Стейк из мяса якутского скота получил золотую медаль выставки PeterFood

Стейк из мяса якутского скота получил золотую медаль выставки PeterFood

Эксперты высоко оценили качество продукции из мяса скота якутской породы, сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии.

С 17 по 19 ноября в Санкт-Петербурге прошла ХXIX Международная продовольственная выставка PeterFood 2020. Участие в выставке приняли более 300 экспонентов из России, Беларуси, Казахстана, Турции, Японии, Грузии, Польши, Индии, Франции, Монако, Латвии и Болгарии.

Традиционно в рамках выставки проходил дегустационный конкурс «Наша марка» — показатель качества продуктов, на котором предприятие «Якутский скот» представило свою новую продукцию — сливочное масло и стейк из говядины аборигенной якутской породы скота. 

По итогам конкурса стейк получил признание жюри дегустационного конкурса «Наша марка» и золотую медаль.

Как рассказали специалисты предприятия «Якутский скот», всего на конкурсе «Наша марка» было представлено около 100 продуктов, из них 37 были удостоены золотой и 7 — серебряной медали. 

«Наша марка» — это традиционный дегустационный конкурс, который содействует выпуску качественных продуктов, соответствующих современным мировым стандартам, а также продвижению на потребительском рынке товаров молочной и мясной промышленности, отличающихся новизной и качеством.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
46
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент-189 Ivan
Безграмотные журналюги Якт-ньюс, нет понятия якутский скот, а есть крупный рогатый скот Якутской породы. Слово якутский скот - оскорбление якутской нации.
Комментарии 36
  • Кент-189 Ivan 20.11.2020, 11:44
    Безграмотные журналюги Якт-ньюс, нет понятия якутский скот, а есть крупный рогатый скот Якутской породы. Слово якутский скот - оскорбление якутской нации.
  • qwaszx1953v 20.11.2020, 11:48
    Стейк от оленины по рецепту повара Габышева бы приготовили, ням, ням.
  • pilgrim- 20.11.2020, 11:49
    Смею предположить это был стейк из жеребятины....:о)
  • hallyoskuoma 20.11.2020, 11:51
    Этикетка СКИФ антиреклама!
  • Загон Загон 20.11.2020, 11:51
    И чего нам ждать, повышение цен на мясо?
  • Stepych123 20.11.2020, 11:52
    коров якутской породы итак мало, а они еще стейком рекламируют. Истребят же
  • L_V_A 20.11.2020, 11:53
    На фото непрезентабельного вида растаявшее мясо в вакуумной упаковке.

