Во Владивостоке бетонная плита упала на автомобиль. Владелец, чистивший капот от снега, успел отбежать

Во Владивостоке бетонная плита упала на автомобиль. Владелец, чистивший капот от снега, успел отбежать

Во Владивостоке бетонная плита упала с крыши девятиэтажного дома на припаркованный автомобиль Nissan X-Trail. Его владелец находился рядом, но не пострадал.

Инцидент произошел утром 19 ноября, в соцсетях распространилось видео, снятое камерой наблюдения на доме. На нем видно, как мужчина чистит машину от снега, потом смотрит вверх и отбегает — секунду спустя на автомобиль падает плита.

https://www.youtube.com/watch?v=7cTUT5hBDk0

Плита упала на машину с крыши, Владивосток / НАРОДНЫЙ ПАТРУЛЬ Постовой

Владелец машины, местный житель по имени Александр, рассказал телеканалу «360», что успел отбежать, потому что услышал «скрежет наверху». Он также отметил, что купил автомобиль лишь две недели назад. «Еще даже переоформить не успел. Машина дорогая, 600 тысяч отдал за нее. Копил на нее, жалко. Я ее в порядок привел, бамперы поменял. Всю душу в машину вложил», — сказал он. Как пишет «Восток-Медиа», он намерен обратиться в суд с требованием компенсации ущерба.

Водитель также сообщил, что после инцидента пользователи интернета начали переводить ему небольшие суммы денег на новую машину и за несколько часов накопилось несколько тысяч рублей. Он записал видео, в котором поблагодарил всех за поддержку. «Случилось и случилось, я не унываю, держусь бодрячком», — сказал он.

 

Прокуратура Приморского края начала проверку в связи с инцидентом. По предварительным данным, на машину упал козырек вентиляционной шахты; в ведомстве отметили, что его потянули за собой обледеневшие провода. Накануне в Приморье шел сильный ледяной дождь, из-за которого более 100 тысяч человек остались без электричества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
41
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS
Второй день рождения. А мог бы и в машине сидеть...
Комментарии 49
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 20.11.2020, 09:36
    Второй день рождения. А мог бы и в машине сидеть...
  • Corvair 20.11.2020, 09:37
    Второй день рождения.
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 09:38
    Сложно будет выбить ущерб , на стихийные бедствия спишут тем более если офиц режим ЧС
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 09:40
    А не ставь машину перед подъездом и карма твоя отягощена не будет!
  • Житель2015 20.11.2020, 09:42
    Почему врет то что купил за 600???
    по номерограмму продавали за 430
  • Баарды Н 20.11.2020, 09:43
    Жесть! Хорошо сам не пострадал, машину придеться покупать.
  • Valkr 20.11.2020, 09:43
    хтрейл за 600 с косячными бамперами, жесть фантазер, видать хочет навариться))
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 09:44
    Сначала в храм. Поставь свечку за счастливое спасение. Потом в суд на УК и на местный фонд капремонта за то, что не содержат здание в исправном состоянии. Пусть компенсируют. Ну и реквизиты свои опубликуй. Я хоть и не богат, но рублей 500 на счет кину. Жалко тебя, хоть ты и охламон.
  • В83 20.11.2020, 09:45
    Если бы это было летом, он бы сразу сел в машину.
  • AKSELL Александр Саша 20.11.2020, 09:45
    Властям нельзя списать на: "Случилось и случилось"
    нужно думать, чтобы такого не случалось, хоть ледяной хоть какой дождь
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 09:46
    Житель2015, может, раньше когда-то и продавали. Сейчас доллар опять подпрыгнул, и таких цен уже нет. Вообще нет.
  • EugeneJohnson 20.11.2020, 09:49
    вот именно! и наш город увешан проводами. смеемся над Таиландом с их столбами, а у самих не лучше
  • Elfiiskaya 20.11.2020, 09:49
    Valkr, пусть наваривается чтоб потом такое не повторялось, страшно ведь.
  • Acapulco 20.11.2020, 09:50
    что за дом такой, если его провода рушат?
  • discojam 20.11.2020, 09:50
    Карма или предостережение
  • Valkr 20.11.2020, 09:52
    Вуглускр, как это нету)) дром ру откройте и посмотрите цены на ниисаны с косячными бамперами
  • Valkr 20.11.2020, 09:54
    Elfiiskaya, как связан навар с падающими плитами) тогда уж надо отсудить моральный ущерб в размере большом, вот это будет лучше
  • thunderbird Павел Тяприканов 20.11.2020, 10:01
    владик и сахалин-экстремальные регионы, мы-то привыкли к нашим минусам, лучше уж минуса чем ветра, летающие бетонные плиты, пурга, валом снег, лед, дождь, влажность
  • Elfiiskaya 20.11.2020, 10:06
    Valkr, что б проверяли лучше строящиеся/построенные здания. по полной пусть отвечают. Моральный тоже обязательно.
  • priest 20.11.2020, 10:09
    Вуглускр, меньше месяца назад он за 430 на дроме продавался
  • ropox 20.11.2020, 10:09
    На пикабу вчера видел его фото с машиной. Я еще подумал не хозяин. Радостный был. Позитивный чувак
  • СТАРТ-Нам 20.11.2020, 10:10
    Вуглускр, также подумал вначале, но потом увидел разделительные столбики,т.е. он нормально стоял
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.11.2020, 10:14
    Сколько весит эта плита? 600 кг???
  • SANTER 20.11.2020, 10:18
    самое главное живой и здоровый остался
    остальное пыль и суета мирская
    =)
  • айкы алексей 20.11.2020, 10:19
    Житель2015, не могут эти старые дрова стоить 600
  • stvykt 20.11.2020, 10:23
    и часто у них плиты с крыж падают? это что норма? там же люди могли ходить
  • Very_Angry ivan ivan ivan 20.11.2020, 10:32
    а если б машины не было, шла бы мама с коляской с дитем... жесть конечно

