В Якутске водитель сбил ребенка и оставил место ДТП. Девочка получила травмы головы

В Якутске водитель сбил ребенка и оставил место ДТП. Девочка получила травмы головы

13 ноября около 17 часов возле дома №3 на ул. 50 лет Советской Армии совершили наезд на девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель оставил место ДТП, сообщила в понедельник пресс-служба столичной Госавтоинспекции. 

Позднее родители 12-летней девочки обратились в детское отделение РБ №1-НЦМ, ребенок получил травмы головы.

«В ходе разыскных мероприятий был установлен и задержан 31-летний водитель автомобиля Honda Stepwgn, который сразу признался инспекторам в содеянном. Из его объяснения следует, что из-за неправильно выбранной им безопасной скорости движения совершил наезд на пешехода. После чего спросив „нужна ли скорая?” и получив отказ, сопроводил девочку до дома», — уточнили в пресс-службе. 

На водителя составлен административный материал за оставление места дорожного происшествия.

В инспекции отметили, что оставление места ДТП является одной из наиболее распространенных ошибок водителей. По закону такое нарушение влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту ДТП проводится проверка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-62
Сообщите нам
Лучший комментарий
Levha Ксения
Когда уже начнут делать лежачих возле нерегулируемых переходов? Ночь или в сумерках совершенно непонятно с какой скоростью двигается автомобиль и собирается ли он сбрасывать скорость и тормозить, почему думаем только о транспортных средствах водителей и не думаем о жизнях пешеходов. А на некоторых светофорах для пешехода через 6 полосное движение горит 20 секунд всего, а для машин 80.....почему так нечестно то, хотя-бы 30 секунд поставьте тогда. Человек должен перебегать опасный переход, не думая о своей дезопасности, а думая о том, как бы успеть до того как красный загорится
Комментарии 44
  • Мента 16.11.2020, 18:05
    В пресс-службе говорят, что он сопроводил ребёнка до её дома, но в тоже время в первом абзаце написано, что уехал с места аварии сразу после наезда на неё... несостыковочка какая-то или у писак YКТ, или у правоохранителей получается
  • EdBis 16.11.2020, 18:07
    «В ходе рАзыскных...»?
  • Levha Ксения 16.11.2020, 18:18
    Когда уже начнут делать лежачих возле нерегулируемых переходов? Ночь или в сумерках совершенно непонятно с какой скоростью двигается автомобиль и собирается ли он сбрасывать скорость и тормозить, почему думаем только о транспортных средствах водителей и не думаем о жизнях пешеходов. А на некоторых светофорах для пешехода через 6 полосное движение горит 20 секунд всего, а для машин 80.....почему так нечестно то, хотя-бы 30 секунд поставьте тогда. Человек должен перебегать опасный переход, не думая о своей дезопасности, а думая о том, как бы успеть до того как красный загорится
  • honu 16.11.2020, 18:19
    ВОДИТЕЛЬ из двух зол выбрал меньшее, пока эти гаи приедут ребенок бы замерз, никогда не прощу 2005 года я врезался в грузовик партнер пиво, который выезжал с территории магазина, в 12-30, гаи приехали в 21-00 еще прикалывались хорошо НГ встретил, ДТП 31 декабря было
  • Тэкс 16.11.2020, 18:25
    Короче, если сбили пешехода - сразу вызывайте скорую по 03 (103 - с/т) и сразу звонок в Гибдд дежурному.
    Оставайтесь на связи и на месте.
    Если вы не алкаш и ДТП не по вашей вине, то останетесь без лишения прав и уголовки.
    Если уехали, пусть до больницы и с пострадавшим - то будет тюрьма.
    Законы хороши, но они написаны в России.
    А где у нас, при - 45.
    на час оставить чела на земле, где кругом - 45 и 500 км до скорой?
  • Doongion 16.11.2020, 18:32
    YKT EdBis, Письмо ФССП России от 18.04.2014 N 0014/10 (ред. от 15.09.2014) "Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов" (утв. ФССП России 17.04.2014)
    3.13. Взыскателю, судебному приставу-исполнителю, представляется справка о ходе рАзыскных мероприятий не позднее дня, следующего за поступлением соответствующего запроса судебного пристава-исполнителя либо письменного заявления взыскателя.

