Младенец и передержка животных: зоозащитники рассказали о семье, проживающей в ужасных условиях в Якутске 

Младенец и передержка животных: зоозащитники рассказали о семье, проживающей в ужасных условиях в Якутске 

В социальных сетях распространился пост зоозащитников, в котором утверждалось, что семья, проживающая в бараке города Якутска и спасающая животных, бедствует: «У них денег нет ни на что: ни на еду себе, ни на корм животным».

Автор публикации, зоозащитник Лара Володина отмечает, что три года назад уже рассказывала об этой семье и о том, «как они выживают». По ее словам, недавно она обратилась к ним с просьбой о помощи щенку и котенку и снова услышала «о жутком их существовании».

«Когда-то у них было жилье, в бараке, в страшном, жутком. Но он сгорел, и сгорели бабушка и дедушка этого семейства. Осталась женщина (дочь сгоревших стариков) и ее три дочери. Начались их скитания из барака в барак, арендуют за семь тысяч комнатку в 15 кв. м. В нее входит и коридорчик, и кухонка, и ведро, в которое справляют нужду. Условий там нет: нет воды (привозят бак), спят штабелями, кровати ярусами. Днем на кроватях спят животные — 4 большие собаки, 5 кошек, еще двух щенков недавно подобрали», — говорится в публикации. 

По словам автора, большие собаки укусили щенков, после чего у них начался абсцесс. Однако у семьи нет денег для их лечения в клинике. 

«Старшая дочка беременна, мать накопила ей 150 долларов на роды или на пеленки, но пришлось отдать на послеоперационные процедуры кота, которого принесли на усыпление. Она как раз была в клинике с щенком и не дала кота усыпить, забрала себе», — пишет зоозащитник. 

Автор просит подписчиков оказать помощь данной семье и добавляет: «На той неделе дочка родила, маленький ребенок плачет ночами, может, не наедается. Питаются плохо, не на что, в основном дошираком. Мать всегда падает в обморок, диагноз установить не могут, посылают в Москву, но денег на это нет, везде все платно. Еще есть брат, но он всегда лежит в больнице, она на крохи собирает и относит ему передачки. Животным тяжело наскребать на еду, даже не знаю, чем кормит, но чем-то ужасным». 

Журналисты News.Ykt.Ru связались с данной семьей, которая, как оказалось, проживает в однокомнатной квартире площадью 27 кв. м. Она находится на первом этаже деревянного ветхого двухэтажного дома, расположенного на окраине города. Мать семейства Айталина Анатольевна сказала, что им больше не требуется помощь.

«Все нормально. У нас какой-то цейтнот случился, как раз рождение внучки… Все так неудачно сложилось, еще вот белого кота подобрала, не смогла в клинике оставить, потому что хозяева решили усыпить. Я вообще в шоке была. Извините, я пойду с протянутой рукой ко всем, но я деньги найду и кота своего прооперирую. Все в одно время... Обычно мы более-менее справляемся», — сказала она.

По ее словам, в съемной квартире помимо нее, трех взрослых дочерей и новорожденной внучки в данное время проживают четыре собаки, два щенка и три кошки. 

«Тут живем давно, нас из-за животных не выгоняют. В прошлом году у меня тут две партии щенков было, они весь линолеум содрали. У нас все более-менее стало: дочки начали работать, кто перевелся на заочное, кто бросил учебу. Только одна смогла закончить учебу. Старшая ПТУ не смогла закончить, потому что мама не работает. У меня зарплата была нормальная — 45 тысяч, вы не думайте… На стенах были обои, мы все содрали, так как готовились к ремонту. Думали, что девочки будут работать. В кухне уже начали цементом замазывать... И тут коронавирус: детей всех поувольняли, кто продавцом, кто курьером работал. Мы тут два месяца сидели, чуть с голоду не подохли. А потом вот внучка-партизанка... Старшей дочке что-то с каждым днем становилось все хуже и хуже. Мы уже и врачей вызывали, она в больницу ходила. Гинекологи все проверили — беременности нет. А потом вдруг сказали: „3,5 месяца беременности“», — негодует Айталина. 

Она подтвердила, что ранее они всей семьей проживали с ее пожилыми родителями. «Да, родители сгорели. Квартира в деревне была. Мне и дочке разрешили здесь прописаться. Мы должны три года здесь прожить, потом уже можно будет встать в очередь как нуждающиеся. Та квартира находится в собственности брата. Тетя настояла, чтобы я на брата все переписала, а я хотела, чтобы у нас было пополам. Но брат заболел туберкулезом, и теперь каждое воскресенье таскаем ему еду», — рассказывает женщина. Она добавляет: «В этом году дом признали аварийным, тут прохладно. Хозяева в деревне живут и не приедут сюда, пока их дочка школу не окончит. Они сказали: „Делай, что хочешь, главное, плати“. Еще сказали, что, если я смогу эту квартиру поменять на благоустроенную, то смогу проживать тут до их переезда». 

Айталина Анатольевна рассказала, что животными занимается уже много лет. «Потихоньку скопились те, кто уже никуда не уйдет. Трех кошек не отдам, они уже наши. Мопсиха тоже никуда не уйдет. Пати — большая белая собака, она к нам щенком пришла, всех боится, даже меня. Потом Ненси — ее где-то нашли, она меня увидела и сказала, что я ее хозяйка, и больше от меня не отходит. Еще есть Малыш. Он котов драл, двух убил: мою любимую кошку и еще одного. Остальных в Москву отправили. Но все равно прибавляются и прибавляются… Щенят должны отправить, когда все прививки пройдут. У них швы не заживают. Каждый день на уколы ездим, то троих везем, то двоих», — сетует хозяйка семейства. 

По ее словам, после публикации поста в социальных сетях ей поступала помощь в основном от жителей других регионов. «Мне москвичи в основном помогают, не якуты. Когда в отчаянии была, в группу мопсятников писала, чтобы Филю полечить, потому что у меня деньги закончились. На внучку мы деньги накопили, еще родственники помогали, друзья, достаточная сумма была для выписки и одежды. А тут белый кот… Щенки еще заболели, и все деньги туда вбухала. Сижу и пишу: „Внучку как выписывать не знаю“. И тут мои одноклассники выручили, все купили. Подруга автолюльку в машину купила и букет цветов. Девочки-волонтеры одежду прислали», — рассказывает Айталина Анатольевна.

Она также подтвердила информацию о своем самочувствии. «Нагибаться не могу — просто падаю. Не готовлю, так как могу упасть на плиту. Уже более 5 лет стараюсь, чтобы мне диагноз поставили — не получается. Говорят, что это что-то генетическое, надо ехать в Москву и не факт, что болезнь смогут распознать. При генетическом расстройстве особого лечения как такового нет, только симптоматическое. Просто я биолог, немного разбираюсь. Больше полутора лет я не могу работать», — говорит она.

По словам Айталины Анатольевны, она никуда не обращалась за помощью, в том числе в компетентные органы, и в данное время ей ничего не требуется. 

