Машина с пассажирами провалилась под лед в районе поселка Кангалассы

Машина с пассажирами провалилась под лед в районе поселка Кангалассы

Машина с пассажирами провалилась под лед на закрытой ледовой переправе Кангалассы — Соттинцы. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии.

Утонувшую машину спасатели обнаружили утром 15 ноября. В автомобиле Toyota Ipsum находились три пассажира и водитель.

«Все живы. Водитель — борогонский, было 3 пассажира. Все вышли. Толщина льда — 15 сантиметров», — рассказали в МЧС.

На месте работают сотрудники ГИБДД, представители жатайского инспекторского участка ГИМС и члены административной комиссии.

Обновление. В МЧС уточнили количество пассажиров — их было три, а не четыре.

 

video preview

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

video preview

Видео: пассажир, находившийся в салоне автомобиля

Фото: 14.mchs.gov.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-104
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
Хорошо что живы
Комментарии 103
  • обыватель777 15.11.2020, 10:55
    Хорошо что живы
  • Squirtl G.V.G 15.11.2020, 10:55
    Дебилы это самая мощная организация, их люди всегда и везде
  • a3105N Jon Silver 15.11.2020, 10:56
    хотя бы высадил людей.
  • Моймтс 15.11.2020, 10:57
    Как так 15 сантиметров по идее танк должен выдержать
  • irnicklong 15.11.2020, 10:57
    Ужас!Где МОЗГИ!у водителя и пассажиров?Такая аномальная Теплая зима.
  • вася222 15.11.2020, 10:59
    если проехала пустая легковушка надо обязательно поехать по её следам загрузившись по полной
  • BelkaSandy 15.11.2020, 10:59
    Оо, ужас! Зима-то ещё толком не наступила. Какое счастье, что никто не погиб!
  • Vlaaa Владимир 15.11.2020, 11:00
    Первые жертвы спешки по неоткрытой переправе. Мост нужен через реку Лена.
  • VVT-ig 15.11.2020, 11:00
    Долго ждать придётся переправы после этого. Зря сейчас поехали.
  • Блеф 15.11.2020, 11:01
    Моймтс, лед неравномерной толщины. Кое где на реке льда скорее вообще нет. На улице -9 в середине ноября. Переходить только пешком и то с жердью
  • маврикия 15.11.2020, 11:07
    a3105N, если вы садить то зачем машина ирбисе или пешком цена космические наверное вот и сэкономил
  • Michaels 15.11.2020, 11:07
    это подушечники виноваты: цены запредельные - а людям надо переправится!
  • trew 15.11.2020, 11:08
    это путинвеноват!
  • Гошан14 15.11.2020, 11:12
    Хорошо что все вышли
  • кот-обормот 15.11.2020, 11:14
    Че глубока ?
    Дааа... пиzдец глубоко...

