В эти выходные вновь состоится ярмарка-продажа «Идэһэ»

В эти выходные вновь состоится ярмарка-продажа «Идэһэ»

Ярмарка выходного дня развернется на территории Минсельхоза в предстоящие выходные, 21 и 22 ноября, сообщается на сайте Минсельхоза республики. 

«На два дня в город приедут сельхозпредприятия и фермеры Амгинского, Чурапчинского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Булунского и Оленекского улусов. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент свежего мяса — говядина, жеребятина, оленина и субпродукты, а также рыбная и молочная продукция», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ярмарка будет работать с 10:00 до 17:00 21 и 22 ноября на территории Минсельхоза по адресу: ул. Курашова, 28. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gillian
Амгинский, Чурапчинский, Мегино-Кангаласский... Интересно, ведь переправа- то закрыта!
Комментарии 50
  • колян_я николай 19.11.2020, 17:42
    Правильно, ещё не все переболели (сарказм) :(((
  • Petrovch 19.11.2020, 17:48
    Ну тут ситуация двоякая, фермерам надо продать мясо и на что-то жить (платить кредиты, коммуналку, покупать одежду и еду, оплачивать учебу детей и тд), с другой стороны - на такой ярмарке очень просто заразиться. Надеюсь организуют чтоб хотя бы палатки продавцов стояли далеко друг от друга, а не как на крестьянском рынке впритык.
  • Gillian 19.11.2020, 17:48
    Амгинский, Чурапчинский, Мегино-Кангаласский... Интересно, ведь переправа- то закрыта!
  • vasyavv 19.11.2020, 17:48
    опять 700р/кг жеребятина?
  • dipot 19.11.2020, 17:49
    Как реку то переходят с мясом?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 19.11.2020, 17:51
    Реку нынче переходят только несанкционированно... а так видимо юзают телепорт
  • A_vas 19.11.2020, 17:55
    По ночам, пешком чрез реку, с мешками мяса на спине, вот поэтому оно дорогое
  • тихас виктор 19.11.2020, 17:58
    Gillian, вертолетом завезли и цена соответственно будет.
  • тихас виктор 19.11.2020, 18:00
    в Минсельхозе не знают видать,что эти районы за рекой.
  • Fonn 19.11.2020, 18:05
    и мясо по 1000 рублей
  • VVT-ig 19.11.2020, 18:11
    Есть же комсомольская площадь с более удобным расположением и подьездами. Зачем устраивать на крохотном пятачке? Оно от этого дешевле не становится. Или это показывает заботу минсельхоза о населении?
  • Лиджя 19.11.2020, 18:11
    За такие деньги сами ешьте это мясо
  • SANTER 19.11.2020, 18:15
    Конина по конским ценам, спасибо не надо
    =))))
  • Баарды Н 19.11.2020, 18:16
    Минсельхоз решил составить конкуренцию Крестьянскому рынку, переманивая покупателей. Только почему цены не отличаются? На рынке дорогая аренда, понятно, и входит в ценник. Но почему также дорого на территории Минсельхоза?Видимо также взимает нехилую арендную плату. Минсельхоз пора переименовать в Минсельхозторг.
  • Toia 19.11.2020, 18:25
    А в районах почему ярмарка не проводится?
    всё идэьэ в столицу вывезли!
  • Rainboway Сергей 19.11.2020, 18:45
    Надо разводить крыс и продавать их на мясо. А то народ уже и курятину антибиочную не тянет.
    Будем инновационными и откроем крысятник!
  • Россия_будущего Леха 19.11.2020, 18:59
    Передайте им что меня там не будет, мне их говядина по конским ценам не нужна, я ем Алтайскую, ничем не отличается... Рад бы поддержать местных, но УВЫ....
  • дед_Мазай ded 19.11.2020, 19:02
    на чем они привезут то изза реки? переправа есть чтоли? или летнее мясо будут продавать
  • Фобос42020 Ной 19.11.2020, 19:06
    А где свинина?
  • Чэлги 19.11.2020, 19:07
    Баарды, минсельхоз за одно торговое место берет 5 тысяч, вот и проводит в каждые выходные.
  • 100пудов Неважный 19.11.2020, 19:13
    будут бурятмясо впаривать под чурапчу
  • 100пудов Неважный 19.11.2020, 19:15
    ну а если так подумать почему все думают что мясо тока за речкой,тут и свих хватит на цы горный хангаласский чем вам не мясо. да даже те же лошадки которые по прмойкам городским гуляли все лето их че через речку надо переправлять?
  • sletat 19.11.2020, 20:02
    Паром и подушки каждый день ходят же. Мне нравятся эти ярмарки, потому что возле дома. Мы же в городе живём, почему только один рынок должен быть? Мне удобно в выходной день быстренько купить вкусности на неделю, а не обходиться одними гипермаркетами, где всё привозное. А на рынок доехать целая история. Всего несколько автобусов ходят - но там всяко не безопаснее. А на такси ехать - 150 туда и 150 обратно. Уже невыгодно
