Бердников осмотрел место будущего строительства моста через Лену. Реализация проекта — его главная задача на новом посту в правительстве Якутии

Бердников осмотрел место будущего строительства моста через Лену. Реализация проекта — его главная задача на новом посту в правительстве Якутии

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Якутии Дмитрий Бердников 19 ноября осмотрел место строительства моста через Лену в районе села Табага и определил первоочередные задачи.

«Мной даны поручения, будет проведен ряд совещаний. Работа ведется, сегодня нужно только определить те точки, по которым необходимо выстроить систему задач и их решений. Ну и двигаться вперед к реализации проекта, который нужен и важен для республики. Будем формировать план нашей дальнейшей деятельности, включая все ведомства, министерства и структуры, которые должны быть задействованы», — приводит слова Бердникова пресс-служба правительства.

Это будет трехпилонный вантовый мост, отмечается в релизе. Объект будет построен «в чрезвычайно сложных природно-климатических условиях Крайнего Севера, он не имеет аналогов ни в отечественном, ни в зарубежном мостостроении».

«Мост соединит федеральные автомобильные дороги „Колыма“, „Вилюй“, региональную автомобильную дорогу „Амга“ с федеральной трассой „Лена“ и обеспечит круглогодичное сообщение между Якутией, Амурской, Магаданской, Иркутской областями и Хабаровским краем. В настоящее время завершена разработка проектной документации по первому этапу проекта. В ноябре она поступит на рассмотрение Главгосэкспертизы», — говорится в сообщении.

По прогнозам федеральных и республиканских властей, строительство Ленского моста завершится «в пределах 2024 года».

В 2019 году глава республики Айсен Николаев говорил, что стоимость строительства моста составляет 82,9 миллиарда рублей.

Дмитрий Бердников был назначен исполняющим обязанности первого вице-премьера Якутии 12 ноября. Необходимость его назначения глава Якутии объяснил началом активной фазы реализации строительства моста и усилением координации работ между федеральными, региональными и муниципальными органами власти.

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-79
Сообщите нам
Лучший комментарий
Россия_будущего Леха
Его главная задача отпилить...
Комментарии 111
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 18:52
    Его главная задача отпилить...
  • N_24_N 19.11.2020, 18:53
    Хотя бы научился бы правильно носить маску
  • johnnymnemonick Джек Воробей 19.11.2020, 18:53
    Как построите, тогда и лавры, а сейчас то толку, попозировали перед фотографом на память.
  • Gazeller 19.11.2020, 18:55
    Ох, попилят то бабла, с такой то крышей в генпрокуратуре...
  • gilbob 19.11.2020, 18:56
    "Мной даны поручения, будет проведен ряд совещаний. Работа ведется, сегодня нужно только определить те точки, по которым необходимо выстроить систему задач и их решений. Ну и двигаться вперед к реализации проекта, который нужен и важен для республики. Будем формировать план нашей дальнейшей деятельности, включая все ведомства, министерства и структуры, которые должны быть задействованы"


    Их специально так учат говорить, типа работа ведется потому что ведется
  • FBZ 19.11.2020, 18:56
    а маску правильно надевать не учили?
  • VaioK 19.11.2020, 18:59
    ИБД -полным ходом!
  • Gazeller 19.11.2020, 19:00
    gilbob, это самые дежурные слова. По простому, готовимся попытаться начать работать.
  • Губернатор 19.11.2020, 19:01
    Мост нужен!!!
  • MyFuture 19.11.2020, 19:01
    Эй вы чего? Контракты подписаны давно, проект и все остальное не ваше дело, пускай этим всем занимается победитель в лице ВИС, а вы лишь контролируете!

    Что за цирк в конце концов??? Привлекать бюджетников к выполнению задач по строительству моста.
  • Divannyexpert Гоблин 19.11.2020, 19:04
    Мост хотят строить - не нравится
    Мост не строят - не нравится.
    Всё таки уникальный у нас народ.
  • Загон Загон 19.11.2020, 19:06
    Знаем мы ваши обещания.
  • MyFuture 19.11.2020, 19:06
    Якутск это не север, не за полярным кругом даже, уж точно никак не крайний север, скажите это еще жителям Саскылаха, со смеху упадут.