«Нет, это бесполезно, сказали. Я всех врачей обошла, чтобы мне бесплатную квоту дали, но чтобы поехать в Москву, нужен диагноз. Я сейчас не могу — у ребенка как раз колики начинаются. Потихоньку, наверное, выживем, как говорится. Пока все есть. Сейчас младшие дочери нашли работу. Но, сами понимаете, в условиях города 45 тысяч — это ничто. Одна 20 получает, а вторая 25, но лучше работу найти невозможно. Я летом подавала объявление, чтобы хоть дома чем-то заниматься — иногда была одна буханка хлеба на всю семью. Собакам даем полбуханки, смешиваем с водой. Слава богу, что работу нашли. Боимся, что опять скажут сидеть дома. Надеюсь, к этому времени детское пособие хотя бы оформим, уже будет легче», — сказала женщина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-271
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
Извиняюсь но у этой женщины с головой не в порядке
Комментарии 213
  • обыватель777 19.11.2020, 20:08
    Извиняюсь но у этой женщины с головой не в порядке
  • Север50 19.11.2020, 20:08
    надо обратиться в мэрию, хоть что-то администрация доброго может сделать для горожан
  • andre 19.11.2020, 20:08
    А на Котенко свободные палаты остались?
    Я не могу понять людей, жертвующих жизнью своих детей ради
    животных. Пусть даже и очень милых.
  • denplt 19.11.2020, 20:10
    Где органы опеки? ??Ау?
  • Mafka_GB 19.11.2020, 20:11
    Ужас, в доме все голодают, а они большую часть денег на животных тратит. И пособия детские так же все потратит на них. Жаль новорожденную внучку.
  • Suveren_Saqa 19.11.2020, 20:11
    Эти собаки сожрут ребенка рано или поздно.
  • Astro 19.11.2020, 20:11
    Странная женщина, ей собаки дороже детей. "А тут белый кот… Щенки еще заболели, и все деньги туда вбухала. Сижу и пишу: „Внучку как выписывать не знаю“.
  • ИваИва 19.11.2020, 20:11
    Сколько силы и достоинства в этих людях!
  • Гренадер 19.11.2020, 20:12
    Господи, помоги мне и детям моим не узнать такой жизни на себе.
  • Эсэмда 19.11.2020, 20:13
    какой нездоровый альтруизм
  • Nejdanov 19.11.2020, 20:14
    Нужно жить по средствам, а не на широкую ногу. Потом просить помощи.
  • andre 19.11.2020, 20:14
    ИваИва, "Сколько силы и достоинства в этих людях! "
    Не знаю, сколько в них силы и достоинства, но мозгов нет ни капли.
  • ministerstvoo Nickolay N 19.11.2020, 20:16
    Зоозашитникам надо помочь с распределением части животных себе. Семья себя прокормить не может, а тут кошек и собак себе берут в дом. Это не нормально. Администрация должна взять на контроль семью, помочь с поиском нормальной работы.
    Но все равно, главное что в голове у этой женщины. Сюдя по интервью, есть и психические проблемы. В данном случае, надо было думать о себе и своих детях, а не устраивать питомник в 27 квадратах
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 19.11.2020, 20:16
    Мда уж....ума-палата....снатуре на Котенко нужны места для этой особы, ибо объяснять разницу между человеком и животным видимо не стоит...
  • vtlctcnhf Якутск 19.11.2020, 20:16
    Сначала надо этой женщине создать нормальные человеческие условия жизни
    своим родным детям и внукам.
    Жизнь людей не надо приравнять с собаками и кошками. Человек должен быть превыше всего.
    Ей надо выбрать , если не может содержать своих родных детей и животных, то социальным службам детей надо забрать и пристроить в семьи, где создадут человеческие условия жизни.
    Тут выбора нет !!!
  • A.Y.Kostrubov 19.11.2020, 20:18
    "На внучку мы деньги накопили, еще родственники помогали, друзья, достаточная сумма была для выписки и одежды. А тут белый кот… Щенки еще заболели, и все деньги туда вбухала".

    Лечить.
  • expo777 19.11.2020, 20:18
    Долбанутым нет покоя. Тут уже не социальные службы должны работать, а психиатрическим.
  • itao 19.11.2020, 20:19
    Кошек плодят и сами как кошки плодятся, в дурку их надо
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 19.11.2020, 20:20
    знаете, таким макаром можно заявить что я не могу содержать КРОКОДИЛА ГЕНУ к примеру, который бедный барахтается в ванной и не может вылезти нормально....Ну народ , вы серьезно? Мы тут без животных разобраться с людьми не можем, а тут еще эти выползли...
  • qwerti44 19.11.2020, 20:20
    собак и кошек кушают походу
  • Drogbatorres1234 Айал 19.11.2020, 20:21
    Бедный ребёнок! Женщину на пожизненую надо в психушку с собаками
  • vtlctcnhf Якутск 19.11.2020, 20:21
    Этой Айталине Анатольевне нужна психологическая помощь в психбольнице.
    Детей надо вовремя лечения матери пристроить в социальные учреждения.
    А собак и кошек в ППЖ.
  • Шабалин 19.11.2020, 20:22
    Вот это прям очень кринжовая ситуация. Какое-то странное чувство, не знаю, как относиться к герою публикации...

    Извините, конечно, но как может нормальный человек тратить деньги, скопленные на ребёнка, на кота... на КОТА!!!

    45 тысяч вполне себе неплохая зарплата. Шиковать, конечно, не получится, но и голодать не придётся (при экономии), а тут собаки и коты
  • tv 19.11.2020, 20:22
    vtlctcnhf, детей? Они совершеннолетние. Взрослые барышни.
  • тихас виктор 19.11.2020, 20:23
    где у нас правозащитники.Новорожденный среди собак и кошек.
  • tv 19.11.2020, 20:24
    4 взрослые женщины. Почему не работают? Инвалидности установлены?
  • ggxxx 19.11.2020, 20:25
    Вся суть зоошиз
  • Andron185 19.11.2020, 20:25
    Как они там с животными спят по очереди в постели,вонища и псиной прёт.
  • la_karambada 19.11.2020, 20:25
    Тут про людей, сбивших косулю все писали, что мол вот же дикари... а теперь сами здесь в комментах как дикари пишут.
    Женщина, видимо, с огромным сердцем, не умеющая равнодушно проходить мимо горя животных. Это достойно уважения.
    Нужно помочь этой семье, а не закидывать камнями и вешать ярлыки.
    Якт, вы бы хоть написали куда можно деньги перевести на корм животным.
  • Нелогичная 19.11.2020, 20:26
    Ужас. Жалко внучку новорожденную и видимо там с собаками лежит младшая дочь(( шок.
    Ау, опека и всевозможные органы! Антисанитария полная. На 15 квм эта вот каша. Там 4 людям самим тесно. А она собак на кровать(((
    Блин, там не только генетическая болезнь какая то, там еще нездоровая психика. Человек возможно добрый, но приоритет детям, а не сворам больных животных с улицы
  • byaka_zabiyaka Трубадур 19.11.2020, 20:27
    A.Y.Kostrubov, точно!
  • Evelinnna Эвелина 19.11.2020, 20:28
    Собаки такие огромные, сколько ж еды им надо? Зачем столько животных? Вообще не допустимо младенец и животные!!!!
  • v445 19.11.2020, 20:30
    Давайте всех бомжей накормим, напоим ,приоденем, отдадим им свои жилища ,пусть живут как люди они ведь работать не хотят, а мы труженники еще себе заработаем
  • mauricio 19.11.2020, 20:32
    детей жалко что у них мать сумасшедшая, а эти животные переносчики зараз, тем более младенец совсем маленький
  • Идиоты: *берут бесконтрольно собак к себе домой и жалуются на условие*
    Зоожиза: сколько в этих людях достоинства