  • sletat 19.11.2020, 20:09
    100пудов, считается, что заречное мясо вкуснее, с советских времен специализируются на мясе, я выросла на Усть-Алданском мясе
  • mr.fk 19.11.2020, 20:23
    Поддерживаю ярмарку, потому что лучше куплю напрямую у производителя, чем непонятно у кого по объявлению
  • rzznns
    Илья Чукавин
    19.11.2020, 20:28
    Да классная тема эти ярмарки!
    На крестьянском все бурятское алтайское, Не говоря уже о продавцах, вы в лица всматриваетесь вообще? А тут всё своё, пусть не дёшево, зато знаешь что покупаешь!
  • bpk 19.11.2020, 20:29
    Друзья, что вы переживаете? Хивусы и паромы вроде ходят еще.
  • FV215B183 19.11.2020, 20:29
    так и пишите мол состоится ярмарка "Конские цены"
  • rzznns
    Илья Чукавин
    19.11.2020, 20:32
    Ура! Мы с бабушкой придем за маслом и олениной
  • rzznns
    Илья Чукавин
    19.11.2020, 20:36
    dipot, ты с луны свалился )))
  • Gunner1988 vladimir 19.11.2020, 20:41
    саамай лучшэй мэсо в мире
  • AAA2012 Егор 19.11.2020, 20:55
    Нам очень нравятся ярмарки выходного дня, постоянно у Вас покупаем продукцию мясо, рыбу, масло. Крестьянский пусть закроют, очень дорогие цены! На ярмарке доступные цены, рядом, выбора много, очень вкусное парное мясо и свежие караси.
  • 19.11.2020, 21:01
    Чего уж там,заражайте всех
  • TheDarthWader УйбаанУрбаан 19.11.2020, 21:15
    Ждем с нетерпением ярмарку выходного дня, каждый раз что-то новое покупаем, печень супер, хан тоже зачетный, язык будет оленины?
  • mr.fk 19.11.2020, 21:17
    TheDarthWader, будет обязательно
  • кот-обормот 19.11.2020, 21:24
    Ура!!! Я с Ленска приеду на эту ярмарку и куплю целиком тушу жеребятины, несколько мешков рыбы и пару коробок масла - одна проблема, как это всё мне до аэропорта довести и в самолет уложить..(((
  • A555 19.11.2020, 21:40
    Да уж очень втридорога там, спасибо не надо!
  • 100пудов Неважный 19.11.2020, 21:41
    sletat, кому что ,мне свое вкуснее,сам вырастил ухаживал забил и съел
  • dudin Lexa 19.11.2020, 21:58
    мне тоже ярмарка по душе, местное и по доступным ценам, мы хотим ящик масло купить будет? Чурапчинское есть?
  • Чэлги 19.11.2020, 22:22
    Что минусуете, действительно одно торговое место на ярмарке минсельхоза стоит 5 тысяч рб., вы думали, бесплатно стоят и продают?
  • Pensionkf 19.11.2020, 22:32
    Почему не со всех районов? Только блатные что ли?
  • Gillian, Подушки ходят
  • уазл 19.11.2020, 23:46
    Чутка подождите и будет жеребятина в два раза дешевле.
    700р. Они ваще опупели?
  • ырбас 20.11.2020, 00:41
    зачем одноразово только. Сделали бы на Комсомольской площади постоянным, каждый день.
  • Пандемия
    Альберт
    20.11.2020, 05:03
    Идэһэ богатым бедных денег нет
  • А мне понравилось) Цены вроде норм были, рыбу опять хочу)
  • yamaha50hetol 20.11.2020, 10:31
    жеребятину можно в деревнях курить по 400 рублей! не ходите на барыжную Ярмарку!!!!!!!!!!!!
  • Salmadin78 Мира 20.11.2020, 11:06
    yamaha50hetol, варюшку открыл, давай привези, трепаться каждый мастер )))
  • Lyudmina lyudmilatarasova 20.11.2020, 11:07
    Так пишут, как будто мясо на грядке растет. Чтобы его получить, надо вырастить скот, поработать целый год, сена накосить, навоз потаскать. Ни в Сочи , ни в Турцию фермеры и крестьяне не ездят. За свой труд они хотят получить деньги, и это не прибыль, до прибыли далеко. А их дети тоже хотят и покушать, и одеться, и на учебу надо. Это же надо понимать. Кто может, тот купит, кто не может, есть варианты в Якутске свежей продукции. Но к людям труда надо проявлять уважение. Спасибо Минсельхозу, что заботится и о тружениках села, и о покупателях
  • Ка_терина 20.11.2020, 17:04
    Стоимость высокая у их мяса. И не то, чтобы я как-то на это жаловалась, но ведь покупают-то фактически с рук - ни чеков не выдают, ни сертификатов не было, некоторые даже цены не пишут. Это вам не тетрадками на школьной ярмарке торговать, продукты все-таки
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Bayuk 19.11.2020, 19:40
    Вы как будто первый год живёте в городе. В это время и паром в сопровождении ледокола ходит, и хивусы (воздушные подушки) возят грузы от 20 руб./кг. Я полностью поддерживаю эти ярмарки, потому что лучше куплю напрямую у производителя, чем непонятно у кого по объявлению
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}