    Редакторы, маты можно ведь было убрать из видео..
  • Удачныйпуть М 15.11.2020, 11:20
    Индрайверист, не легал Готовцев Петр. Кенул Боотур.
  • Narval Александр Симонов 15.11.2020, 11:20
    Если человек дурак - то это навсегда.
  • Суолауола 15.11.2020, 11:20
    Если водитель борогонский он оказывается проехал в сторону Якутска, провалился на обратном пути. Лёд сейчас местами очень тонкий, не как прошлый год, теплая погода стоит, надо немножко переждать. Таксист видать денег хотел подзаработать, а лишился машины.Хорошо, что ещё жив остался и никого не угробил. Видать машина не сразу ушел под лёд.
  • Дендрит Андрей 15.11.2020, 11:21
    Моймтс, легковую машину выдерживает лед, толщиной от 30 см и толще
  • ЕвгенБ Евгений 15.11.2020, 11:26
    Michaels, 1500 это запредельная цена?!Дороже жизни?
  • Manday Manday Manday 15.11.2020, 11:27
    Для контента YouTube канала студенты Инжинетно - строительного факультета могли бы соорудить деревянный кран по типу римской катапульты и электролёбдкой с китайского рынка или магазина "Bosch" поднять тачку. Погружать IPhone/Samsung/Huawei IP 68 новой модели как подводный дрон (передача видео по кабелю или по Wi-Fi).
  • ЕвгенБ Евгений 15.11.2020, 11:27
    маврикия, космическая цена 1500?Дороже жизни?
  • Iustus 15.11.2020, 11:31
    По 2 тыс. сэкономили. А водила дурак так вообще свою машину в 10 т.р. оценил. Богатый видать, купит еще, денег то куры не клюют. На следующий год опять, та же история. Олигарх не иначе.
  • ЕвгенБ Евгений 15.11.2020, 11:31
    Manday, инжинетно?Иди в школу заново
  • Manday Manday Manday 15.11.2020, 11:34
    ЕвгенБ, Инженерно (была опечатка).
  • zzmmllpp Никола 15.11.2020, 11:36
    оо,чэ этэҥҥэлэр эбит
  • bim74 Илья 15.11.2020, 11:39
    По ходу "Бессмертные" но жизнь даётся только раз!!! Второго НЕТ!!!
  • Дьулуруйар 15.11.2020, 11:42
    Тыыннаах хаалбыттара – олус үчүгэй.
  • Артек90 Сергей 15.11.2020, 11:46
    Где мост?
  • Не из за глупости так ездят, а скорее из за безвыходности. 1500 туда и обратно 3000? Если не один ездит с ребенком или женой 6000 на одну семью? Для сельского человека это большая сумма. Почему не разрешается это проблема с переправами? Сотни лет, этот неразрешенный вопрос уносит жизни людей. Видимо, все ждут строительства моста, других вариантов нет? Почему заречные районы не привносят инициативу или предложения, в основном страдает же их население....
  • 5Алексеевна Мааппа 15.11.2020, 11:48
    Говорят, что ребенок был с женщиной. Хоть бы о ребенке подумали
  • hanguk Лиговский 15.11.2020, 11:51
    Дурак же ради заработка чуть людей не убил, машину потерял, пассажиры тоже не подумали, есть же подушки
  • Note77 Boris 15.11.2020, 11:53
    Массыынатын хостоомон,дьону олорууьу бу киьи.
  • Goodwinn 15.11.2020, 12:03
    Вообще-то турист должен субсидировать речные перевозки пока моста нет.
    Не вылизывать добела, "Славься царь батюшке и его славным друзьям олигархам", а поставить вопрос ребром, или мост, или субсидии на переправу.