    Типа великий неслыханный проект на севере, а таких мостов по северу красноярского края, ЯНАО, и др арктических краях великое множество, сотни, если не тысячи.
  • Ник112 19.11.2020, 19:10
    ....региональную автомобильную дорогу „Амга“ с федеральной трассой „Лена“ соединять не надо тем более мостом
  • flatron05 19.11.2020, 19:10
    Обязательно надо сделать фото такое аля Петр Первый, тут должен быть мост)))
    Как же, только Бердникова оказывается не хватало, пока он приедет с Иркутска и не взмахнет рукой...
    А совсем недавно пытался зампредом в Иркутске стать, да не прокатило, и слыхом не слыхивал, думать не думал о Якутске, каком то мосте, а сейчас машет руками))
    А если все таки мост построят, так кому лавры то?? Айсу или Бере?))
  • GRISVOLD 19.11.2020, 19:12
    До него где то 35-40 раз так же приезжали чиновники, и именно на это место. Ничего не поменялось со времен Штырова.
  • Михайлыч 19.11.2020, 19:14
    Бера, в переводе с Якутского на Русский- Вера.
    В Якутии такое погоняло не катит, не пацанское!
  • irnicklong 19.11.2020, 19:17
    Покровский тракт будет перегружен.Пробки станут обычным явлением.
    Помнится,в далекие времена ,хотели по горам пустить поезда до порта.
  • Ardis 19.11.2020, 19:19
    Да неужто. Опять аналогов нет? Настораживает конечно. Но надежда умирает последней.
  • MAD_MAX_tng 19.11.2020, 19:22
    И будет там хрустальный мост,анжинерной конструкции))
  • Sjan 19.11.2020, 19:23
    С Амурской, Иркутской и.д. областей в Магаданскую попадают минуя реку Лену. Для поезда туда нужно строить мость на Алдане, а не на Лене
  • Моргенмуффель 19.11.2020, 19:28
    GRISVOLD, да, помню медвежонок без шапки отсвечивал, речи толкал и делал умное лицо. Сколько лет с тех обещаний прошло?
  • Сюзик 19.11.2020, 19:38
    Хантан эиэ кэлэн эрэ дьаһайыллар боппуруос эбит ду.Тоҕо
  • 963W 19.11.2020, 19:41
    Моргенмуффель, в принципе медведев возможно и построил бы мост если бы он был президентом реально, а не номинально, но как мы знаем, путин в 12 году забрал себе кресло обратно и одним из первых своих решений отменил строительство моста через лену, а позже и вовсе отказался от него в пользу моста в крыму.
  • qwaszx1953v 19.11.2020, 19:49
    Дорог ваще нет в заречье, а мост дорогой обещают 20 лет уж построит, дороги делайте в улусах, эх 18 лярдов хватило бы на всю республканскую дороги.
  • unbeliever2012 19.11.2020, 19:51
    Чжода-2
  • обыватель777 19.11.2020, 19:52
    я не удивлюсь если цена моста улетит за 90 млрд. рублей
  • Student1999 19.11.2020, 19:55
    Сотрясли воздух
    Мост это - Чжода2 по Айсу
  • стократ сергей ян 19.11.2020, 19:57
    На прошлых проектных работах миллиарды, просто стырили. Новый проект запилили.
  • vitos 19.11.2020, 19:58
    аналогов нет - это чисто надувание щек в оправдание своих будущих провалов ,
    и денег для распила ,

    <улетит за 90 млрд. рублей>
    берите выше , хорошо если не за 200 млрд , аппетиты у наших чинарей приходят во время еды , гишпанские виллы кто-то должен оплачивать
  • Pensionkf 19.11.2020, 19:58
    НАС-разочарование века!!!
  • Север50 19.11.2020, 19:58
    может хоть встряхнет наших засидевшихся чинов ато уже сколько лет не могут внятно объяснить кремлю что Якутии и России нужен ленский мост
  • Crack_ice 19.11.2020, 19:59
    ПРЯНИК опять народу показывают !!!

