За два дня в Усть-Майском улусе заболело 19 человек. Оперштаб заявил лишь об одном

За два дня в Усть-Майском улусе заболело 19 человек. Оперштаб заявил лишь об одном

Глава Усть-Майского улуса Александр Антипин обратился к жителям района. Он сообщил, что ситуация с COVID-19 ухудшается. За последние два дня (вторник и среду) добавилось 19 человек. 

Всего в районе за время пандемии, по данным главы, выявлено 92 случая заболевания, 80 из них — в Усть-Мае. 

video preview

«Ситуация очень непростая, она складывается из того, что люди продолжают ходить на работу, по магазинам, в гости, хотя имеют все признаки респираторного заболевания, который переходит в COVID-19. Из-за этого мы получаем быстрый рост заболевания на территории района. Дорогие друзья, прошу вас соблюдать масочный режим, режим самоизоляции, социальную дистанцию. Не ходить в гости, не собираться большими компаниями, не навещать своих престарелых родственников. Тогда мы сможем сократить количество заболевших на территории нашего района», — сказал глава.  

Отметим, по данным оперштаба Якутии, 19 ноября в Усть-Майском улусе заболел один человек, 18 ноября случаи не зафиксированы, 17 ноября выявлен один случай.

Напомним, по состоянию на 19 ноября в Якутии зарегистрировано 219 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Якутске (+122 человека за сутки). Общее число инфицированных в республике достигло 17 632 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
Наталья Зиновьева
Конечно, если наши чинуши скрывапют реально заболевших. Боятся кресла свои потерять! Скоро народ будет вышибать эти кресла из под пятой точки! Заразап расползлась по всей Республики, а у нас гуляй - не хочу! Все открыто! Дальше еще страшней будет с таким руководством!
Комментарии 43
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 19.11.2020, 21:18
    Ну это неудивительно. В доме престарелых на Бекетова, 6 где любит пиарится Балабкина, уже заразились десятки проживающих и сотрудников. Последние сейчас на больничном. Катастрофически не хватает персонала. Об этом оперштаб сообщил? Между прочим, там есть уже переболевшие ковидом. Как думаете, они переживут повторное заражение?
  • Конечно, если наши чинуши скрывапют реально заболевших. Боятся кресла свои потерять! Скоро народ будет вышибать эти кресла из под пятой точки! Заразап расползлась по всей Республики, а у нас гуляй - не хочу! Все открыто! Дальше еще страшней будет с таким руководством!
  • Губернатор 19.11.2020, 21:24
    Никогда не верил оперштабу и двум не компетентным блондинкам штаба.
  • Моймтс 19.11.2020, 21:30
    Богом забытый уезд там народу отсилы человек семьсот наберется, для них 19 заражённых за один день это катастрофа..
  • Lala77 19.11.2020, 21:31
    Самое страшное что приобретает лекарство и оборудование руководитель предприятия, а не республика (минздрав)...зато каждый день вещают, что все хорошо...позорный оперштаб, со своим руководителем, провалили все ...
  • Гошан14 19.11.2020, 21:31
    Да везде так
  • ХрусТалиК 19.11.2020, 21:36
    А где Ларионов - депутат по району?!
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 21:38
    Не ТУДА смотрят руководители региона!
  • Ardis 19.11.2020, 21:43
    Сегодня открыла нашу статистику на стоп коронавирус и там ни одного дня в котором было бы трое погибших вообще нет, по 5 по 10 умерших в день. А нам уже месяц каждый день про троих умерших толкуют. Это вообще как? Держат за дураков круглых. Неуважение к своим же согражданам.
  • basilr Жерар Дипардье 19.11.2020, 21:44
    Жена врач заразила всех дома, теперь все болеем этой заразой. Врачи наши сапожники без сапог
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 19.11.2020, 21:45
    Какой кошмар....они еще и тут врут. Чего вы скрываете?
  • citiman 19.11.2020, 21:48
    Сейчас главе с оперштаба звонят наверное: - кто дал вам право правду говорить!
  • jyakyt 19.11.2020, 22:04
    Наталья‒Зиновьева, как будто если б они не скрывали, вирус бы остановился, ну хорошо вот скажут они правду, что все херово, что спасения нет и что? Людей это остановит? Как бы не так... вот же не верите ни единому слову властей, знаете реальную обстановку и что по домам сидите?
  • VovkaNulyovka Царь холопов 19.11.2020, 22:04
    basilr, Ты как глава семейства должен был предотвратить заражение. Достаточно посмотреть на защиту медиков в интернете на видео, никакой герметичности, лишь красивая показуха для холопов. Росисьские министры сказали что рабсийская медицина лучшая в мире, а вы поверили. Даже элементарных костюмов нет.
  • GRISVOLD 19.11.2020, 22:06
    На него все и спишут, скажут с районов нам неправильные цифры дают. Каждый день по 5-10 официально погибают, а нам только цифру 3 толкают. Не заметили? Если в фед оперштабе пишут цифру 2 то наши тоже пишут 2, если 3 то тоже 3. Если больше 4 и больше официально то для наших это все равно 3.
