«Кортеж из 10 машин с мигалками»: в Якутск прилетели Степашин и Цицин

«Кортеж из 10 машин с мигалками»: в Якутск прилетели Степашин и Цицин

С утра 18 ноября жители Якутска пишут в сети о «тьме» инспекторов ГИБДД в городе и кортеже из нескольких машин с «мигалками».

«Кортеж проехал из ~10 машин с мигалками», «К нам какая-то шишка должна приехать? Гаишников тьма — через каждые 100 метров стоят. Даже в объезд машины отправляют, чтоб дорога свободна была», «На многих светофорах стоят регулировщики», — обсуждают горожане.

В Якутск прилетели председатель Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. 

Как сообщается на сайте фонда, они встретятся с главой республики Айсеном Николаевым и обсудят с правительством программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Также в ходе рабочего визита Сергей Степашин, Константин Цицин и Айсен Николаев посетят Жатай, где примут участие в торжественной церемонии открытия энергоэффективного многоквартирного дома на улице Северная, в котором 68 жилых помещений предусмотрено для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-313
Сообщите нам
Лучший комментарий
Paco_R
Можно было и без кортежа, кому они нужны
Комментарии 148
  • Paco_R 18.11.2020, 08:45
    Можно было и без кортежа, кому они нужны
  • Хурма Рахим
    18.11.2020, 08:47
    Московские ленточкарезы
  • raft-100 18.11.2020, 08:49
    брысь с дороги, холопы! Господа изволят тут кататься!
  • Kolibrix Kolibri 18.11.2020, 08:49
    Что они здесь забыли
  • klon99 Виктор 18.11.2020, 08:50
    Это тот Степашин, правительство которого привело страну к дефолту в 98
  • вано Иван 18.11.2020, 08:50
    На охоту чтоли прилетели, зачем им слался дом в Жатае)
  • Vevk 18.11.2020, 08:50
    Идиотизм и чинопочитание у нас в особенно в "почете", особенно если это из Белокаменной, причем по рангу даже не министры..
  • Threepwood 18.11.2020, 08:50
    За рыбой и мясом приехали . Ну и на лосей поохотиться
  • fkp96 18.11.2020, 08:50
    Зачем этот кортеж? Тут то чего бояться? На обычном крузаке проехали бы
  • A555 18.11.2020, 08:51
    Бабки прилетели, в смысле деньги
  • VAR1L0R 18.11.2020, 08:52
    Слуги народа, ядрён батон.
  • Marisoul 18.11.2020, 08:52
    Цицин уже бывал здесь, широко освещалось в СМИ...
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 18.11.2020, 08:53
    Paco_R, Степашин бывший глава ФСБ он с охраной топовой пожизнено будет
  • Север50 18.11.2020, 08:54
    Paco_R, всё от них зависит, получит республика денег или нет!
  • Ardis 18.11.2020, 08:57
    Если чиновник ездит с кортежем и ходит с охраной это уже признак профнепригодности. Получается слуга народа так выполнял свои функции что боится своего работодателя.
  • Де_Хеа Давид 18.11.2020, 08:57
    из-за них на работу опоздал! ****ды
  • GRISVOLD 18.11.2020, 09:00
    klon99, это при Кириенко дефолт, хотя это было неизбежно, просто тот попал не вовремя.
  • кыц.кыц 18.11.2020, 09:01
    А истинная причина приезда???
  • valladar1 18.11.2020, 09:02
    Paco_R,как же боярин, да без почестей
    .Неможно это,неможно
  • EugeneJohnson 18.11.2020, 09:03
    слухи ходили же, хотят создать "Единую теплоснабжающую организацию".