    ВЫБОРЫ 2021, прокатить надо ЕДРО

    Эти персонажи сами рассосутся
  • GRISVOLD 19.11.2020, 20:05
    Мост это предвыборный атрибут Едро.
  • Lala77 19.11.2020, 20:05
    Все ездят и ездят туда, а там как ничего не было, так и нет...смотрят, ходят...кого только там не было, а все на стадии проектирования...
  • vitos 19.11.2020, 20:06
    надпись на фотографии : "...он взмахнул рукой и стал мост ..." ... ледяной ... :)))))
  • женженич 19.11.2020, 20:07
    ех дожить бы до этого момента когда тут появится ниточка связывающая самый богатый регион России с большой землёй)). но видимо так и будет БЛА БЛА БЛА)).
  • Север50 19.11.2020, 20:13
    женженич, на этой стороне реки только уголь кангаласский
  • люди_х 19.11.2020, 20:15
    Мост как джода...
  • Sakha_enterprises A 19.11.2020, 20:19
    Пусть пилит.Лишь бы мост отстоял и построили.
  • Артем754 ака Местный 19.11.2020, 20:23
    "...Мной даны поручения, будет проведен ряд совещаний. Работа ведется, сегодня нужно только определить те точки, по которым необходимо выстроить систему задач и их решений. Ну и двигаться вперед к реализации проекта..."
    Эта речь уже фонит бюрократизмом.
    Извините за сравнение, но это звучит так: "Мы уже сходили в магазин, купили рулон туалетной бумаги, отмотали нужное количество по длине, в ближайшее время планируем заседание. Надо двигаться к самому главному процессу".
    И говорят это так, как будто это прям важный шаг, важное событие...
  • qwerti44 19.11.2020, 20:24
    жд там будет или нет, или опять потихоньку забыли
  • warder74 19.11.2020, 20:27
    Ленский мост - это ресурсоемкий мегапроект. Россия не потянет строительство сразу 2х мостов. Путину Сахалинский мост с Японией более важен как инструмент дружбы с Китаем. А летние события с Амурсталью Фургала показали, что только подготовка ещё года 2 займёт.
  • женженич 19.11.2020, 20:29
    Север50, )) это только то о чём знаем мы)) а ведь во времена СССР много какие экспедиции тут ходили)
  • Ohrana2015 19.11.2020, 20:32
    Желаю удачи и успехов в этом хорошем деле !
  • FV215B183 19.11.2020, 20:32
    ну что приплыли, вангую: ни моста, ни денег!
  • серыйкардинал 19.11.2020, 20:33
    Кругом снег. Прямо самое время осматривать место строительства моста. Человеком, который никогда ни в Табаге, ни в Якутии не был.
  • серыйкардинал 19.11.2020, 20:36
    Тупик... нам уже отвечали в 2018-м...
    Потом на коронавирус спишут.
  • dumay 19.11.2020, 20:41
    Ничего подобного, мы здесь веками мечтали про этот мост, не один президент не смог эту проблему решить, не Николаев первый, Штыров, Борисов, при президенте Ельцина, Путина, Медведева, и ты пришел и построишь наш мост? Не смешите пожалуйста)))
  • Чэрэлийэр 19.11.2020, 20:46
    А там надпись:Солодов здесь был, есть?
  • Лиджя 19.11.2020, 20:52
    Нас что со своим правительством и кабинетов министров осознал что в сказочку с мостом никто не верит , пригласили специального человечка авось прокатит
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 19.11.2020, 20:58
    обыватель777, конечно, доллар с евро то как подскочили
  • Shriman 19.11.2020, 21:01
    MyFuture, привлекают, чтобы денежный поток на мост пошёл в нужное русло.
  • вася222 19.11.2020, 21:16
    если путин прислал своих пилорамщиков серьёзные деньги уворуют
  • litroboll 19.11.2020, 21:18
    Divannyexpert, не нравится то чтт тянется эта телега оочень уж долго, ну и не верит народ чиновникам, каждую неделю новость нашли в квартире столько то миллиардов под полом, кроватью итд. Ловят казнокрадов а толку нет, вот если бы их расстреливали
  • hallyoskuoma 19.11.2020, 21:18
    Кто все эти незнакомые лица?
  • Antoneg 19.11.2020, 21:22
    Ежели этот "реальный пацан" Бера не построит мост к 2024 г., то с ним распрощаются, а если построит? Тогда есть шанс, что получит новую должность.
  • vlad630 19.11.2020, 21:30
    Главная задача украсть побольше
  • 19.11.2020, 21:37
    Будет мост хрустальный,анжинерной работы
