Водитель Toyota Land Cruiser покалечил двух женщин в результате ДТП в Мирнинском районе

Водитель Toyota Land Cruiser покалечил двух женщин в результате ДТП в Мирнинском районе

Ранения получили женщина и 16-летняя девушка. 


Вечером 11 ноября водитель Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны Мирного в сторону поселка Арылах, столкнулся с Toyota Belta, сообщает Госавтоинспекция Якутии.

«ДТП произошло в районе нулевого километра автодороги „Анабар“. Водитель, совершая обгон грузовой автомашины, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Belta, двигавшимся во встречном направлении», — уточняется в релизе.

В результате ДТП пострадали пассажиры Toyota Belta — женщина и 16-летняя девушка.

«Благодаря ремням безопасности, пострадавшие не получили серьезных травм. Водители не пострадали, у обоих состояние опьянения не установлено. 34-летний виновник аварии пояснил, что неправильно рассчитал дистанцию до встречной машины», — сказано в сообщении.

По факту ДТП проводится проверка. 

Госавтоинспекция напоминает, что обгон, особенно на федеральной и региональной трассе, — самый опасный маневр. Большая скорость не позволит быстро среагировать, а в случае ДТП будет играть решающую роль в тяжести последствий.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Калла
Не рассчитал? Может он уверен что если на крузаке, то ему обязаны уступать все? Есть такие водители которые даже видя, что встречка едет выезжают, в основном это или внедорожники или ушатанные а-ля гонщики
Комментарии 20
  • Denis---de 14.11.2020, 13:20
    крузаку пофиг, царапина, а так не уверен не обгоняй.
  • Калла 14.11.2020, 13:28
    Не рассчитал? Может он уверен что если на крузаке, то ему обязаны уступать все? Есть такие водители которые даже видя, что встречка едет выезжают, в основном это или внедорожники или ушатанные а-ля гонщики
  • GaydzinSnezhana Снежана 14.11.2020, 13:31
    старый крузак,Калла, кто ему уступит
  • max.daniels 14.11.2020, 13:32
    Иногда бывает не замечаешь встречку если он по встречке ездит. Смотришь - вроде свободно, начинаешь маневр, а ЭТОТ ВОДЯТЕЛ-ТАКСИСТ НА ХАЙСЕ ИЗ ПОКРОВСКА, БЛ!, кхм... авто едет по встречке, только потому что там асфальт ровнее.
  • Exploratoris
    14.11.2020, 13:33
    Обгон по встречке, есть самый опасный маневр.
  • GRB 14.11.2020, 13:36
    Denis---de, конечно ог же рамный
  • Калла 14.11.2020, 13:41
    GaydzinSnezhana, а вы это водителям скажите, у которых чувство что они круче всех и все им обязаны. Эт даже не зависит от марки машины, есть люди которые думают что они короли даж на малолитражке)
  • Vatarva 14.11.2020, 14:10
    "Водитель Toyota Land Cruiser покалечил двух женщин" "Благодаря ремням безопасности, пострадавшие не получили серьезных травм" - господа редакторы, вы там уже определитесь
  • роман.с 14.11.2020, 14:21
    Vatarva, они определились ,кто будет читать о рядовом по сути дтп ? подобных в день десяток происходит ,а вот о буржуе на крузаке который "покалечил" ажж двух женщин наверняка посмотрят
  • ykob57 14.11.2020, 14:39
    Спешать молодые куда то. 2-3 минуты впереди всех не стоит жизни ребята
  • Maiiya 14.11.2020, 17:29
    Это они еще пытались уйти от столкновения явно. Могло быть и хуже
  • enzion 14.11.2020, 19:02
    Один из минусов правого руля при обгоне в слепую можно сказать
  • pelmentarii панчук 14.11.2020, 20:46
    Запретить эксплуатацию праворульных!
  • Denis---de 14.11.2020, 22:15
    GRB, да знаю
  • касьян 14.11.2020, 22:25
    Maiiya, точно, так и есть по фото
  • Саллар 14.11.2020, 22:28
    Обгон опаснейший маневр, это целая наука, как правильно совершать обгон.
  • Mitrey80 Дмитрий 15.11.2020, 00:46
    Мирный-Ленск Крузаки это такси
  • Dallar 15.11.2020, 08:22
    У всех крузаков тормозные диски диаметром как на Киа Рио, только. При этом вести под 2,5 тонн. Кто вообще эти вёдра с пылью покупает? Они вообще тормозить не могут. Да и динамики там тоже нет. Динамика удивить если только после шестерку туда сел.
  • Da19 NW 16.11.2020, 10:19
    В заголовке "покалечил" , в тексте "пострадавшие не получили серьезных травм". Смысл слова покалечил понимаете?
  • Kicker42 16.11.2020, 10:44
    Чем водитель крузака древнего отличается от любого другого водителя?
    Почему редакция УКТ пытается даже в таких мелочах сеять крупицу какой то социально политической фигни? Кто это заказывает? Если на крузаке, значит виновник, значит украл на свой крузак , скорее всего проворовавшийся чиновник, специально убил 2-х женщин бедняжек тружениц народа.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}