 Россия 20.11.2020, 20:10
    реалии нашего общества!Люди стали более бездушные и черствые.Ужасная смерть.Ну а почему она пошла на дачи а не на дорогу?странно...можно было бы стучатся в жилые дома так как она в опасности была.Видимо шок после аварии.Поэтому нельзя оставлять человека после такого в шоковом состоянии одних.Надо было позвонить в полицию.странно как то.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 20.11.2020, 20:25
    marsia, самая вероятная версия.
  • Takayapetrova 20.11.2020, 20:32
    дед_Мазай, идти никуда не надо. Запусти, вызывай полицию. Ты же мужик или кто? Или если несчастную запустить, так она ограбит что ли? Эх вы, недомужики...
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 20.11.2020, 20:33
    Боже как страшно в этом городе. Проверьте таксистов или все машины зафиксированные на камере в том районе. Писали, что след оборвался резко. Значит бедная села в машину. Земля пухом(((.
  • Takayapetrova 20.11.2020, 20:38
    Пампунтышка, человек, если ему нужна помощь, не уйдёт от трассы. Вы же взрослый человек. Человек в опасной ситуации будет искать помощи от людей, а не убегать и замерзать подальше от дороги. Скорее всего, её туда спрятали после убийства.
  • Янетаа 20.11.2020, 20:41
    В итоге получается женщина от гаишников убежала в панике без телефона и верхней одежды и замёрзла? Если так, то гаишники не стали ее догонять и искать? Опять халатность со стороны ПО? Либо на машине ее увезли и выбросили, так как собаки не взяли след?
  • sever1977 20.11.2020, 20:51
    а я думал что у нас в Якутии живут самые добрые и отзывчивые люди, а нет ошибался... как так на дворе зима неужто нельзя было помочь человеку, как так то люди задумайтесь, это может произойти и с вами.... добра всем....
  • SergeySY Сергей 20.11.2020, 20:59
    l50, 14
  • sever1977 20.11.2020, 21:00
    а да забыл, минусуйте комнатные коментаторы... ха ха....
  • Попутно Попутно 20.11.2020, 21:04
    Приставали наверное, убежала пряталась так и замерзла походу ..
  • восходящий 20.11.2020, 21:05
    @Appos, охранник сразу сообщил ГИББД, что еще нужно?
  • восходящий 20.11.2020, 21:09
    если бы он уговаривал остаться у него, то уже криминал.
  • Logite 20.11.2020, 21:30
    Люди винят сторожа, а проблема в них самих. Думаете вы сами оказали бы помощь? Ага, разбежались, так и поверил вам. Всем плевать было бы. Не врите всем, лицемеры проклятые. Так же сказали нет, или лесом послали бы.
  • Virgo1 20.11.2020, 21:30
    ириянко, да, я тоже про этот комментарий вспомнила, кто то такое писал...
  • АсяКритова АсяКритова 20.11.2020, 21:41
    дед_Мазай, я тоже считаю, что искать крайнего неблагодарное дело. Если бы, да кабы.. Никто не может точно знать, что нас ждет впереди. И никто не знает, что там на самом деле произошло.. Не все так просто...
  • --9-- А К 20.11.2020, 21:50
    В наше время даже в туалет с телефоном ходят, как можно раздеться и без телефона уйти куда-то?
  • Botoed 20.11.2020, 22:07
    Union12, короче там явно третие лица были, которые находились у неё дома. она убежала от них, но потом они её догнали и как в фильме ужасов(США) она убажала в панике оставив куртку и телефон, иначе б сидела в машине в тепле. потом те и обратно подбросили тело.
  • АманаФ 20.11.2020, 22:26
    Явно убили и недавно подбросили тело, на этом участке ведь искали, а охранник не человек, по любому виноват, как можно не помочь ночью женщине да ещё зимой.
  • bender1 20.11.2020, 22:59
    Версий 3:
    1) возможно была пьяна, убежала от гибдд и там уснула а далее замерзла. Установит судмедэксперт.
    2) криминал. Подобрали, убили, подбросили.установит судмедэксперт.
    3) проблемы в личной жизни или со здоровьем.
  • KSP90 Опытный 20.11.2020, 23:06
    Версию из-за арыгы никто не рассматривает?
    Иначе зачем надо было ехать ночью в магазин?
  • sarva 20.11.2020, 23:06
    Appos, это контора госторбайтеров одним словом все понятно
  • sarva 20.11.2020, 23:17
    охранник врет и лжет как можно женщина тремя детьми будет водить машину пьяным тем более обыкновенная нормальная семейная пара хатын юрях там живут одни госторбайтеры их надо проверят.
  • Строп Стас 20.11.2020, 23:35
    Думаю была белая горячка, рассказывали давно зимой один так ушел в лес погнал от белочки досихпор не нашли безвести пропал.
