Оперштаб Якутии опроверг информацию об отмене режима самоизоляции

Оперштаб Якутии опроверг информацию об отмене режима самоизоляции

Ранее в сети распространилась информация о том, что с 1 декабря в Якутии будет отменен режим самоизоляции. В сообщении, похожем на скриншот сайта News.Ykt.Ru, говорится, что глава Якутии решил «принять вирус в нашу повседневную жизнь».

Отметим, что подобная информация не публиковалась на сайте. Ее также опровергает оперштаб республики по борьбе с коронавирусом.

«Новость о том, что режим самоизоляции в Якутии будет отменён с 1 декабря, распространяющаяся по социальным сетям, не соответствует действительности», — сообщили в оперативном штабе и попросили население верить только подтвержденной информации из официальных источников.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом жители республики старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания должны соблюдать режим самоизоляции.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
VERS
Школы работают, остальное все уже потеряло любой смысл. Ибо это бред.
Комментарии 67
  • vdknl 15.11.2020, 22:05
    Жаль.... что фейк
  • Лиджя 15.11.2020, 22:07
    Дык он давно решил что имеет право указывать населению жить с этим вирусом , возомнил о себе ... медицина то не вывозит .... прежде чем учить жить с вирусом больницы подготовь сначала потом уже остри
  • Aprelka9 Ирин@ 15.11.2020, 22:07
    После того, как все пооткрывали, можно уже что угодно ждать. Почему не закрывают школы? Ведь дети переносчики вируса.
  • moxsogoll16 Уол 15.11.2020, 22:09
    Совсем не удивила бы такая истина от НАС.
  • Арис 15.11.2020, 22:09
    Возможно сами и подкинули утку, дабы проследить за реакцией народа. Ведь политика лентореза к этому и ведет - к бездействию по отношению к пандемии
  • VERS 15.11.2020, 22:13
    Школы работают, остальное все уже потеряло любой смысл. Ибо это бред.
  • gklimgot 15.11.2020, 22:21
    -Смутные времена наступают, Гангрена. Смутные.к/ф"Антикиллер"
  • motor29 Илья П 15.11.2020, 22:22
    Люди верят всему что льётся из ватцапа. Тупееи
  • Ugeez 15.11.2020, 22:27
    Ватцапу не доверять!
  • Vlaaa Владимир 15.11.2020, 22:30
    Оперштаб РС владеет ситуацией по борьбе с коронавирусом. Только информация от оперштаба РС верна.Озвучит Балавкина. Остальные чушь несут.
  • EagleRussian 15.11.2020, 22:30
    за эту ложную статью последует статья
  • tyaka 15.11.2020, 22:34
    Басап news - «Пандемия завтра заканчится». Наши - Ураа!!! Наканеста!!!...))
  • Corvair 15.11.2020, 22:40
    Если считать бассап полной дезинформацией, много не потеряем. Жизнь показывает, что % истины в этой канализации интернета стремится к нулю.
  • ВВ67 Даня 15.11.2020, 22:50
    А почему бы не поверить ведь возобновили работу каких то кружков, мастер-классов,спортивных секций.
  • обыватель777 15.11.2020, 22:52
    НАС сам то лечится не здесь... и жену его лечили не здесь...
  • Щасвирнус 15.11.2020, 22:58
    Да лаадно, яктшники сами и запустили по ходу утку типа реклама. Очень похоже на это. Недавно за Авксентьеву несказанные ею слова дописали сами спецом. Почему она в суд не подает интересно.
  • Щасвирнус 15.11.2020, 22:59
    При Жондорове такого не было (с)
  • Северпенс 15.11.2020, 23:00
    А мне не понравилось его выражение, что ковид теперь с нами навсегда и надо учиться с ним жить , безнадежно как то
  • Святой1 15.11.2020, 23:11
    Даа, в глаза смотрите им: - Тарасенко, Айс. Глаза не здоровые. Что говорять. Тарасенко пусть в Котенко проходить обследование, мутные глаза. А у Айса, не глаза а пустые глаза. Даа , до 1 декабря обещал .......и что. Дурака валяет. Полный провал по всей Якутии ( "что хочет унизтожить весь народ, пенсионеры пачками умирают, и учителя каждый день. Это мое мнение, знаю ")
  • Shwarcenpuh1 15.11.2020, 23:26
    нету оперштаба и небыло никогда
  • Святой1 15.11.2020, 23:29
    А наши тойоны в Москве, лечаться и т д. Еще глаголят ерунды? в том числе Айс ( россия выделяет деньги аккуратно, а отчета нет,. ..) а контр органы, прокуратура спят, не так?