    Но только турист зассыт, его конторку прикроют если он так поставит вопрос, а он же тут ради денег.
  • buhlo 15.11.2020, 12:08
    Ничего удивительного какой народ такие и поступки хоть говори не говори дебилы
  • WERWOLFF 15.11.2020, 12:09
    Идиоты...
  • WERWOLFF 15.11.2020, 12:09
    Идиоты... надо стоимость всех работ спасателей еще им впаять, чтоб неповадно было
  • X_None 15.11.2020, 12:13
    Чуть людей не угробил! Будет ему уроком на всю жизнь! Надеюсь!
  • шептун_смерти 15.11.2020, 12:21
    15 см по идее должна была выдержать. всяко пассажиры тяжелые попались. а что мешало высадить
  • ВВ67 Даня 15.11.2020, 12:29
    Опять кто то виноват,опять мост но не эти придурки с машиной
  • Exploratoris
    15.11.2020, 12:31
    Какая такая нужда заставила водителя рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров?
  • айкы алексей 15.11.2020, 12:33
    Vlaaa, мозги нужны в первую очередь
  • айкы алексей 15.11.2020, 12:38
    А где доблестная экология?Почему слюнями не бризжет?
  • respublika2010 15.11.2020, 12:39
    Дебилизм неизлечим.
  • Иваныч. Иван Иваныч 15.11.2020, 12:42
    Думаю был бы даже мост через Лену под Табагой, в направлении Соттинцов проверяющих ранний лёд на прочность будет много всегда.
  • xotabi4 15.11.2020, 12:43
    ПСиЛАБ-психолог, еще + такси тут и на том берегу, выходит под 10к за 2х некисло
  • Бурхалдьы 15.11.2020, 12:45
    Michaels, причём подушечники виноваты то. Все и везде халявы хотят. Это вам не ссср, которую продали янкам горбачёв с ельциным и чубайсом. Капитализм рулит. Денег нет сиди дома авто стоит 300 т.рублей а водила утопил за 3 тысячи.
  • Aids13 15.11.2020, 12:48
    Столько прожить, а ума нет !
  • вася222 15.11.2020, 12:50
    всё это по причине того что Таксист работает круглый год за копейки для того что бы прожить и прокормить семью и лезет на этот лёд не для экстрима!!!! а Подушечники работают 2 месяца в год за очень хорошие деньги!!
  • Баарды Н 15.11.2020, 12:56
    Толщина льда на реке неравномерная, где глубже и стремнина там обычно тоньше. Не понимаю тех людей,которые не боятся на свой страх и риск переправляться через реку.
  • вася222 15.11.2020, 12:57
    кстати доблестная ГИБДД ваш выход с МЧС надо создать вид бурной деятельности
  • Otpusknik 15.11.2020, 12:57
    Такие дебилы еще и реку- матушку загрязняют. Спасибо, что сами спаслись.
  • ralys 15.11.2020, 13:03
    Не надо писать бедные люди, нужда погнала и бла-бла. Туда-сюда на такси ездить, значит, деньги есть. Тоже не дешево. Пока река не замерзла, люди традиционно застревают и никуда не ездят. Это реалии нашей жизни, которые складывались годами. Даже сезон этот называется "хайтарыы", и все дела надо завершить заранее, чтобы такого не было. Торопиться переезжать на машине такую большую реку в такую погоду будет только дурак. И пассажиры его - дебилы. Если так нужно было на тот берег, то перешли бы пешком. 30-40 минут всего. И бесплатно как раз. Но нет, они с комфортом хотели на машине. Жадность, тупость и лень. Если пешком тяжело, то уж подкопи денег на подушку, на авось не надейся. Из реки потом вылавливать дороже обойдется.
  • 4A 15.11.2020, 13:07
    Штошь. Могут теперь отметить в календаре 15 ноября как второй день рождения.
  • Ardis 15.11.2020, 13:08
    Может быть можно придумать что то. Какие то понтонные мосты может? Неужели нету технологий современных. У нас много в республике где нужны хотя бы временные мосты. Можно купить один и перемешать туда сюда по мере надобности?
  • Destik 15.11.2020, 13:09
    Пассажиров таксисты в это время высаживают едут с открытыми дверями, и только доехав до берега садят людей обратно в машину. Видимо поэтому и выжили.
  • tipun 15.11.2020, 13:10
    20 - 30 см. это минимум, когда можно передвигаться легковым автомобилям по льду. Запомните!
  • ralys 15.11.2020, 13:14
    вася222, можно же пешком перейти. Тепло, погода приятная. И бесплатно. Если денег нет, всегда можно пешком. Авось, безопаснее, чем на машине. До первой полыньи, конечно. Но нет, давай обвиним подушечников. Люди просто обленились и хотят халявы везде. Подушечникам тоже нужно жить, чего только таксистов жалеешь? Они круглый год ездят, доход постоянный. А подушка неизвестно еще когда окупится. Теперь из-за этих экстремалов река загрязнена, плюс расходы и силы на вытаскивание этой машины. Ещё и подушечникам этот тип свинью подложил, по их следам поехал. Теперь как будто они косвенно виноваты в его тупости. Подушка кажется дорогой? Перейди пешком - бесплатно и поди безопаснее, чем на машине. А лучше подожди еще недели две и не езди никуда. Не жмотишь полторы штуки на подушку и хочешь комфортно и быстро переправиться? Езжай на подушке. Никто не заставляет. Но выезжать на машине? Это уже совсем.