    Так что как Федеральная служба судебных приставов пишет так и все пишу.
  • GRB 16.11.2020, 18:37
    EdBis, учи русский, все правильно написано
  • iDalfour 16.11.2020, 18:40
    это еще тумана не было, водители будьте внимательнее
  • ырбас 16.11.2020, 18:45
    Хэ, хэ, жертвы ЕГЭ - рАзыскных)))
  • Yanapozitive 16.11.2020, 18:52
    EdBis, в приставке роз/раз- под ударением пишется О, без ударения — А.
    РасписАть/рОспись
    РазливАть/рОзлив
    РазыскАть/рОзыск
    РаздАть/рОзданный.
    Все правильно в статье.
  • tylen 16.11.2020, 18:52
    ырбас, правильно написано, учи матчасть))
  • John_Wheels 16.11.2020, 18:54
    EdBis, сам в шоке, но это, оказывается, теперь (уже несколько лет) норма и правильно.
  • Yanapozitive 16.11.2020, 18:55
    ырбас, как раз таки мы, кто сдавал нормальные экзамены и учился, действительно учился, а не затачивался только под ЕГЭ знаем, где РА, а где РО.
  • explorer 16.11.2020, 19:02
    EdBis, от слова рАз видимо)
  • Полюбому таксист "эщкере" кир и т.д
  • Россия_будущего Леха 16.11.2020, 19:19
    Yanapozitive, теперь скажите розыскных...
  • EdBis 16.11.2020, 19:22
    Невероятно! Оказывается есть правило 1956 года: раздать, но розданный; расписать, но роспись; разливать, но розлив; разыграть, но розыгрыш. Это правило приведено в § 15 официально действующих «Правил русской орфографии и пунктуации» 1956 года.
    А некоторым комментаторам посоветую не отправлять делать что-то, а просто поделиться своим знанием. Это не сложно же)
  • Chelowek2018 16.11.2020, 19:55
    Живу на этой улице, 24/7 пробки, пробки, пробки.
  • алексеев майк зоро 16.11.2020, 20:00
    виноваты в этом эноргосбыт
  • polkan Polkan 16.11.2020, 20:13
    honu, Тэкс, вызвать гаи и скорую, посадить девочку в тёплый салон и ждать на месте.
  • инженегр Андрей 16.11.2020, 20:28
    GRB, проверочное слово: рОзыск, грамотей!!!!
  • Yanapozitive 16.11.2020, 20:28
    Россия_будущего, говорю: разыскнЫх.
    Повторите правило ударения.
    Хотя... вам, наверное, и слова звОнит, позвОнишь, дОбыча вполне ласкает ухо.
  • Vlaaa Владимир 16.11.2020, 20:34
    Очередной зайчик. Хоть под давлением очевидных фактов признался в наезд на девочку. Как все ездящие проблемы ездил с высокой скоростью. И наезд был неизбежен.Теперь оплати лечение потерпевшей. Реабилитацию. На авто не садиться.
  • Россия_будущего Леха 16.11.2020, 20:34
    Yanapozitive, это из за Ваших реформаторов от власти пришло, и кочегаром во главе министерства образования, я учился в СССР! Когда русский язык был Великим и Могучим.
  • Россия_будущего Леха 16.11.2020, 20:35
    Yanapozitive, И если что позвоните, люблю молодое и революционное тело!
  • BelkaSandy 16.11.2020, 20:37
    Ну и комментаторы! Даже никто не осудил водителя!
  • Северн 16.11.2020, 20:49
    honu, Вы правы, ГИБДД в нашем городе вообще не работает: в час пик нет контроля за автобусами, которые едут на красный свет светофоров в центре города на проспекте Ленина, давя пешеходов! Инспектора ДПС сидят весь день в патрульных авто и,, работают '' на количество протоколов, порой превышая свои полномочия!
  • Alv1 16.11.2020, 20:53
    Все заняты работой над ошибками.
    В якт не хватает грамотного корректора. Или его и вовсе нет.
    А многие журналисты в школе перебивались с двойки на тройку.
  • Подстава от девочки.
  • Петроф Григорий 16.11.2020, 21:27
    А исключения?
  • Петроф Григорий 16.11.2020, 21:27
    Отменили уже?
  • GRB 16.11.2020, 21:32
    инженегр, не позорься