    все, к чему прикоснется рука любого правительства - обречено
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 18.11.2020, 09:03
    чо за народ у нас такой:))какая вам разница кортеж не кортеж. В других странах другие обычаи, у нас такие. Я считаю положено.
  • atat1 18.11.2020, 09:06
    О, какая честь..А кто такие, чтоб их охраняли и дорогу освобождали? Привыкли выслуживаться перед всеми подряд.
  • atat1 18.11.2020, 09:07
    EugeneJohnson, это не слухи, создают уже
  • ayaks1980 Кормишин Максим 18.11.2020, 09:08
    klon99, тот был не степашин а кириенко))
  • ырбас 18.11.2020, 09:11
    Блогеры расхвалили рыбой и мясом, аж министры уже хотят. Ну не бразильское мясо им кушать и севрюгу балтийскую...
  • GT_ 18.11.2020, 09:11
    Ну щас опять с самолёта золото посыпется
  • Загон Загон 18.11.2020, 09:11
    На охоту они прилетели. Якт пишите все своими именами.
  • SPI 18.11.2020, 09:11
    Степашин же бывший председатель правительства, соответственно по закону предусмотрена пожизненная охрана и т.п.
  • defenderr мистер Керш 18.11.2020, 09:13
    Прилетели индрайвер заказали и никто бы не узнал о их приезде, а то помпезность зашкаливает, господа соизволили вниманием побаловать.
  • ИО 18.11.2020, 09:13
    вот кому они здесь нужны? Да и не только здесь. Не станет этих людей и всем будет плевать. Люди ниочем, я таких называю, зато сколько пафоса, самим то не стремно? Людей боитесь? Правильно делаете, бойтесь, бу.
  • БиирСаха 18.11.2020, 09:14
    Зачем такая суета чинушам такого масштаба? Да, Степашин - фигуру весомая в российской политике. Но всё же зачем такие кортежи обычным Главам каких то фондов?! Это ведь не министры, ни зампреды, ни с аппарарта Президента.
  • гамбола 18.11.2020, 09:17
    обратите внимание на сахатранснефтегаз, расселители нашлись, как они выиграли аукцион на землю в центре города?? почему нормальному застройщику не досталось?
  • незнайка1 18.11.2020, 09:18
    С чего это Степашин стал иметь отношение к ЖКХ? Финансист, министр МВД, теперь ЖКХ? Универсальный зольдат
  • Джо82 18.11.2020, 09:18
    превращаемся в страну холуев. Раньше для чиновника такого ранга хватило бы и Волги с избытком
  • Berd 18.11.2020, 09:21
    Ладно Путин прилетит, или Мишустин. Но почему какой то руководитель фонда такие почести получает?
  • irnicklong 18.11.2020, 09:23
    Даже Ковид не испугал их.Взялись основательно за нашу республику.Видимо,в Запад.Сибири уже истощаются запасы Золота,нефти,газа.Пора капитально осваивать Природ ископаемые.
    Выборы 2018г.показали,что маленький народ Якутии (29%)Против нынешнего президента.Проанализировали и ...Дай бог,чтобы переселение из ветхих домов к 2024г.(след.выборы Президента Путина)завершилось в уже в Якутске,где живет 35% населения всей республики.