  • flatron05 15.11.2020, 13:14
    Лед доставили, см 50, видать где течение еще тонкий лед
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.11.2020, 13:19
    Расчётная грузоподьъемность осеннего льда, толщиной 16 см - 2 тонны. Это армейский учебник выживания.
    Видимо, не было там 15 см. Очень уж тёплая погода стоит.
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.11.2020, 13:24
    tipun, так-то 31 сантиметр уже 8 тонн выдерживает. Просто не равномерная толщина льда. По хорошему надо бы уже давно её разведать, повесить вешками и наморозить мотопомпами. Но не нужно это никому.
  • клотик 15.11.2020, 13:39
    Как не жестоко, но это не последнее авто. Тупость людей не знает предела. Жизнь оказывается дешевле 1500 руб.
  • БМП-2 Александр 15.11.2020, 14:17
    Моймтс, Ну легковую машину должна была выдержать если действительно 15 см.
  • БМП-2 Александр 15.11.2020, 14:17
    @Моймтс, Ну легковую машину должна была выдержать если действительно 15 см.
  • БМП-2 Александр 15.11.2020, 14:18
    Вуглускр, Так и есть.
  • tipun 15.11.2020, 14:22
    Вуглускр, так то это все работа подрядных организаций по госзаказу Управтодора РС (Я). И такая работа ведется. Но дикие переправы все равно есть.
  • att-mob 15.11.2020, 14:24
    там шуруют подушки, значит, снег вымели. снега нет - лед толстый. лед толстый, машина все равно утонула - значит кто-то лед шурует, чтоб не ездили...
  • Тесла 15.11.2020, 14:32
    irnicklong, Мозги то дома остались. Хорошо, хоть живы.)).
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.11.2020, 14:37
    Течение его снизу шурует. Тёплое. А мороз сверху не давит. В Соттинцах всегда безопасная дикая переправа организовывалась максимум через неделю после дня когда пошли пешеходы. Выходили на лёд ребята с пешнями и потихоньку перегоняли туда-обратно ЛУАЗ. На следующий день по его следам начинали ездить машины. Через неделю приезжали борогонские менты и начинали штрафовать.
    Были, конечно, и такие, которые провалиливались. Но это либо те, кто пытался спрямить дорогу, выбрать ровненький проезд, или переправиться по следам легковушек на трехтонном джипере.
  • bender1 15.11.2020, 14:43
    И как будет поднимать то авто
  • Ohrana2015 15.11.2020, 15:34
    Не надо людей обзывать и винить ,типа дураки сами виноваты !
    Каждый год происходят страшные трагедии на ледовых переправах в которых погибают бедные люди семьями !
    Пусть СМИ дадут огласке количество трагедий на льду за последнии 30 лет и вам станет страшно !
    Сколько ещё должно произойти трагедий ,сколько ещё должно погибнуть отцов,детей ,бабушек и дедушек чтобы взять и построить этот чёртов мост через реку Лена???
    И каждая трагедия и жертва лежит на совести государства которое не оберегает свой народ .
  • прием Александр 15.11.2020, 15:36
    Squirtl,вы директор этой организации?)))
  • вася222 15.11.2020, 15:39
    ralys, вот я и говорю что лучше пешком пройтись и сэкономить 1500 а если семьёй из 3 человек пройтись то уже 9000 тысяч можно сэкономить на дикой подушечной переправе с неконтролируемыми ценами!!
  • vladagneta 15.11.2020, 15:48
    Суолауола, Конечно у него наверное единственный источник дохода. Только так семью кормит. И то машина под лед ушел. Хорошо что жертв нет.
  • crowbar я люблю какать 15.11.2020, 15:51
    Проталины и -40 не замерзают
  • bottal 15.11.2020, 16:24
    Слава тебе госпади, что все живы остались!
  • Cosmos72 15.11.2020, 16:30
    Vlaaa, соттинские и при наличии моста в Табагу не поедут.
  • Cosmos72 15.11.2020, 16:31
    Ohrana2015, мосты каждые 15 км по течению будем строить?
  • awaris2016 15.11.2020, 16:56
    Да же если построят мост, идиоты все равно будут ездить по льду и проваливаться. Контингент: пьяные, таксисты без лицензии, водятлы без прав, те кто быстро и "по короткой дороге" и те кто "мы так привыкли".
  • дед_Мазай ded 15.11.2020, 16:58
