Нюргуяна Никифорова не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы по дзюдо

Нюргуяна Никифорова не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы по дзюдо

В списке сборной страны на чемпионат Европы отсутствует чемпионка России 2019 года Нюргуяна Никифорова из Якутии, пишет газета «Спорт Якутии».

Чемпионат пройдет с 19 по 21 ноября в Праге. 

«К сожалению, Нюргуяна не смогла войти в заявку на чемпионат Европы. Список участников составили по международному рейтингу. В весовой категории до 78 кг, в которой выступает наша спортсменка, сборную представят две участницы от России: бронзовый призер ЧМ-2018 Александра Бабинцева и победительница Гран-при в Гааге — 2018 Антонина Шмелева. В рейтинге они идут выше, чем Нюргуяна. На сегодняшний день наша спортсменка считается третьим номером в своей весовой категории. Конечно, шансы на Олимпиаду есть, но они невелики. Все будет зависеть от результатов выступления Бабинцевой и Шмелевой на чемпионате в Праге. Многое будет зависеть и от самой Нюргуяны. Если Никифорова получит шанс выступить на „Больших шлемах” и других международных турнирах, то должна всех там победить», — пояснил тренер спортсменки Дамдиндорж Гомбодорж.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Al_2013 Al
Надеюсь на дальнейшие достижения для выступления на Олимпиаде
Комментарии 14
  • Yavykt 16.11.2020, 22:54
    Одьэ... Кытаат!
  • JADIN 16.11.2020, 23:26
    Нука тойоны направляйте финансы на подмогу!
  • Al_2013 Al 16.11.2020, 23:38
    Надеюсь на дальнейшие достижения для выступления на Олимпиаде
  • tirbege3 16.11.2020, 23:54
    JADIN, Тут тойоны бессильны.от них ничего не зависит,а вот олигарх Абрамович может помог бы в паре с Чубайсом.
  • Щасвирнус 16.11.2020, 23:56
    Даже если не пройдешь все равно молодец. Надо москву эту поскорее поставить на место уже и как в евросоюзе в олимпиаде участвовать сами от своих республик.
  • Rim05 17.11.2020, 04:44
    Все просто. Не заплатили...
  • СТАРТ-Нам 17.11.2020, 08:34
    Верим в тебя Жорж
  • ДалбаарХотун 17.11.2020, 08:42
    Ситиьиилэри Ньургуйаана5а, эрэнэбит...
  • Sun1611 17.11.2020, 08:44
    Кыыспыт кытаат!
  • дед_Мазай ded 17.11.2020, 08:52
    почему лайкаете эту новость? увидели про спорт значит лайк? очевидно же что наша по связям не прошла.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 17.11.2020, 10:29
    Наши женщины спортом занимаются, а наши мужики - хилые алко-сопляки
  • БМП-2 Александр 17.11.2020, 11:53
    Не падай духом, держись. Мы в тебя верим.Но пасаран.
  • injenegr 18.11.2020, 09:32
    дед_Мазай, о чем вы? как можно по связям не пройти? по ним же наоборот проходят. Написано же что по рейтингу не прошла. Были б связи прошла бы. А так она реально большая молодец, реально у нее есть шансы на олимпиаде. Да и за своих надо реально топить а не наоборот.
  • дед_Мазай ded 18.11.2020, 09:38
    injenegr, я то как раз таки топлю за нее. там не все так просто. каждый тренер пропихивает своего. а рейтинг можно тупо набрать малозначащими турнирами за счет большего бюджета который позволит разъезжать туда сюда. вот и весь этот рейтинг хотя на важных соревнованиях ее результаты выше и это было недавно чем их результаты.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}