    Блин, каким надо быть отбитым, чтобы смешивать понятия антисоциальный и достойный
  • мистер 19.11.2020, 20:38
    Уверен, если даже у нее зарплата будет 150 000 рублей в месяц, она всё равно 99% потратит на бедных животных.
  • СергейКо Сергей 19.11.2020, 20:38
    Однозначно- кукушка зачирикала, нужно на котенку и пенсию назначить. Она уже свое отработала. Надо чтоб соцзащита ей занималась и не ждала пока ее вылечат. Дочка с маленьким ребенком, ей тоже нужна помощь, найти отца ее ребенка или по потере кормильца. Предприниматели могли бы просрочки собакам и детям привезти. Еще и брат туберкулезник... Кошмар такой.
  • zzmmllpp Никола 19.11.2020, 20:38
    Почему ни кто не помогает? Расчитывает придут помогут? Вот откуда идёт бездомные животные....
  • Стивер Степан 19.11.2020, 20:39
    мать-зоозащитница - горе в семье
  • Exploratoris
    19.11.2020, 20:39
    Это просто жесть... зоошиза головного мозга у матери... жалко детишек...
  • polius 19.11.2020, 20:40
    Бедные дети, почему опека не занимается вопросами детей и родителей?
  • чаран67 19.11.2020, 20:41
    vtlctcnhf, девочек своих хамуж выдать забыла на прочь видимо
  • JDM 19.11.2020, 20:41
    Рукалицо.
  • Sunnyside 19.11.2020, 20:41
    Какой кошмар( Вообще то большие собаки и на улице могут жить. Устроили свинарник в доме где новорожденный. Нет слов...
  • somendra 19.11.2020, 20:41
    Дикость какая -то...
  • andre 19.11.2020, 20:43
    la_karambada, "Женщина, видимо, с огромным сердцем, не умеющая равнодушно проходить мимо горя животных."
    Куда "огромное сердце" делось, когда дело коснулось новорожденной внучки?
    Это не огромное сердце, а больной мозг.
  • Tante 19.11.2020, 20:43
    Вот прям яркий пример зоошизы... И эти люди диктуют нам всем свои правила. А Госдума принимает шизофренические законы после истерик вот таких. Слов нет просто... Опека обязана изъять ребенка, малышку сожрут псы, пока взрослые будут побираться...
  • SeregaRussia 19.11.2020, 20:44
    Надлежащим инстанциям нужно принят меры на счет этой семьи. Мучают детей, безпризорники какие то. По моему с этой зоозащитницей с головой не все в порядке.
  • 8777 Марина 19.11.2020, 20:47
    Абсолютно детская позиция!!! Инфантилизм сплошной. Рожать в 15 квадратных метров и прикрываться, то детьми, то собаками. Типа посмотрите какие мы добрые, но голодные. Дайте, люди, нам денег. Органы опеки почему не работают?? Лишите эту мать ребёнка. Нахлебники они. Люди не обязаны им помогать только потому что они зоозащитники якобы. Принципиально именно таким помогать не буду, которые требуют от людей денег, сами работать не хотят. Видно же. Плодятся как собаки.
  • rosse 19.11.2020, 20:47
    Больше животных любит.
  • SeregaRussia 19.11.2020, 20:52
    Зоозащитники!
    Среди вас нормальные люди есть???
    Среди вас очень много националистов, ненормальных хозяек и матерей ( историю со Златой все знают), не удивлюсь если эти собаки и дети едят с одной миски.
  • женженич 19.11.2020, 20:52
    зоолюбительница этим ВСЁ сказано.
  • контора 19.11.2020, 20:53
    чаран67, кто нормальный их замуж возьмёт, по-любому от них за версту псиной, кошками и их отходами жизнедеятельгости воняет и скорее всего, на почве шизофрении матери, у дочек зпр.
  • netzwerk 19.11.2020, 20:54
    У нас сущесствует целое министерство труда и СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ... У нас всякие разные органы есть... опеки.. попечительства... У нас есть даже "народный " мэр... Могли бы давно уже данной семьей заняться, помощь оказать, психологическую помощь и материальную... Это очередной факт наплевательского отношения власти к народу!
  • Кот_В_Унтах_, ты сам определись сначала хотябы ты человек кот или енот...
  • lyubov_ivanova 19.11.2020, 20:59
    Ужас, бедный ребёнок.
  • Гошан14 19.11.2020, 21:00
    Сами бедствуют а еще собак и кошек кормит,лучще за детьми ухаживала бы
  • Моймтс 19.11.2020, 21:04
    Мне лично эта ситуация напомнила роман Уэлса остров доктора Моро. Тем более что она какой то там биолог. По-моему она тиран в семье и чем больше у нее подданных собак кошек новорожденных тем больший она получает кайф от ситуации. Вот и в жизни так власть имущие держат нас как своих питомцев в своих неудачах обвиняют нас, а мы для них вообще недоразумение..
  • Habzayc 19.11.2020, 21:04
    Москвичи человечнее чем якуты получается. С ее слов. Мда, беда.
  • Unicornis Unicornis 19.11.2020, 21:04
    Не понимаю, белый кот важнее малыша? И собака у них видимо агрессивная, раз уже убила двоих животных. Где гарантия, что ребёнок в безопасности?
  • Yanapozitive 19.11.2020, 21:04
    Столько непонятных животных, которые гуляют на улице, потом идут в дом и дышат практически в лицо новорожденному! Полная антисанитария!
    Опека! Ау! Спасайте ребёнка, пока его голодающие псины не сожрали.
  • Stepych123 19.11.2020, 21:04
    Зоошиза
  • Сое 19.11.2020, 21:06
    И автор еще хотела им сбагрить щенка и котенка
  • Ardis 19.11.2020, 21:07
    Нельзя так поступать. Животные это тоже ответственность. Просто так собирать в одной тесной комнатушке не в состоянии обеспечить их безопасность и нормальным кормом. Это никакая не защита, а жестокое обращение с животными. Собаки дерут котов и щенят. Голодные и больные. Нельзя быть такой эгоисткой. Жестокое обращение с животными и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
  • Сое 19.11.2020, 21:07
    Они все деньги все равно на животных потратят
  • Антисанитария. Вся семья больна гельминтами 100%.
    Надо их в здании мэрии поселить ,а то погибнут
  • Филипповабын Филиппова 19.11.2020, 21:08
    Извините конечно, но это просто полный звездец
  • Lysa1985 19.11.2020, 21:08
    Животных в ППЖ прям срочно. Оформите все соц выплаты, пособия. Обратитесь в соц защиту, ДЖО, мфц.
  • БМП-2 Александр 19.11.2020, 21:09
    Опека аууу!!!
  • Филипповабын Филиппова 19.11.2020, 21:11
    Куда смотрят органы опеки? Изъять ребенка из этой семьи! Государство получше позаботится с ребенком, чем эти горе мамаши
  • Павлушкина 19.11.2020, 21:13
    Просто, нет слов... Очень жалко маленькую девочку! Больная на всю голову женщина!
  • mtrhf85 19.11.2020, 21:15
    У меня просто слов нет!!! Зачем я открыл эту новость!!!
  • Melanie Надежда Серкина 19.11.2020, 21:16
    Как я всегда и говорила, зоогища, это диагноз, причём неизлечимый и очень опасный. Детей морить голодом ради животных... А Дети бросают учёбу ради работы, тоже что бы животных прокормить?
  • Такая бедная, несчастная, кушать нечего! На кой фиг собак и кошек в дом тащить? Детей народила, а кормить ей нечем! Думать головой надо, а не задом! И вроде не жалуется, но так в разговоре подталкивает - вы мол, помогите! Я лучше многодетным помогу чем такой больной на голову! Дети в таком сраче находятся! Если собаки щенков покусали, где гарантия, что ребенка не укусят? Органы опеки должны вмешаться!!!
  • чаран67 19.11.2020, 21:16
    контора, как так? Спрева детей надо пристроить, а потом животных... так можно и состариться всем вместе выживая в чужой квартире.

