В СВФУ продлили дистанционное обучение до 6 февраля

В СВФУ продлили дистанционное обучение до 6 февраля

СВФУ продлил дистанционное образование до 6 февраля 2021 года, соответствующий приказ 19 ноября подписал ректор Анатолий Николаев.

Решение принято в связи с рекомендациями Минобрнауки РФ. 

11 ноября был издан приказ о переводе студентов столичных вузов на дистанционное обучение. В документе также рекомендовалось региональным вузам перейти на удаленный формат по согласованию с Роспотребнадзором.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Garrus
Школы дистанционно тоже переведите!
Комментарии 25
  • Лиджя 19.11.2020, 19:31
    Красавцы
  • madgel А Б 19.11.2020, 19:31
    дистанционно учиться очень плохо
  • колян_я николай 19.11.2020, 19:34
    Учиться, учиться и ещё раз учиться. Так завещал дедушка Ленин.
    Работать, работать и ещё раз работать. Так завещал дедушка Путин.
  • xampax 19.11.2020, 19:36
    Качество обучения на нуле наверное, особенно медиков.
  • Caxa79 Михаил 19.11.2020, 19:37
    Тем временем студенты АГАТУ тихо плачут в подушку
  • Garrus 19.11.2020, 19:38
    Школы дистанционно тоже переведите!
  • zzmmllpp Никола 19.11.2020, 19:40
    Зачем нам СВФУ ,завтра неизвестно все переедем в Иркутск
  • Exploratoris
    19.11.2020, 19:43
    Правильное решение
  • serdze 19.11.2020, 19:51
    Хмм, студентов на дистанциоку (конечно молодцы!), а школьники пусть ходят и заражаются, что ли?!
  • Гаврил100 Гаврил 19.11.2020, 20:09
    xampax, студенты медики помогают врачам за 7 тыс в месяц. Это ли не лучшая практика?
  • worker777 19.11.2020, 20:31
    А школьники и детсадовцы самые суровые, бессимптомные бессмертники...
  • kuular888 Ktoto6273 19.11.2020, 20:51
    Ggv
  • Imfine Ника 19.11.2020, 21:20
    Единственное адекватное учебное заведение, которое бережёт как студентов, так и своих сотрудников
  • Victoria1993 Викториия 19.11.2020, 21:38
    Imfine, абсолютно с Вами согласна. В школах классы закрываются по Ковид среди уч-ся, учителя болеют, а УО, ПРОФСОЮЗУ учителей все ничего. Ушли себя на ДИСТАНТ и еще требуют все отчеты, да к определенному часу, а учителя работают в 2 смены в масках, да по всем классам и кабинетам с детьми бессимптомнымии, еще дистанционные уроки, а родители болеют, сдают анализы, а детей отправляют на занятия. Это как понимать!?
  • Victoria1993 Викториия 19.11.2020, 21:46
    Учителя у нас тоже люди! Есть погибшие учителя от Ковид, учителя, которые заболели и еще не оправились, многие хоронят своих родителей, т.к живут вместе. Опомнитесь, пожалуйста! Где ПРОФСОЮЗЫ учителей школ и города? Почему вы молчите? Это ваша должностная обязанность защищать интересы учителей. А иначе, зачем вы вообще как организации нужны?
  • circumfer 19.11.2020, 22:06
    Студенты мединститута сейчас бесплатно целый месяц работают в поликлиниках Якутска, это считается как практика, потом до вечера учатся на дистанционке, потом до ночи делают срс на завтрашний день. В то время как другие студенты лежат в своих тёплых кроватях до обеда и учатся от силы 2 часа в день. Вот такая вот бюрократия
  • circumfer 19.11.2020, 22:07
    Студенты, у которых семьи, дети вынуждены идти в красную зону, чтобы месяц не работать за спасибо.
  • hallyoskuoma 19.11.2020, 22:25
    Наши студенты догадаются подать заявления на перерасчет оплаты за обучение как сделали это центровузники? Ведь удаленное обучение гораздо хуже чем очная форма! А платят так как за очную форму в год по 150 к сидя дома!
  • Aprelka9 Ирин@ 20.11.2020, 00:43
    А школы? Когда школы на ДО переведете? Почему так все пущено на самотек. Пожалейте учителей в конце концов
  • Faistim Наталия 20.11.2020, 04:12
    Потому что СВФУ относится к федералам, а школы к региональным властям. Вот и весь ответ. Наши "тихушники" боятся попасть "на карандаш" к федералам.
  • Пандемия
    Альберт
    20.11.2020, 04:47
    Да лучше будет всех доконца 2021 года на дистанцию или пожизненно эта корона будет всегда
  • Тимур1983 Тимур 20.11.2020, 08:56
    200 студентов МГУ подали иск в суд на МГУ чтобы вуз снизил оплату за учёбу на дистационке. Так что будут изменения в тарифах для платного обучения минимум в два раза.
  • Первачи этого года не узнают что такое новогодние гулянки в общаге))) ЭХХХ!)))
  • Умри_но_сделай 20.11.2020, 09:41
    Здравые люди в СВФУ