Видеофакт: водители начали незаконно переправляться через Лену

Видеофакт: водители начали незаконно переправляться через Лену

В социальных сетях распространяется видео, на котором несколько машин незаконно едут по еще не открытой ледовой переправе.

Автор видео комментирует, что машины переправляются через Хатассы.

 video preview

«УАЗик газанул, вот еще Suzuki Escudo, а вот человек пешком идет», — перечисляет оператор.

 video preview

На втором видео зафиксирована машина Toyota Premio без регистрационных номеров. 

Ранее сообщалось, что ледовую переправу Якутск — Нижний Бестях официально откроют не раньше января 2021 года. О сроках открытия переправы Хатассы — Павловск дорожники еще не говорили. 

Несанкционированный выезд на лед влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до одного миллиона рублей. МЧС Якутии предупреждает, что в данный период времени продолжается процесс ледообразования на водных объектах. 

Напомним, в минувшее воскресенье, 15 ноября, на закрытой ледовой переправе Кангалассы — Соттинцы под лед провалилась машина Toyota Ipsum. К счастью, пассажиры и водитель вовремя успели выскочить из машины, никто не пострадал.

В тот день на месте провала сотрудниками МЧС была установлена толщина льда в 15 сантиметров, безопасной для проезда автомобилей считается толщина не менее 35 см. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
L_V_A
Не от хорошей жизни переправляются.

Моста точно не будет - Бера Альбиныч в этом гарант.

А барыг с Ирбисамис сумашедшими ценами до конца января кормить нет желания.
Комментарии 84
  • svetavlad Meryy 17.11.2020, 16:10
    бессмертные
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 17.11.2020, 16:10
    Цена на ирбисы еще упадет
  • ЕвгенБ Евгений 17.11.2020, 16:12
    Идиотушки
  • L_V_A 17.11.2020, 16:13
    Не от хорошей жизни переправляются.

    Моста точно не будет - Бера Альбиныч в этом гарант.

    А барыг с Ирбисамис сумашедшими ценами до конца января кормить нет желания.
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:14
    это рыбаки. там за островом курья. фарватер от точки съемки далеко. лед на фарватер тонкий еще. не слушайте этих . они в первый раз по ходу на реке
  • alexec 17.11.2020, 16:14
    Люди рискуют от безысходностей переправится по нормальной стоимости, Постройте поскорее мост или ждем смертей?! Либо же субсидируйте переправу и по летним расценкам работайте, через жатай можно переправится за 10 минут, а а берут по 10 т.р. с машины
  • Всегда есть причина этому
  • alexec 17.11.2020, 16:15
    mogoy, тойота премио без номеров тоже с рыбалки))?
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:15
    еще раз говорю. никто через фарватер еще не проехал. лед тонкий. это рыбаки
  • jyakyt 17.11.2020, 16:15
    L_V_A, лучше утонуть?
  • Toliix 17.11.2020, 16:16
    #постройтемостчерезлену!
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:16
    alexec, если не в курсе уже давно ГИБДД не регистрирует авто. люди месяцами ездят без номеров.
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:16
    коллега в мае купил филдер. до сих пор без номеров
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:18
    эти авто по протоке до курьи ездят. там толщина льда 50-60 см уже
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:19
    шуга только 7 ноября встала. лед еще не нарос на фарватере
  • L_V_A 17.11.2020, 16:20
    jyakyt, можешь для верности шлакоблок привязать к своей ноге)))
  • alexec 17.11.2020, 16:20
    mogoy, я то в курсе, а премио это рыбацкая машина?
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:21
    а то ипсум после того как аудио появилось в ватсапе топнул и утоп. после этого видео тоже найдутся
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:21
    alexec, там дорога накатана. любая пузотерка проедет. рыбаков на пузотерках много
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 16:22
    люди умудряются на недоприводах еще ездить рыбачить
  • alexec 17.11.2020, 16:23
    mogoy, Возможно
  • MalenkayaZefirka 17.11.2020, 16:28
    L_V_A, Ну лучше на "барыг с ирбисами с сумасшедшими ценами" потратиться (если уж прям необходимо на ту сторону), чем на МЧС, для того, чтобы со дна реки вытащить и на похороны деньги тратить.
  • Коляниколай 17.11.2020, 16:28
    Да ездят уже.
  • Коляниколай 17.11.2020, 16:29
    Хватит барыг кормить.
  • ОдинокийВолк Андрей 17.11.2020, 16:32
    Скорее всего рыбаки. По фарватеру не ездят пока машины. Но скоро поедут. Надо ставить посты в таких местах и не пускать людей.
  • alexenoff2 17.11.2020, 16:33
    Сейчас конечно рано переправляться но властям необходимо организовать переезд лекговушек уже к концу ноября край 1 декабря. Проводить какие то работы по утолщению льда итд итп
  • sundukmertvetsa 17.11.2020, 16:33
    Коляниколай, гаера стоят?
  • TolArk Виталий Васильев 17.11.2020, 16:33
    А где прошлогодний ДПС-к который бросался на машину без жезлов? Он так страшно матерился,что волосы дыбом стали.
  • Arsen-2016 Arsen 17.11.2020, 16:44
    Ирбисовцы снимают видимо! От зависти, люди сами хозяева своих жизней
  • айкы алексей 17.11.2020, 16:44
    L_V_A, и что за безисходность такая?
  • AudiQ7 17.11.2020, 16:47
    Ирбисы скидывайте свои цены
  • Аэростат Юрий 17.11.2020, 16:47
    L_V_A, Ага, так что с криками "банзай" - вперед к смерти. С пассажирами. Детьми. Смерть же видимо лучше, чем "кормить барыг")
  • Шабалин 17.11.2020, 16:54
    Ну потерпите, блин, месяцок, посидите дома

