Байден может подать иск к администрации США из-за отказа признать его победу

Байден может подать иск к администрации США из-за отказа признать его победу

Демократ Джозеф Байден, который, согласно прогнозам американских СМИ, победил на выборах главы государства, допускает, что подаст иск к действующей администрации США и профильному ведомству, которое до сих пор не признало его избранным президентом. 

С таким заявлением он выступил в четверг на пресс-конференции в Уилмингтоне (штат Делавэр). 

Демократа спросили, рассматривает ли его избирательный штаб возможность подать иск к администрации президента США Дональда Трампа и к управлению по общим вопросам администрации в связи с тем, что процедура передачи власти в стране до сих пор не началась, а его самого не ознакомили с планами, касающимися борьбы с коронавирусом. «Это открытый вопрос», — ответил Байден. «Мы этого не исключаем», — добавил он.

Вместе с тем политик подчеркнул, что на судебное разбирательство «потребуется много времени». «Я надеюсь, что смогу добиться сотрудничества от наших коллег из числа республиканцев», — отметил он. Байден пояснил, что речь идет о законодателях в обеих палатах Конгресса США, а также губернаторах. Он предположил, что такой подход позволит «добиться большего».

Байден также назвал безответственным отказ Трампа признать результаты выборов.

«Думаю, что мы наблюдаем невероятную безответственность, — сказал он, помолчав перед ответом и заметив, что „подбирает слова”. — Сигнал, наносящий невероятный ущерб, был послан всему миру». «Не знаю, каковы мотивы, но это совершенно безответственно», — добавил демократ.

Представители демократа ранее сообщали об обращениях в управление по общим вопросам администрации относительно того, чтобы оно признало его избранным президентом. Глава управления Эмили Мерфи до сих пор отказывалась подписать необходимые документы, указывая на то, что Трамп свое поражение не признал, а окончательных официальных данных, которые бы однозначно свидетельствовали о победе Байдена, еще нет. В соответствии с американским законодательством именно руководитель данного ведомства должен вынести официальное заключение о том, кто является избранным президентом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщите нам
Лучший комментарий
UIY92
Зато в нашей раше все всегда понятно с выборами президента
Комментарии 40
  • maryika 20.11.2020, 09:24
    Да подавай Байден!!! В сша самые крутые выборы, не точ то наши, за один день объявляют кто победил. А в америке уже месяц дляться споры, потому что у них все честно, досконально изучают
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.11.2020, 09:26
    Я до сих пор не понял, кто всё таки победил в выборах? Кто президент Америки?
  • GEOstudent 20.11.2020, 09:29
    Дурдом
  • mor.alex 20.11.2020, 09:31
    Хе,двоевластие.нужно временное правительство вроде Керенского.
  • zajka41 20.11.2020, 09:32
    Для нас конечно лучше выбор в сторону Трампа. Из двух зол выбираем лучшее.
  • Valkr 20.11.2020, 09:34
    Клоунада
  • user124 20.11.2020, 09:37
    Больше огня! больше страсти!
    Уже пакет попкорна сжевал, придется брать второй.

    Особенно умиляет "согласно прогнозам американских СМИ" :)))
  • UIY92 20.11.2020, 09:40
    Зато в нашей раше все всегда понятно с выборами президента
  • qwaszx1953v 20.11.2020, 09:42
    user124, вечно там судиться, правду ищут, не то что у нас ,у нас как царь сказал так и будет.
  • Ivan_the_Terrible 20.11.2020, 09:47
    Вечный_недосып, подпишись в ютубе на блогера Саня во Флориде. Он почти каждый день делает выпуски, освещает что творится с выборами в США. Да и другие темы тоже хорошо раскрывает.