  • mariyamirabella Уматуман 15.11.2020, 23:47
    Еще и кружки разрешили, чтобы дети из разных школ заразу таскали
  • aaanam1 15.11.2020, 23:49
    После открытия школ это и имелось в виду.
  • basilr Жерар Дипардье 16.11.2020, 00:16
    Фейк есть фейк
  • Botoed 16.11.2020, 01:25
    " сообщили в оперативном штабе и попросили население верить только подтвержденной информации из официальных источников"
    К сожалению мы уже не во что не верим...
  • Баханы76 16.11.2020, 02:06
    Маски будут всегда. Маски деньги штрафы деньги.
  • maria01x Мария 16.11.2020, 03:51
    Зачем открыли школы??? Мы неделю проучились и наш класс закрыли. Теперь вот сидим на изоляции 14 дней
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.11.2020, 03:51
    Похоже на фейк от Зоточки)))
  • jyakyt 16.11.2020, 05:28
    Северпенс, так утверждают люди, имеющие определенный опыт работы с вирусами, ученые из ВОЗ...
  • Aids13 16.11.2020, 05:33
    В каждом фейке - есть доля правды!!!
  • FLINT 16.11.2020, 06:16
    Судя по последним указам туриста, это уже фейк,
  • Stepych123 16.11.2020, 06:20
    maria01x, а кто то позже заразится, и как только пройдет 14 дней, снова все повторится
  • rubus14 16.11.2020, 06:29
    По ватсапу постоянно отправляют надуманные высосанные из пальцев информацию будоражат людей, почему не находятся тех которые сидят отправляют ИТ технологии у нас на высоте постоянго говорят, надо было отследить найти и шрафовать как следует и дать всем знать кто занимается.
  • Я_глюк Паха 16.11.2020, 06:48
    Тому что фейк рады только те кто на удалёнке отдыхают.
  • hanguk Лиговский 16.11.2020, 06:58
    Так он и так отменен, школы работают, кружки, секции открываются всё работает
  • калинда 16.11.2020, 07:15
    Хата инньэ диэ! А я уже подумала, что на Якутии Путин решил провести эксперимент, типа населения мало, если что не жалко. Сразу вспомнила озеро Карачай, куда наших солдат- срочников якутов привлекли после аварии и заставили радиоактивное озеро засыпать мусором...многих там погубили.
  • Моймтс 16.11.2020, 07:28
    Хоть это и фейк, а мысль присутствует больше похожа на правду
  • Stepan_rim 16.11.2020, 07:34
    А кто эти люди 200 чем-то как они болеют? У меня на работе все здоровые и мои знакомые тоже и деревне где родители живут тоже здоровые их окружении.
  • Ardis 16.11.2020, 07:40
    То есть власти думают что больные сидят дома все это время? Например те у кого сердечные заболевания, астма, диабет, легочные заболевания. Разве за это дают инвалидность? Конечно нет. А на какие шиши эти люди сидят уже почти год дома по вашему?
  • люди_х 16.11.2020, 07:59
    В вапсапе есть пометка "пересланное сообщение". По ней можно узнать отправитель сам написал и отправил данное сообщение или ему отправили, а он вам переслал...
  • Oneakk 16.11.2020, 07:59
    Да отменили бы ее все равно весь народ как ходил так и ходит, как заражения были так и идут. Отмените ее, она не работает!
  • ДалбаарХотун 16.11.2020, 08:04
    По сути они и так все открыли, тем самым отменив режим самоизоляции...
  • jyakyt 16.11.2020, 08:09
    VERS, школы сами решают, перейти в удаленку или нет
  • Nikolaypetrov47 Николай 16.11.2020, 08:32
    Так можно самоизолироваться лет на 10.
    Не известно, кто что кукует. Все хотят путать следы.
    И сообщения самого штаба вызывают сомнения.Кому верить?
  • mogoy Илья Громов 16.11.2020, 08:50
    а Алеши коих у нас много верят в сказки хахаха
  • atat1 16.11.2020, 09:00
    Aprelka9, безграмотность порождает страх.....
  • M.CARD 16.11.2020, 09:04
    Щас не паймешь где ФЕЙК где ПРАВДА за последние сутки
    Оперштаб Якутии:220 заражений,3 летальных
    Федералы:220 заражений,5 летальных.