    Молодцы руководители Жатая!Не то ,что при Бывшем мэре Якутска, Айсене Николаеве(с 2012-2018гг.сидел), Программа с Чжодой провалилась.
  • a3105N Jon Silver 18.11.2020, 09:24
    Позырить на энергоэффективный дом.
  • gungrey 18.11.2020, 09:26
    пппфффф нашли кого встречать, давай досвиданья
  • Chelowek2018 18.11.2020, 09:29
    Показуха! А если-бы прилетел сам ....не хочу называть не его фамилии, не тем более имени... весь Якутск наверное эвакуировали-бы куда-нибудь за Реку.
  • Вилюйчанин 18.11.2020, 09:29
    17 квартал покажете?
  • ky3bkas-mothers 18.11.2020, 09:30
    apos555, наоборот заразят айса
  • Leonid.66 18.11.2020, 09:31
    Московские бояре соизволили пожаловать к иноземному князьку шоб повеселиться и побить зверья?
  • Gazeller 18.11.2020, 09:34
    Вот ленторезов то понаехало...
  • дед_Мазай ded 18.11.2020, 09:34
    опять ктото приехал? что они все тут забыли ворье слетается к айсовским воровским проектам.
  • Kunnuk 18.11.2020, 09:37
    Надо перекрыть им всё.
  • Кое.кто 18.11.2020, 09:40
    Да ладно на несколько минут перекрыли дорогу, что тут такого? Тем более походу о больших деньгах будут договариваться, и чем быстрее тем лучше) вы ещё скажите им надо было на 14 автобусе ехать)
  • тихас виктор 18.11.2020, 09:40
    хорошо ведь.Что то сдвинется по ветхому жилью.Ведь Якутия первое место в РФ занимает по этому показателю. А ведь мы отстаем от графика по переселению.И на много.За полянрный круг материал тяжело доставлять.И представьте,сейчас квадрат от 100-120т.р.А по переселению 77т.р.
  • франки 18.11.2020, 09:42
    Страной управляют сплошные Ины , куда Овы то делись
  • Кое.кто 18.11.2020, 09:43
    Да и вопросы решать приехали серьезные для Республики
  • guriy07 18.11.2020, 09:43
    Paco_R, Переселенцам нужны))
  • netzwerk 18.11.2020, 09:44
    До 9 часов ездил по городу.. Никакой "тьмы" не видел. Никто не перекрывал дороги передо мной... Никто с утра мне не мешал "жить"... Видимо пути-дорожки у меня были не общие с заезжими чинушами..
    А вообще, в развитых странах чинуши в метро катаются и летают в самолетах эконом класса. И пока у нас этого не будет, будем жить в ***не
  • Star.VN 18.11.2020, 09:47
    Сколько дублирующих органов? какой-то фонд содействия ЖКХ еще Фонд ЖКХ, и думаю там штат многотысячный. и все это содержится за наш счет дорогие друзья.
  • morxx morxx 18.11.2020, 09:49
    не только, скорее другие причины тоже есть
  • Алеша88 18.11.2020, 09:49
    Также в ходе рабочего визита посетят Жатай, где примут участие в торжественной церемонии открытия( СНОВА ЛЕНТОЧКИ РЕЗАТЬ) энергоэффективного многоквартирного дома, хоть убейте хахахаахах, аж с Москвы прилетели ленточки резать с кортежем, нашему Главе надо вид деятельности поменять, какой из него глава республики?
  • Habzayc 18.11.2020, 09:53
