«Якут в Питере» — о судебном иске на Ykt.Ru, возвращении в Якутию и мраморных домах

«Якут в Питере» — о судебном иске на Ykt.Ru, возвращении в Якутию и мраморных домах

В начале ноября Михаил Корякин, известный как «якут в Питере», решил подать в суд за использование своего видео на ютуб-канале Алены Алексеевой и якутских сайтах, в том числе на Ykt.Ru. 

«Мой ролик выставили, стали обсуждать. А мы же живем в правовом государстве, и это нарушение авторских прав. Они должны были взять у меня согласие. Даже в этом маленьком... понятно, что нет культуры у людей. Культурный человек должен спросить. Это досудебная претензия к Ykt.Ru, Alexeeva LIVE и SakhaDay. Если не урегулируем, то мы будем решать этот вопрос в рамках правового поля», — сообщил Корякин, работающий юристом, в одном из своих выпусков.

Напомним, 16 октября он выложил ролик, в котором резко высказался о прежней жизни в Якутске. Это видео набрало более 90 тыс. просмотров, более 1,5 тыс. дизлайков и 400 комментариев. Вскоре он удалил это видео. 

«Как я 44 года жил в „мамбетятнике“, в дыре такой. Я не понимаю, как люди в Якутии покупают квартиры за 3-5 миллионов рублей? Зачем? Для чего?» — задается вопросом блогер.

Он жалеет, что не переехал в Петербург раньше, потому что «здесь красота и все условия для жизни».

«Сейчас в Якутск я вообще не хочу ехать, у меня к нему отвращение. Делайте выводы, ребята», — сказал он на камеру.

Журналист News.Ykt.Ru Елена Алексеева решила позвонить ему и узнать, что там с иском, как у него дела и когда он собирается возвращаться в Якутию. К слову, вскоре после телефонного разговора Корякин поделился впечатлениями от этого разговора на своем ютуб-канале — теперь уже «Якут Миша с женой в Питере»

Публикуем полную расшифровку телефонного разговора. 

Здравствуйте, Михаил, это Елена Алексеева, News.Ykt.Ru.

— Здравствуйте, очень приятно.

Иска до сих пор нет, вы подали жалобу?

— Нет еще, пока готовлюсь, пока еще не подал. 

Как оцениваете свои шансы, перспективы этой жалобы? 

— Ну, выиграю дело. 

На каком основании? 

— Извинений попрошу. Официальных. 

За что? 

— На основании, что вы в сети плеер выставили и на меня ушат грязи полился. И медиаплеер ютуб, который вы выставляли. Кстати, забыл предупредить, что наш разговор записывается. И может быть доказательством в суде. 

Хорошо, отлично. 

— Вы же ссылку на ютуб не делаете. То есть плеер, он не ютубовский. 

Почему? Как раз прямая ссылка на ютуб. 

— Вы можете просто ссылку сделать, а не выставлять меня там. 

Есть ссылка, идут же просмотры к вам? 

— Да просмотры есть, подписки-то не идут. У вас почти сто тысяч человек посмотрело, и никто не подписался же. Потому что оригинального плеера нет у вас ютубовского. А если бы был оригинальный, они бы подписались. Если бы вы просто ссылку сделали, они бы зашли на канал. И там могли бы подписаться. А у вас там не было «Подписаться», ни колокольчика.  

То есть вас смутило, что наши читатели не прокомментировали, не подписались у вас на канале? 

— Нет, не это, то, что вы оригинальный плеер не выставляете. Вы должны были просто ссылку сделать, зашли бы они на ютуб. Я, наверно, соответчиком ютуб-команду приглашу. Потому что вы ссылку делаете и открываете свой медиаплеер. 

Это плеер ютуба, ладно, хорошо, идем дальше. 

— Там же не выходят все функции, правильно? На ютуб же не переходит человек. 

Почему? Как раз можно перейти.

— Нет, не переходят. Я сам пробовал открывать, он просто как плеер работает. И все. А люди-то у нас большинство неграмотные, в отдаленных районах. У меня уже 38 выпусков, а люди даже не знают об этом, только через ватсап смотрят — и все. 

Вы считаете, что нас читают неграмотные люди? 

— Почему неграмотные? Люди, которые не разбираются в ютубе, я вот только сам недавно с ютубом стал работать. Раньше тоже не понимал, что можно там подписаться и т.д. Вы, конечно, журналист, со своей колокольни смотрите. 

Ладно, вы прочитали комментарии? 

— Да, прочитал.

Все комментарии? 

— Да, понравились мне комментарии. 

Вот в комментариях было много слухов, что вы якобы уехали в Питер из-за уголовного преследования, правда ли это? 

— Нет, это неправда.

Это ваш первый переезд из Якутии? 

— Нет, это не переезд, это путешествие. Вы зайдите в мои блоги, посмотрите, я там все объясняю. Я и в Москве был, Владивостоке, Екатеринбурге. Везде я был, везде мы были. 

Тогда, получается, вы собираетесь обратно в Якутск? 

— Почему бы и нет? Ну, как «собираетесь»? А кто мне запретит это? Никто мне этого не запретит!

Мне просто интересно. 

— Вы так говорите, будто Якутск — это отдельное государство. Это же не отдельное. Это субъект Российской Федерации. 

Я такого не говорила. 

— Ну, говорите «обратно собираетесь», будто предъявляете. Я обязательно поеду. Это моя родина, в любом случае я туда поеду, почему нет?

Вы любите Якутск, Якутию?

— Да, конечно. Мне не нравится руководство Якутии, которое не облагораживает город. Чинуши, которые боятся за свою должность. Испокон веков принято так, что элита, пять процентов элиты заточены на то, чтобы стать руководителями, и держатся за эту должность как за подарок. Они ничего не делают, они дорываются до власти и начинают воровать все. Так их родители делали, и этот порочный круг я хочу искоренить из Якутии, чтобы не было клановости, чтобы не воровали, не тряслись за свою должность, не цеплялись.   

Тогда цитата «как я жил в такой дыре?» — это про чиновников? 

— Да, конечно, про грязь в городе, про инфраструктуры, про Якутск, не облагораживают, не строятся нормальные дома, архитектурные дома. Почему из мрамора дома не строят? На этом цементе, бетоне зациклились. Потому что это опять деньги, домостроительный комбинат тоже откаты делает руководству. 

Что бы вы сделали, чтобы в Якутске жилось лучше? 

— А что я сделаю? Надо людей двигать, чтобы люди проснулись, выбирали нормальных людей, в руководители простых людей. 

Например кого? 

— Кого угодно, хоть вас. Если вы патриот своей родины, если вы не элита, скорее всего, вы не элита. Вы явно не элита, потому что журналистом работаете в Ykt.News. Если бы вы были элитой, вы бы давным-давно были в руководящей должности. Вы никогда не станете руководителем Ykt.News, потому что вы не элита Якутии. Там все поделено, все кумовство. В больших городах кумовства нет, люди благодаря своей голове выходят. Как объяснить, что я в суды хожу и иногда сам судей учу, они даже не знают свою работу, некоторые. Потому что все по кумовству, по блату, по знакомству работают. В Якутии это очень развито. Мафия. Или как вы там говорите, журналисты? Вы же любите это использовать. 