    вася222, а если бы проехала легковушка с пассажирами то за ним нашелся бы и маленький грузовичок. и так до тех пор пока все равно ктото не провалится
  • Да, что там речные перевозки, видать там и маршрутных автобусов то и нету... Как людям интересно передвигаться, если что то СРОЧНОЕ? НИКАК потому что хайтарыы и сидите, не высовывайтесь. У нас целое министерство есть, ребята, министерство транспорта называется...
  • И Хайтарыы этот ваш будет длится не одну две недели, как раньше, а месяцами и сидите там... Климатические изменения есть каждый год и реке.... на ваши нужды.
  • Ais_ais 15.11.2020, 17:27
    Ничему не учимся, не удивлюсь если скоро по хатасской нелегальной переправе утонут
  • вася222 15.11.2020, 17:37
    дед_Мазай, я знаю !!!!!даже протащи ось с колёсами на тот берег и по этому следу рванут на тот берег!!!!я не обвиняю подушечников они просто рвут сколько могут и я понимаю таксистов им надо работать а в деревни работы нет от слова совсем!!!!я обвиняю правительство которое не может организовать главную Единственную переправу в Якутск !!!!куда девают дотации на пассажирские перевозки?в карманы
  • ddd777 15.11.2020, 17:48
    Кэм буолуо Уус Алданнар))))аттистар
  • калинда 15.11.2020, 18:57
    Ой ужас напугали! Подумала утонувшую вместе с пассажирами обнаружили... Слава Богу, живы! Не рискуете, люди, жизнь одна. Мост нужен!
  • Emelya02 15.11.2020, 21:02
    Таксиста судить.
  • Emelya02 15.11.2020, 21:02
    Пассажировать оштрафовать.
  • Emelya02 15.11.2020, 21:06
    вася222,стояла бы мчс с дпс,все равно бы их последними словами ругали.народ всегда недоволен,найдет чем попрекать.
  • дед_Мазай ded 15.11.2020, 22:46
    вася222, причем тут правительство. я его всегда рад поругать. но тут же тупо тепло еще слишком
  • И почему не распространяются льготы на данный вид транспорта (на подушки) отдельным категориям граждан?Чтобы они не подвергали свою жизнь опасности. Это ведь в компетенции местных властей. Пенсионерам, детям, студентам итд? Они ведь тоже вынуждены ездить в город, на лечение, на учебу и тд.
  • caxa-mmm 16.11.2020, 00:46
    Хорошо что живые .
  • Udei 16.11.2020, 07:55
    Ангел жранитель есть акаца.слава богу
  • Nejdanov 16.11.2020, 08:24
    шептун_смерти, ездил уже в этом сезоне пару раз на подледку. Да базара нет лед 15см, но местами он тонкий. Где сильное течении там медленнее замерзает
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.11.2020, 08:37
    bender1, Если течение сильное, то не поднимут. Уже этот ипсум отнесло в сторону и песком замыло. Если течение небольшое, то есть куча способов вытащить. Только лед надо сантиметров до 30 наморозить, чтоб край полыньи не обломился при вытаскивании
  • mogoy Илья Громов 16.11.2020, 09:09
    Вуглускр, не вводите людей в заблуждение. 20-25 см - легковушка, 30-35 см - джип. 15 см - снегоход. рекомендации МЧС. конечно это данные скорее в сего с запасом.
  • mogoy Илья Громов 16.11.2020, 09:11
    Ohrana2015, а мозги у "людей" нет???. или это неандертальцы какие то?
  • mogoy Илья Громов 16.11.2020, 09:16
    flatron05, лед доставляют с проток. там 50 см. протоки замерзли уже давно. а шуга стала в прошлую субботу. знаю потому что рыбак. вчера ездил. где торосы толщина 5-10 см. еще проталины видны. лед протоки 100 м от торосов толщина 25 см где то
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.11.2020, 10:17
    mogoy, эти данные с большим запасом. Я вырос в советское время и советскими данными пользуюсь. Все остальное не для безопасности придумано, а для того чтоб штрафы драть. По советским справочникам пешехода держит лед 5 см. Проверял неоднократно. жив и здоров до сих пор. Другой вопрос о качестве этого льда. Так на то и голова дана, чтоб понимать, что в справочнике указывается чистый лед. Не белый, не паковый, а прозрачный. Если лезешь на паковый - умножай на 2. На белый вообще не лезь, особенно, если он мокнет. Да что толку учить... Тут чутье нужно. И мозг в голове.
  • модератор1 16.11.2020, 10:27
    Намораживайте лёд !!!
  • Дэй1 17.11.2020, 23:41
    Хм... проделки подушечной мафии. Следаки, ау!
  • Ohrana2015 19.11.2020, 20:27
    Cosmos72, каждые 15 км не надо,один постройте хотя бы строители)
  • Cosmos72 19.11.2020, 23:12
    Ohrana2015, соттинские точно в Табагу не поедут, все так же будут в Кангалассах тонуть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}