    Либо большой дом купить и туда переехать на пмж с животными.

    Альтруизм альтруизмом...надо всемикак-то выжить, тем более если москвичи им помогают, попросила бы участок помочь купить им, а потом дом построить там.
  • vitos 19.11.2020, 21:17
    власть? власть в россии не для помощи нищебродам (народу) предназначена ,
    они жеж глобальные проблемы решают , "светлые идеалы" впихивают силой этому самому народу
  • LadyExclusive 19.11.2020, 21:18
    Господи, никогда не понимала и не пойму людей которые живут с собаками в квартире. Представьте себе какое вонище в их 27 кв квартире, а еще постоянный лай животных.Больные люди!ни разу не жалко таких людей. Жалко лишь младенца, который родился и живет непонятно где... Органы опеки однозначно должны поработать
  • zzmmllpp Никола 19.11.2020, 21:18
    Её надо судить, какое имеет право мурыжить животных,родила такую же как сама , и ещё внук родился,что дети видели? Она вообще не имеет родительского право
  • чаран67 19.11.2020, 21:19
    chif10, таксаплазмоз!??.
  • andre 19.11.2020, 21:21
    Кстати, об органах соцопеки.
    Автор статьи и администрация ЯКТ к в курсе того, что они ОБЯЗАНЫ сделать официальное заявление в органы этой самой соцопеки?
    Как граждане, обнаружившие ЯВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
    В данном случае ненадлежащие условия содержания младенца.
    Ждем отчета.
  • Virginya 19.11.2020, 21:21
    Захотелось ее детей и внучку приютить
  • marmare 19.11.2020, 21:22
    Раньше мой отец подбирал собак с улицы, особенно щенят. Но никогда в жизни мы с этими собаками не спали на одной кровати. Максимум они у нас в прихожей лежали и знали свое место. Тк был частный дом у нас, собакены временно могли быть в гараже, а чаще просто во дворе, пока их папа не пристроит по людям.
    Животное должно жить во дворе на улице, зимой в конуре! Не надо их мучить и брать в квартиру. Им жако, они хотят воли -бегать, охранять дом!
  • NU2012 Хрюн Моржов 19.11.2020, 21:24
    Эта женщина какая-то ненормальная - в крошечную квартиру где грудной ребенок тащит и тащит кучу зверья... Антисанитария сплошная! Социальным службам надо проверить эту семью и в случае чего изъять ребенка!
  • Артек90 Сергей 19.11.2020, 21:25
    До сегодняшнего дня всё было в порядке??? Кто получает зарплату??? Кто за этим следит???
  • tirbege3 19.11.2020, 21:29
    обыватель777, Да,видать с головой не в порядке.Здесь должна подкючиться полиция ПДН, всех животных нужно срочно переселить в пункт передержки ,подальше от грудного ребенка,чтоб не заразили ребенка какой нить болезнью. Им самим жрать нечего ,а кормят таких здоровых собак и кошек.Хозяйке срочно нужна помощь психиатра.В Норвегии детей давным давно забрали бы в детдом,а хозяйку в лечебное учреждение.
  • rubus14 19.11.2020, 21:29
    Ужас, что творится в голове у этих зоозащитников.
  • Катюша1990 19.11.2020, 21:30
    Муж есть у нее? И у дочерей?
  • andre 19.11.2020, 21:30
    Только сейчас подумал. А ОТ КОГО ДЕТИ???
    Четыре бабы и ни одного мужика.
    У нее три дочери, сейчас еще внучка. Я понимаю, что кошки и собаки размножаются бесконтрольно, но ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ как-то могли бы и головой думать, прежде чем рожать.
  • Marte 19.11.2020, 21:31
    Куда смотрят органы опеки, учителя в курсе что девочка с собаками спит? Полная антисанатария для новорожденной девочки ужас
  • YktAntonina Antonina 19.11.2020, 21:31
    Детей и внуков содержать надо, а не кошек и собак. Не понимаю.
  • ayaal86 19.11.2020, 21:32
    С головой точно не все в порядке! Как так можно последние деньги на животных спускать а не на своих детей! Сами бы сперва поднялись и уж потом собак и кошек содержать. Ну это просто рука лицо ее на котенко отправить надо!!!
  • 1345т 19.11.2020, 21:33
    собаку надо кормить манной кашой - очень экономично
  • арий 19.11.2020, 21:34
    я сейчас читаю из ума схожу или вообще что то не вообразимое случилось с людьми.
  • Marte 19.11.2020, 21:35
    Собаки не здешние по морде , тут какие очередные поклепы с помыслом на мэра по ходу, да и печь не по здешнему сложена
  • basilr Жерар Дипардье 19.11.2020, 21:41
    Прочитал и даю заключение, у этой женщины не все дома. Как можно в таких условиях содержать детей и животных. Антисанитария и бичевские условия жизни...
  • Bodagoh 19.11.2020, 21:43
    Эта женщина психически больна и ей, к сожалению, уже ни чем не помочь. Дочери видимо такие же, залетела и узнала о беременности на почти 4 мать его месяце. Это не нормально. И ни слова об отце ребенка. Как бы ужасно не звучало, но очень жаль что в такой семье и в таких условиях рождается ребенок. Гарантированы множественные психические расстройства, с которыми человек потом будет всю жизнь жить
  • Arsenyeva Arsenyeva 19.11.2020, 21:44
    Когда уберут собак с центра, везде бегают стаями, ребенка одного отправлять страшно???!!! Вообще что за ужас происходит, везде собаки!!! Выходить на улицу страшно!
  • 100пудов Неважный 19.11.2020, 21:46
    вокруг мясо ходит а им есть нечего,сьеште собак на крайняк,собачатина для легких очень полезен,какраз профилактика ковид))))
  • abvgdejz 19.11.2020, 21:46
    Трындец. Новорожденный в полной антисанитарии.
    Надеюсь органы опеки примут правильное решение.
  • vladagneta 19.11.2020, 21:51
    Все сказано и не в коем случае не надо защищать эту женщину. Да тяжело, да условий нет. Но зачем столько животных? Не суди и судим не будешь , все это правильно. Я тоже хочу собаку, но в квартире ни в коем случае. Как будет частный дом, тогда только можно. Не только о себе надо думать и о соседях. Как ни как мы в социуме живем. Пусть занимаются определенные органы. Это серьезно. Тем более маленький ребенок растет.
  • BelkaSandy 19.11.2020, 21:52
    Трэш. Полная антисанитария. Ребёнок в опасности
  • vladagneta 19.11.2020, 21:53
    la_karambada, Не смеши людей. Это уже не смешно. Кто на это пойдет, кроме тебя?
  • калинда 19.11.2020, 21:54
    Мне кажется малыш в опасности, службе опеки надо поработать с этой семьёй. Ведь у собак есть такое, могут приревновать и убить малыша. Она же сама говорит, что щенков покусали большие собаки. Не надо ждать,когда ребенка покусают. Про антисанитарию я молчу, куда участковый педиатр и патронажная сестра смотрят?!
  • Святой1 19.11.2020, 21:57
    Такова жизнь, почему? ( у них есть родные богатые в городе, даже за рубежом). Может ( извините). ....кто...поможет
  • Aleksandr_sham1 19.11.2020, 22:01
    vtlctcnhf, в психбольнице оказывают медицинскую помощь
  • Александр152 19.11.2020, 22:02
    Это же фейк. Как они скопили 150 долларов? Хоть бы редактировали то что пишут, имена какие назвали. Думают народ проглотит. Эти зоофилы совсем берега попутали.
  • Туйаара82 19.11.2020, 22:06
    Мда, "я пойду с протянутой рукой, но найду деньги на кота..." А чтоб дочки и внучка жили в нормальных условиях рука не поднимается видимо...
  • КатяФил 19.11.2020, 22:14
    Habzayc, богаче
  • Kunnuk 19.11.2020, 22:15
    Срочно отобрать ребёнка. Эти голодные собаки живьём съедят ребёнка.
    Женщину лечить в больнице.
    Дочерей также обследовать.
  • vitos 19.11.2020, 22:19
    кстати о москвичах
    всю россию сосут вот пусть и помогают ,и приписать к ним чинариков с зарплатой 1 млн в месяц ,они блин "олигархам" завидуют ,нищими себя считают
  • Kunnuk 19.11.2020, 22:20
    Совершенно безответственная женщина.
    Для того, чтобы взять котёнка или щенка, мало быть сердобольным, надо взять на себя ответственность за жизнь этих животных.
    Это кроме ответственности за себя, за свою семью, детей, родителей.
  • КатяФил 19.11.2020, 22:21
    Где отец ребенка и сколько лет молодой матери? Там не следователям ли еще работы то?
  • cache 19.11.2020, 22:23
    Это не нормально в помещении вонь стоит наверное ужасная.
  • КатяФил 19.11.2020, 22:24
    Биолог с образованием тем более должна понимать, что нельзя кормить собаку хлебом и позволять ей забираться в хозяйскую постель. Карманным только можно, которые лапами на землю не ступают. От токсоплазмоза также могут быть обмороки.
  • Батиста Батиста Батиста 19.11.2020, 22:25
    Кот важнее внучки оказался. Не повезло малышке с бабушкой.
  • LELYA.80 19.11.2020, 22:26
    Чем дальше,тем больше убеждаюсь в их неадекватности.Опека!!!Вы где!!!???
  • bender1 19.11.2020, 22:30
    У нас все органы возбудятся только после того как собаки с голодухи съедят ребенка. Ужас!