    Вот бы у меня такая делегация была. Прям как в фильме бригада. Все такие крутые затонированые, мерседесы, охрана все в очках. Как в фильмах прям. Но почему то мне смешно от этого))) зачем этот пафос, переоденься в бомжа и никто тебя не тронет степашин
  • Leya55 18.11.2020, 09:53
    утром видела их кортеж на вил тракте, думала сам Путин прилетел, а окаца то совсем другие люди , я их даже не знаю(( простите
  • lirbur69 18.11.2020, 09:54
    Добро пожаловать в 17 квартал!
  • afko 18.11.2020, 09:55
    мост большими деньгами пахнет!
  • Arbiter 18.11.2020, 09:55
    Уже не Премьер-министр как в 1999, можно было и тихо приехать без мигалок, никто бы даже не узнал увидев
  • 1982qwerty Фарш в Танке 18.11.2020, 09:57
    Республика получит доп бабло.
    Ещё показали бы 17 квартал.
  • Коляниколай 18.11.2020, 09:59
    Не зря приехали
  • tseev 18.11.2020, 10:04
    Помнится господина Степашина сняли со скандалом с поста председателя правительства в конце 90х, по всем каналам показывали видос где он с девчонками развлекался. А так в свое время был влиятельной фигурой из силовиков, видать поэтому не совсем слили, а так подвинули на не медийную но денежную должность.
  • Айаролох 18.11.2020, 10:04
    тихас, скорее всего на переселение выделят большие федеральные средства, но заниматься переселением будет например группа компаний ВИС или Москвастрой. Там уже миллиарды на двухэтажный домики, может и республике часть передадут. Такие тойоны так просто не приезжают, а поохотится они и в теплой Африке могут.
  • jenia 18.11.2020, 10:05
    Зачастили что-то, не к добру это...
  • Lada2008 Lada 18.11.2020, 10:06
    А новостройку в Борисовке-1 для переселенцев почему не хотят посетить?
  • Дерсу-Узала Владимир 18.11.2020, 10:07
    Дербан приехали обсудить с новыми вертухаями
  • trappppp 18.11.2020, 10:07
    @Paco_R дело говоришь, кому они нужны и вправду.
  • Дерсу-Узала Владимир 18.11.2020, 10:08
    Замашки из 90ых остались. Никому они не нужны сто лет в обед
  • maryika 18.11.2020, 10:15
    Пришли чтобы не обижали карася берда и быка))))а так как это журналисты заранее новость не дали народу, такие у нас журналисты отсталые, народ не знает даже о их приезде...уже даже не изволят народ предупреждать...мы для них стадо..как будто сами в параллельном мире живут, дела свои обсуждают..
  • Валерий Иванов
    18.11.2020, 10:18
    знайте холопы свое место. господа изволят ехать.
  • Druq 18.11.2020, 10:20
    Эти "энергоэффективщики" с Жатая вообще не платят за коммуналку. Скоро их ЖКХ хана придет.
  • Господи, как будто их кто-то здесь знает. Увидел бы на улице, никогда не подумал бы, что чиновник. Обычный русский мужик
  • vtlctcnhf Якутск 18.11.2020, 10:25
    Путин, конечно, запретил чиновникам мигалки и шикарные служебные машины.
    Запрет езды с мигалками для чиновников был введен еще в далеком 2012 году.