  • L_V_A 20.11.2020, 23:45
    случай с Нерсисяном не забыли ? А также случай с Триумфом?

    Вот подсказки куда надо копать!
  • мэн268 20.11.2020, 23:51
    sarva, если агрс, то это газовики, там ещё оператор дежурный смены должен был быть
  • мэн268 20.11.2020, 23:54
    Если была выпившая, то могла убежать от ГАИ, чтобы муж не узнал и не было разбирательств.
  • Dimb2005 21.11.2020, 00:01
    Не понимаю. Как это уехала ночью? Что больше никто съездить не мог? Пойло привозят не успеешь телефон положить. Явно уезжала от кого-то. Кого боялась. И возвращаться домой желанием не горела. Кто был дома в ту ночь? И сколько часов нужно человеку чтоб замерзнуть? Холод очень отрезвляет. Разве что сознание помутненное было (не алкоголь), или отравилась. Обратилась к охране, значит говорить могла, а не в хлам. Мутно как-то. Дома всё изначально
  • netzwerk 21.11.2020, 00:09
    Охранник - ключевой свидетель. Он конечно уже сообщил, в каком состоянии была женщина. Предварительные выводы следствие уже сделало конечно. Экспертиза должна показать. Над просто дождаться результатов
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.11.2020, 00:11
    А давайте подождём, что скажут специалисты. В полиции хватает несуразностей, но в отсутствии профессионализма я бы её обвинять не стал. Придумывать мотивы поступков бедняжки не стоит, тем более, что это только догадки, а её уже ни о чем не спросишь. Хотя, например я, будучи даже в самом лёгком АО, ни за что не остался бы возле машины. Дороги патрулируются. Вдруг наскочат гайцы... А штраф огромен, и прав лишишься надолго. То есть нужна помощь. Нужно заказывать эвакуатор, приезжать с ним и вывозить машину. Но каким образом можно отправиться за помощью в безлюдное место без одежды и телефона... В общем ждём что скажут судмедэксперты.
  • Luntik_ 21.11.2020, 00:32
    Что то тут нечисто , как так можно телефон в машине оставить и идти в строну какой то базы .. где муж был в это время Соболезнование близким , ребятишки без мамы остались (((
  • dunya2642 21.11.2020, 00:57
    Почему сразу пьяная?! Если была пьяная сразу бы в первую очередь в новостях шуршали об этом, или типа в крови нашли алкоголь. Не была она пьяной
  • Айга 21.11.2020, 01:16
    Должны в этой ситуации полиция разобраться. Если это было в 5 утра, то трезвый человек в магазин не поедет. Вы пробывали пьяной женщине помочь? Часто бывает себе дороже, спросите таксистов и охранников. Все нервы вытрясут. Конечно, случай вопиющий. Охранника, который вызвал ГИБДД и рассказал, что она приходила что винить? Надо узнать, почему она уехала в такое время? Машину можно было завести? Где она въехала в кювет было темно? Почему к пустым дачам пошла? Заблудилась? Вопросов миллион. Вот народ и гадает.
  • Qeeasdzxc Ольга 21.11.2020, 01:55
    А ночью виноводочную продукцию в магазинах разве продают?
  • Почему никто не задаётся вопросом - а где этот заброшенный участок где нашли тело??? Далеко или близко от места где машина осталась?? И как она вообще туда попала??
    Даже правильнее будет спросить когда она туда попала?! Ведь за 2 недели проверили весь Хатын Юрэх и перешли уже на другие районы, так как её видели в районе крестьянского рынка(Если я правильно помню).
    И кто и как обнаружил тело?
    Чёт слишком мало инфы и много чего не сходится. Шо то тут не так...
  • paha.vas 21.11.2020, 02:31
    АманаФ, вы наверно никогда не встречали пьяную женщину? поверьте так бы поступил любой здравомыслящий человек
  • Cesar1488 21.11.2020, 02:36
    1)Ночью или под утро можно ехать только за спиртными когда недогон 2) когда попадаешь в ДТП или прочие неприятности связанные с авто естественно дело с органами иметь не охота по понятным причинам, выводы делайте сами
  • eseniasofi 21.11.2020, 04:42
    Читайте комментарии под предыдущими новостями о поиске женщины, там кто-то про это здание говорил, что нужно идти искать в ту сторону. Возможно они причастны к смерти.
  • В83 21.11.2020, 05:54
    А полицейские только в гаи работают по ходу. На улице встретить полицейского вообще нереально, ппс, патрули, участковые, они вообще есть? Похоже, что их не осталось. А жаль.