Я вас бужу, объясняю вам, где вы живете, в чем вы живете. Так и прозеваете, пиццу едите, вес набираете, и у вас так жизнь проходит, ничего нормального не видите. Раз в пять лет в Таиланд съездите, и радости полные штаны у вас. Вы тоже спите. Человек должен ради удовольствия жить, чтобы у него все хорошо в жизни было, чтобы комфортно человеку было. А вы вечером приходите в свою однушку и там продолжаете работать. Еще и дети ваши ходят в садик или школу, где вы постоянно взятки оплачиваете. С вас все время требуют деньги, на новые шторы там, на облагораживание класса. На самом деле это все должно правительством, государством оплачиваться. А эти деньги у кого-то в карманах оседают, и вы этого не понимаете. Может быть, немного в грубоватой форме я сказал, но я хотел разбудить горожан города Якутска и жителей Республики Саха (Якутия), чтобы они проснулись и посмотрели на проблему через призму своей лупы. Да, грубовато. А как еще? Люди только плохое же смотрят. И вот вы когда подключили меня к своему Ykt, ссылки на ютуб-канал не было. Не открывался плеер, просто люди смотрели и ставили дизлайки. Дизлайки — это продвижение, я ничего не говорю. У них не было возможности подписаться на сам ютуб-канал. 

Сколько человек после этого видео подписались? 

— Ну, вам же видно, зайдите, посмотрите. 

Ну, много людей?

— Нормально. 

После этого видео что-нибудь близко к этой цифре набирало? 

— Нет конечно.

Все-таки это не ради хайпа, а то, что вы действительно думаете?

— Я не хочу на этот вопрос отвечать. Это мое сугубо личное мнение. 

Я почувствовала по вашим ответам, что это, да, ваше сугубо личное мнение, чувствуется, что прям наболело. 

— Я не отвечаю на этот вопрос. 

Ладно, спасибо вам большое. 

— Всего доброго, до свидания! 

UPD: в текст внесено уточнение, «в сети плеер» вместо «CD-плеер».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-166
Сообщите нам
Лучший комментарий
NU2012 Хрюн Моржов
Сорок лет, а мозгов нет....
Комментарии 229
  • NU2012 Хрюн Моржов 17.11.2020, 12:54
    Сорок лет, а мозгов нет....
  • Sly_Fox 17.11.2020, 12:54
    Аю-ая... парнишка - совсем барахасан. Кто ж на таких подписывается ? :)))
  • ammosik88 17.11.2020, 12:56
    Переобулся, что ли?
  • Ну основная причина конфликта это его глупость, незнание деталей Youtube и банальное отсутствие подписоты
  • обыватель777 17.11.2020, 12:57
    Так он обижен на то что на него никто не подписался) типа посмотрели видео и даже не подписались... мде, ума палата у мужика
  • Berd 17.11.2020, 12:58
    Тьфу на него. Еще и интерьвью у него берете. Показываете, как можно хайп словить, увеличить количество просмотров, подписчиков ну и соответственно денег поднять, только назвав мамбетятником свою родину. В общем обосрав. Не путайте с объективной критикой.
    Лучше бы поставить его на игнор
  • GmbL 17.11.2020, 12:58
    пойду дизлайк поставлю на все 38 роликов... где прямая ссылка ))
  • Stepych123 17.11.2020, 12:59
    Алекс Брежнев столько ругал Америку, потом переехал в Одессу, там огрёб по полной, сбежал в Европу.