    Разрешены проблесковые маячки силовикам.
    Согласно новой редакции указанного документа, пользоваться «мигалками» транспортным средствам полиции, пожарной охраны, скорой помощи, ВАИ, СК РФ, военной полиции, войск нацгвардии, конвойным автотзакам ФСИН РФ, а также машинам профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, при условии, что эти ТС используются для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан и на них нанесены специальные цветовые опознавательные схемы.

    А этим чиновникам председателю Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергею Степашину и генеральному директор Фонда ЖКХ Константину Цицину, такой кортеж с мигалками не положено !!
    Нарушение закона !
  • irnicklong 18.11.2020, 10:25
    Про7рамма переселения в Жатае НЕ заслуга Айсена Николаева.а жатайского руководителя.(Кистенев,кажется).Но как всегда...приписывает себе А.Николаев.Жатайцы отстояли Самостоятельность от Якутска.Вот и результат.НЕ Воровала администрация поселка,в отличие от Якутска.
  • Jim20156 18.11.2020, 10:28
    Я когда в свою деревню приезжаю с водярой и гостинцами меня тоже целый вечер кортеж сопровождает
  • Дьулуруйар 18.11.2020, 10:29
    Да уж.
  • donatello 18.11.2020, 10:31
    Бояре приехали... Надо шапки ломить...
  • Меркиты 18.11.2020, 10:32
    Ага, специально для открытия дома в Жатае прилетели, ничего умнее придумать не смогли. Скорее всего поохотиться да порыбачить приехали из белокаменной. Ну, ладно пусть отдыхают эти слуги народа, но зачем такой кипишь и помпу устраивать? Лизоблюды несчастные.
  • мммддд daaizh 18.11.2020, 10:33
    Кое.кто, республики ли?
  • aaanam1 18.11.2020, 10:35
    А, в каком виде этот дом энергоэффективен? Можно поподробней, что аж с Москвы и представители ЖКХ на открытие приехали.
  • GEOstudent 18.11.2020, 10:36
    Степашин тот ещё кадр) его перл в 99м, типа вот скоро потеряем Дагестан ( и это по центральному Телевидению!!!) И вообще я ухожу.
    Это писец.
  • лакоста 18.11.2020, 10:37
    ну конечно отстроенный Жатай чего не смотреть и ленточки не резать. На 17 квартал бы проехали с народом переговорили. В Олекминске ветераны живут в аварийных домах и дела никому нет.
  • Ли Пин
    18.11.2020, 10:39
    Понторезы.
  • Kokainn Koka 18.11.2020, 10:42
    Приехали бесполезные людишки, в Якутии их бы никто даже не узнал. Только свои москвичи бы грохнули бы ))).
  • калинда 18.11.2020, 10:48
    Айсенка наверно по стойке "смирно"....
  • uranhai 18.11.2020, 10:48
    vtlctcnhf, так их сопровождали же спец авто ГИБДД. Не их же личные авто с маячками были.
  • Tafi Алексей 18.11.2020, 10:48
    Вот оно Егорыч для кого старался, себя не жалеешь, дорожку пробил не зря.
  • DrDry_honnor 18.11.2020, 10:49
    Я понимаю, если он приехал как федеральный счетовод, а тут как фондовик и такая встреча, причем, фонд ЖКХ, а Жкх у нас даже зарплату людям задерживает месяцами
  • Люди у вас есть хорошая возможность разрешить свои жилищные проблемы, поднять проблемы ветхого жилья. Уж эти люди могут наверно разрешить этот вопрос, чем вы сами или местное руководство. А вы, наверное, как всегда попрятались по углам. Сейчас руководство республики отрапортует как все хорошо идет, сколько построено домов из бюджетных средств по программе переселения и переселено, что все всем довольны и вполне щасливы. Обычно для таких визитов высокопоставленных чиновников программа и маршрут следования заранее подготовлен, чтобы они были удовлетворены поездкой и не возникало лишних неудобных вопросов.
  • dumay 18.11.2020, 10:53
    Тьфу, думал ещё сам Путин приехал погостить нас, да и можно было бы и встретиться нашими шаманами, а не какой нибудь председатель фонда, знаете у нас таких фондов в России? Уйма.
  • серыйкардинал 18.11.2020, 10:54
    Сколько человеко-часов, чтобы 2 человека НЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ доехали до центра города из аэропорта... который в черте города. Автобус 4 для чего? )
  • Vlaaa Владимир 18.11.2020, 10:58