  • v445 19.11.2020, 22:15
    Острые респературные заболевания быстро перерастают в ковид , короче у кого сопли все значит ковидные
  • trew 19.11.2020, 22:25
    Балабкина врёт как дышит. Как такой мягко говоря нечестный человек может занимать такой высокий пост? Или в правительстве все такие!?
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 22:31
    Продаю кислородным баллоны. Без аппарата медицинского! Просто баллоны. 15 тысяч один баллон. Пишите в личку.
  • Дерсу-Узала Владимир 19.11.2020, 23:19
    Все из за мягкотелости пушкина. Ссыкотно ему, а люди страдают. Желаю ему уйти в историю по утрате доверия с последующими расследованиями
  • нуэтоваще 19.11.2020, 23:31
    VovkaNulyovka, НИсколько не умаляю заслуги наших чиновников в этом бардаке, но почто тебе, Вовка, так неймется в якутские дебри лезть со своими советами? Скоко получаешь за совет? У вас в Киеве человек умер из-за того, что отдал свой кислород в пользу сына. Это что ж за пайка такая, что позволяет жить одному из двух? Кто деньги разворовал? Выводи этих уродов на чистую воду. А мы уж тут как-нибудь сами со своими разберемся.
  • Starjack 19.11.2020, 23:37
    Нужно поставить независимых людей в школах и садах для мониторинга заболевших по учебным заведениям. А то они сильно мухлюют. Не хотят проверок - вот и уменьшают количество заболевших.
  • Северн 19.11.2020, 23:48
    Это на сколько официальную статистику надо умножать, чтобы узнать РЕАЛЬНЫЕ данные случаев заражения Ковид 19??????????
  • prien 19.11.2020, 23:49
    все цифры пр ковиду множьте на 10. будет ближе к истине.
  • отЭц 20.11.2020, 00:01
    Харэ ныть..
  • Plazmometchik Алекс 20.11.2020, 00:31
    Нехрен было исскуственно занижать пере выборами, как говорится, получите, распишитесь
  • Суулла_Уола 20.11.2020, 00:40
    Это как говорить: "халва, халва, халва...", чтобы во рту стало сладко.
    Это же времена Ходжи Насреддина, а сейчас 21 век, смешно выглядите
  • 000000a 20.11.2020, 03:33
    Желаю тюремного заключения всему оперштабу в целом .
    Президенту Якутии пожизненный позор .
  • Боты отписались со своим парановирусом. Застращали на-род))
  • A555 20.11.2020, 07:11
    Я уже в октябре говорил что смертность 12-15 в день и это только по Якутску! Никто мне не верил! Ковидный морг завален трупами, тела выдают только через неделю после смерти! Хоронят в закрытых гробах! Покойных не одевают! Голое тело в целлофане! Ковидные труповозки ездят пачками по 2 усопших вывозят за один раз. С самого утра до 4 вечера! Это просто кошмар что творится!
  • paha.vas 20.11.2020, 07:13
    Даже рамзан кадыров со своими соратниками и армией не может выбить тотальный карантин у себя в регионе так что айсена можно понять и простить против москвы один попрешь
  • motor29 Илья П 20.11.2020, 07:33
    Первые четыре сообщения от людей, которые не живут в Якутии. О чем то это да говорит
  • Мэр б справилась с ситуацией чем айс и блондинки
  • Divinity 20.11.2020, 08:09
    basilr, как можно такое писать? Сейчас время чтобы поддержать жену, а не гнать что она заразила вас. Это щначит ваша вина, что жена врач в рпасный период работала чтобы прокормить семью. Нормальный муж вообще бы ее не отпускал на работу, тем более если она с ковидом работает.
  • Alena11 20.11.2020, 09:01
    citiman, Как бы главу не сняли за самовольное решение озвучить цифры :(
  • Ak47_Grey 20.11.2020, 09:04
    Оперштаб РС(Я) на мыло.
  • DLVA77 20.11.2020, 09:21
    Это Балабкина надоело уже, врет и не краснеет УВОЛИТЬ, че народ обманывать то ВСЕ ЗНАЕМ. Все по открывали в Якутске конечно Вирус гуляет, а в других Центральных городах наоборот закрытие идет. Айс.Серг. куда смотрит, хотя бы это контралируй, внутри Якутии.
  • БМП-2 Александр 20.11.2020, 10:15
    A555, Да так и есть, сам свидетель.
  • Andyrus 20.11.2020, 10:35
    Руководство наше видимо решило идти по опыту Швеции, другого объяснения нет. Пока тотального контроля как в Китае с оцеплением кварталов с КПП, эту заразу не победить у нас.
  • KaSS157 татьяна ииииии 20.11.2020, 10:49
    айа да ай а - одевайте маски!!зкб уже
  • STRH 20.11.2020, 10:53
    Убило выражение потому что люди продолжают ходить на работу, это вопрос больше к работодателям а не к работникам. Меня сразу выгнали на больничный. А вот раньше я работал, потому что на сдельной оплате труда сидел. Не работал ходи голодный, работал получай деньгу.
  • Olesia84 Олеся 20.11.2020, 11:24
    Усть-мая не в курсе была по заболевшим до вчерашнего дня, от нас всё скрывают, и не факт что это те цыфры о которых он говорит, тут виноват сам руководитель штаны только протерают и всё, не было ковид у нас до сентября зато не учились сады закрыты были, как зараза появилась так всё пооткрывали