    Потом будут плакать: «ГАИ меня плохо ловило, поэтому я утопил своих детей вместе с машиной...»

    Одумайтесь!
  • Суолауола 17.11.2020, 16:55
    Пусть переправляются раз лёд выдерживает машину, только надо проехать строго по следу машин, а властям не стоит переграждать путь, все равно проедут.
  • Deserteagle 17.11.2020, 16:59
    Надо медаль давать а не штрафовать
  • Habzayc 17.11.2020, 17:00
    А пешеходов тоже штрафуют?
  • dream_sn 17.11.2020, 17:02
    Большинство вынужденно переправляются.
  • мэн268 17.11.2020, 17:16
    Китайцы бы за сутки нарастили 35, а наш Минтранс сидят в костюмчиках в теплых кабинетах, зарплата капает.
  • VVT-ig 17.11.2020, 17:19
    Зачем выдавать хлебные места?
  • ПИФон 17.11.2020, 17:21
    Коляниколай, не барыги, а работяги.
  • тихас виктор 17.11.2020, 17:23
    может до фарватера доезжают,а не через реку.А там пешком.
  • Sinan 17.11.2020, 17:28
    Тоже мне новость, это из покон веков через реку переправляются же
  • Тайылап 17.11.2020, 17:39
    В газете "Туймаада" много раз печатали статью Мазура о строительстве быстрых переправ.
  • bottal 17.11.2020, 17:47
    Видать у них запасная жизнь имеется ))
  • radioman 17.11.2020, 17:59
    Оператор ты мешок)
  • Jim20156 17.11.2020, 18:05
    Какккой мост???!! До пандемии то не взялись, а щас с упадком экономики и подавно не ждите
  • Xarza17 Xarza 17.11.2020, 18:11
    Читаешь заголовок заметки и прямо ухо режет. Водители "НЕЗАКОННО" начали переправляться. А что делать? Думаю надо переправляться одному, держа в зубах документы. Насчет законности как то стрёмно это звучит. В нашей стране на всё нужно разрешение государства. Мы должны подчиняться законам и правилам установленым государством. Вот только государство нам ничего не должно...
  • люди_х 17.11.2020, 18:17
    Туда гайку ставьте который в прошлом году на авто кидался...
  • rierko 17.11.2020, 18:17
    Какой закон они нарушили, если не секрет?
  • Chelowek2018 17.11.2020, 18:57
    Значит на днях будут снова очень печальные новости.
  • кыц.кыц 17.11.2020, 19:07
    Скоро кто-то опять утонет
  • Нико78 17.11.2020, 19:18
    МЧС расформировать вот пошли машины давайте контролировать а не убивать людей 15см говорите значит уазик спокойно поедет помогли бы лучше а они че делают запрещают МЧС должно помогать а не карательной функцией заниматься
  • kusto3108 kusto 17.11.2020, 19:35
    У барыг с Ирбисами пукан горит. Они сейчас будут форсировать, чтобы наряд поставили на переправе Хатассы-Павловск
  • petr1971 17.11.2020, 19:41
    Это такси отвозят к фарватеру пассажиров , которые переходят пешком до др.берега к таким же такси
  • petr1971 17.11.2020, 19:44
    Кстати по хатасским островам давно можно было построить автомост и гораздо дешевле, чем на Табаге и ближе к городу
  • умамного 17.11.2020, 19:47
    mogoy, да вы шо так врете та, регистрация полным ходом идёт, вот буквально седня на учёт поставил. Да есть сбои в работе гибдд, но с мая непоставить на учёт надо быть лохом ))))))
  • умамного 17.11.2020, 19:48
    mogoy, ездьют
  • Как сейчас хорошо, ни пробок ни очередей в магазинах. Было бы так всегда.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 17.11.2020, 19:50
    Скоро будем есть хлеб по закону.
    Если выдерживает легковушки, почему запрещать?
  • Black_Archer 17.11.2020, 19:57
    L_V_A, от какой такой жизни? ерунда какая, потерпеть нельзя немного? чего их туда сюда гонит, объясните кто-нибудь?
  • pav 17.11.2020, 19:59
    L_V_A, даже с мостом в это же время в этом же месте начнут машины переправляться через реку
  • ZimaZimaZima Zima 17.11.2020, 20:13
    Тот ипсум по вине ирбисоводов барыг потонул скорее, было как то, что они лед спецом распиливали под Бестяхом-копайте глубже следователи
  • dreaddread александр б 17.11.2020, 20:22
    + 1 Б/п в Якутске
  • Mkr Vladislav MKR 17.11.2020, 20:32
    через неделю то точно все будут через хатасс ехать и тут как тут ГАИишники там начнут штрафовать всех подряд
  • кот-обормот 17.11.2020, 20:34
    Надо ещё пару раз хоровод поводить, может снова мост пообещают!
