Во Владивостоке ввели режим ЧС

Во Владивостоке ввели режим ЧС

Режим ЧС вводится во Владивостоке, где из-за циклона без света остаются 90 тысяч человек, а часть домов — без отопления, сообщили журналистам в мэрии.

«В связи со сложившейся сложной обстановкой во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится режим ЧС. Это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий стихии», — сообщили в мэрии, добавив, что в ближайшее время будет подписано соответствующее постановление.

Там отметили, что на этот час в результате непогоды остаются без электроэнергии более 90 тысяч жителей города, часть домов находится без отопления.

Городская дорожная служба продолжает обрабатывать и очищать дороги, производится распил упавших деревьев. По прогнозам синоптиков, ожидается ухудшение погодных условий.

В крае с ночи четверга идет снег с дождем. Без света остаются около 120 тысяч человек. Во Владивостоке идет ледяной дождь, нарушено электроснабжение в более чем 10 районах города, есть проблемы с сотовой связью. Также остановлены паромы, частично нарушено движение автобусов, ряд авиарейсов задержан, машины и дороги сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падают столбы. По прогнозам синоптиков, в Приморье ожидается дальнейшее понижение температуры и снег.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
заборж
2020 год когда-нибудь закончится???
Комментарии 32
  • Rainboway Сергей 19.11.2020, 20:51
    Плохой мэр там у них.
  • женженич 19.11.2020, 21:01
    все беды из Китая)
  • заборж 19.11.2020, 21:01
    2020 год когда-нибудь закончится???
  • Моймтс 19.11.2020, 21:10
    Все кто живёт на берегу океана или у подножия высоких гор и вулканов должны быть всегда готовы к нежданчикам)))
  • Гошан14 19.11.2020, 21:11
    Природа на нас окончательно сбесился(
  • GaydzinSnezhana Снежана 19.11.2020, 21:14
    пахай, я планировала поехать туда на зиму, типа теплее будет, ан нет
  • ser_prip Михаил Д. 19.11.2020, 21:19
    заборж, при чем тут год ? У них там океан впритык к городу впервые что ли катаклизмы , вполне нормальное явление
  • ser_prip Михаил Д. 19.11.2020, 21:21
    GaydzinSnezhana, у них и теплее только влажность страшная, море, отсюда гололёд, сырость , вечные ветра
  • fuzifa vera 19.11.2020, 21:23
    ser_prip, и туманы даже летом
    Бухты называют- океаном ,да!
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 21:40
    Держитесь ВЛАДИВОСТОК ДВЕ ТЫЩЩИИИ! Якутия с Вами!
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 21:42
    GaydzinSnezhana, со Владика в Питер, Белгород, к кубаноидам сваливают. А Вы кто:мазохист ка?
  • netzwerk 19.11.2020, 22:10
    Моймтс, да ну?нежданчик, да? А мы к чему по вашему всегда должны быть готовы? К температуре минус 60 ? Или к чс на грэсе должны быть готовы, и как следствие к полному замерзанию города, как это чуть не случилось 15 декабря 2003?
  • kholostoi 19.11.2020, 22:12
    ser_prip, какой океан? Тихий?)
  • МичАл Мич 19.11.2020, 22:28
    Че они провода на СИП не меняют. Специально походу.
  • Степан- 19.11.2020, 23:01
    Отопления нет, холодно, сыро, насморк, температура, подозрение на ковид, анализы бедные врачи скоро коллапс будет во владике
  • LeshaS 20.11.2020, 00:05
    У нас тут все классно, даже завтрашние пары перенесли :3
  • ырбас 20.11.2020, 00:28
    не люблю этот горный город, спускаться_потом подниматься на гору, итак каждый день. Итак весной еле-еле в Чочур муран поднимаюсь за шашлыками, а у них это каждодневно, ппц. У них наверное все спортсмены или инфарктники)
  • sakharush ганс 20.11.2020, 01:07
    не бита, не крашена..
  • sawer_ 20.11.2020, 05:38
    GaydzinSnezhana, ну и езжай,а мы тут у бога за пазухой будем жить, поживать))
  • Маски-шоу Маски шоу 20.11.2020, 06:12
    GaydzinSnezhana, Был там зимой в командировке
    Погодка звездец
    Наши 45-градусные морозы показались раем.
    Владивосток не просто на берегу океана
    Он на небольшом полуострове расположен
    Вокруг города вода и дикий пронизывающий ветер
  • hexel4 20.11.2020, 06:34
    заборж, в ночь на 31 декабря закончиться
  • rudick 20.11.2020, 08:00
    Кожемяко не справляется, в отставку его! Энергетический коллапс - где резервные подстанции? Электроэнергии до сих пор нет во всём Владивостоке! Даже в Крыму, когда правосеки взорвали ЛЭП смогли решить эту ситуацию!
  • Vladislav1985 20.11.2020, 08:57
    В Китае тоже самое. Видел в инстаграмме. На дороге на коньках катались. Машины ехали с одним обездвиженным замерзшим колесом=)
  • SjVasya 20.11.2020, 09:37
    рука Китая.
  • Щасвирнус 20.11.2020, 10:12
    А в следующие годы еще хуже будет, човы тут ждете конца года? Климат то колбасит жоско.
  • yamaha50hetol 20.11.2020, 10:42
    ser_prip, Где Ты во владивостоке увидел океан??????? Море да есть но океана нет он намного дальше за Японией!!!!!
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 10:50
    Природа решила пожалеть Якутию
  • ser_prip Михаил Д. 20.11.2020, 10:50
    yamaha50hetol, циклоны оттуда идут умник с океана !
  • Roker 20.11.2020, 13:26
    Да тут во Владивостоке полная жопа, нам даже работать запретили.
  • Leo990 20.11.2020, 13:27
    заборж, по восточному календарю 2020 г. закончится в феврале 2021 г
  • yamaha50hetol 20.11.2020, 13:33
    ser_prip, читай выше свою рукопись!!!!! океан в притык к владику ты ппц!!!!!!!!!
  • GaydzinSnezhana Снежана 21.11.2020, 11:30
    Маски-шоу, вы развеяли мои сомнения..
    а катаклизмы везде есть
    пора собирать вещички
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}