Предпринимателя приговорили к условному сроку за присвоение 660 тысяч рублей. Он обещал построить дом для матери семерых детей

Предпринимателя приговорили к условному сроку за присвоение 660 тысяч рублей. Он обещал построить дом для матери семерых детей

В Мегино-Кангаласском улусе предпринимателя приговорили к условному сроку за присвоение денег на строительство дома для матери семерых детей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Якутии.

Женщина заключила договор с застройщиком в 2017 году — государство выделило ей сертификат на 2,1 миллиона рублей в рамках социальной помощи многодетным семьям. Подсудимый, сообщили в прокуратуре, не завершил строительство дома в обещанный срок и присвоил 660 тысяч рублей на погашение кредитов.

«Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с него также в пользу семьи взысканы средства, не затраченные на строительство дома, в сумме более 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Уголовное дело, подчеркнули в прокуратуре, возбуждено на основании действий главы села Тюнгюлю, который обратился в правоохранительные органы улуса в целях защиты прав пострадавшей семьи, проживающей в наслеге.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
48
Сообщите нам
Лучший комментарий
goreroar Дмитрий Олесов
Ыт киьитэ эбит!
Комментарии 27
  • goreroar Дмитрий Олесов 15.11.2020, 15:29
    Ыт киьитэ эбит!
  • zzmmllpp Никола 15.11.2020, 15:39
    Какой же грех ,лишить денег многодетной женщины !
  • вася222 15.11.2020, 15:40
    национальная политика ВОРОВСТВО))))
  • Vlaaa Владимир 15.11.2020, 15:52
    Глава села Тюнгюлю на своем месте. Защищает интересы человека. Предприниматель работой должен заработать свои деньги.
  • Тоткус Гадкий утенок 15.11.2020, 15:56
    irnicklong, есть хорошие бригады якутов, а не все же. Просто этот дурачок хотел кинуть но не получилось, вот и ответил !
  • Rainboway Сергей 15.11.2020, 16:03
    А есть такие что присваивает деньги на детские площадки.
    И ещё те кто делает опасные для детей детские площадки.
  • citiman 15.11.2020, 16:10
    irnicklong, теперь переведите пожалуйста.
  • tv 15.11.2020, 16:20
    Харчыны тоннорор санаата суох эбит суд быhаарыытынан кордуур буоллахтарына. Эмэhэ5э тэп диэбит курдук 500 моhоок толоhуо.
  • GRISVOLD 15.11.2020, 16:25
    Поделом ему, за какие то 600 тысяч получил уголовку, клеймо на всю жизнь, преступник с одинаковым статусом вместе с убийцами, насильниками, ворами. Теперь его родне несладко иметь уголовника.
  • jyakyt 15.11.2020, 16:41
    Кидают потому как такое явление очень распространено, вы даже представить не сможете скольких людей кинули на строительстве на средства маткапа, и люди молчат, их кормят байками и они молчат... вот в чем причина, и даже это дело было возбуждено из-за действий главы, а так оно бы так и осталось на "совести" этих "строителей"... Одни люди не могут грамотно распорядиться средствами, другие этим пользуются и с этим надо что то делать... возможно обязать какую-либо госструктуру, например тот же ПФР заключать договора на строительство и не выдавая средства на руки матерям направлять строителям, и пусть строители попробуют кинуть ПФР
  • Exploratoris
    15.11.2020, 16:42
    В каждом народе, нации, есть свои выродки. Не надо тут приписывать национальность.
  • AMI_67 15.11.2020, 16:45
    Vlaaa, акаарытык тыллаhыма
  • 15.11.2020, 17:14
    За что боролись на то и напоролись,друг друга обманывают
  • same_person 15.11.2020, 17:41
    irnicklong, смотрю, у кого то буйные выходные продолжаются) Внятно мысль свою, даже не можете выразить.
  • Gasano78 Балантайс 15.11.2020, 18:09
    Детский досуговый центр центре уже скоро ????Якутян опять обманул туристмэрии мошенник Остап Бендер Города когда под суд пойдёт!!!!!
  • qwer2019 Ggggggg 15.11.2020, 19:06
    Как сертификат выделили, без основание, схема сговор
  • qwer2019 Ggggggg 15.11.2020, 19:07
    Без маски прокурор и судья, штраф
  • Levzimoy2019 Игорь 15.11.2020, 19:57
    irnicklong, кто такие десяткин и ваш отец?
  • стар_бой 15.11.2020, 20:49
    глава Тюнгюлю большой молодец!
  • Таких садить надо, что ему условный срок? Он еще кого нибудь обворует!
  • Aids13 16.11.2020, 05:43
    Ф.И.О этого "чудо"- предпринимателя написали бы хоть!!!
    Люди, чтобы знали его - это .......!
  • умамного 16.11.2020, 07:34
    Aids13, вот вот чтоб люди знали с кем не связыватся.
  • япокемон 16.11.2020, 07:53
    Только одно это возбудил и.кае ещё удалось до суда донести.таких мног обманутых.сахагранстрой.и друие . тяжбы по ним тянутсч до. Сих пор но по ним нет уголовных дел никого не осудили не наказали не возместили