    Законодательно надо запретить держать собак в квартирах! Им негде срать и гулять.
  • Региша Регина 19.11.2020, 22:31
    Антисанитария полная...просто жуть..ребёночка жалко,среди больных собак и кошек...и бабка больная на голову,страшно представить какие запахи в квартире,клопы и блохи с тараканами,куда смотрела патронажная медсестра?или ждать в новостных пабликах как собака съела ребенка...(((?
  • Elon1401 Elon 19.11.2020, 22:31
    Ребенку негде будет сидеть,ползать, ходить . Кругом дурдом, душевнобольная семья, бардак, антисанитария,огроменные псины грязные голодные больные всякими паразитами! Органы опеки, ау?!
  • Tikovka Woman 19.11.2020, 22:37
    Я конечно все понимаю. Но на хрена тут животные то!?!!! Детей кормит не чем, а они ещё животных держат да ещё в таком количестве. Да и о чем думала её дочь когда собралась рожать в таких условиях!!!! Вообще уже ку ку...
  • orzi keep it real 19.11.2020, 22:42
    Где зоозащитнички? злата там и подобные. помогите своей
  • Даганча 19.11.2020, 22:57
    Дети это наше будущее...
  • klda_1980 19.11.2020, 22:58
    Надо всех стерилизовать!!!
  • markosha 19.11.2020, 22:58
    А где защитники детей? Антисанитария с зоопарком в 27 квадратных метрах. Маму с ребенком надо в социальное жилье, слышала про организации помогающие женщинам в тяжелых жизненных ситуациях. А что до бабушки, то пусть делает что хочет. Но ребенка надо оттуда спасать. Сейчас после статьи ими заинтересуется прокуратура и пдн.
  • iekke 19.11.2020, 23:02
    Мы собаку после операции максимум 5 дней выдержали в квартире. Выводить гулять по 4-5 раз, мытье лап каждый раз после прогулки, мытье пола, шерсть по всей квартире. О том, чтобы собака спала на диване или кровати и речи быть не может.Не представляю даже как можно держать так много собак и кошек в тесной квартире и спать с собаками в одной кровати. Да еще с младенцем
  • daush 19.11.2020, 23:13
    ШТА?????? Мать лечить! Детей изъять!
  • mr_feeling 19.11.2020, 23:16
    больная на голову. младенец с звери.
  • FLAMER 19.11.2020, 23:24
    Почему сигнал поступил от зоошизы, а не от педиатра? Ребенок вообще прививки получал?
  • Ronya 19.11.2020, 23:32
    Нестыковочка, в посте автора-зоозащитницы внук родился мальчик, а далее по тексту уже внучка. Не фейк ли?
    Возможно, вообще левую историю придумали и фотки постановочные
  • Ronya 19.11.2020, 23:39
    Вот, скопировала со страницы автора:

    На той неделе дочка родила, маленький ребенок, плачет ночами, может не наедается. Питаются плохо, не на что, доширак в основном, поэтому грудное молоко не представляет ценности. Мать дочерей всегда падает в обмороки, диагноз установить не могут, посылают в Москву, но денег на это нет, везде всё платно. А дома нет и 100руб. Еще есть брат, но он всегда лежит в больнице, она на крохи собирает, относит ему передачки. Животным тяжело наскребать на еду, даже не знаю чем кормит, но чем-то ужасным. А теперь вопрос:
    1) Если у кого есть ненужные вещи, может для грудничка, давайте организуем и отправим им? Можно вещи и для постарше возрастом, ребенок будет расти (мальчик)
  • Моргенмуффель 19.11.2020, 23:49
    Ronya, здесь всевозможные инстанции подключать надо, а не милостыню зоошизе собирать. Младенца врачам на осмотр, всю псарню - Злате
  • quickmen 19.11.2020, 23:51
    Это и есть зоошиза!!! Люди теряют грань...
  • Святой1 19.11.2020, 23:57
    Кто то на собак, млн зарабатывает.... дапа
  • уазл 19.11.2020, 23:58
    Это психическое заболевание. Вот что пишет Гугл о таких.
    "...Обычно они не могут осознать, что животные страдают из-за того, что им не могут обеспечить надлежащий уход[1].
    Не это ли диагноз?
  • quickmen 19.11.2020, 23:59
    Ronya, недавно вчера только была статья про центр помощи Марины Федоровой
    Туда обратиться надо там куча вещей явно есть для них и продукты может есть просроченные для животных
  • Лиля- Лиля 20.11.2020, 00:00
    Журналист Ника Гаврильевна не красиво повела себя. Она обратилась к москвичам (НЕ представилась журналистом) со словами, что просто хочет помочь семье продуктами и просила телефон и адрес. Когда она приехала к семье она также НЕ представилась журналистом а просто передала пакет продуктов, зашла в квартиру, села за стол, стала все расспрашивать а женщина с открытой и доброй душой стала все рассказывать про свою жизнь даже и не подозревав, что перед ней сидит журналистка взяла и разоткровенничалась а та тем самым воспользовалась этим.
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 00:06
    Да, уж в Якутске с каждым днем жить становиться не скучной. Вот такие семья живут на халяву с лозунгом "народ нам поможет" и так всю жизнь. А потом дети их взрослеют туниядцами. Такие и создают проблему обществу.
  • ВераС 20.11.2020, 00:09
    Ну прям в долларах копят. Продавцам в долларах платят? Или на валютный счет добрые москвичи отправляют?
    Детей жалко. На фотографии на кровати с собаками вроде тоже ребенок лежит. Плюс младенец. За что им такое детство??? Еще раз убедилась, что не все в порядке с головой у зоошизей.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 20.11.2020, 00:15
    Хочется сделать вывод что ковида не существует!!!
  • обыватель777, ее надо лечить
  • ikebana 20.11.2020, 00:26
    у нее глисты всяко, к гадалке не ходи, оттого и падает
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 00:29
    Счас требуют регистрацию животных, а таковой у них скорее нет. Вот и изьять надо всех животных. А детей изьять из таких условий однозначно. После такой процедуры помогать этой семье не стоит, не надо приучать жить на халяву пусть работают.
  • maksi_s 20.11.2020, 00:56
    Гренадер, Господи то чем тебе поможет, сама себе помоги
  • боронока коля 20.11.2020, 01:20
    Половина населения на дошираках сидят ,и что ?
  • kotter Kotter 20.11.2020, 01:22
    молодцы те кто пытаются помочь животным и этой семье! не обращайте внимания злостных комментаторов, которые оскорбляют, у них в подсознании уже кажется все сгнило, у самих разум как у животных.
  • боронока коля 20.11.2020, 01:25
    Короче Злата я жду чтоб ты забрала у своей подружки всех собак ,которые террозируют на чехова 30,или мы жители сами сделаем это?
  • Айга 20.11.2020, 02:12
    Свои силы надо рассчитывать и не мучить животных. Почему такие большие собаки не на улице около будки? Где воспитание собак? Почему собаки загрызают других животных? Где есть гарантия, что не нападут на младенца? Где расти младенцу? Сами голодают, животные голодают. А живут в каких условиях? Причем все и люди, и животные. По всей видимости, правда у мамы психологические проблемы, чувствует благодетельницей животных. Но животные у нее погибают. Страшно! Моему коту 15 лет и я бы не дала, чтобы его загрызли. Буду жить в частном доме, будут у меня собаки. А пока нет. И вообще не понимаю, на что люди рассчитывают или совсем головой не думают.
  • Антител Андрей 20.11.2020, 02:14
    Слов нет ,детей жаль ,а как им помочь когда она о животных больше думает ,это как днем собаки спят ночью дочери ,а младенец .....Хорошо что узнали о этой семье мб органы займутся ею
  • В83 20.11.2020, 02:39
    В это ситуации жаль только ребенка. Он появился на свет, чтобы жить, с надеждой смотрит на людей, которые стремятся скормить его этим голодным животным. Полиция, отберите дитя у этой ненормальной семьи! Дай Боже, чтоб он попал в очень хорошую семью, которая готова постоять за него, за его здоровье и будущее, а не идти на поводу своих желаний!
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 02:46
    Лиля-, ну и правильно. А то узнали бы когда собаки на ребенка нападут или сголоду помрут.
  • windywin qwer 20.11.2020, 03:02
    Это не нормально, хоть и я люблю животных, но это УЖАС! Сначала самим надо встать на ноги, а потом уже помогать другим, последнюю рубаху отдавать - это верная гибель! Это ни себе, ни другим, обречение на существование, а не жизнь..
  • Маски-шоу Маски шоу 20.11.2020, 05:57
    Психические отклонения передаются по женской линии
    Значит, дочери и внучка тоже рискуют в последующем заболеть головой.
    Хотя в таких невыносимых условиях у любого крыша поедет (((
  • Маски-шоу Маски шоу 20.11.2020, 06:02
    ikebana, Точно! Женщина болеет из-за скопища гельминтов
    Вспомнил как знакомый рассказывал - он работает в Медцентре в морге.
    Привезли труп женщины средних лет
    Непонятно, от чего скончалась
    Болела анемией
    Когда вскрыли, у нее был гигантский глист длиной 25 метров
  • mor.alex 20.11.2020, 06:03
    Зоозащитники сами с приветом,не видят проблему семьи и сразу помощь ищут.устройте собак в питомник.хотя это бесполезно,хозяйка сразу других собак наберет,на своих детей то ей плевать
  • vsk И И 20.11.2020, 06:20
    " Еще сказали, что, если я смогу эту квартиру поменять на благоустроенную, то смогу проживать тут до их переезда"..не поняла,через неё,хозяева хотят улучшить свою жилплощадь?
  • Mariia2015 20.11.2020, 06:34
    Она из таких людей, которые чувствуют животных. Поэтому забирает собак из улицы домой. Голодную и замерзающую собаку спасает. Люди же все разные.
  • Ink76 20.11.2020, 06:39
    Вся статья сплошной сумбур. Пока дочитал до конца вообще перестал понимать что-то. В первый раз читаю про такие случаи. Просто дикость!
  • golooos 20.11.2020, 06:56
    Бескорыстная семья - соль Земли...

