Бывший глава наслега в Горном улусе предстанет перед судом за присвоение бюджетных денег

Бывший глава наслега в Горном улусе предстанет перед судом за присвоение бюджетных денег

Бывший глава Малтанинского наслега Горного улуса предстанет перед судом за крупное хищение бюджетных средств, сообщило в среду республиканское управление СК. 

В ноябре 2016 года глава наслега от лица администрации заключил с двумя индивидуальными предпринимателями договоры на строительство урасы главы наслега, на устройство кровли концертной сцены, а также на строительство урасы туолбэ в парке культуры. Общая сумма работ по заключенным договорам составила 300 тысяч рублей.

Позже, по данным следствия, глава подписал акты о приемке выполненных работ, зная, что объекты не построены. В последующем со счета администрации на счета индивидуальных предпринимателей были перечислены 300 тысяч рублей и в наличном виде переданы главе. Деньги обвиняемый потратил на личные нужды. Отмечается, что в ходе следствия он возместил материальный ущерб. 

Уголовное дело о присвоении (ч. 3 ст. 160 УК РФ) было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики. Расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
KOLUN
и так маленький бюджет, и то воруют
Комментарии 27
  • Карлуха Карл 18.11.2020, 15:54
    Думал не заметят. Или простят. Не сложилось
  • KOLUN 18.11.2020, 15:56
    и так маленький бюджет, и то воруют
  • Vanveyden 18.11.2020, 15:56
    Кругом одно ворье.
  • Poligrafist 18.11.2020, 16:01
    Тупо. Надо было хоть что-то да построить..
  • ОдинокийВолк Андрей 18.11.2020, 16:06
    Глава улуса, главы наслегов, все на зарплаты.Плюс специалисты. Сколько же насосов мелких и крупных из бюджета. Еще и воруют.
  • Облачный 18.11.2020, 16:08
    Не посадят. Кстати где Уаров бывший депутат?
  • Меркиты 18.11.2020, 16:11
    Какой бюджет, такой и воришка. Дать надо реальный срок, хотя бы на поселение.
  • Rainboway Сергей 18.11.2020, 16:14
    А вот глава Зырянки... В 2013 году детская площадка... Которую так никто и не видел.
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4620679
  • kent37 иван 18.11.2020, 16:35
    Самое страшное, что ему грозит - условное наказание, в пиковом случае прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием и полным возмещением ущерба. Вероятнее всего, будет второе.
  • TuimaadaForce 18.11.2020, 16:55
    а почему ноговицыну оправдали?? он тоже ворует деньги за счет сиротские многоквартиное дом. этот был ремонт и не оправдало с тех пор холодно.
  • trol_m 18.11.2020, 17:03
    Да нормальное наказание условка, что все такие кровожадные, он сам себя наказал, эти деньги его 3-4 месячная зарплата была, теперь волчий билет
  • Sneg0201 Наталия 18.11.2020, 17:13
    Вот почему так , как только человек приходит хоть к какой - нибудь властной должности , начинает воровать? Без этого нельзя ? Тем паче в наслеге. Как он потом он своим односельчанам будет смотреть в глаза , как его дети с этим будут жить ? Взял и биографию испортил себе , возможно , и близким .
  • ПравдаЖизни 18.11.2020, 17:28
    Деньги то смешные. Если действительно столько украл, то не очень он умён, или очень жадный.
  • uraanhaisakha 18.11.2020, 17:35
    Вертикаль
  • pm155 Vostok 18.11.2020, 17:52
    где крупные рыбы?:/
  • Чэлги 18.11.2020, 18:06
    Сейчас все воруют, с малых организаций до крупных. Поэтому все стремятся в начальники, главы, чиновники, чтобы попользоваться бюджетом и чем попадется. Просто этот глава попался по глупости, поймали мелкую сошку. А чинуш, ворующих миллиардами, повышают в должности. Россия - страна воров, мошенников и коррупционеров.
  • lunatik333 18.11.2020, 18:13
    А ФИО?
  • Sinan 18.11.2020, 18:14
    Ну ка, фото в студию давайте,посмотрим на этого ворюгу,который свой же улус сидит разворовывает. Как токо таких земля держит
  • ddd777 18.11.2020, 18:29
    нормальносылдьыа этэ бо того хабархалаатыгыт 300 000 аайы
  • Egorn_ РиНи 18.11.2020, 19:03
    Илиититтэн харбатан эрэ баран возмести кыммыт ээ
  • Погрозят пальчиком, ай-яй-яй, не хорошо воровать и дадут условный срок! Воруй дядя дальше, но чтоб никто не узнал!
  • slems mexele 18.11.2020, 19:40
    Облачный, песни поет
  • Botoed 19.11.2020, 07:26
    Чэлги, а я думал что ради зарплаты высокой туда идут ( сарказм)
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.11.2020, 07:57
    Всех глав предыдущих лет проверить с 2000-х годов! Особенно Мегино Кангаласских глав наслегов с его главой улуса! Там вор на воре! Сказала бы я несколько имён и дел с их грешками, понакупали квартиры, машины, участки себе огроменные, алаасы, угодья! А простым смертным участок 10 соток? Где вообще закон и порядок?
  • vtlctcnhf Якутск 19.11.2020, 08:42
    В Якутии везде почти все воруют, буквально во всех бюджетных организациях, муниципальных образованиях, многие депутаты замешаны в криминале или ихние семьи..
    Хотите еще из такого контингента вице- премьеров или премьер министров назначать.
  • Движок1 19.11.2020, 09:18
    kent37, это уже второе