  • iekke 21.11.2020, 07:33
    Возможно причиной смерти женщины является стечение ряда обстоятельств. Ехала, сняв пуховик, поскольку в машине было тепло. Сьехала с дороги. Запаниковала. Выскочила из машины, не надев пуховик и оставив телефон, поскольку после осмотра планировала сесть обратно в машину. Оставила при этом ключи от машины внутри. Захлопнула дверь. Пока осматривала повреждения, металась в панике двери заблокировались. Возможно пыталась даже сдвинуть машину с места. Противоугонная программа восприняла это как попытку угона и заблокировала двери. Когда захотела сесть обратно в машину, не смогла открыть двери и попасть внутрь машины. К этому времени она уже могла достаточно замерзнуть. Может при аварии получила травму головы, поэтому адекватно не могла думать, приняла неправильное и роковое для себя решение бежать в сторону дач искать помощи. Ибо в другом месте ей отказали. Пока металась в поисках жилых дач замерзла окончательно. Руки и ноги перестали слушаться. Так и замерзла
  • Botoed 21.11.2020, 08:35
    iekke, если было б так то так и указали б что двери машины снаружи невозможно было открыть без ключей
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 21.11.2020, 08:35
    L_V_A, согласен.
    Явно убийство.
  • Edwig Edwig 21.11.2020, 08:40
    Очень даже много может быть факторов некриминальных из-за чего от банального переохлаждения и обморожения это произшло, всё-таки была ночь, а не день, минусовые температуры даже в это время года не теплые, в темноте в сугробах на заброшенных участках чего только не случается. Да и психологические факторы, стресс тоже могут сказаться. А это женщина, не мужик, больше паники в экстренных ситуациях. Судмэдэкспертиза на такие случаи проливает свет.
  • дед_Мазай ded 21.11.2020, 08:43
    народ хватит уже чушь нести . что более вероятно? то что женщина бросив сотовый в машине пошла в сторону от трассы чтобы там где то лечь спать замерзнуть насмерть а потом ее труп не могли найти две недели? это же бред сивой кобылы. или же вероятней то что полиция врет чтобы народ не волновался? одну нашли на центральной улице под аптекой. теперь вторая. им же соврать как нефиг делать.
  • Pal__Palich Павел 21.11.2020, 09:01
    Мы живём в суровых условиях. Что за люди, не могли помочь зимой женщине. Что за организация? Адрес организации.
  • iekke 21.11.2020, 09:31
    Botoed, надеемся что следствие разберется
  • Саллар 21.11.2020, 09:34
    Это явно убийство, как женщина попала на заброшенную дачу без каких нибудь следов? Ведь следы на снегу сохраняется долго, даже когда выпадет свежий снег все равно старые следы сохраняются очень долго.
  • Саллар 21.11.2020, 09:35
    Надо досконально изучить все следы на этой даче.
  • Саллар 21.11.2020, 09:37
    Даже следы за месяц хорошо сохраняются под слоями последних снегов, а тут не прошло и две недели.
  • Mariia2015 21.11.2020, 09:53
    MACTDAu, а/о же. Надо было хотя бы дать посидеть, поспать где-нибудь в теплом помещении.
  • Август2019 21.11.2020, 13:11
    Виной всему алкоголь , сколько смертей за неделю ? У нас в городе был случай женщина замерзла на крыльце ресторана в городе ,и то никто не смог спасти.
  • iekke 21.11.2020, 13:12
    Саллар, несмотря на это кинолог с собакой не смогли выследить
  • Коронованный Romanze 21.11.2020, 13:34
    странные поиски, как так можно потерялть, всю настроение испортили
  • Union12 бруно 21.11.2020, 17:41
    Mariia2015, Ага, потом охранника уволили бы, за то, что он пустил постороннего человека.
    По инструкции, он правильно поступил, и не забывайте, что у него тоже мб своя семья, дети, которых надо кормить. И кто захочет остаться без работы перед Новым годом.
    Так что, поступок охранника понять можно.
  • popov1982 Стив Харви 22.11.2020, 13:24
    smarts14, ну вот тоже вопрос. Почему?
  • Allekk 24.11.2020, 19:54
    Она могла от кого то убежать и спрятаться,,
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • moltez81 егор 20.11.2020, 10:55
    люди отзовитесь .кто ездил в это время по этой дороге ,у вас стоят регистраторы ,может убийцы попали в ваши регистраторы ,вы спасете жизни ,убийцы гуляют
  • иччи10 ээ 20.11.2020, 11:06
    как то не логично!!
  • Щеет 20.11.2020, 12:41
    Думаю её всё достало! Человек не выдержал психологически весь этот бардак что твориться у нас в целом. Факторов много в этом и это пример того что твориться вокруг нас.
  • иччи11 э 20.11.2020, 13:12
    hanguk, ты дура? сообщения пишут всякие , даже ты!
  • иччи11 э 20.11.2020, 13:13
    Следаки тупят!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}