    Таким нужно обязательно помогать...

    Где реквизиты или номер карты, я перечислю
  • Marcus_Tullius_Cicero 20.11.2020, 07:05
    Дурдом
  • DENHARD 20.11.2020, 07:13
    Даже нет слов. По моему она псих. Ну как можно жить младенцу с собаками с улицы
  • grau1 grau 20.11.2020, 07:26
    недавно где-то было, "многодетная мать", бедным "детям" 24, 22, 19. дети работать не пробовали?
  • мамзель 20.11.2020, 07:30
    Умная и добрая женщина,нашла хороший способ обратить на себя внимание.Дом сгорел,взамен ничего не предложили,родители погибли в том огне.Конечно можно и свихнуться,может в бездомных животных чувствует родственных душ,таких же брошенных,покинутых.
  • RealMcR Мой господин 20.11.2020, 07:40
    Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки ( Гейне)
  • Vredina84 20.11.2020, 08:00
    ykt, ждём продолжения этой истории. Надеюсь, что все таки соответствующие органы вызволят ребёночка из этих нечеловеческих условий.
  • Марианнааа 20.11.2020, 08:19
    Капец, что за бред я сейчас прочитала??? Одна зоошиза ребёнка обратно сдала в детдом и написала, что он «поломанный на генном уровне», другая деньги накопленные на ребёнка - тратит на собак! Закон дурацкий приняли, а законы по защите прав человека перестали у нас работать что ли?? Где наши все уполномоченные по правам человека, по правам ребёнка? Где все эти обдусмены?? Примите меры пока ребёнок не погиб. Новорождённый живет с агрессивной собакой (которая уже убила других животных) в 15 кв м. Вот раньше не писала никогда «зоошизы» в адрес зоозащитников. Но теперь напишу. Видать, у половины явно проблемы и их в психушку надо отправлять на лечение принудительное. Явные перекосы у многих из них.
  • Марианнааа 20.11.2020, 08:23
    Astro, это манипуляция. Явно и денег не было. И не тратили на лечение. Точно же неизвестно. Синдром попрошайничества.
  • xeno0 20.11.2020, 08:24
    бырахтараарыскай
  • StefanRos Stefan 20.11.2020, 08:24
    больная не иначе, я тоже люблю животных о...
  • YKTSam 20.11.2020, 08:35
    Если ты не можешь обеспечить нормальный уход, питание животным зачем столько набирать.? Собаки крупные, им нужно полноценное питание-мясо, крупы, овощи, это в все каждый день в объёме 4-5 л каждой, а они баланду из хлеба едят. Кошке тоже много- соответственно и кушают тоже много-должны. У женщины явно с адекватностью проблемы, приоритеты жизненные глупо расставлены. Поэтому и ютится в бараке со всеми детьми, животными.
  • fyfcnfc 20.11.2020, 08:42
    мамзель, предложили видимо, брат же живет где-то
  • HappyHouse 20.11.2020, 09:06
    Я все понимаю, жалко животных и прочее, но нельзя же так жить. Столько животных, ладно, они привиты, но вряд ли за ними так хорошо убирают, что не остается запаха и бактерий. Бедный ребенок, мало того что не доедает, так еще и животные по нему ходят. Всему должна быть своя мера: животные - это животные, популяцию их можно контролировать и не брать больше чем сможешь полноценно ухаживать.
  • Данакс 20.11.2020, 09:08
    Кровать то можно было хоть застелить.в доме живут 4 женщины называется. Сплошная срака. Вот сразу видно. Яркий пример зоошизы.
  • alex58 20.11.2020, 09:10
    обыватель777, Это наверно после того пожара, где родители сгорели.
  • Тимур1983 Тимур 20.11.2020, 09:18
    Мы с женой живём в частном доме, двое сыновей. Живём средне, скорее в достатке. Есть большая собака во дворе. Так вот бывают дни когда его нечем кормить.
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 09:28
    Если у тебя не хватает денег на еду себе и своему дитю то зачем брать животных если ты их не можешь прокормить? от голода эти собаки съедят малыша!!!!! так что ли тут выход один... избавится от ненужной живности: раздать защитникам животных, либо отдать на передержку
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 09:34
    golooos, это не бескорыстность это уже диагноз какой-то когда человек не умеет ставить приоритеты по жизни
  • 100пудов Неважный 20.11.2020, 09:39
    если этих собак не кормить они могут и малыша на ужин пустить не дай бог
  • Натка11 20.11.2020, 09:48
    Зачем автолюлька в семье, в которой ни еды, ни машины?(((
  • Ivory 20.11.2020, 09:53
    Bodagoh, узнать о беременности на 4 месяце - распространенная ситуация, к сожалению экология (две полоски не показываются вовремя) и циничность врачей сказываются. Повезло, что врач не стал выписывать лекарства для вызывания критических дней.
    Семью по-своему жалко, вроде люди добрые, но матери нужно к психологу - из-за нервов наверное взяла кошку вместо того, чтоб купить все нужное. Помогает братьям пушистым - т.к. считает это своим долгом, чувствует облегчение наверное когда кому-то помогает. В психушку ей не надо, просто посещать психолога.
  • В83 20.11.2020, 09:55
    Зоозащитники, видя, что младенец в опасности, могли бы и к себе забрать этих животных. Но нет, это же у них норма.
  • Aikyo_ Aikyo 20.11.2020, 09:57
    Ужас! Срочно надо изъять младенца, с мамой или без. Иногда детей отбирают, когда просто нет своего уголка, а тут срач, антисанитария полная!
  • ermak2016 20.11.2020, 09:58
    А почему никто не пишет, что женщина ЖИВОДЕР? И людей, и животных! Бедный ребенок, ее точно съедят собаки от голода, как самую слабую. А дочки? Они уже больные, мать им уже психику сломала давно! А животные в такой тесноте! Большим собакам надо двигаться, нужен воздух. Женщина мучает всех! Она больная на голову! Если нет средств на лечение больных животных, милосерднее смерть. А не играть в доктора, не мучать! Они ж гниют заживо, страдают, лучше убить, как издревле делали!! Что жа инфантилизм, безответственность?! Это фанатизм! Сгубила своих дочерей, убьет и внучку, как и всех животных, в мучениях, испражнениях и гное! Такое настоящее лицо зоозащитников, увы.
  • Elfiiskaya 20.11.2020, 10:00
    в смысле нет работы, в этом году как никогда нужны уборщицы итд, работать просто не хотят. Дети в антисанитарных условиях, здоровье животных превыше детей(внуков) ужас.
  • Sly_Fox 20.11.2020, 10:03
    ministerstvoo, Насчет нормальной работы : 25, основная масса получает, и ничего.