  • Druq 19.11.2020, 21:42
    Главное, чтобы не было потом, что за все Республика оплатит. А то цены что то космические. Пусть едет федералов долбит.
  • Yktianin 19.11.2020, 22:10
    Пару лет назад сумма была 62 лярда, уже 20 прибавили. Потом будет 100-120, потом скажут, дорого чето не будем строить. А Путин уже так говорил.. Ну тогда не знаю.
  • Фантазер 19.11.2020, 22:10
    Когда Эйфиль строил свою знаменитую башню в Париже, тоже было 100500 недовольных. А теперь эта башня символ Франции. Наш мост тоже крепкий орешек. Но лучше так, чем вообще никак. Собаки лают - караван идет.
  • Vlaaa Владимир 19.11.2020, 22:14
    Мост будет построен через реку Лена. Всё скептики в этом случае поклонитесь Николаев,А.С, Бердникову и всем членам Правительства РС.
  • moon226 19.11.2020, 22:14
    а во времена СССР всех руководителей строительства мостов назначали на такие посты? Его задача не только контролировать строительства моста, а служить на благо населения Якутии.
  • Хабырыыс 19.11.2020, 22:17
    Я за мост! За любые бюджетные деньги! Но! Зачем нужен этот кадр маменькин сынок? Как не стыдно бердникову?
  • YNS 19.11.2020, 22:24
    Если построит, то войдет в историю Республики. Но странно, что такие лавры Ил Дархан отдал варягу О_о
  • Эруол 19.11.2020, 22:37
    Главный по постройке моста? И больше ни за что не отвечает ? Зарплата зампреда и все регалии-секретарши, водитель, бесплатные авиабилеты в бизнес классе ,отпуска разные, короче одним словом наш народ опять обманули
  • Романыч 19.11.2020, 23:12
    С такими кадрами строительство моста становится практически нереализуемой задачей. Якутия это вам не Крым с субтропическим климатом, а Лена не Керченский пролив с теплой стоячей водой. Одного только бетона понадобится больше чем на строительство Светлинской ГЭС. А мы помним сколько лет его строили... За короткое лето сколько тысяч кубометров успеют его уложить? В межсезонье чтобы бетонировать надо греть. Для этого может и не хватить мощностей наших электростанций, надо строить дополнительные...
    А конструкции монтировать при мощном течении реки? Те же ванты, которые должны выдерживать перепад температур в 100 градусов?! Вон на Сайсарском мосту ванты уже обвисли...
    Эх, зря в свое время БЕА не послушал ученых мерзлотоведов, которые предлагали строить тоннель! Сдается мне что в сроки уложиться нереально, стоимость будет раздуваться в несколько раз из-за "непредвиденных" обстоятельств и форс-мажоров. Потом власть поменяется, деньги кончатся и останется полупостроенный мост как памятник...
    Хотелось бы верить, что все таки построят, но к сожалению это не так.
  • iDalfour 19.11.2020, 23:19
    хайпожоры
  • Моймтс 19.11.2020, 23:21
    Нужен толковый строитель- проектировщик он же прораб он же экономист, короче героическая в одном лице личность, которого будут помнить долгое время.
  • Дерсу-Узала Владимир 19.11.2020, 23:28
    Клоуны новые, шутки старые..
  • Prons Prons 19.11.2020, 23:33
    Фирменный стиль Дмитрия Бердникова быть всегда на объекте и вникать во все детали. Его подчиненные будут дневать и ночевать на месте строительства моста через Лену в районе села Табага Так,что господа запасайтесь теплой одеждой.
  • Afbu Александр 19.11.2020, 23:51
    Главное в этом деле строительство моста!
    кто, как, почему... Дело второе, главное не бросили это дело, а построили
  • Моймтс 20.11.2020, 00:14
    Это всего лишь один объект, и нужен один человек, который возглавит стройку и возьмёт всю ответственность на себя, его с благодарностью будут помнить местные жители заречных улусов, после смерти мост назовут его именем.
  • Моймтс 20.11.2020, 00:17
    Бердникоп муостата)))
  • вин Питер Блад 20.11.2020, 00:43
    Моста не будет расслабьте булки,этот человек сюда приехал просто срок отбыть.
  • Жагал Жагалов
    20.11.2020, 01:30
    Этот Бердников соорудил мост через реку Ушаковка в поселке Копай в Иркутске, когда работал мэром.