    Такая судьба его ждет.
    В Питере огрёбет, домой дороги нет, уедет в другой регион в поисках счастья
  • Stepych123 17.11.2020, 12:59
    Зачем вы его рекламируете?
    Не пишите о нем и всё
  • mewmewmew_ new mew 17.11.2020, 13:00
    Вообще плевать, что он там говорит
  • Иваныч. Иван Иваныч 17.11.2020, 13:00
    Ёйё чарааьа бу да а5ыйах тыллаах интервьюттан кёстёр :))
  • injenegr 17.11.2020, 13:01
    я понял, все из серии кухарка глава государства. Знаете когда мне было 17 лет мне тоже все казалось простым и понятным, что нужно лишь одно желание. На самом деле что бы сделать что то стоящее нужно не мало усилий, и куча везения. Что любое достижение это огромная работы большого количества людей.
  • Imfine Ника 17.11.2020, 13:01
    Чукурук, в Москве был, и даже во Владивостоке))) я ору
  • Maximal 17.11.2020, 13:01
    мда....пусть тогда иск с youtube готовит...их же ссылка не тот плеер выводит
  • Relikvium 17.11.2020, 13:01
    Цирк
  • tyaka 17.11.2020, 13:01
    «Мне не нравятся чинуши, которые боятся за свою должность. Испокон веков принято так, что элита, пять процентов элиты заточены на то, чтобы стать руководителями, и держатся за эту должность как за подарок. Они ничего не делают, они дорываются до власти и начинают воровать все. Так их родители делали, и этот порочный круг я хочу искоренить из Якутии, чтобы не было клановости, чтобы не воровали, не тряслись за свою должность, не цеплялись»...)) Здесь прав, в самое яблочко попал...))
  • Suveren_Saqa 17.11.2020, 13:01
    Дьэ эрэ дьэ. Кэлэн кер.
  • Afik2018 17.11.2020, 13:01
    Деньги кончились!
  • Мэхээлэп 17.11.2020, 13:02
    Юрист YKT обрадовался, что поедет в командировку в ПИТЕР. И будет отправлять своим коллегам в группу стик "Привет болото"
  • Aleks_N 17.11.2020, 13:03
    журналист якт хамовато спрашивает
  • uheif 17.11.2020, 13:03
    "Пиццу едите, вес набираете..." А сам как хряк , ахаха
  • Appos 17.11.2020, 13:04
    хайпожор
  • 17.11.2020, 13:04
    Насчет клановости он прав
  • ANEMONA 17.11.2020, 13:05
    Юрист называется, а законов не знает. Совсем мозгов нет, пфф
  • KSP90 Опытный 17.11.2020, 13:06
    Хорошо , что он уехал.
    До свидания!
  • jujuj jujuj 17.11.2020, 13:06
    Смотрела его видео, конечно обокакал он Якутск хорошо, но с одним я согласна, что грязнее города я не видела. Летом к пылище. последнее года добавился смог от пожаров, а весной и осенью, да и летом после дождя грязь непролазная. А уж когда снег тает, то вообще, туши свет!
  • Dreadful_pincher 17.11.2020, 13:08
    Чувак то прав, местами согласен с ним
  • Tuyara_was 17.11.2020, 13:11
    Как будто в центральных городах люди не живут в однушках , и не ездят раз в 5 лет Таиланд. В школах и садах нет поборов. И все живут ради своего удовольствия, только не в Якутии. Не понимаю логику этого человека.
  • MyFuture 17.11.2020, 13:12
    Про тойонов он в точку попал, наверняка знает всю кухню нашу, раз юристом работал, и вправду есть у нас мамбеты судьи родственники депутатов, так же министры родственники депутатов, крупные ооо жен депутатов
  • Scitalec 17.11.2020, 13:13
    От части он правду говорит, это кумовство достало, родственник на родственнике, даже послать на три буквы не кого
  • ser_prip Михаил Д. 17.11.2020, 13:14
    мог бы страйк кинуть в ютубе да и все. там было же какое то правило что можно ролики либо музыку отрывками не более 10 сек вставлять
  • Rainboway Сергей 17.11.2020, 13:14
    Фуу противная алексеева
  • Ianzar lanzar 17.11.2020, 13:14
    Я уже и забыл про него...
  • PeekabooJones 17.11.2020, 13:15
    Сказочный персонаж
  • John_Wheels 17.11.2020, 13:16
    ANEMONA, 90% юристов такие, выпускники юрфака
  • Maria12345 Mary 17.11.2020, 13:16
    Такой недалекий, а на всех с высока смотрит :rofl
  • Ramzi 17.11.2020, 13:18
    Как всё тяжко-то с ним.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 17.11.2020, 13:19
    Собственно разве он не прав? Налоги со всех дерут одинаково (я про холопов), а человеческие условия для жизни получают 5-6 городов на всю Росисю. Патриотики задизлайкали его, но это понятно, якутяне слишком лживо-сентиментальны. По другому никак.
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 13:21
    Ну теперь его в Питере будут узнавать. "А это тот, который Родину хаял. Давай лучше не будем иметь с ним дел, а то и про нас плохое напишет" - скажут питерцы.
  • Logite 17.11.2020, 13:21
    А я согласен с ним. Он Правду говорит. К тому же, ykt в некоторых вопросах должна соблюдать тактичность, например, сказать ему что этот разговор будет как интервью и появится на сайте, чего не было сделано, судя по тексту. Насчёт плеера соглашусь, что оригинальную ссылку на Ютуб якт не всегда даёт, в якт по умолчанию от движка белорусского свой видео плеер.
  • Шабалин 17.11.2020, 13:21
    Судя по количеству комментариев и просмотров к данной новости, ждём продолжения «истории»...
  • Петр2 17.11.2020, 13:22
    Наболело у мужика. Правильно все говорит. У нас на руководящие должности только по кумовству. Хоть как из кожи вон лезь, над тобой поставят Беру Альбиныча.
    Который и не подумает о мраморном Якутске.
  • дед_Мазай ded 17.11.2020, 13:23
    Scitalec, кумовство то конечно достало. на этом он и должен был сделать акцент и с ним бы все согласились. но в его видео он и жителей обычных обсирал. его самого судить можно тогда
  • толя7791 17.11.2020, 13:23
    закидайте в ответ исками , сразу обратно примчит в любимый мамбетятник ))) тут его местные аборигены и примут )
  • Blablablaa Я 17.11.2020, 13:25
    Отчасти прав, но в центр россии как будто не воруют. Просто в центральных городах бывало и будет развито. Скажу вам, мы еще не в такой «болоте» живем. Есть города которые совсем не развиваются. Просто все мы ездим Якутск - Владивосток- Москва- Питер. Вот наш кругозор и сравнение.
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 13:28
    Да везде кумовство в России. Попробуйтека своими усилиями стать начальником в Газпроме например. Да там даже уборщицы по кумовству.
  • Cortezz 17.11.2020, 13:28
    Я и бы сам не прочь взять на работу родственника или знакомого мне человека или же любого-другого по чьей то рекомендации. И это практикуется везде, не только в Якутии, но и по России, да и по миру )
  • Sinan 17.11.2020, 13:28
    Молодец,он не побоялся высказать правду,я двумя руками поддерживаю Корякина. На него льют грязь это те кто ничего кроме жизни в нашем мамбетятнике не знают, никуда не выезжали и не имеют представления о другой лучшей качественной жизни,а ведь есть другая комфортная,качественная жизнь,но Якутия не дойдёт до такого уровня ещё 100лет, потому что здесь одни откаты и кумовство
  • citiman 17.11.2020, 13:28
    Пусть говорит что хочет. Это его право.
  • Mayaev 17.11.2020, 13:29
    Про чиновников и про инфраструктуру города в точку сказал, а остальное туфта безлогичная.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 17.11.2020, 13:29
    якт или любой портал не имеет право на публикации материалов без официального согласия. Читайте закон...
  • Такаясякая Такаясякая 17.11.2020, 13:29
    Он хотел сказать прозябаете, но не прозеваете
  • UncleSem 17.11.2020, 13:31
    А Путин своих питерских везде пихает это не клановость или кумовство? Да в центральной России этого гораздо больше чем у нас, так как у нас в большинстве простые люди, в хорошем смысле слова, бесхитростные
  • АльфаВолк 17.11.2020, 13:34
    Тут и без этой статьи все было про него понятно. Самое смешное, что он комментарии чистит, оставляет непонятные "позитивные", ахахха.
    Теперь будет извинятся перед администрацией республики)
    Такой безграмотный человек, ума палата.
    Из той породы людей, которые много лают, да ничего дельного не делают, к сожалению, таких людей много, знаком с такими, горазды умничать, балаболить.
    Что его обсуждать, не стоит нашего времени, к 40 годам переехал в ПИТЕР (достижение года) и издалека начал лаять.
  • рдг 17.11.2020, 13:34
    Ну что сказать. Всё правильно пишет. А комментаторы ура-патриоты даже не понимают текста
  • AYDAAN4iK Дьол 17.11.2020, 13:35
    Молоток мужик, на своей волне плавает.
  • RS1616 17.11.2020, 13:38
    Извините меня, но во многом он прав, разве нет?

    Про Питер отдельно, действительно красивый город, очень чисто и все как будто для людей, это так, сам очень удивился. Но это второй город в России, понятно что бюджет отличный.

