«Привязка к локации – рудимент». Aviasales разрешил работникам уйти из офиса – на время или навсегда

«Привязка к локации – рудимент». Aviasales разрешил работникам уйти из офиса – на время или навсегда

Причем правило останется в силе и после пандемии, передает сайт «Палач».


«Это значит, что каждый сотрудник Aviasales может работать из любого офиса компании — на Пхукете, в Москве и Санкт-Петербурге. Или откуда нравится», — говорится в сообщении на сайте компании.

При этом правило распространяется как на действующих, так и на новых сотрудников. Новички смогут выбрать, откуда им удобнее работать.

«Привязка к локации — рудимент. Работать нужно в кайф. Если ты занимаешься тем, что любишь, нет разницы, где ты находишься. Это не будет просто. Мы понимаем, какие риски несет в себе это решение», — объяснила в своем фейсбуке HR-директор AS Полина Гавра.

На самом деле, Aviasales и раньше довольно неординарно выбирал места для размещения своих сотрудников. Много лет назад основатель компании Константин Калинов вывез главный офис на Пхукет.

Покойный ныне Калинов объяснял это решение желанием жить и работать в комфортных климатическим условиях: «Есть еще какие-то российские минусы, но со всем остальным я готов смириться, а климат меня убивает».

Основатель крупнейшего сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Константин Калинов скончался в 2017 году. Причиной смерти была продолжительная болезнь, о которой стало известно около года назад.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
Neplohoi
как устроиться на работу в эту фирму?))
Комментарии 14
  • tipun 14.11.2020, 19:47
    И как, например, производственно-техническому отделу дорожно-строительной организации работать из Пхукета?!
  • Neplohoi 14.11.2020, 19:59
    как устроиться на работу в эту фирму?))
  • Мэхээлэп 14.11.2020, 20:12
    tipun, Постоянно быть в комнадировке, как кочевой народ, из объекта в объект. И платить неимоверное количество алиментов ахахаха)
  • Северпенс 14.11.2020, 21:09
    Верно, пандемия показала, что некоторые конторы могут работать точно так и здания ,кабинеты им и не нужны , ну или малая их часть , переделать их здания под садики и школы!
  • Goodwinn Неиностранный неагент 14.11.2020, 21:25
    А половину государственных контор можно вообще закрыть и никто не заметит
  • And_ 14.11.2020, 22:04
    tipun, О! Совершенно нормально). Ровно так, как и они работают сейчас в Якутске)) Хуже не будет.
  • nov_a 14.11.2020, 22:14
    Люди думают что из дома работать это круто. Ну. Ну. Наивные )
  • VAR1L0R 14.11.2020, 23:03
    nov_a, Из дома - не круто, а с пляжа в Пхукете или из исторического центра Варшавы - круто.
  • max.daniels 15.11.2020, 00:58
    Neplohoi, вот: https://www.aviasales.ru/about/vacancies Удачи)
  • 4422543469 15.11.2020, 08:15
    Эээх жалко что таких руководителей мало. Жил полной жизнью по принципу работа для жизни а не наоборот и своим сотрудникам устроил мечту. Думаю все его только добрым словом вспоминают.
  • WERWOLFF 15.11.2020, 16:37
    Мы так с весны и работаем и дальше планируем :) сотрудники путешествуют по всему миру
  • Inlex 16.11.2020, 14:45
    Для IT нужен только комп и инет. Место не имеет значения.
  • Neplohoi 16.11.2020, 17:32
    max.daniels, там одни программеры требуются) я не умею
  • max.daniels 16.11.2020, 20:29
    Neplohoi, там еще вакансия саппорта есть если умеешь мелить языком)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}