    Степашин и Цицин и реформы ЖКХ. Значит все жилищное и коммунальное хозяйство РС захапают друзья.....Картина ,как с мусором.Деньги утекли. Мусор остался.
  • А ведь это бесплатное жильё по программе переселения, выделяются большие деньги из бюджета, не то что становится ипотечником на всю оставшуюся жизнь.
  • кондуктор 18.11.2020, 10:59
    За данью приехали
  • Как это при чем тут они? Вы совсем думать перестали, потому из этого Фонда выделяются деньги на реализацию федеральной программы переселения из ветхого жилья. Таким образом переселенцы БЕСПЛАТНО (почти) получают жилье в новых домах с лучшими условиями.
  • клотик 18.11.2020, 11:09
    Paco_R, А, что!? Денег жалко!? Этого добра у них валом! Это не ребенку сделать операцию или оплатить дорогостоящее лечение!
  • alexa 18.11.2020, 11:14
    Прогиб менеджмента республики засчитан.
  • Отстают или проблемы в этой сфере, поэтому и приехали. Какие бояре, дань, какой царь, вы в каком веке живете?
  • серыйкардинал 18.11.2020, 11:25
    В то время как больницам транспорт нужен и скорой помощи - дорога.
  • zzmmllpp Никола 18.11.2020, 11:29
    Акаары тоҥустарбыт Москва бара бара киһиргээбиттэрин суотугар балык сии кэллэхтэрэ дии,биһиэхэ эрэ наадыйбатта буолуо,ковиды ковид диэбэттэр эбит
  • БиирСаха 18.11.2020, 11:29
    klon99, тот был Кириенко. Но и этот тоже тот еще политикан
  • rirbit2020 егор 18.11.2020, 11:30
    Взять трутнева на дальнем востоке, там ещё таких же пара чиновников с весьма звучной фамилиями найдётся, переданных туда с центра. И кажется, что в якутию и на дальний восток с центра отправляются те кадры, которые в силу каких то обстоятельств и причин не прижились в центре. И их фамилии кажется тут играет не последнюю роль...
  • БиирСаха 18.11.2020, 11:31
    vtlctcnhf, этот закон был для частного авто. А этих бояр с Москвы, с мигалками сопровождали наши гаера
  • рдг 18.11.2020, 11:53
    Реально могли бы и на автобусе доехать.
  • Yura_thar 18.11.2020, 11:59
    Зачем 10 машин ?? Айуу
  • Фантазер 18.11.2020, 12:03
    Деньги приехали. Именно они решают вопрос с выделением средств на расселение из ветхого и аварийного жилья. Плохо бы наши встретили - может части денег и не увидим. Короче, крутые мены. По негласному табелю о рангах - выше некоторых министров. Потому что они люди, которые реально решают.
  • ваз2103 Андрей 18.11.2020, 12:07
    Эти парни реально помогают Якутии, они распределяют финансовые потоки по переселению из ветхого жилья они финансируют водозаборы и очистные по всей РОССИИ. И очень тепло относятся к нашей Республике. Очень нужные и ДОРОГИЕ гости, и встечать их нужно еще лучше. Не соизмеримо в большую сторону, не пропорционально по отношению к все стране, получает Якутия.
  • XOMA 18.11.2020, 12:09
    "Хороший понт, дороже денег", прям веет 90-ми.
  • Nislav 18.11.2020, 12:11
    Гаишникам наверное самим стыдно в такие моменты
  • Ник75 18.11.2020, 12:18
    Повозили бы их по злачным местам 2,4,17 квартала , Сайсар, грэса, но увы и ах... На одиночные пикеты выходить что-ли? Показали бы как живут погорельцы, но блин наверно стыдно....
  • ваз2103 Андрей 18.11.2020, 12:33
    Их возят и по 17 кварталам, поэтому много и выделяют
  • Нелогичная 18.11.2020, 12:50
    ЖКХ и снос. Это всегда мутно и распильно
  • sarochka5 ss 18.11.2020, 12:53
    Деньги они выделяют республике. А чьи? Из наших же налогов и квартплат. Все ЖКХ в глубокой яме, а они разъезжают тут в кортежах, слуги народа - благодетели
  • ralys 18.11.2020, 12:57
    А зачем их так охранять, вроде даже Трутнева не так берегут.
  • unbeliever2012 18.11.2020, 13:08
    Раступись холопы, к нам барин приехал!
  • alexeyykt 18.11.2020, 13:14
    заразу не бось привезли ... на карантин 2 недели!!!
  • ptsokt 18.11.2020, 13:15
    Написали, что двое приехали. На самом деле полный бизнес-класс их был в самолёте. Кресла чуть не развалились и коньячком хорошим пахло
  • Paco_R 18.11.2020, 13:36
    клотик, че? че ты мне пишешь это?
  • Мужик_ 18.11.2020, 13:37
    Вроде они "аварийное" жильё курируют.