    В таких конкурсах медали и дипломы покупаются это общеизвестный факт. Платится определенный взнос в несколько сот тысяч и вы получаете медаль и диплом "Лучший продукт Роисси" от выставки Мега Фуд, Москва Фуд, ЧелябинскФуд, Саратов Фуд итд итп))
  • Fedor2015 20.11.2020, 11:57
    Кент-189, они походу школьников берут на работу по блату((((
  • Suveren_Saqa 20.11.2020, 12:02
    Что? Убийство якутского крупного рогатого скота запрещена. За это сажают. Каждый скот на строгом счету у сельхоз органов.
  • стократ сергей ян 20.11.2020, 12:02
    Главное в выставках реклама товара. Знакомство и освещение в СМИ товара. Могут быть заинтересованные в малых партиях покупатели. Купить дорого.
  • Yura_thar 20.11.2020, 12:07
    Никада не покупайте пельмени СКИФ , я так сильно пожалел , ещё так много купил , капец невкусные, невозможно есть , вкус отвратительный , про другую их продукцию ничего не могу грить , короче я в шоке , если меня читают представители СКИФ я могу вернуть ваши пельмени ???? А то как жалко потраченных на вас денег ???
  • Lexxs 20.11.2020, 12:09
    Кент-189, «якутский скот» в данном случае это название предприятия.
  • Нелогичная 20.11.2020, 12:14
    Якутский скот))
    и эти люди получают зарплату за малограмотность свою(( ни стыда, ни совести
  • Баарды Н 20.11.2020, 12:15
    Написано же - стейк из говядины аборигенной якутской породы скота. Не удивлен,что стейк получил золотую медаль. Мало кто из якутян пробовал мясо из якутской породы. Купить его невозможно, можно только достать по оче-е-ень большому блату. Мраморное, нежное, ароматное... Вкуснейшее мясо, вкус не передать.
  • дэмис 20.11.2020, 12:16
    Что то не похоже на стейк а кто производитель лопаточную часть в вакуум закатали на чем его жарить
  • Полумесяц 20.11.2020, 12:29
    Из мяса итак малочисленного стада якутской породы стейки отправляют на всякие выставки вместо того, чтобы направить средства на поддержку энтузиастов, которые разводят и содержат эту породу. Поставьте цель: обеспечить каждую семью, желающую содержать скот местной породы, молодняком. Долгосрочная задача, зато хорошая отдача от народа может быть...
  • МФМ 20.11.2020, 12:32
    Зря это они. Якутское мясо в рекламе не нуждается. А вот такие акции могут якутян оставить без нашего мяса. Взвинтят цены и скупят все на корню. Объём то у нас совсем не большой.
    Вон в Японии выращивают мраморное мясо. И все за бугор по ресторациям за бешеные бабки.
    Потом как в Америке будем жрать соевое мясо. А местное будет запредельным.
  • buhlo 20.11.2020, 12:34
    Кент-189, ой да ладно обиделся иди слюни подотри
  • irnicklong 20.11.2020, 12:38
    Родственница работает с этими аборигенно.коровами.Мясо этих коровок не едят они.Им ,простым работникам,запрещено!Только Насяльники с Министерства и ДП едят.ОДИН Раз только пробовала.Так что не для нас,простых людей.
    Если даже сами работники,которые загимаются ими,кормя и т.д. не едят.
  • basilr Жерар Дипардье 20.11.2020, 12:50
    Якутская порода крс очень даже вкусная и питательная, обычно имеет мраморное мясо, молоко очень жирное и масло от нее получается отличное. Это бренд для местного населения и надо увеличить поголовье якутского крс. Олигархи и богатые люди очень заинтересованы купить мясо и продукцию с якутской коровы.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.11.2020, 12:54
    Хочу попробовать стейк из Трампа.
  • айкы алексей 20.11.2020, 12:58
    У якутской породы коровы уже стало мясо мраморным,скоро жеребятина станет позолоченным
  • muora Марина С 20.11.2020, 13:18
    Где же тот самый, который переехал из Якутии в Питер?))))
  • Badu Екатерина 20.11.2020, 13:18
    где купить такой стейк в Якутске?
  • bytyk1944 20.11.2020, 13:30
    надо возродить практику скотогонства. в старину гоняли скот в бодайбо, алдан, может быть, и до охотска, по пути давая отдыхать стаду и набирать вес на лучших пастбищах и таким образом получая мраморное мясо в режиме нагрузка - отдых. в селах скотогонов вспоминали с большим уважением
  • ezkimo 20.11.2020, 13:33
    Якутский скот это название фирмы@Кент-189
  • Divannyexpert Гоблин 20.11.2020, 14:08
    Покупают же такие Филькины грамоты. Лучший товар, лучший водитель, лучший мастер и т.п. и т.д.
  • BelkaSandy 20.11.2020, 14:19
    Баарды, любое местное мясо - лучшее! Всё дело в качестве кормовой базы. Попробовали бы вы мясо Центральной полосы России - очень плохое, есть невозможно
  • gianni2015 20.11.2020, 14:49
    Бразильский и Аргентинский стейк не участвовали
  • Баарды Н 20.11.2020, 15:02
    BelkaSandy, я учился в Москве, бывал в городах России и ел местное мясо. Вкус мяса там и здесь сильно различается. Наше,конечно, лучше. Но я говорю, что вкус мяса якутской породы примерно как вырезка. В якутии распространены в основном холмогорская и симментальская породы. На вкус между собой они тоже разнятся. Чуть-чуть,но симментальская лучше.
  • стократ сергей ян 20.11.2020, 15:21
    Бычков на мясо выращивают. Так что, мясо есть. Но очень мало. Якутский КРС нужно выращивать как сейчас лошадей. У многих местных есть кобылы в деревнях для получения жеребятины.
  • Моймтс 20.11.2020, 15:47
    Чисто якутского скота не осталось перемешались с пришлыми породами скота, последняя настоящая якутская корова скончалась в прошлом веке.
  • МФМ 20.11.2020, 15:52
    Вкус мяса определяется кормами. В Якутии травы очень высококалорийные. Но этих кормов мало. Земля тонюсенькая. Много дать не может.
  • ХрусТалиК 20.11.2020, 19:09
    Кент-189, это предприятие так называется. Судя по фото саха его так назвала, а не иктшники
  • Shriman 21.11.2020, 11:34
    А где у нас в городе такое мясо? Есть оно вообще и сколько стоит?
  • Выставка это хорошо, но в Якутских в магазинах мясо другое.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}