    Хотелост бы чтоб и другие города нашей страны были похожи на Москву и на Питер. Почему бы и нет, а для этого нужно сами знаете что.
  • Север50 17.11.2020, 13:38
    Он прав, живём как индейцы в резервации
  • Nejdanov 17.11.2020, 13:41
    Сколько бы он парики не менял про патриотизм ему вообще не стоит упоминать даже. Думаю во времена ВОВ у таких людей слово родина не имела никакого смысла. Подведя итоги с такими людьми в разведку не стоить ходить
  • fotebu1981 нафаня 17.11.2020, 13:42
    ейдеен керун обзордарын, ейдеех киьи
  • Varkyta 17.11.2020, 13:42
    40 лет и так тупить )) это просто уму не постижимо
  • VIP-VIP 17.11.2020, 13:45
    Только местные СМИ могут так активно публиковать чье-то субъективное мнение. Это его мнение, и он имеет на него полное право. Но зачем все так пережевывать несколько раз. Ну разочаровался, ну уехал, ну поливает грязью родной город. Зачем это обсуждать? И делать его известной лицом. Тьфу, бред
  • rubus14 17.11.2020, 13:47
    Да, многие куда то ездят видят только то что для туристов потом начинают говорить что в Якутске все плохо, некоторые приезжают и очень жалеют, знакомые мои уехали в Краснодар и через год обратно переехали благодарили что мама с ними не уехала и осталась здесь как вы говорите в болоте.
  • nikonnn 17.11.2020, 13:47
    Накосячил он мне, знает за что, за слова не отвечает.
  • Ли Пин
    17.11.2020, 13:48
    Ээх миша миша, просто извинись перед своим народом. Ведь мы все имеем право ошибиться.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 17.11.2020, 13:48
    правильно говорит про чинушей, рука руку моет-вор вора кроет
  • jyakyt 17.11.2020, 13:49
    На старости лет, внуков бы нянчить =)
  • Yakytka82 Татьяна 17.11.2020, 13:51
    просто не может свои мысли в слова перевести нормально
  • Tafi Алексей 17.11.2020, 13:52
    Элита давно отдельно живёт во власти и никому эту кормушку не отдаст кромя своих родственников и взяткодателя и откатников, сырьевая колония РФ, нужных варягов на местах с Москвы назначают и все остальные должны помалкивать и поддерживать их варягов ничего сложного, разделяй и властвуй, непослушных тойонов увольняют, жопализы работают и выживут как тараканы, остальные исполнители никуда не денуться, просто денег нет, чтобы выжить им нужно постоянно работать, таковы реалити жизни.
  • Туйаара82 17.11.2020, 13:55
    Во многом с ним согласна
  • Barbarik 17.11.2020, 13:56
    Пофиг как-то. Нашли о чем писать.
  • Отойди 17.11.2020, 13:57
    Он решил, что якуты не чеченцы, можно оскорбить и ничего не будет.
  • Yura_thar 17.11.2020, 13:58
    Оооо , что это ? «Звездная болезнь» называется ?
  • Zerozero Nik 17.11.2020, 13:58
    Теперь на нем заработает эт
  • Надо подписаться, ваще не знал об этом чувак, спасибо якт.
  • smolac 17.11.2020, 13:59
    Ну в чем то он прав! Просто выдал по своему))
  • Zerozero Nik 17.11.2020, 13:59
    Хабалка
  • Даганча 17.11.2020, 14:05
    Правильно говорит. Да че там, все знаете же. А этот просто про это на своём канале сказал, может не совсем умело.
  • Патрикеевна Лариса 17.11.2020, 14:05
    Хочет хапнуть халявный кусочек,в суд подать видите ли он хочет.Ну-ну.Давай.
  • ЗлобныйСуслик 17.11.2020, 14:06
    Зачем про него писать? Только же забылось. Не надо ему подписоту и просмотры нагонять.
  • ПлюммБумм 17.11.2020, 14:07
    Говорит как не удовлетворенная мужиком женщина. Тьфу...
  • vitaley 17.11.2020, 14:07
    Он,отчасти прав,конечно мы в одном российском пространстве живем но действительно люди на Западе страны более шепетильны хотя бы к месту своего проживания.
    У нас не так,везде молчание,моя хата с краю,видят несправедливость и накакой реакции,!
  • hexel4 17.11.2020, 14:08
    Человек у которого нет родины
  • Я думал человек просто безграмотный юрист, есть же такие, которые отучились где то в ЯЭПИ, и строят из себя гениев юриспруденции, типа- только бог мне судья. А на самом деле, человек оказался просто тупой. про "CD- плеер" убило)))
  • cocojam18 17.11.2020, 14:09
    Какое безобразие! Поклёп возводить на свою малую Родину. Все у нас хорошо, а скоро ещё лучше будет лет через 150;-)
  • Моймтс 17.11.2020, 14:09
    Якут в Питере для тамошних жителей всего лишь азиат гастер что киргиз что узбек что якут все на одно лицо. Скинхеды поймают в темной подворотне если не убьют то искалечат. В Питере много расистов.
  • dabat 17.11.2020, 14:09
    Настоящий саха не стал бы обзывать и критиковать про свою родину , он обрусевший якутяра у которого нет родины
  • TuimaadaForce 17.11.2020, 14:11
    Предатель и сам он стал сахафобом!
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.11.2020, 14:12
    Кому Вы что пытаетесь объяснить? Для наших журналистов авторское право - темный лес. Мне не импонирует то, что Вы говорите о Якутске на своем канале, потому не ищите меня в числе Ваших подписчиков, но дело они однозначно проиграют (чем будут очень удивлены).
  • marina_ss Марина 17.11.2020, 14:15
    а что он не правильно сказал мне интересно? кто защищает его наверное не бывал в центральной России, где действительно ВСЕ для людей их блага и комфорта.
  • Nainabai 17.11.2020, 14:16
    Самое главное, про кумовство говорит как есть, или такое явление только у нас? Мне кажется, везде, в нашей необъятной стране, в якт, во всяком случае, в разделе "Работа" в основном вакансии продавщиц,грузчиков, сантехников, уборщиц и т.д. в частных предприятиях, а попробуйте найти место уборщицы в госучреждении, не получится, к справедливости, надо заметить в якт публикуют частенько вакансии секретарей мировых судей, но с зарплатой всего 25 т.р., многие т.к.не задерживаются, т.к. на нее нормально не проживёшь, а место секретаря в бюджетной организации не найти, полно вакансий в Майтону, In driver,зада
  • Vlaaa Владимир 17.11.2020, 14:17
    Корякин сам дзюбил своё видео.Теперь не я разослал? Шелмец деньги хапнуть хочет.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    17.11.2020, 14:17
    VIP-VIP, просто только наш мамбятник может так сильно обсуждать чужое мнение, вот и подстраиваются под народ
  • vova32 17.11.2020, 14:17
    Вроде есть правда у него
  • ZimaZimaZima Zima 17.11.2020, 14:17
    Интересно, почему он До молчал, цельных 40 лет прожил человек рядом, видел, усекал, но промолчал? Не сегодня и не вчера же это началось, всегда так было. Еще путешествовал по морям да весям, видел многое нарн. Создал бы оппозицию-против власти кумовства .. Чуть отошел и начал тявкать. кого то напоминает..
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 14:19
    Гаишником он был и адвокатом. Грят, что тот еще кидала. Сам же лепту внес нехилую в негативный образ города, и сам же за это ругает.
  • Kunnuk 17.11.2020, 14:19
    Прав конечно насчёт местных поборов, местечкового самодурства и произвола!
    Когда каждый мелкий чиновник здесь мнит себя царьком.
    Надо требовать всё по закону.
  • Отойди 17.11.2020, 14:20
    marina_ss, в россии всё для блага людей? Не смешите мои тапки.
  • Concord8 17.11.2020, 14:23
    Я все знаю
  • zipoa 17.11.2020, 14:24
    Сказал правду в местном тоне. Получилось резко но правда матка. Все мы терпилы. А кто не терпит уезжают. Кто остается тот жертва у которого пьют все кровь, деньги и свободу. На таких как мы наживаются кланы и тойоны.
    Нужно подписаться. Есть у него стержень мыслей но пока хаотичные и беспорядочные. Видно что мало читал но сущность борца.
    Лучше его ролики смотреть чем этого пухлого очкарика или худющую соску где мозг выпал между ног. Или где мошенницы собирающие деньги за якобы поучения жизни и как заработать. Хотя за душой пустота. Пустота и подписывается на таких. Полезной информации ноль.
  • Druq 17.11.2020, 14:25
    tyaka, М.Е. Николаеву так в лицо скажешь?))) И вы все кто чинуш ругает, скажете так))) Нет же, от страха лебезить будете
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 14:26
    судя по коментам таких Якутов в Питере и здесь хватает... не могут за собой слить а о политике горазды рассуждать
  • LekseRon 17.11.2020, 14:27
    обыватель777, барыта хомойууу
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 14:27
    кто ж вам мешает пойти в чинуши и изменить мир то
  • mogoy Илья Громов 17.11.2020, 14:28
    выборы же постоянно проходят: руководители, депутаты там начиная с сельского поселения и выше... только могут в просторы интернета пукать и все
  • Diligent 17.11.2020, 14:28
    "Е"лена Алексеева ))))))
  • a3105N Jon Silver 17.11.2020, 14:29
    По большому счету он прав. 44 года мужик только попал в Питер. А ведь тыщи людей за всю жизнь никуда не ездили из Якутии, даже в Якутске не были. Моя сестра впервый раз в жизни увидела море в 40 лет и то я ей купил путевку и детям. Тысячи и тысячи якутских детей никогда в жизни не видели моря. Не то что Питер.
  • Greenpyk greg 17.11.2020, 14:29
    В этой жизни нужно быть немножко глупым.
  • EthanHunt Sioux 17.11.2020, 14:29
    Цитата :"Так и прозеваете, пиццу едите, вес набираете" - судя по контексту, он говорит слово "ПРОЗЯБАЕТЕ". Уровень журналистов YKT.
  • JT Mpff 17.11.2020, 14:33
    Нет ну все правильно говорит. Где его канал?
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 14:33
    Он же недавно только переехал. Увидел метро и в осадок выпал. Вообще кем работает и нашел ли работу? Как бы гулять в качестве гостя и туриста это одно, а жить и работать совсем другое. Мы тоже во многих городах и странах были, и если бы я был жителем Питера, попав в Якутск подумал бы, городок как городок, как и многие небольшие провинциальные. А минусы то сразу не увидишь, в каждом городе есть свои.
  • Druq 17.11.2020, 14:34
    EthanHunt, а он сам такой подтянуто спортивный по роже видно
  • O_d_k BBuS 17.11.2020, 14:34
    Сумбур в голове у сорокалетнего мальчика...)
  • Vlaaa Владимир 17.11.2020, 14:35
    Пока пойманы министры ,замы из Правительства РФ , МО РФ ,МВД с миллиардами рублей. У нас Ефремов з М молодежи был.Копейки по сравнению с материковыми акулами.
  • Den22 Den 17.11.2020, 14:36
    Каждый человек имеет право на своё мнение и жить там где он хочет, у нас свободная страна, а по поводу его высказываний про Якутию он к сожалению не далеко от истины ушёл и называет вещи своими именами, а многие жители республики в упор не хотят видеть, что происходит в республике за наши же деньги! Пусть больше высказывается о том, что тут происходит, что-бы как можно больше людей знало об этом в других регионах!
  • Nainabai 17.11.2020, 14:36
    Задаюсь вопросом: такие интересные вакансии, чё не работать молодым там, думаю, что требования или высокие, типа, нужно знание английского на высшем уровне, или японского, чтобы создавать игры, но программисты, непосредственно создатели игр необязательно должны знать языки, почему молодежь не очень идёт в эти современные престижные компании? Задаюсь вопросом для интереса, это же частные компании, заинтересованные в перспективных талантливых сотрудниках, от которых толк будет, которым не жалко будет денежку платить, а которые так пришли отсидеть рабочее время им, видимо, задерживают зарплату, или мало платят, к чему я говорю, руководители этих компаний могли почаще брать на стажировку, вдруг найдутся толковые перспективные, и почему мода такая только для молодых такие вакансии? А сколько вам лет? Извините, вы не подходите нам (это по телефону, не видя человека, может человек фору даст молодым),не забывайте, много возрастных, но душой молодых в игровой индустрии в Японии, таких как Хаяо Миодзаки, Хидео Кодзима, сею Луффи... Короче, что я хочу сказать, первая проблема, это кумовство, которое у нас пышно цветет, которое достало многих, и второе, то, что берут на работу по возрастному цензу, как будто люди среднего возраста не могут составить конкуренцию, чтобы республика развивалась надо кадровую политику пересмотреть, подумать почему топчется на месте, известно, что к блатным особое отношение, они толком не работают, тормозят развитие, извините, что столько места заняла
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 14:38
    Раньше я например одно время немного задумывался о переезде в Краснодарский край. Но как то из за истории с Цапками узнал много чего в целом об этом крае. Да там намного больший беспредел и бандитский и чиновничий, чем здесь.
  • Nainabai 17.11.2020, 14:39
    А где часть предыдего текста? Я про Майтону писала, что постоянно у них вакансии есть, но в чем подвох?
  • Samych 17.11.2020, 14:40
    Такой среднестатистический форумчанин "кому за" :)
  • Tante 17.11.2020, 14:41
    Убогий...
  • vlad7viktor владислав 17.11.2020, 14:41
    44 года ему мой ровесник по сути ему надо было уезжать на запад в 90-е годы а не на старость лет
  • Habzayc 17.11.2020, 14:41
    Ну все журналист ykt,ты не элита. Потому что так сказал питерский якут.
  • Rusykt5 руслан матвеев 17.11.2020, 14:42
    у этого можно взять нагловато коммент, а кого-то вообще не "трогать"...
  • GRB 17.11.2020, 14:43
    яктшники опять человека со своей стороны показали. как и с главредом
  • Kunnuk 17.11.2020, 14:44
    Дайте ссылку на канал и все подписываемся, объединяемся, и едем в Питер делать революцию!
    В мозгах якутян )
  • Дженсен 17.11.2020, 14:44
    жалко, что нельзя сюда смайлики оставить, а то посмеялась от души :D
  • Deephouse 17.11.2020, 14:45
    , конечно прав, он же сам прокурорский сынок
  • Коронованный Romanze 17.11.2020, 14:47
    Читал комментарии в сайте "Я плакалъ", там люди почти все согласны по его мнениям, что только москва и питер развивается в России.
  • kent37 иван 17.11.2020, 14:49
    Родину хаял, а сейчас хочет вернуться, не стыдно будет?
  • Sower 17.11.2020, 14:50
    Сордоох то5о теннен кэллэ, терееебут дойдутун сиргэ силлээн баран! Мелтех киси!
  • Георгий7777 Георгий 17.11.2020, 14:50
    Пусть в Питере надолго остается, нафиг нам такой красавчег нужен
  • Sly_Fox 17.11.2020, 14:54
    Scitalec, нам, пиппееец как повезло, что безродный ? Представляете такое чудо - во власти ?
  • Sly_Fox 17.11.2020, 14:55
    Deephouse, Совсем плохой, коли папка не сумел пристроить чадушко.
  • калинда 17.11.2020, 14:57
    Но все, что он описал, все это есть в том же Питере: и чиновничий беспредел, и школьные поборы, и однушки и даже пицца!
  • vladagneta 17.11.2020, 14:57
    Очень жаль таких людей, которые себя не нашли. Видимо так же хотел быть элитой в Республике и ни чего не получилось, видимо не своих туда не пускают. Потому остается только ругаться и все такое. Он поехал в Питер, а там кому он нужен? Чтобы жить в Питере хорошие средства нужны. Там тоже своего рода рутина. Да Питер хороший город. А почему сразу на готовенькое, Ты что-ли построил или облагородил. Наш город тоже не плохой. Я люблю свой город. И буду жить и радоваться жизнью. С каждым годом хорошеет. Так что нет смысла обсуждать такого рода людей.
  • Облачный 17.11.2020, 14:57
    Проблему надо смотреть "через призму своей За лупы" )))
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.11.2020, 15:00
    Вот здесь ещё жоцче по вам прошлись, жители городов:

    https://joker.ykt.ru/2020/10/21/parodiya-na-piterskogo-mambeta-ot-izyskannogo-mertveca.html
  • Рулетка 17.11.2020, 15:07
    Чего к человеку прицепились? Будто провоцируют. И действительно- захочет, вернется обратно. Какая то травля на человека пошла.
  • Naprolomer 17.11.2020, 15:08
    бублики в комментах завидуют что сами не уехали в свое время вот и увидев что ктото сделал это за них срываются в комментариях) На деле сказал правду как и есть, столько бабла тут распилено и ничего для жителей не сделано вот они и обозленные в комментах сидят живут в грязи
  • DrDry_honnor 17.11.2020, 15:13
    Есть правда в его словах. Но языком чесать, не дрова рубить...
  • redmi 17.11.2020, 15:13
    Во многом он прав и высказал свое мнение, Питер крутой город, чисто и красиво. Почему наш город не такой? Виновата система.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 17.11.2020, 15:15
    NU2012, сейчас он на тебя подаст в суд, смотри ))))))
  • lunatik333 17.11.2020, 15:16
    Да не кумовство точно...
  • Мамбеты и обиделись как раз. А чувак правду говорит про Якутск.
  • morxx morxx 17.11.2020, 15:17
    смешные блоггеры у нас в Якутске, шляпа
  • Warthunder 17.11.2020, 15:17
    Ой культурный человек не будет свою страну обзывать!
  • Бурерожденная Алёна 17.11.2020, 15:20
    "Я и в Москве был, Владивостоке, Екатеринбурге. Везде я был, везде мы были."