    и да... может он ее и купил дешевле, но привел в божеский вид и по итогу 600 вышло
  • Very_Angry ivan ivan ivan 20.11.2020, 10:36
    я вначале подумал - форд фокус чтоли
  • Habzayc 20.11.2020, 10:44
    Жееесть, просто везунчик.
  • Иваныч. Иван Иваныч 20.11.2020, 10:52
    Бампера кстати совсем не пострадали :))
  • Брунхильда 20.11.2020, 10:57
    трешь ..... вообще мог минутой раньше выйти почистить и сесть за руль .....
  • MEGINEZ 20.11.2020, 10:57
    "По предварительным данным, на машину упал козырек вентиляционной шахты" Ничего себе козырек, по мне это "Казыречище".
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 20.11.2020, 11:06
    Сигнализация сработал... Во Владике соберут из двух частей и дальше на продажу)
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 11:09
    СТАРТ-Нам, в ватсаппе ходит видео падения плиты с камеры видеонаблюдения. Столбиков там в упор нет. Бампер машины на расстоянии 0,7 метра от подъездного крыльца. Пешеход еще зайдет, но с сумками или коляской уже не пролезешь.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.11.2020, 11:10
    Vzlet, Конечно, соберут! Документы в порядке, значит не распил
  • bender1 20.11.2020, 11:48
    надо бы проверить все панельные дома особенно КПД и 112 серии...
  • Суолауола 20.11.2020, 11:54
    Если бы уши были заткнуты наушниками как у многих молодежи хана было бы ему. В рубашке родился.
  • Goodwinn 20.11.2020, 12:12
    Это удар российской архитектуры по японскому автопрому
  • Nainabai 20.11.2020, 12:40
    Что ж, это Россия, это в каком состоянии находятся дома, почему УК никогда не в курсе?
  • moxsogoll16 Уол 20.11.2020, 12:53
    Деньги собирают исправно в фонд капитального ремонта, скоро советские дома сыпаться начнут.
  • Kosulin 20.11.2020, 13:08
    А ведь мог бы сидеть в машине, как говорит моя тетушка, слава Богу, Господь взял деньгами!
  • Ray_2007 Ray Fox 20.11.2020, 13:48
    Что за привычка прямо у подъезда ставить, о людях не думают бараны!
  • thekopat 20.11.2020, 14:49
    А если бы в машине находилась его семья? Просто страшно подумать... Какими обстоятельствами надо еще декларировать статистику, чтобы власти наконец перестали искать крайних, а бросили силы на превентивные меры? Хваленый ФКР снять с модели ПФР, перевести в активную фазу восстановления объектов капитального строительства. Посмотрел ролик, дурно стало. Как выше писали, действительно, второй День рождения.
  • Svo777 20.11.2020, 15:12
    Эффектно хтреил сложился..
  • serverkrut 20.11.2020, 15:31
    Научили Шурку парковаться правильно, хорошо, что обошлось
  • Артемиссия артемиссия 20.11.2020, 15:31
    Кошмар,как всем повезло то.Многие жители этого дома там могли проходить.
  • Моймтс 20.11.2020, 16:52
    Строители просто положили козырек, а надо было его приварить к арматуре, что поделаешь рассея...
  • Aleksandr_sham1 20.11.2020, 17:17
    Электрика продолжает работать в штатном режиме, удивляют японцы
  • nukleo1989
    Илья
    20.11.2020, 21:14
    снег на машине спас жизнь парню! Слава богу!! А машина скоро на авторынке Якутска, не битая, не крашенная)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}