  • дед_Мазай ded 17.11.2020, 21:27
    опять ирбис мафия отстегнет кому то взятку и гиббддшников поставят на лед которые будут кидатся на боковые дверцы машин а водителя будут потом судить как будто он наехал. почему в случае с гибддшником закон не работает по справедливости? да водитель не остановился по требованию за это максимум можно судить. но никак не за наезд на сотрудника. орут о "что митинговать надо строго в соответствии с законом" а сами людей насмерть сбивают безнаказанно , кидаются на боковые дверцы машин и тд
  • Смурфец 17.11.2020, 21:34
    Зачем снимать? В чём смысл?
  • L_V_A, какая ещё "нехорошая" жизнь может быть? Как минимум авто есть, значит не голодает.
  • merkury-1975 17.11.2020, 21:44
    Мост!!!
  • Natasika Nataliya 17.11.2020, 22:44
    Каждый год одна и та же картина.
  • Concord8 17.11.2020, 22:46
    Бэт бэт хаччы тоьотуохпут биьиги
  • alexec 17.11.2020, 23:28
    mogoy, проехали оказывается, по нвк даже показали
  • mr_feeling 18.11.2020, 00:37
    Это не безысходность. Это глупость.
    утонят - таков путь.
  • pogarnik 18.11.2020, 06:46
    L_V_A, Лучше жизнь отдать и собой ещё несколько прихватить, чё расстаться с заветными фантиками. Ну и мышление.
  • Sakonoposlushniy 18.11.2020, 08:41
    Что за люди комментируют против проезда через реку на свой страх и риск, не дожидаясь открытия переправы, которые очень долго делают у нас? Ведь это их жизнь, их имущество решившихся на переправу. Вот которому утопил свой ипсум государство возместит авто или вещи? Хрен с маслом! Так с хера ли запрещать? Надо наоборот быстро делать переправу и открывать переправу к 15 ноября край. А не тянуть до января используя тяжёлые бульдозер и др тяжёлую технику и ждать пока лёд естественным образом будет расти до тех пор пока не выдержит бульдозер а потом только начать расчистки. Нужно подходить творчески использовать новые или старые методы типа Мазура, закупить лёгкую спец технику для расчистки льда, чтоб быстрее сделать и открыть для легковушек.
  • модератор1 18.11.2020, 09:15
    Торопыги на кладбище !!!
  • МичАл Мич 18.11.2020, 09:19
    Да власть совсем одичала. Вместо того чтобы разрешить и уплотнить лед они запрещают только. Какой смысл епте!!!
    Они наверно на след неделе только тендер обьявят на эти работы.
    Помпой работайте а то народ скоро сам будет уплотнять лед. Это ведь не только риск. Это сроки строительства детсадов, школ, домов итд итп. Это ваша ска еда, одежда все с бестяха идет идиоты вы!!!
  • клотик 18.11.2020, 11:02
    Я думаю, людей сознательно идущих на смерть, не надо жалеть.
  • Строп Стас 18.11.2020, 11:45
    Можно пишком прогулятся воздухом подышать для здоровья и безопасно.
  • pm155 Vostok 18.11.2020, 13:01
    Раз выезд на лед запрещен, почему Ирбисам можно? для них закон невписан?
  • KupryakOFF 18.11.2020, 13:16
    айкы, для них безысходность это на выходные в деревню сгонять в гости. Вот что такое безысходность по Якутски.
  • KupryakOFF 18.11.2020, 13:21
    мэн268, китайцы бы не стали наращивать 35, они бы просто взяли и построили мост за пару месяцев.
    Сравнивать наших дарьмоедов в правительстве, которые занимаются своим обогащение и усложнением жизни своих граждан, с великим правительством КНР неуместно.
    Вспомните как раньше на 1000 деревянных можно было сходить одеться на столике, с ног до головы, а теперь на эту же 1000 на столичном можно только пару носков купить.
    Это и есть показатель эффективности власти.
  • L_V_A 18.11.2020, 15:30
    KupryakOFF, за мясом ...
  • Ятакой 18.11.2020, 23:04
    Почему запрещают?
    Уже несколько веков якуты знают, что под Хатассами лед встает раньше и сразу набирает крепость
    Почти все случаи провалов бывают в протоках, а не на форватере
    Почему до сих пор нет научных исследований этого?
    Почему БЕА открывал переправу в эти числа, а айсен - нет?
    Может потому, что Дөгүөр был с того берега?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • djvol 17.11.2020, 19:34
    Да уже лед больше 30 см вот и ездиют