    Основание подмыло, и его мост рухнул.

    Варяг Михальчук тоже мэром Якутска работал.
  • Жагал Жагалов
    20.11.2020, 01:33
    Мирнинские, Ленские, Анабарские, Оленекские, Сунтар, Нюрба через Ленский мост в Магадан будут ездить?
  • Жагал Жагалов
    20.11.2020, 01:35
    По автотрассе Колыма?
  • sachaja 20.11.2020, 02:24
    Фантазер, "Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на те, что в Париже"
  • prosto_nik2 prosto_nik2 20.11.2020, 05:53
    теперь стоимость снова вырастет, а мост так и не появится... Проект моста - это ужас и кошмар. Сплошные ванты частоколом. Проектировщик хоть на фотографиях видел Якутию??? Все ванты будут облеплены тоннами снега, которые будут обрушиваться на проезжающие по мосту автомобили. Делают ведь мосты из предварительно напряженного железобетона, без этой кучи тросов-вант... Пичаль сплошная
  • Poligrafist 20.11.2020, 06:10
    а ведь он станет героем Якутии и войдет в историю, если построит мост. не Николаев и Штыров, а именно Бердников.
  • beat4battle 20.11.2020, 07:24
    Главное пиар - чего там смотреть - сколько раз смотрено-пересмотрено - 20 лет все смотрят и смотрят. Если жд мост был бы еще куда не шло. А автомобильный мост за республиканские финансы - курам на смех. Значит, где-то убудет. А зарплата то уже главе строительства капает
  • Север50 20.11.2020, 07:53
    женженич, возможно, что-то засекречено
  • serverkrut 20.11.2020, 08:04
    Неделю назад приступил к обязанностям, только сейчас поехал смотреть, можно было по фоткам из кабинета :))))))), Профанация, думаю
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 20.11.2020, 08:54
    прямо у турбазы будет мост?
  • SmethOK Helg Smeth 20.11.2020, 08:58
    Дежавю. Ещё один эффективный мэнеджер, посетил место чудес. Засветил, свою заинтересованность к местной достопримечательности. Был обласкан местными рантье купивших землю для перепродажи. Ну и. Т. Д. И. Т. П.
  • Lmek 20.11.2020, 09:09
    Хангаласский район затопит. Во время ледохода Октемцы и Техтюр окажутся под водой. Хатассы Пригородная также в непонятном положении из-за русла реки.
  • Doongion 20.11.2020, 09:40
    Не облагораживая текущего главу Района, надо признать что с его стороны для реализации моста проделано больше работы чем в совокупности у всех предыдущих глав. Уже и согласовани и проект обещают на днях показать и даже нашёл где деньги взять.
    Короче в этом деле турист молодец.
    А этот федерльный понятое дело что тут забыл. Приехал, посмотрел на берег где ещё нечего нет и начинает: Комитеты, совещания, системы и всё в таком духе когда по слов главы всё давно уже всё готово.
    Ну и плюс как Царь говорит: "Нет времени на раскачку". Так что гнать этого зама надо.
  • В83 20.11.2020, 10:01
    MAD_MAX_tng, обычная типовушка. Погугли трехпилонный вантовый мост.
  • Фантазер 20.11.2020, 10:15
    sachaja, не та цитата. Путин говорил о другом.
  • Mitrey80 Дмитрий 20.11.2020, 10:24
    В реализации мегапроектов в колонии роль смотрящего думаю важна, во избежания распила со стороны местного руководства. Лучше так чем никак. Мост дает хорошие шансы на то что скоро построят круглогодичную дорогу до иркутска
  • Фантазер 20.11.2020, 10:25
    @sachaja, не та цитата. Путин говорил о другом.
  • Samych 20.11.2020, 10:57
    Прикольно было бы поставить там плиту памятник и написать кто был и его изречения по поводу моста.