    https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w
  • dnt 20.11.2020, 09:47
    Кажется на прошлых выборах Трамп выиграл случайно, и в этот раз ему не дадут выиграть.
  • UncleSem 20.11.2020, 09:56
    Вечный_недосып, Байден, безоговорочно победил, остались формальности
  • Strangers
    20.11.2020, 09:59
    Вечный_недосып, по прогнозам ручных СМИ победил Байден, а по голосам Трамп
  • Strangers
    20.11.2020, 10:00
    "Демократ Джозеф Байден, который, согласно прогнозам американских СМИ, победил на выборах главы государства"
    Ахахахахахах, "Согласно прогнозам СМИ", что за цирк он устраивает ))))
  • beat4battle 20.11.2020, 10:01
    Куда эти стариканы лезут. Даже по телевизору больно на них смотреть - один дух теплится. Трамп поживее - но тоже не юнец
  • Strangers
    20.11.2020, 10:04
    UncleSem, после проверки бюллетенеий на водяные знаки, обнаружилось, что Байден сделал вбросы и за один день около 100000 бюллетеней перешли за Байдена, сейчас это вскрылось, претседатель избиркома ушел в тюрьму. Так что Трамп выиграл
  • thunderbird Павел Тяприканов 20.11.2020, 10:04
    США должны разделиться на ЮГ, Запад, Восток и Аляску..все
  • Север50 20.11.2020, 10:09
    сам виноват, это ему за украинские дела,ответка!
  • UncleSem 20.11.2020, 10:17
    Strangers, хватит фейки метать, Байден уже победил, более 300 голосов у него, а ты судя по всему читаешь фейки и веришь им, умей думать своей головой а не принимай на веру ноунейм источники
  • Ardis 20.11.2020, 10:24
    Байден победил. Сколько можно артачиться и подрывать основы государства. Этот Трамп просто ренегат какой то. Иди готовься к следующим выборам. Через четыре года есть реальный шанс победить. Нет надо примадонну разыгрывать и портить систему выборов.
  • Strangers
    20.11.2020, 10:24
    UncleSem, ахахахах кто бы говорил, за новостями следи, умный ты наш )))
  • same_person 20.11.2020, 10:25
    Где это видано, чтоб вся гос система, СМИ были настроены против действующего президента?) Трамп, конечно фигура неоднозначная, но с яйцами у этого парня всё в порядке, гнуть свою линию, когда все против тебя, даже собственная жена, подложила свинью)
  • UncleSem 20.11.2020, 10:27
    Strangers, ясно все с вами
  • Strangers
    20.11.2020, 11:00
    Север50, украинскими делами как раз таки демократы занимались )))
  • uraanhaisakha 20.11.2020, 13:17
    Дональд не сдавайся
  • Evpatiy Евпатий 20.11.2020, 13:25
    UIY92, не знаю как там в твоей раше, а у нас в России всеми международными наблюдателями признана самая лучшая избирательная система с точки зрения контроля
  • Gazeller 20.11.2020, 13:38
    Судя по комментам, от исхода выборов в США зависит вся жизнь в Якутске...)))
  • V_75 20.11.2020, 13:53
    Ardis, я всегда знал что везде есть уроды и сторонники сатаны...
  • Ardis 20.11.2020, 14:02
    V_75, ну не говорите настоящий урод. Сам избрался по этой системе стал президентом хотя большинство было за Клинтон. А теперь оказывается все нечестно смотрите ка. Это ни что иное как подрыв основ государства.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.11.2020, 14:37
    UIY92, при том за 6 лет до выборов....
  • Volmir Игорь Соболь 20.11.2020, 21:40
    Вечный_недосып, а что это изменит? Байден или Трамп, какая разница?
  • Volmir Игорь Соболь 20.11.2020, 21:46
    Интересный народ тут собрался, видимо большая часть против Байдена. Но почему? Боитесь санкций? Зачем? Санкций боятся не стоит, эти санкции не против России. Обычно санкции против России вводит руководство РФ своими контрсанкциями. )))))
  • warder74 20.11.2020, 23:04
    Вечный_недосып, до нового года Трамп.
    На выборах победил Байден. Сейчас период на пересчёт и суды.
    Трамп подал в Суд по нескольким участкам. Поэтому не признает итогов. Придёт отпущенное законом время, куда денется, признает.
  • YktY жора 20.11.2020, 23:26
    Пусть будут сразу два президента, две партии же, так честнее
  • Арарат 21.11.2020, 17:06
    Вечный_недосып, ещё не выбран Президент. В Америке непрямое голосование. Выборы идут в 2 этапа. В ноябре голосование, в декабре выборщики голосуют и тогда уже выяснится кто будет Президентом. В начале января сенат вынесет окончательное решение о выборах и 21 января будет инаугурация. Вот как то так, они долго выбирают своего Президента. Я считаю что это очень правильно, ну не может каждая кухарка знать как правильно развиваться стране. Кухарка выбрала один раз выборщика и доверилась ему, пусть он и голосует за него
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 22.11.2020, 18:39
    UIY92, , сейчас много либеральных пуканов разорвалась от восторга американских выборов
  • Poligrafist 23.11.2020, 16:46
    гражданская война там будет
  • Ревва 56845616516 24.11.2020, 12:05
    zajka41, да вам то лично кто важнее байден или трамп? При ком вы лучше заживете?
  • zajka41 25.11.2020, 23:48
    Ревва, лично по мне лучше Трамп
  • До-до-до Додо 26.11.2020, 14:07
    Сегодня уже говорят, Трамп признал поражение.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}