  • Sly_Fox 20.11.2020, 10:03
    Elfiiskaya, Модун, огромная площадь уборки - 14000 :))))
  • Sly_Fox 20.11.2020, 10:05
    Tlkn001, Тут же притащит новых.
  • golooos 20.11.2020, 10:14
    Tlkn001, но это её жизнь. И я вижу доброту.
    Чего не хватает сейчас в нашем обществе
  • atat1 20.11.2020, 10:20
    женщина с большим сердцем, жаль что у них такие трудности, нужно как то добиваться жилья. В целом ситуация жуткий кошмар....
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 10:24
    golooos, доброта которая делает хуже себе... своим близким и малышу? доброта которая 150 долларов тратит не на лечение дочери, а на щенят которые заболели в итоге их усыпили? это уже не доброта - а маразм
  • Vector10 20.11.2020, 10:25
    Чем просить денег у людей лучше бы эти зоозащитники забрали всех этих животных у семьи, больше пользы было бы. Привыкли что им все обязаны помогать. Почему люди должны им помогать если они сами выбрали такой путь. Органы опеки должны обратить внимание на эту женщины.
  • Vector10 20.11.2020, 10:26
    atat1, скорее нет сердца у женщины
  • Vector10 20.11.2020, 10:26
    golooos, поэтому и не стоит им помогать пусть так и живут если сами так хотят
  • Vector10 20.11.2020, 10:31
    Моргенмуффель, правильно. Что там недавно писали щенков зоозащитники изьяли и хозяйке не отдавали, лучше уж вот у этой женщины забрали бы всех собак и кошек, чем тех щенят которые лучше многих выглядели
  • Elfiiskaya 20.11.2020, 10:31
    Sly_Fox, ниже прожиточного минимума не могут выплачивать зп, а она у нас 17+тр. Да и вообще лучше, чем твоя родня голодает.
  • АатаСурун 20.11.2020, 10:37
    Ночью на кроватях спят дети, днем - собаки. И все микроорганизмы от собак переходят к детям через одеяло. Ванны нет, туалета нет, гда моют собак, тоже в тазике?
  • Lyudmina lyudmilatarasova 20.11.2020, 10:46
    Один автор пишет предположение, что причина болезни матери - гельминты. На это и надо ее обследовать. Поэтому и сознание с отклонением. Никто не работает, за счёт собак получают помощь. Это вообще в голове не укладывается!
  • Tlkn001 спутниковый интернет 20.11.2020, 10:52
    golooos, это не только ее жизнь.. это жизнь ее 3х дочерей и внучки +жизнь вечно голодных животных которых приютила
  • Krast 20.11.2020, 10:58
    Женщина с большим сердцем! Всегда настораживали люди, которые равнодушны к животным. Значит и к людям такое же отношение, если не хуже. А она ведь еще и о брате заботится, хотя у самой со здоровьем большие траблы.
    Тут не понятно, дочки то взрослые уже, почему никто не работает? Так еще и родила одна из них! Чем думала, когда ноги раздвигала? Теперь бедной женщине придется тягать на своем горбу всю.эту ораву
  • KaSS157 татьяна ииииии 20.11.2020, 10:59
    я тоже согласна стем, что с головой не в порядке - слов больше нет!
  • Sly_Fox 20.11.2020, 11:00
    Elfiiskaya, за что купила, за то и продаю : 14. Покупашка, недавно, возмущалась :)).
  • snadyas 20.11.2020, 11:05
    извините конечно, но эта Лара Володина тоже себе на уме, попросила попридержать животных зная как они живут и зная сколько животных у них, ну ппц вообще, а слабо к себе домой вот так взять и спать с собаками и кошками. Одним словом - пользуется она ею.
  • Screamer 20.11.2020, 11:09
    Зоошизоиды пытаются выставить женщину как героиню. А надо отобрать детей а саму на принудительное лечение.
  • atat1 20.11.2020, 11:23
    Vector10, хватит писать чушь, если женщина не совсем адекватная, то где службы соцзащиты и опеки? почему дети живут с ней? не судить нужно, а помогать, а то обо..рать человека у нас каждый горазд, а помочь - нет никого
  • рязаева 20.11.2020, 11:24
    Бедная женщина.
    А, почему этой семье не помогает администрация города? Дайте им квартиру нормальную или частный дом. Столько человек на 27 квм проживают.
  • рязаева 20.11.2020, 11:36
    Лиля-, значит, это заказная статья. Видимо, очерняют любителей животных, выставляют не нормальными.
  • Otpusknik 20.11.2020, 12:23
    basilr, и этим пользуются любители собак и кошек. Им относят найденышей на передержку. Им плевать на детей
  • Swan81 20.11.2020, 12:26
    рязаева, Зачем? Ну, дадут им трехкомнатную квартиру в большом каменном доме... И что? Вы о соседях подумали? Она 27 кв. м. Черти что устроила, а что будет в большой квартире? Вы посмотрите на их бельё... Оно стирки не видело с момента покупки... А представьте себе как эта свору будет гавкать у вас за стенкой... А запашёк? Вы думаете ети бобики терпят пока их выгуляют? А как будет спать малашь? Ему тишина нужна! Моё мнение: 1. Лишить родительских прав!, 2. Собак на выход, 3. Бабу в больничку на лечение...
  • Qeeasdzxc Ольга 20.11.2020, 13:48
    рязаева, такие семьи добровольно сходят с нормальной тропы жизни. Дайте квартиру, дайте еду, дайте одежду, дайте денег... итак всю жизнь. Люди вроде взрослые пусть работают. Счас еще одна за другой начнут рожать не смотря на условия. Им надо помочь психологом если они заблудились среди людей и больше не чем.
  • 0289 20.11.2020, 14:51
    ministerstvoo, так они потом других собак и кошек возьмут
  • vakansiyanew 20.11.2020, 17:13
    Ребенка отберите, пока его животные не загрызли!
  • koral 20.11.2020, 17:22
    рязаева, читайте внимательно, она не городская, да и дети уже взрослые, все работают
  • Птичка17 20.11.2020, 21:22
    Неадекватные зоозащитники: собакам нельзя жить в таких условиях. Эта женщина не в себе!
  • рязаева 22.11.2020, 06:24
    Им по закону положено жилье. 4 человека на 27 кв м., это ужасно. Ещё и с детьми.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • z120386 20.11.2020, 10:11
    Как земля таких носит(((( и бедные дети страдают((( как можно быть такой повернутой
  • Renete1968 re 21.11.2020, 16:37
    Педиатр патронаж не посещала разве их ? разве не видно было в каких условиях проживает ребенок изначально ?
  • 3215987o Фрея 21.11.2020, 18:06
    ministerstvoo, , не питомник, а приют. В питомниках племенные животные, а не
    дворня бездомная. Но если этих зоошиза разберет, она наберет новых и еще больше;
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}