  • Источник источник 20.11.2020, 11:30
    Pensionkf, он бездельник, трутень. Всегда говорил что больного человека ставить руководителем нельзя
  • Коляниколай 20.11.2020, 11:55
    Видно, что видит первый раз.
  • rirbit2020 егор 20.11.2020, 12:08
    Бера сказал, бера должен сделать...Чтоб фра-ром не оказаться...
  • Gohstahs 20.11.2020, 13:58
    Sjan, пустозвон. Даже не представляет где Якутск, а где Магаданская область.
  • Soldier_of_Fortune 20.11.2020, 14:34
    Реализация проекта - это лапша на уши, премируйте хотя бы фотографа, пытался вроде запечатлеть пустую болтовню на снегу.
  • woda888 20.11.2020, 15:36
    Мост не нужен только тем, кто паромы держит, и с переправы кормится остальные все за
    будем посмотреть
  • Argus57 Markus 20.11.2020, 17:10
    Беру не веры! Один из многих балаболов. Как будто он появился и все пошло. Таких как он там тучи были и не такого неутвержденного ранга. Так что не понтуйся Бера, никого не удивишь, совещание он соберет, балабол. Не гони пургу. Тебя не утвердит наш доблестный Ил Тумэн.
  • kimbiler 20.11.2020, 20:27
    А может ему домой надо? В иркутске разве проблем нет? Там уровень зарплат ниже, поднимать там есть много чего
  • prosto_nik2 prosto_nik2 21.11.2020, 00:23
    kimbiler, его там прокатили по всем статьям. Поставили двойку за то, что все развалил, пока был мэром и дали под зад коленом. Айс его подобрал, обогрел... Дальше вы знаете)
  • Edgar_Rouz Верхотин Евгений Владимирович 21.11.2020, 11:23
    Трёхпилонный, вантовый (!), в 20 км от города, и это если по прямой, Карл! У многих ли из нас орлиное зрение лицезреть такую красоту?! Или может тогда уже Табагу сделаем стольным градом республики? Чему мы научились? Создавать бюджеты? Пилить? Или и то и другое и можно без хлеба?=)
  • Russian_Hell_Earth 23.11.2020, 15:28
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего.
  • noom 23.11.2020, 22:29
    Ну чо, сколько можно там ходить с этой бумажкой? И руками махать как петр 1))
  • ноускат 24.11.2020, 13:16
    Последние годы, наблюдаю фото чиновников разного уровня, направляющих руку на правую сторону реки, что то ни у кого не ничего получилось.
    Не по зубам, река Лена ой не по зубам,
  • kereel2006 ind 24.11.2020, 18:35
    Распиловщик хреновый, холодно! это тебе не Иркутск, ничего еще холодно будет ТУСКУЛ!!!
  • kereel2006 ind 24.11.2020, 18:41
    Prons, пусть спят около моста посмотрим как на долго их хватит
  • Ytv6 Tygh 24.11.2020, 21:00
    Это место и Глушко смотрел, и Солодов и толку.Все только смотрят и делают вид что дела идут.А дела идут уже полвека
  • модератор1 25.11.2020, 14:55
    Сколько раз там танцевали, а воз и ныне там !!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Xtrail43 Саня 20.11.2020, 07:09
    Лет пятнацать назад ИВан Макаров и Ko скупили весь лес над владимировкой до вилюйчкого тракта...интересно сколько они поимеют бабок с грызуном? Если все прокатит то это будет - афера века!!!
  • Xtrail43 Саня 20.11.2020, 07:12
    Давай бера, на этом хоп!!!!
  • Kez 22.11.2020, 15:34
    Мост соединит с федеральной дорогой Колыма? Что за чушь . Пока мост через Алдан не построят не кокого соединения с а/д Колыма не будет. А.д. Колыма начинается с Хандыги а эти 350 км до Алдана это не дорога это полный отстой.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}