  • atat1 16.11.2020, 09:07
    Баханы76, если никто не сопротивляется, то конечно будут всегда, людям эти ролевые игры нравятся
  • atat1 16.11.2020, 09:08
    люди_х, умные люди....а можно скопировать и не узнаете тогда!
  • Botoed 16.11.2020, 09:26
    Ardis, многие на подножном корме как и я
  • Яло-яло Ольга 16.11.2020, 09:40
    Дыма без огня не бывает, если он снимает ограничения, то не удивительно, что 1 декабря снимет ограничения все, ранее он сообщал, что к концу ноября все стабилизируется.
  • Victoria1993 Викториия 16.11.2020, 10:28
    Уничтожить решили нацию саха как народ
  • Изморозь 16.11.2020, 10:51
    никто ничего не делает, одни полумеру, видимость и безопасность на пол шишечки...так еще год-два-три можно сидеть "в самоизоляции"
  • Aprelka9 Ирин@ 16.11.2020, 10:52
    atat1, при чем здесь безграмотность? У дочки под конец прошлой четверти практически не было уроков, потому что учителя заболели. Я дочь перевела на ДО. И скажу, что у нас ДО проходит не хуже, чем учеба в школе, чему мы очень рады
  • Aprelka9 Ирин@ 16.11.2020, 10:53
    Яло-яло, да, ждать можно чего угодно(((
  • Navalniy Рагнар Лодброк 16.11.2020, 11:11
    Саженцы единоросов не люди, НАС бери пример с Фургала, ибо за тебя ни один Якутянин не выйдет на митинг в случай чего. Принимай решения смелее, надоели твои указы «разрешить» то «запретить» каждую неделю.
  • Gasano78 Балантайс 16.11.2020, 11:57
    Бездипломника под суд когда будет справедливость
  • Gasano78 Балантайс 16.11.2020, 11:58
    Victoria1993, бездиплом с обедом
  • Сэксей 16.11.2020, 11:59
    А я сразу поверил. Все его действия точная копия этого мема. Репутация , знаете ли
  • atat1 16.11.2020, 12:50
    Aprelka9, мы очень рады ) учитесь
  • aek5005 16.11.2020, 13:42
    M.CARD, и так несколько дней подряд
  • Lellya Ольга 16.11.2020, 13:47
    Фейк говорите? Да так всё и будет, всё пооткрывали уже. Ил Дархан сам же сказал, что надо нам жить с этим вирусом.
  • Северпенс 16.11.2020, 21:17
    Oneakk, нет не надо отменять , потому что народ заставят идти в конторы работать, принимать посетителей, 65 начнут ходить ездить везде , тогда медицина ВООБЩЕ не будкт справляться, и мы здесь все просто вымрем
  • Oneakk 16.11.2020, 21:30
    Северпенс, так тех кого домой по возрасту отправили -обещают платить З/п а на деле не платят!!! Так они бедные пенсы и умрут!!! Не от ковида, так от голода. И не забывайте - а как же онкобольные? Ведь им то тоже нужно лечение и постоянное. А как же те у кого он только начинается рак? Ведь на ранних стадиях можно вогнать в ремиссию, а тут короновирус - люди теряют время и становятся уже безнадёжными. Я уже не говорю что у нас волна безработных грядёт, у населения снижаются доходы а это страшно! Вспомните к чему подвели бедную обнищалую Украину. Страна с плохой экономикой - слабая страна. А самоизоляция бьет по доходу населения сильно
  • Oneakk 16.11.2020, 21:37
    Северпенс, в Швеции же говорят единственная страна которая вооьще не стала вводить самоизоляцию как там дела? Вроде она не в лидерах по смертям. По моему так все на равных и там где вводили самоизоляцию и там где не вводили. А с ваших слов вся Швеция должна уже просто вымереть. А так Быстрее бы уже вся эта история с короновирусом закончилась!!!
  • Oneakk 16.11.2020, 21:43
    Наверно стоит запретить любые Искусственные скопления народа (типа больших праздников и тп), строже следить за реальной дизенфекцией (а не как недавно в подъезде), везде где можно ставить современные обеззараживатели воздуха, кварцеватели и тп, и продолжать жить, ну не на десятки лет же в самоизоляции сидеть.
  • FLINT 17.11.2020, 01:50
    укт с каких пор начали под себя делать и переделывть коменты?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Aital2011 Мария 16.11.2020, 03:58
    Люди умирают, а у нас фейк гуляет