    эээээ барахсан)) ахахахахах)))))))) наьа элбэх сири кэрийбиккин ди)))))))))))


    аахахахахаххаахаххахахахаххаххааххаахахахахахаххахахахахахахахахах
  • tirbege3 17.11.2020, 15:20
    MyFuture, Конечно в точку про тойонов,у него же покойный его отец работал прокурором.И вообще,чтобы люди сразу узнавали его наперед надо было назвать "Хатасский якут Миша".
  • OlllE2015 17.11.2020, 15:23
    «Посмотрели и не подписались» гады))))
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 15:26
    redmi, лучше финансируется Питер. Возле Европы находится, транспортная доступность в разы лучше, цены гораздо ниже на все и тарифы на электро, бенз, газ и т.д..
    Население Питера всего в 15 больше Якутск, но при этом бюджет Питера 800 миллиардов рублей. Это раз в 100 больше бюджета Якутска вместе со всеми пригородами. То есть на душу горожанина в 7 раз больше средств выделяется.
  • Смиритесь с тем что живёте в одном из самых убогих городов, одного из самых отсталых стран мира.
  • Серпантинка 17.11.2020, 15:28
    Уууу, глупый и самовлюбленный - это жесть сочетание)))) такой стратег-стратег, юрист-юрист)))) про грязь и кумовство мы и сами знаем. Хоть бы "упаковал" свою правду матку покрасивее, а то прям в лоб за подписки хочет)))
  • Glock17 17.11.2020, 15:29
    Неправильный_ник, это ты сам одного из самых отсталых
  • Glock17 17.11.2020, 15:30
    OlllE2015, никто не пришел на фан-встречу %)))
  • Kereliir 17.11.2020, 15:33
    Мдаа. Наболело челу. Почему же мраморные дома не строят?) ))))))
  • Dzen1 Петр Первый 17.11.2020, 15:33
    А в чем он виноват? Виноват только в одном- не надо плохо говорить про свою родину, а в остальном он прав, на 100%
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 15:38
    Ну просто всмотритесь в цифры 800 миллиардов бюджет Питера и 8 миллиард Якутска с пригородами.

    Разница в населении в 15 раз, а в финансировании в 100 раз. Конечно при всем желании как Питер выглядеть не будет, да еще с нашими ценами.
  • Cheid 17.11.2020, 15:40
    Может мужик и погорячился в первом видео, ну а по сути что? Он прав. Город грязный, чинуши не патриоты от слова совсем. Он простой человек, как он может что-то сделать для города? Налоги платил? Платил, наверное. Что еще? Не все мы художники, строители, бизнесмены.

    А тут ykt.ru уже начинает откровенную травлю с провокационными вопросами.
  • Mr_Hanz kittykat97 17.11.2020, 15:43
    Не верится что это говорит взрослый человек хд
  • Тоткус Гадкий утенок 17.11.2020, 15:51
    Да у него кризис среднего возраста! Хочет внимания и тд !
  • uraanhaisakha 17.11.2020, 15:55
    Это не интервью допрос
  • Дьулустан1976 17.11.2020, 15:59
    На сайте суд приставов введите его имя, там на него куча исполнительных листов! Многих кинул на деньги, всем должен и типа убежал в Питер.
  • MSA 17.11.2020, 16:00
    Да ну его, лучше смотрите на ютубе видео Эркин Питерский якут, который переехал с Питера и делится жизнью и красотами Якутии
    https://www.instagram.com/p/CHc1LgWsP9J/?igshid=8w010r6v8fw8
    Особенно про Кетеме и сельскую жизнь зимой и про то как сами пожар тушили.
  • Настя1981 stepanov1981 17.11.2020, 16:06
    Кэлимэ сирэ5гэс
  • thekopat 17.11.2020, 16:06
    Бедолага... возвращайся скорей домой.
  • MSS 17.11.2020, 16:12
    Меня больше огорчает то для максимального инфоповода ценятся не героизм людей, не трудовой подвиг, не самоотдача, а надо только сделать какую-то херню, чтобы люди возмутились.