    И не ленточки резать приехали. Не тот уровень.

    По шапке дать может Айсу?
  • Jhurui 18.11.2020, 14:07
    Если прилетит он сам всех жителей Якутии заменят фсошниками с государствообразующей внешностью. Шутка, просто уровень безопасности наших чиновников доходит до абсурда, будто не к своему народу выходят а к террористам. (данный комментарий ничему не призывает и не хочет никого оскорбить)
  • rudick 18.11.2020, 14:11
    Сейчас с магазина шёл, там толпа - ленточку разрезают, думал послышалось, что Сергей Степашин. Обернулся - правда оказывается! Хоть мусорные баки с утра от детской площадки убрали прям напротив новостройки, но толпа уедет - вернут обратно!
  • borovik 18.11.2020, 14:41
    Они не ко всем прилетают, значит наши хорошо отработали год
  • enzion 18.11.2020, 15:08
    Бояре и холопы
  • Вуглускр вуглускр злобный 18.11.2020, 15:26
    GRISVOLD, его спецом для этого мероприятия назначили, он блестяще ее провел и ушел на синекуру в Росатом, где 11 лет получал офигенные бабки и ни в ус не дул, ни за холодную воду не брался.
  • StefanRos Stefan 18.11.2020, 15:29
    че приперлись?
  • Samm1 18.11.2020, 15:42
    Ничего нового. Традиционный приезд Степашина и Цицина в Жатай.
    Ленты срежут. Подарки соберут предновогодние и уедут до следующего года.
    Цинцин возглавляет Фонд более 10 лет. Не ворует?
  • venseslav777
    Афанасий
    18.11.2020, 16:20
    Paco_R, в том то и дело не кому они не нужны, просто статус не позволяет наверное бывшему председателю правительства РФ
  • samar63 18.11.2020, 16:54
    tseev, это ругого показывали, прокурора
  • mazeltof биби айзенкот 18.11.2020, 16:57
    Хозяева приехали, расступись холопы
  • 18.11.2020, 17:00
    Золотые люди все о народе думают ,благодеятели наши
  • allshef2016 18.11.2020, 17:21
    Мост привезли, раз с таким пафосом встречают.
  • alexey2904 Алексей 18.11.2020, 17:32
    Боги с небес спустились:D
  • sever1977 18.11.2020, 18:58
    и шавки с палками стоят, через каждые сто метров....
  • DmFf 18.11.2020, 19:42
    Вчитайтесь, Фонд бла-бла-бла. Чем они занимаются? Пилорама бюджета?
  • Белозерский5 Максим Сергучев 18.11.2020, 19:50
    За данью приехали
  • 427857люся елка 18.11.2020, 19:55
    Алеша88, А что вы считаете, что это не событие? для меня это новый этап жизни в этом новом доме. я ждала этого больше 30 ти лет
  • 427857люся елка 18.11.2020, 19:56
    ваз2103, согласна, хоть кто то позитивно мыслит
  • Student1999 18.11.2020, 20:11
    Пусть сидят на самоизоляции 2 недели
  • Marte 18.11.2020, 20:36
    Я то наивная думала пожар где то, столько средств потратили на штанцыпросиденцев пузоедов
  • Mers- Mers 18.11.2020, 21:07
    Kolibrix, Цисту
  • KLEVI 18.11.2020, 21:27
    A555, скорей наоборот, прилетели за чемоданчиком
  • Дьулусха Дьулусхан 18.11.2020, 21:50
    22 сыл устата мин Кими да ыксаппакка САХА ДЭТЭРГЭ үлэлээн кэллим, үлэлии да сылдьабын.