  • ЕвгенБ Евгений 16.11.2020, 23:46
    Levha, прежде,чем переходить дорогу,убедись,что тебя видят и пропускают,вплоть до полной остановки ТС.Не надо гадать
  • maria2011 17.11.2020, 00:12
    Дети часто не смотрят на машины, не то что на пешеходке, в любом месте могут кинуться перебегать. Водителям надо быть осторожнее, в любом случае при виде детей на тротуарах - снижать скорость. Мало ли что детям придет в голову. Одна дефачка нам под колеса резко кинулась с тротуара, там , где нет ни переходов, ни светофоров. Просто так. И ещё смотрела в небо и прыгала. На машины ноль внимания. Я ее обматерила со страху, а она даже не услышала, дальше поскакала, смотря в небо. С тех пор боюсь скачущих девочек.
  • Aids13 17.11.2020, 01:34
    "Граммммматеи" )))) !
  • тихас виктор 17.11.2020, 06:55
    а если нет возможности ждать скорой,а срочно везти на своей авто до больницы?Что тут говорит ПДД?
  • Lamarasalvatrucha Джонни 17.11.2020, 08:00
  • SONY 17.11.2020, 09:45
    EdBis, Прилагательное разыскной пишется с буквой, а в соответствии с правилом: в приставке раз- (рас-) / роз- (рос-) в безударной позиции пишется буква а, под ударением – о.
  • SPK 17.11.2020, 10:09
    Город светофоров и пешеходных переходов.
    Через каждые 100 метров, светофор и пешеходный переход..
    Если бы все соблюдали ПДД, такого не было.
    Всем ведь лень в 10 метрах по пешеходному переходу перейти улицу, бегают как скоты где попало.
    Водители тоже хороши, куда так торопитесь? Гоняют как будто на боллидах. Проснитесь! У вас у всех "обычные" "серийные" "машины. не спорткары!
    Хватит на них пердеть до усрачки!!!
    ВСЕ(пешеходы и водитеои) СОБЛЮДАЙТЕ Правила Порожного Движения!!!
  • atat1 17.11.2020, 11:18
    Levha, во всех нормальных городах есть "лежачие полицейские" чуть ли не по две штуки в более опасных местах. Но в Якутске ничего для безопасности пешеходов не предпринимают, спасибо типа что хоть освещение есть. Только не везде оно есть. Как вообще составляются в ГИБДД программы по снижению аварийности и травматизма на дорогах. Очень интересно...
  • Ник112 17.11.2020, 11:33
    Levha, Когда уже начнут пешеходы на регулируемых или НЕ регулируемых переходах по сторонам смотреть?? Пешеход такой же участник движения, как и водитель!! А если родители не научили ребенка, то пусть до пенсии их водят за ручку через дорогу!! Сколько можно с себя (пешеходы) вину снимать??
    Как удобно, пешехода сбили, виноват водитель!? А почему не пешеход?!
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.11.2020, 11:47
    Levha, "Человек должен перебегать опасный переход, не думая о своей безопасности, а думая о том, как бы успеть до того как красный загорится" Вообще, бежать это в корне не правильно! Переходить нужно спокойно. Колесные гуноеды должны дать пешеходу, вступившему на переход на разрешающий сигнал светофора, закончить переход, и только потом имеют право начать движение (п. 13.8.ПДД). Но у нас за это не штрафуют даже тогда, когда водятлы начинают сигналить пешеходу, не успевшему закончить переход, и толкать его бампером, за что по хорошему нужно лишать прав.
  • Snowfla 17.11.2020, 11:56
    SPK, девочка переходила по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • ser_prip Михаил Д. 17.11.2020, 12:34
    тихас, нет таких ситуаций , либо надо помощь проводить прямо на дороге если остановка сердца и дыхания , либо если у человека переломы вообще его не трогать
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}