    Если бы люди не массово реагировали на всякую дичь, как на жопы, ресницы, дрочильню, оскорбления, может мир был бы более совершенен.
  • bender1 17.11.2020, 16:27
    его психпортрет: что ему ни скажи все будет отрицать. будет бесконечно доказывать свое. черта характера.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 17.11.2020, 16:36
    Ну не знаю, все он правильно говорит, то что чинуши у нас зажрались, город помойка тоже верно че до него докопались, стакими деньгами как в республике столица у нас должна быть как Казань а у нас пофакту ЖОППА, а журналистка пытается из пальца высасывать не буду говорить из какого.
  • чонкин 17.11.2020, 16:36
    Что тогда получается. Если выставляем ссылку ютуба и там нет кнопки подписки, тогда нарушаем закон? Если напрмер через ватсап смотреть ютуб, ПРОСМОТРЫ идут у них?
  • франки 17.11.2020, 16:38
    Моймтс, враньё! В Питере сейчас много азиатов и никакого расизма к ним нет
  • Sovest 17.11.2020, 16:42
    Умный однако. Могёт. Умеет. Так запросто поймал хайп. За такое короткое время поднял такой интерес к своей персоне, тут не каждый политик то сумеет привлечь внимание, а о депутатах Ил-Туменя и говорить то нечего. Да и судя по зампредам примкнувшим как за соломинку к Якутии, один в "Не выбранный" как освещают в СМИ Приморья. другой говорит, но после него только Бог скажет. Видать злополучный мост через реку, так и никогда не достроят хотя строительство начнут. Но, но денег никогда не будет хватать. Данный канал просмотрели, и ещё раз убедились что умеет привлечь внимание данный гражданин Российской Федерации, как не странно так просто одним своим вещанием, а вы представьте это он ещё красоты Великой Истории России не начал просвещать, так там и включится весь мир. Походу Президент Владимир Владимирович, готовит его в главы Республики Саха(Якутии) Ил-Дарханы, так сказать для большой перезагрузки, обнуления.
  • Takconer12345 Takcer 17.11.2020, 16:43
    Муоьа тостон эрэр быьылаах)))
  • MAKtm 17.11.2020, 16:45
    видос то удалил
  • Black_Archer 17.11.2020, 16:46
    я б и не подписался на такое Г, даже с колокольчиком. много мнит о себе, черт.
  • Levzimoy2019 Игорь 17.11.2020, 17:03
    Переобулся мамбетятник из питера
  • vitos 17.11.2020, 17:05
    видать такой же юрист как и везде у нас, окромя Я!Я!Я! ничего путного
    хорошо что карьера у него здесь не получилась , стал бы таким же которых он сам же и ругает ,
  • Sovest 17.11.2020, 17:19
    В. И. Ленин не богатым с простыми работягами, крестьянами революцию с Петербурга начинал, выстрелом "АВРОРЫ".
  • MyFuture 17.11.2020, 17:35
    таурен, в питере зарегистрированы многие добывающие компании, в том числе Якутии (бездарно проданные), но конечно большинство в мск зарегано
  • MyFuture 17.11.2020, 17:37
    таурен, а в якт зареганы лишь ипэшки, ооо, из крупных конечно это хлебозавод и все, а ну и более менее крутые якт, майтона, ооошки депутатов
  • Ваше_Величество проста атец 17.11.2020, 17:37
    NU2012, ну, за 40 лет мозги могут и высохнуть
  • Sovest 17.11.2020, 17:44
    Sovest, Побольше бы видео на канале про Историю, например про Петроград, Аврору, про Петра первого, как он флот строил, поднял, как Шведов изгнал и многое другое. А то народ забывает историю.
  • vasyajourn Василий Марков 17.11.2020, 17:46
    GmbL, не надо. Дизлайк равно как и лайк действует же в ютубе, он рассматривает это как активность. Лучше вообще не смотреть видео
  • Анцифирус 17.11.2020, 17:53
    Чувак то в больное место попал, эка все возбудились !
  • Анцифирус 17.11.2020, 17:55
    Якутск мог бы быть хорош, если бы некоторые поменьше воровали.
  • otter Мария 17.11.2020, 18:29
    tyaka, ну просто решил стрелки перекинуть. На самом деле мы все понимаем, о чем он говорил
  • otter Мария 17.11.2020, 18:32
    А так куттаммыт, оьургэммит, уйатыгар уу киирбит уахаха
  • talba2 Таня 17.11.2020, 18:48
    Я согласна с ним, нам надо через лупу смотреть, и открыть глаза на происходящее. Я тоже не довольна когда за ремонт в классе требуют с нас деньги.Очень много денег уходит на строительство всяких тц развлекалок итд Дельных строений нет, город у нас не удобный совсем. Все через жопу сделано, не для народа! Живём в недрах земли, и нормальных дорог даже нет. Короче минусы можно бесконечно перечислять...
  • Exploratoris
    17.11.2020, 19:07
    Что за жизнь пошла, пиарят каких-то фриков всегда, а о нормальных настоящих людях совсем общество забыло. Печально все это... куда мы катимся...
  • starshaya 17.11.2020, 19:15
    злой неудовлетворенный жизнью мужчинка.
  • Silvio 17.11.2020, 19:31
    У нас народ такой обидчивый), реакция всегда мгновенная и зашкаливающая. Прям раздолье для тех, кто хайпуется.
  • D63 Sergey 17.11.2020, 19:33
    Да больной он или хочет таким пиаром собрать подписки, чтобы заработать денег. В Питере у него нет денег.
  • минимила 17.11.2020, 19:39
    До встречи со скинами(
  • Vortex_ykt Иван 17.11.2020, 19:46
    Кого угодно, хоть вас. Если вы патриот своей родины, если вы не элита, скорее всего, вы не элита. Вы явно не элита, потому что журналистом работаете в Ykt.News. Если бы вы были элитой, вы бы давным-давно были в руководящей должности. Вы никогда не станете руководителем Ykt.News, потому что вы не элита Якутии. Там все поделено, все кумовство. В больших городах кумовства нет, люди благодаря своей голове выходят. Как объяснить, что я в суды хожу и иногда сам судей учу, они даже не знают свою работу, некоторые. Потому что все по кумовству, по блату, по знакомству работают. В Якутии это очень развито. Мафия. Или как вы там говорите, журналисты? Вы же любите это использовать. - А вот тут соглашусь с каждым словом
  • rirbit2020 егор 17.11.2020, 20:30
    Он говорит со своей колокольни, не видя всего в целом. Что питер? Когда я был там в 80-х годах по турпутёвке, даже по улицам ходить не хотелось. Тоска полнейшая все эти дворцы, музеи...И наоборот, когда в якутск на днях приезжала зам главы российского образования, не помню её имени, то она на все лады хвалила якутию. Я слушал её интервью по радио. Где она в красках описывала говоря что то, что есть в якутске, такого нет даже в россии. И это и айти парки и что в якутске много молодёжи работает в этом направлении делая игры, разные приложения и выходя со своей продукцией на мировой уровень. И что якутских компьютерщиков знают во всём мире. Говоря, что в якутске хотят применить айти технологии в образовательном процессе. Т.е. перевести образование на компьютерный уровень, чтоб дети и студенты сидя дома в период самоизоляции, могли учиться по компьютерным программам и получать полноценные знания по предметам и факультетам. Чего нет даже в россии. Потом говоря о развитии культуры, искусства в якутии и подытожывая разговор, что якутия находится в россии чуть ли не на первом месте по информационному и культурному развитию. И это резко контрастирует с высказываниями этого якутского блогера с питера, который видит в якутии всё плохое. Когда на самом деле всё наоборот...И что про такого сказать, недоумок просто какой то...
  • санакиьи 17.11.2020, 20:31
    Хаалтыстаммыт ыт)))
  • rirbit2020 егор 17.11.2020, 20:31
    А уличная грязь она есть везде, что в москоу, что питере, что в якутске. И зацикливаться только на этом надо быть узколобым и ущербным индивидом.
  • Poligrafist 17.11.2020, 20:33
    Моймтс, это не так. Якуты от узбеков кардинально отличаются. Могут спутать с калмыком, казахом. Уж совсем изредка с киргизом. А так якутов узнают. Узбеки, киргизы даже по походке и манерам сразу отличаются.
  • rirbit2020 егор 17.11.2020, 20:40
    Poligrafist, Я их сразу отличаю по глазам, манере разговора и менталитету. И ещё одна особенность есть у азиатов. Они медлительные и даже если двигаются быстро на своих рынках, то всё равно кажется, что они медленные. Они с детства курят всякую фигню анашу, насвай и другую гадость поэтому рефлексы также и умственные способности у них замедленные...
  • jyakyt 17.11.2020, 20:44
    Отойди, ну он же сам якут, так что знает как обстоят дела
  • таурен Таурен С 17.11.2020, 20:48
    Народ в Питере да, в целом такой культурный будет, что затруднительо сказать о других городах и регионах. Но вот вписываешься ли ты наш некультурненький, склонный к киданию по отзывам Михаил в таком уже немолодом возрасте в их питерскую среду?
  • parallel Александр Михайлович 17.11.2020, 20:58
    По сути много кто такого говорит, и для многих это и не новость, СОГЛАСНЫ?????
    Кто в Москоу или Питере и ещё много где бывал скорее знают это....
    Наши земляки кто там живет или двигается там, все так говорят, может быть в другой форме итд но говорят такие вещи типа... А что там делать....
    Эта Алексеева просто нашла тему для пиарства, и все мы повелись на это... Так и есть
    Она пропиарилась, нашла интересную тему
    А пострадал человек который не первый и не последний, кто такие вещи говорит.
  • яблочкина 17.11.2020, 21:08
    UncleSem, плюсую
  • beat4battle 17.11.2020, 21:36
    Зачем к пенсионеру привязались. Человек живет как может. На якутскую пенсию снимает жилье. Работает. Потому что без блата в Якутске пенсионеру сложно найти работу. В лучшем случае ночным сторожем мог бы работать в Якутске, да и то такая работа уже не валяется - есть более молодые и подтянутые. Цены в Питере другие. Жизнь на пенсии в Питере лучше, чем в Якутске.
  • ixs 17.11.2020, 21:41
    Cortezz, Одно дело брать ГРАМОТНОГО специалиста знающего свое дело, хоть он и родственник. А другое брать родственника НЕ РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в теме куда его устроили .
  • arbi 17.11.2020, 22:03
    В больших городах нет кумовства ? с луны что ли упал он
  • hanay01 17.11.2020, 22:48
    Миша Корякин гаер, он на земле работал, не в управлении в кабинете- на улице, на дороге и имеет богатый опыт в службе. Свою точку зрения кнешно высказывает немного искаженно - отпечаток долгой службы
  • Pocomaxa2020 Геннадий 17.11.2020, 22:56
    Он в гаи работал, был принципиальным, по этой причине много врагов заимел, на пенсию рано отправили
  • polius 17.11.2020, 23:12
    Ахахах, рассмешил. Закон бы еще раз прочитал, даже в ГИБДД работал, а ума - нет.
  • vladagneta 17.11.2020, 23:49
    Настя1981, Саамай сеп. Ханна барыай уже кэлээри сылдьар дии, мин туох да диэн эппэтэ5им,-диир. Ол аата кутуругун кубунан баран кэлэригэр тиийэр. Кому он там нужен?
    Тут даже перевдить не надо на русский и так понятно, про что можно писать про таких людей, про людей которые нет веса. Не мы построили этот город и содержим в -50, и не нам обсуждать.
    Спасибо комунальшикам и всем кто стоит во благо нашей комфортной жизни. Вот про них надо писать. Это люди герои и им надо поднять зарплату.
    А не писать и пиарить про таких слабых людей.
  • яблочкина 17.11.2020, 23:50
    beat4battle,
    beat4battle
    Сегодня, 21:36
    Зачем к пенсионеру привязались. Человек живет как может. На якутскую пенсию снимает жилье. Работает. Потому что без блата в Якутске пенсионеру сложно найти работу. В лучшем случае ночным сторожем мог бы работать в Якутске, да и то такая работа уже не валяется - есть более молодые и подтянутые. Цены в Питере другие. Жизнь на пенсии в Питере лучше, чем в Якутске.