    Сүүһүнэн киһим паспорын ылла. Дьиҥ САХА ОМУК баарын РФ-быт сокуонунан бигэргэттэ, омуктуу тылларга САХА дэттэ. Дьиҥ ААР ТОЙОН ТАҤАРА ИТЭҔЭЛИН билиннэ. Ыраастык САХАЛЫЫ САҤАРДА. Хантан да көһөн куотан урааҥхайданан кэлбэтэх, татаартан-монгоолтан үөскээбэтэх, ТӨРҮТ ОЛОХТООХ ОМУК буоларын биллэ.

    Атын сахалыы сахаларым, нууччалыы якуттарым барахсаттар, "ыксатаҕын-ыгаҕын, тиэтэтэҕин, кэлин 3-4 да үйэннэн саха буолуохпут буоллаҕа"- диэҥҥит аһара налыйан, олорон уһаан, тэнийэн хааллыгыт, кэлии омукка тахсыы элбээтэ, атын итэҕэли ылыныы үксээтэ, сахалыы сатаан саҥарбат элбээтэ, манна Орто Азияттан көһөн кэлбитим диэччи эбилиннэ, сэрииһит урааҥхайбын диэччи хойунна.

    Салгыы эбии 3-4 үйэни кэтэстэххитинэ, ити этэргитинии дьэ "бухтай-бахтай" барар буоллугут.

    Оннук суураллыбыт "судараай омук" буолбат туһуттан, бу сибилигин соруннаххытына, туруннаххытына эрэ ыччаттаргытын РОССИЯБЫТ сокуонунан САХА дэтэр кыахтанныгыт.

    САХА ХАРЫСХА ХААНА.
    Биһиги сахалар, Омолой баай монголтан, тадыр Эллэй боотуртан, Омоҕой бүрээттэн үөскээбэтэхпит. Орто Азияттан урааҥхайданан кэлбэтэхпит. Сахалар Сахабыт Сиригэр төрүт олохтоох омукпут. Сэлиилэр иннилэриттэн баарбыт. Төрүт ааттааахпыт, нууччаттан үөскээбэтэхпит. Төрүт тыллаахпыт. Маама, паапа, дорообо,.. диэбэппит. Төрүт ТАҤАРА итэҕэллээхпит. Хараны халбарытан, Таала Талбаҕа, Талыы мааныга таба тайаннарар ТААЛА ХААН.
    Көрүҥ үөрэтиҥ саха төрүт тылбытын таһаарын
  • Дьулусха Дьулусхан 18.11.2020, 21:50
    Потому что думают, что здесь Я Кутия. Кутия -поминальная пища.
    В церковном словаре.
    В переводе вы везде говорите, что вы якуты. Кут - у русских означает дальний угол избы или угол для наказаний в зависимости от области. И все произнося такие слова, в русском понимании, вы представлаетесь народом дальнего или темного угла избы, которых постоянно следовать наказать. Кто нас уважать будет? При таком всенародном признании собственного неуважения.
    Говоря везде и всюду Якутия, по церковному слову, вы как народ признаете сами себя поминальной пищей.
    - И ещё расскажи о Кутии. Что означает?
    Сюда можете добавить - я.
    В тюркских странах слова кутах, кутка, кут нецезурные лексика. Пишется кӧт, произносится через у.
    Что означает слово кут для мусульман?
    - Задница.
    Кутах - означает мужской член.
    - Кутка означает анус?
    - Оо,
    Значит, если красивая девушка скажет я кутка, то получается, что она себя называла анусом?!
    Например если говорите словосочетание о якутках в тюркском понимании этого слова вы дискредитируете собственный народ.
    - А, я кут, - значит себя обзывает задницей?
    В понимании мусульман которые прилетают на заработки так и означает
    Хара Таала Хаан: А, мы саха! И всех якутов призываем, вот более 21 года, стать саха. Станьте Саха. Уважайте название своего народа и имена своих древних предков, тех, которые были саха, до военного нашествия царских карательных банд .
  • iekke 19.11.2020, 07:43
    Кортеж это еще цветочки. На сколько млн потратилось наше правительство чтобы устроить встречу? Наверняка в резиденциях где нибудь на Табагинском мысе или может даже на Лямпушке устроили банкет
  • Ytv6 Tygh 19.11.2020, 08:15
    Такси заказали бы и все.Зачем им кортеж в чем прикол?
  • vtlctcnhf Якутск 19.11.2020, 08:24
    Надо было фото и видео материалы снять и отправить в антикоррупционный комитет Рф или еще куда.
  • Алеша88 19.11.2020, 12:39
    427857люся, рад за вас! нашему главе на каждый построенный дом теперь ездить нужно, ленточки резать с кортежем по отдельно выделенной полосе с мигалкой.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 20.11.2020, 13:32
    Профессиональные московские летночкорезы пришли показать мастер-класс местному ленточкорезу?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}