Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии. Он убил мужчину, перепутав его со своим обидчиком

Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии. Он убил мужчину, перепутав его со своим обидчиком

Жителя Нерюнгри приговорили к девяти годам колонии за убийство мужчины во время празднования Дня Победы в 2019 году. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Инцидент, уточняется в сообщении, произошел на территории рынка после праздничного салюта.

«Обвиняемый нанес удар ножом в область живота мужчины, перепутав его со своим знакомым, с которым у него накануне в ходе распития алкоголя возникла ссора, переросшая в драку. В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался через непродолжительное время», — говорится в сообщении.

Подсудимый вину не признал, убеждая коллегию присяжных заседателей в том, что потерпевший сам наткнулся на его нож, когда он оборонялся от нападавшей на него толпы.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRISVOLD
Пусть сидит подольше, идешь в магазин, говоришь скоро приду, и не приходишь обратно. А ведь это был чей то отец, брат, сын. Обычный человек, имел планы, любил жизнь, родных близких. Какая то пьянь выпив и перепутав лишает жизни.
Комментарии 26
  • Морфиус 15.11.2020, 16:42
    "сам наткнулся" сказочный идиот на что он надеялся? Был бы сын чинаря или сам из чинариков, поверили бы и извинились.
  • GRISVOLD 15.11.2020, 16:45
    Пусть сидит подольше, идешь в магазин, говоришь скоро приду, и не приходишь обратно. А ведь это был чей то отец, брат, сын. Обычный человек, имел планы, любил жизнь, родных близких. Какая то пьянь выпив и перепутав лишает жизни.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 15.11.2020, 16:49
    Не того, а нужно было того. Дебилы....
  • 15.11.2020, 16:50
    Урод
  • pelmentarii панчук 15.11.2020, 16:51
    Кэһэйдин!
  • neawas 15.11.2020, 16:59
    9 лет . Я не знаю, при таких гуманных судах скоро возникнут суды Линча.
  • Stepych123 15.11.2020, 17:06
    Странная система у нас.
    Сиэйэ уола за ногу столько же почти отсидел. А тут убили
  • tyaka 15.11.2020, 17:08
    Так и так бы посадили, ибо жертву это идиот уже себе наметил, просто на месте истинного обидчика трагически оказался невинный человек..((
  • Vlaaa Владимир 15.11.2020, 17:21
    Нерюнгринец изворачивался ужом,как Рюмянцев. Но полицейские чётко дело вели.И посадили злодея около параши надолго. Сгниет он там по глупости своей.
  • Меркиты 15.11.2020, 17:29
    Придурок, придумал же отмазку. А если не отмазка, то получается убил ни в чем неповинного человека. Тогда вообще дурак.
  • Exploratoris
    15.11.2020, 17:48
    Убил человека ни за что... просто перепутал... жесть просто
  • Дерсу-Узала Владимир 15.11.2020, 17:52
    Такие выродки должны гнить в урановых штольнях
  • qwerti44 15.11.2020, 18:03
    скольких еще дебилов земля носит
  • Тоткус Гадкий утенок 15.11.2020, 18:37
    Америке пожизненно дают за убийство, а у нас какой то детский сад !
  • Суолауола 15.11.2020, 20:07
    Цена жизни ни в чем не повинного человека только 9 лет, притом его там будут кормить, поить, лечит, содержать бесплатно. Да ещё будет хвастаться сокамерникам, что сидит за мокрое дело. Пора возвращать смертную казнь таким уродам.
  • Aids13 15.11.2020, 20:57
    За доказанное преступление (убийство) - нужна казнь! Убийцы(убивающие осознано) - это уже не люди!!! Они уже "ни к чёмные" существа!
  • enzion 15.11.2020, 21:04
    Нужно лишать жизни тех кто отнял у другого
  • Reboot 15.11.2020, 22:03
    т.е. а как это было? он с похмелья вышел с ножом на салют, увидел как бы своего "обидчика", попытался его избить, а тут за него вступились его друзья и он ударил ножом человека?
  • БМП-2 Александр 15.11.2020, 22:32
    Ну прям армянский анекдот. "Стою я на лэстничнай клэтка чишу апельсин, мимо проходил гражданин Пэтросян, подскользнулся об корка апельсин и упал мине прямо на нож. И так двенадцать раз."
  • jem777 15.11.2020, 22:39
    Выйдет через 4 года по УДО...как то не справедливо ценят в России жизнь человеческую. По хорошему ему надо минимум 25 лет давать за намеренное убийство. А еще лучше смертную казнь. Смерть за смерть. Так было бы справедливо.
  • chif10 ivan 15.11.2020, 22:59
    Короче закон разрешает убивать но не оставлять живым, воровать по крупному а не хлеб с полки магаза это роисся вперде
  • Моймтс 16.11.2020, 07:35
    А всё потому что забыл надеть очки, такая мелочь и такой срок)))
  • Rey1986 16.11.2020, 09:07
    маловато
  • MAKtm 16.11.2020, 09:20
    Ха, а если бы новость была типа "Осудили на 9 лет, за то что убитый сам наткнулся на нож" то коментарии были бы "система прогнила, полиция не разбираясь сажает"...

    а я это к чему, если свечку не держали, то вы понимаете все так, как вам подают новости...
  • наборбукв 16.11.2020, 11:34
    Заголовок такой, будто если бы убил того, то все нормально было бы, не осудили бы.
  • Botoed 16.11.2020, 13:57
    че то мало дали 9 лет всего 15 хотя б надо
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}