    Плюсую, все верно
  • vladagneta 17.11.2020, 23:50
    Переводить*
  • Natasika Nataliya 18.11.2020, 00:57
    Нельзя сравнивать Якутск со столицей РФ. Это вообще нелогично. Это как сравнивать районный центр РС(Я) с с Якутском. Конечно же больше денег будут вкладывать в центр «Вселенной», что приносить будет деньги и будет лицом всего и вся, чем на отшибы. Удивляют и возгласы, что это правда и бла, бла, бла. Мы никогда не будем второй Москвой, но мы можем быть достойной столицей своей республики.
  • В83 18.11.2020, 02:25
    С одной стороны, хорошо, когда кумовство, родственные отношения - чужаков не пускают. Но! Иностранцы с какого-то черта позабирали рабочие места и снизили нам зарплату! Получается, тойонат свою функцию не выполняет, не оберегает якутян от иноземного захвата работы, а значит денег, а значит, будущего народа саха!
  • Быйанг 18.11.2020, 06:17
    В83, По русски нужно говорить не Саха, а Якуты.. Что бы другим народам Якутии не давать называть себя якутами. Якуты - это только народ самоназвание которого - Саха. Ураннгхай саха. По-русски - Якуты.
  • nvk80 18.11.2020, 06:27
    Scitalec, берут родственников по блату, а обязанности будет делать простой работник (под страхом увольнения) который через конкурс устроился на работу. Потом этот родственник станет начальником, а простой работник останется таким же "негром" подачкой 25тр в месяц. Думаю в каждом управлении , министерстве , ведомстве держат одну или пару штук "негров" для "родовой общины".
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 18.11.2020, 07:02
    Журналистка очень некрасиво себя ведёт.
  • Mydazo Trofim 18.11.2020, 07:07
    jujuj, Да пылища-то ладно,дым и мороз тоже переносимо,мусорные пакеты выставленные из машины на обочину,заплеванные стекла дверей и перила крыльца магазинов,общественных мест,автомобили припаркованные капотом в упор к дверям,стаи собак,облаивающие школьников,срач везде.Но ведь это же люди делают или кто?
  • Kunnuk 18.11.2020, 07:34
    Mydazo, на остановках или везде уже надо писать:
    ПРОСИМ НЕ ПЛЕВАТЬСЯ И НЕ СМОРКАТЬСЯ, вы не в туалете!
    Достала местная культура мужиков харкать и плеваться!
    Идёшь за человеком и боишься догнать его, потому что он может резко плюнуть в вашу сторону.
    Вот как бороться с местным невежеством?!
  • Kunnuk 18.11.2020, 07:36
    В Китае на гос уровне начали бороться с харчками.
    А наши когда перестанут закрывать глаза на то, что большинство мужчин плюются и сморкаются прямо на улице?!
    Для нас это норма?!
  • шептун_смерти 18.11.2020, 07:48
    хватит этого позорника хайпить. снимайте лучше про врачей рабочий класс итп людей которые приносят пользу обществу. а не этих балаболов узколобых. куда катится мир. всякие фрики тыпорылые нынче в тренде. имхо ценности по тихой меняются.
  • Зима2017 18.11.2020, 07:53
    Можно уезжать, приезжать, но зачем хаять свою Родину?
    Это все-равно, как плевать в колодец из которого можно воды напиться.
    Сравнивать бюджеты Якутска и городов федерального значения, не совсем корректно.
  • alexandra_78 18.11.2020, 08:58
    А он прав
  • Sovest 18.11.2020, 10:04
    Великие Cлова мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России. Тренера года по версии УЕФА (2004–2005 годы). Валерий Георгиевича Газзаева – «Когда о вас говорят даже плохо, значит Вы личность, Вы из себя что-то представляете, Вы кому-то интересны. – Вот когда о Вас забудут, и вообще никто ничего не будет говорить, ну понятно хорошее и даже плохое не будут говорить, вот тогда надо задуматься».
  • flatron05 18.11.2020, 11:56
    То что он говорит, кумовство и тд по всей России, даже по всему миру)
    Это закон жизни.
    А то что так хает свою родину и жителей это слова неудачника, вот и скатертью дорожка, очередной городской неудачник, полнял один раз ..опу с дивана
  • woda888 18.11.2020, 12:21
    Во многом он прав,и это печально.
  • санакиьи 18.11.2020, 17:22
    Быйанг, ты уже конкретно достал! Под каждой статьей одно и то же писать! А я в очередной раз тебе скажу, даже мертвые на Мадагаскаре услышали твое мнение, может хватит уже.
  • muora Марина С 18.11.2020, 19:12
    Неграмотные значит? Я много смотрю на ютубе, но зачем подписка? Я смотрю в основном в выходные когда мне удобно и только если сама пожелаю, пусть еще попробует мне подписку навязать
  • muora Марина С 18.11.2020, 19:25
    И почему только про Якутск будто грязный? Изнутри если посмотреть, то везде одинаковые чиновники, что там, что тут, а его просто в ДП дальше гардероба не пустят просто. И точно также и в Питере, и в Москве. Лучше про обнуление срока расскажите, как вас (не меня) обдурили с Конституцией
  • SakhaNetu
    SakhaNet
    21.11.2020, 21:53
    человек просто хочет наживаться на якобы авторских правах
    ну какая разница тебе с твоим мизерным каналом в 1,17 тыс. подписчиков
    наоборот радуйся что тебя продвигают
    алчная личность

    а на счет М**б*тов это оскорбление своего народа в составе которого он тоже состоит
    да Якутск не такой большой и не такой продвинутый как Питер
    все со временем придет помяните мое слово

    и на последок Атаах киhи эбит диэ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • иччи9 э 17.11.2020, 19:05
    Новостные сети ну не должны распространят сплетни!! укт ру этим и занимается !! распространяя не подтверждённые официально новости!!
  • иччи9 э 17.11.2020, 19:07
    Настя1981, он полицейский!! и закон знает!!
  • Якут1976 Костя 22.11.2020, 09:04
    Почему в самом верху под постом нажимаю лайк и он не нажимается? Не суммирует? Он правду говорит, я обеими руками за него!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}